Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Коллективная копилка на благо Натуризма.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

Опрос: Коллективная копилка на благо Натуризма. (26 пользователей проголосовало)

Натуристов очень много. А, как говорится, с миру по нитке - бедному рубашка. На ваш взгляд, возможно ли такое, что натуристы скинутся все вместе по копейке за идею. А деньги будут потрачены на благоустройство их же отдыха

  1. Это вполне возможно (15 голосов [57.69%])

    Процент голосов: 57.69%

  2. Это невозможно (11 голосов [42.31%])

    Процент голосов: 42.31%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 21 May 2011 - 01:37

Пока только опрашиваю мнение, общественных копилок создавать не собираюсь.

#2 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 21 May 2011 - 02:09

в нашей жизни возможно все) ведь есть же коммуны натуристов) где люди скинулись и обустроили свою жизнь так как захотели)

#3 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 21 May 2011 - 04:27

Обязательно найдётся тот, кто украдёт эти деньги. Поэтому надо только конкретно, под конкретную программу. Со сметой расходов и открытой отчётностью по каждой копейке. А что такое "благоустройство"? Обнести забором какую-то территорию - это "благоустройство"? А если я не хочу в такой загон, и не дам конкретно на его возведение - ни копейки, то я буду враг натуризьма, да?

#4 maximov

maximov
  • Натуристы
  • 191 сообщений

Отправлено 21 May 2011 - 07:36

На хороший проект для собственного отдыха - чего ж не скинуться?!Только вот познакомиться бы с проектом для начала и убедиться в его перспективах. А на что конкретно могут деньги пойти? На создание отдельного "натур-центра"? На благоустройство пляжей в нескольких городах? На откат чиновникам для принятия "Закона о натуризме"? Хотя откат в любом варианте понадобится).Даёшь проект - даём деньги!)))

#5 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 21 May 2011 - 10:26

Да у меня просто мысль мелькнула. 1000 человек по 100 долларей это 100.000 долларей. Неплохие деньги, за которые можно что-то сделать. Хотя на откат надо значительно больше этой суммы. Что такое 100 долларов в наше время? - копейки. Но результат был бы на лицо. Проекта нет. Это просто рассуждения.

#6 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 21 May 2011 - 10:34

Да у меня просто мысль мелькнула. 1000 человек по 100 долларей это 100.000 долларей. Неплохие деньги, за которые можно что-то сделать. Хотя на откат надо значительно больше этой суммы. Что такое 100 долларов в наше время? - копейки. Но результат был бы на лицо. Проекта нет. Это просто рассуждения.

Не знаю, как в Украине, а в России за эти деньги можно два раза попасть на приём к депутату Госдумы, и не простому, а председателю какого-нибудь комитета. Посидеть, порассуждать о пользе натуризма, и уехать восвояси. Да, за эти деньги ещё бесплатным кофе угостят, два раза.

#7 Jekasimf

Jekasimf
  • Натуристы
  • 432 сообщений

Отправлено 21 May 2011 - 11:01

В Крыму,за такие деньги,можно купить 10 соток земли,в неплохом месте,на берегу моря.Вот только,обязательно народ пересрется из-за них.

#8 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 21 May 2011 - 12:44

А зачем говорить о каких-то гипотетических целях. А если задаться целью поддержать хотя бы этот форум: оплата хостинга, файрволы всякие, антивирусы. Никого не обязывать, а просто иметь на виду реквизиты счёта. Кто хочет - поможет. Тем более, что это сейчас можно сделать не выходя из-за компьютера, не трудно иногда рублей 100-200 кинуть с карточки на счёт. Это не будет никакой комерцией, как на некоторых форумах, где даже невооружённым взглядом видно, что это коммерческий проект.Прошу понять меня правильно, лично мне было бы приятно переводить периодически символическую сумму для поддержки форума, на котором с удовольствием общаюсь

#9 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 21 May 2011 - 13:04

О гипотетических целях нужно говорить, потому что они могут стать вполне реальными. Зайдет кто-нибудь на форум, прочитает, загорится идеей и воплотит в жизнь. И весм нам тада будет щасте :) Мысли они того... материальны. Особенно, когда их выражаешь в письменном виде.

#10 arbuz

arbuz
  • Тypисты
  • 122 сообщений

Отправлено 22 May 2011 - 11:35

неплохая идея ))если будут на метки какого-то проекта - можно бы и скинуться, при услови отчетности, ну и хорошо знать автора проекта.Можно скинуться на создание видеофильма или ролика о натуризме ))) Для его популяризации.как вам такая идея ?

#11 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 22 May 2011 - 11:49

Мы уже это проходили..Скидывались и не раз...

#12 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 22 May 2011 - 12:55

Не знаю, как в Украине, а в России за эти деньги можно два раза попасть на приём к депутату Госдумы, и не простому, а председателю какого-нибудь комитета. Посидеть, порассуждать о пользе натуризма, и уехать восвояси. Да, за эти деньги ещё бесплатным кофе угостят, два раза.

В Украине такое удовольствие можно получить бесплатно. Теоретически с депутата можно и финансовую поддержку получить на какое-то дело. Редко, но бывает и такое. Но это, конечно же, не всех депутатов касается.

#13 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 22 May 2011 - 12:58

Не знаю, как голосовать.Если убрать слова "все вместе", то утвердительно.

#14 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 22 May 2011 - 13:10

я думаю должна быть конкретная цель, которую хотели бы достичь конкретные люди. тогда это имеет смысл. иначе - согласен со всеми кто отнесся скептически.

#15 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 26 May 2011 - 09:31

В Крыму,за такие деньги,можно купить 10 соток земли,в неплохом месте,на берегу моря.Вот только,обязательно народ пересрется из-за них.

Причём в основном крымско-татарский народ.