Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Где купить надувной матрас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 19 May 2011 - 11:59

Не совсем в тему, но к "морю" имеет оношение. Где в Москве неплохой выбор ласт/масок/трубок по адекватным ценам, а то аж почти 4 комплекта надо. спасибо

Вот здесь ласты-маски-трубки и всяко разно... ласты от 1100 руб. мне в принципе тоже надо, не знаю даже дорого это или нормально?

#22 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 19 May 2011 - 19:33

Не знаю, я с советских времен полуторных матрасов не видел, а раньше точно были в продаже. По блату :pioneer:

#23 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 19 May 2011 - 20:41

Не знаю, я с советских времен полуторных матрасов не видел, а раньше точно были в продаже. По блату :pioneer:

Я покупал в обычном спортивном около дома, без всякого блата. Знал бы - взял бы сразу 10 штук! А то с нынешними нанотехнологиями на голых камнях приходится спать ... :(

#24 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 19 May 2011 - 21:02

А вот и не получится. Основа резино-тканевого матраса это конечно резина. Она подвержена процессу старения. Ни один из старых советских матрасов нам применить не удалось, все растрескались и их пришлось выбросить. Ну разве что матрас был тогда "законсервирован" тальком как техника НЗ.

#25 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 19 May 2011 - 21:11

То что надо! Только я полуторный ищу, поширше :) А где брал? В москве такие продаются?

Брал на море, там в любой палатке-лавке курортных товаров они есть, про полуторные не знаю, не обращал внимание. В прошлом году на море стоили кажется рублей 700-800 (в комплекте пара заплаток, пара запасных затычек и 2 ремешка, чтобы получилось кресло). Осенью прошлого года видел такие же или похожие в торговом центре недалеко от метро Медведково, там большой магазин с детскими товарами (угол Грекова и Студёного проезда), когда искал ребёнку в бассейн надувные нарукавники. Но это было давно и не в сезон. Цену не помню. P.S. Я не москвич

#26 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 19 May 2011 - 21:48

А вот и не получится. Основа резино-тканевого матраса это конечно резина. Она подвержена процессу старения. Ни один из старых советских матрасов нам применить не удалось, все растрескались и их пришлось выбросить. Ну разве что матрас был тогда "законсервирован" тальком как техника НЗ.

А у меня еще лодка резиновая до сих пор лежит, зеленая такая. Покупал в 85-м году, плавает, трещин не замечаю. Микротрещины наверное имеются, потому как сдувается за несколько дней, как и матрас. Но если подкачивать через день то нормалек!

#27 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 19 May 2011 - 22:14

В лодке резина миллиметра 2-3 толщиной, в матрасе 0,5-0,7 вот и весь секрет. Опять же весь вопрос какая там резина. В смысле какая марка той самой резины.

#28 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 20 May 2011 - 08:09

В лодке резина миллиметра 2-3 толщиной, в матрасе 0,5-0,7 вот и весь секрет. Опять же весь вопрос какая там резина. В смысле какая марка той самой резины.

Ну не знаю, никогда не думал об этом честно говоря :blink: какая там резина, из чего она сделана - пусть инженеры на заводе думают. мне пофиг - главное чтобы служило долго и надежно.