Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Кирилловка коса Пересыпь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#21 zyanya

zyanya
  • Натуристы
  • 88 сообщений

Отправлено 06 September 2011 - 17:38

А кто подскажет как в Степановку приехать на общ автобусе или поезде из Днепропетровска?

#22 serj23

serj23
  • Натуристы
  • 106 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 09:06

А кто подскажет как в Степановку приехать на общ автобусе или поезде из Днепропетровска?

Доехать до Мелитополя на поезде.Затем на маршрутке (ж/д вокзал-центральный рынок).Возле центрального рынка есть автовокзал.Сесть на автобус "Мелитополь-Степановка".Стоимость проезда 15 ГРН.

#23 rost1979

rost1979
  • Туристы
  • 10 сообщений

Отправлено 08 September 2011 - 09:24

Отдыхали в августе в Кирилловке. Жили на Федотовой косе. Ездили и в Степок, и на Пересыпь. Конечно, такого пляжа как в Бердянске здесь нет. Нужно или идти немерено, и все равно будут везде какие-то или рыбаки или в купальниках. Мы только один день нормально отдохнули на Пересыпи - за весь день может человек пять мимо прошли и все. а так были вообще одни - я, жена и ребенок. На следующий день уже туда приехала компания "не наша" на машинах человек 10, разбрелись по всему пляжу, пришлось еще дальше идти, только расположились, еще приехала машина. Так что не сильно спокойно. Поехали в Степок, тоже прошли может километр, расположились. Только одна дамочка с ребенком была раздета, а так метрах в 30-ти уже были текстильщики. Как то не очень комфортно себя чувствуешь, постоянно на тебя и на жену пялятся. По мне так Бердянск пока наиболее приемлем как по доступности и организованности "нашего" пляжа.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P8120155.JPG   4.69МБ   236 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8110036.JPG   4.08МБ   168 Количество загрузок:


#24 SummerSun

SummerSun
  • Натуристы
  • 197 сообщений

Отправлено 08 September 2011 - 10:09

Да, конечно, в любое такое свободное место, лучше приезжать не парой, а компанией, занять часть пляжа, отдыхать... Тогда текстильщики и сами, "пойдут лесом", то есть обойдут стороной. Но смотрите, как чисто на песочке. Стояли и на косе у Поповки - грязновато, и на Генеральских даже мусора немало, а на всех фото которые разместили в этой теме, чисто на пляже. Так что будущий выезд в Крым, обязательно начнём с этого места, денька на 2-3.

#25 zyanya

zyanya
  • Натуристы
  • 88 сообщений

Отправлено 08 September 2011 - 14:54

Доехать до Мелитополя на поезде.Затем на маршрутке (ж/д вокзал-центральный рынок).Возле центрального рынка есть автовокзал.Сесть на автобус "Мелитополь-Степановка".Стоимость проезда 15 ГРН.

спасибо большое

#26 Дим&Насть

Дим&Насть
  • Натуристы
  • 273 сообщений

Отправлено 08 September 2011 - 21:39

Отдыхали в августе в Кирилловке. Жили на Федотовой косе. Ездили и в Степок, и на Пересыпь. Конечно, такого пляжа как в Бердянске здесь нет. Нужно или идти немерено, и все равно будут везде какие-то или рыбаки или в купальниках. Мы только один день нормально отдохнули на Пересыпи - за весь день может человек пять мимо прошли и все. а так были вообще одни - я, жена и ребенок. На следующий день уже туда приехала компания "не наша" на машинах человек 10, разбрелись по всему пляжу, пришлось еще дальше идти, только расположились, еще приехала машина. Так что не сильно спокойно. Поехали в Степок, тоже прошли может километр, расположились. Только одна дамочка с ребенком была раздета, а так метрах в 30-ти уже были текстильщики. Как то не очень комфортно себя чувствуешь, постоянно на тебя и на жену пялятся. По мне так Бердянск пока наиболее приемлем как по доступности и организованности "нашего" пляжа.

Федотова коса и я думаю Пересыпь тоже - это отдых на машинах с палатками. Заняли заезд для небольшой компании - и это место Ваше, и никто наголову к Вам уже не приедет.

Да, конечно, в любое такое свободное место, лучше приезжать не парой, а компанией, занять часть пляжа, отдыхать... Тогда текстильщики и сами, "пойдут лесом", то есть обойдут стороной. Но смотрите, как чисто на песочке. Стояли и на косе у Поповки - грязновато, и на Генеральских даже мусора немало, а на всех фото которые разместили в этой теме, чисто на пляже. Так что будущий выезд в Крым, обязательно начнём с этого места, денька на 2-3.

На фото обманчиво. Это та часть пляжа, где волнами смывает, а ветром сдувает весь мусор. Там где ставить палатки мусора может быть очень много.

#27 serj23

serj23
  • Натуристы
  • 106 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 12:02

Федотова коса и я думаю Пересыпь тоже - это отдых на машинах с палатками. Заняли заезд для небольшой компании - и это место Ваше, и никто наголову к Вам уже не приедет. Конечно с палатками..У нас была ситуация,когда рядом с нашим местом стоянки пытались разместиться тоже с палаткой,но увидев как мы голоотдыхаем сразу проехали дальше.Думаю что если бы подъехал народ такого же голого отдыха то он бы разместился рядом и никто никому-бы не мешал.А по поводу мест считаю что "кто первый встал того и тапки" места на берегу много. На фото обманчиво. Это та часть пляжа, где волнами смывает, а ветром сдувает весь мусор. Там где ставить палатки мусора может быть очень много.



#28 Vova_Ivanov12

Vova_Ivanov12
  • Натуристы
  • 113 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 18:16

мы каждый год там мусор убираем, что получается вывозим, что нет, то собираем в кучу и сжигаем. Там места нормальные. И текстильщики не лезут, даже если и пытаются стать близко (ну метрах в 50). Хотя и голоотдыхающих много. Причем, посмотрев на нас и сами принимают такой вид.

#29 MOW

MOW
  • Туристы
  • 2 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 23:54

Подскажите, можно-ли заехать в заказник "Стапановская коса" на машине и постоять недельку с палаткой. Изучая карту интуитивно определил это место как идеальное для натуристов, а после и форум нашел. Очень буду благодарен за обстоятельный ответ, не очень хочется гнать машину из Киева чтобы развернуться на месте и уехать.

#30 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 04 April 2012 - 07:01

Подскажите, можно-ли заехать в заказник "Стапановская коса" на машине и постоять недельку с палаткой. Изучая карту интуитивно определил это место как идеальное для натуристов, а после и форум нашел. Очень буду благодарен за обстоятельный ответ, не очень хочется гнать машину из Киева чтобы развернуться на месте и уехать.

В 2001 за мзду пускали.

#31 serj23

serj23
  • Натуристы
  • 106 сообщений

Отправлено 04 April 2012 - 15:02

Подскажите, можно-ли заехать в заказник "Стапановская коса" на машине и постоять недельку с палаткой. Изучая карту интуитивно определил это место как идеальное для натуристов, а после и форум нашел. Очень буду благодарен за обстоятельный ответ, не очень хочется гнать машину из Киева чтобы развернуться на месте и уехать.

Конечно можно и гораздо дольше чем на неделю.В прошлом году проезд был платным по 10(5) грн.(как договоритесь)с авто,за палатку и количество отдыхающих денег не брали...А место действительно идеальное для натуристов,только нужно проехать немного дальше по самой косе.

#32 serj23

serj23
  • Натуристы
  • 106 сообщений

Отправлено 05 April 2012 - 23:20

Мы с супругой планируем отдыхать на Федотовой косе или на Степановской косе.Может ещё кто планирует,когда?Хотелось бы быть не одними на пляже.

#33 maximav

maximav
  • Натуристы
  • 97 сообщений

Отправлено 10 April 2012 - 15:44

Мы планируем отдыхать на Федотовой, но вот время точно не знаем. Обычно срывамся спонтанно на выходные. Как потеплеет начнем. Беда, что у нас своего транспорта нет, зависим от друзей.

#34 zhekaaa

zhekaaa
  • Натуристы
  • 13 сообщений

Отправлено 10 April 2012 - 19:04

Отдыхаем в степке и в степановке частенько (в прошлом году были раз 8) но срываемся спонтанно особо не планируя так что пишите как потеплеет (в том году поехали в степановку в первый раз 29 мая) Есть авто ездим с супругой так что место есть будем рады попутчикам

#35 serj23

serj23
  • Натуристы
  • 106 сообщений

Отправлено 11 April 2012 - 00:15

Отлично,теперь есть попутчики и компания(мимо Мелитополя не проедите)!!!Мы часто ездили по выходным в прошлом году,надеемся в этом году будет не реже.Первый раз поехали 28 мая.Поездку специально не планируем,решаем накануне куда ехать,в Степок или в Степановку.Ближе к лету можно будет списаться и решить когда и куда ехать.

#36 maximav

maximav
  • Натуристы
  • 97 сообщений

Отправлено 12 April 2012 - 22:55

Отдыхаем в степке и в степановке частенько (в прошлом году были раз 8) но срываемся спонтанно особо не планируя так что пишите как потеплеет (в том году поехали в степановку в первый раз 29 мая) Есть авто ездим с супругой так что место есть будем рады попутчикам

Вот и отлично!!! Как потеплеет свяжемся!

#37 borisoff

borisoff
  • Туристы
  • 3 сообщений

Отправлено 11 May 2012 - 11:44

Был на майских в Кирилловке , на Пересыпи. Море прохладное, но зато на пляже озерца размером где-то 50 на 5 м.глубиной метр. Вода там днем 25-30. Нашли заброшенную базу и загорали там с женой. Купальные костюмы с собой не брали и загорал голышом а жена в трусах. Хорошо бы и в июне так позагорать.

#38 serj23

serj23
  • Натуристы
  • 106 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 22:50

12 мая открыли сезон загара...Были в Степановке на косе,очень понравилось,народу не много.Вода в море не очень прогрелась,но были люди кто просто окунался в воде,без длительных заплывов.Пляж конечно грязноват после весенних штормов.Людей нашего движения было не много,только пара и парень.На весь пляж всего пять человек.Сделали несколько фото.

#39 maximav

maximav
  • Натуристы
  • 97 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 23:06

А мы открыли сезон на майские в Лиске. Погода была совсем летняя. Температура воды вполне сносная, купались все время. На Азовском должно быть теплее.

#40 serj23

serj23
  • Натуристы
  • 106 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 23:15

Не знаем как там на Чёрном море,но Азовское ещё не прогрелось(как для нас)Следующий раз обязательно возьмём подогреватель,градусов так 40.