Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Запретные темы истории


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

#261 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17803 сообщений

Отправлено 30 January 2022 - 23:38

А вот,кстати, да. Хотелось бы прослушать альтернативную версию. Нафига, кто и когда вбил в землю старые дома

#262 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 30 January 2022 - 23:40

Или как вариант поднял землю вокруг этих домов.

#263 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17803 сообщений

Отправлено 30 January 2022 - 23:46

Наверняка для того чтобы скрыть. Это всегда делается для того, чтобы скрыть.и не только лишь все могут понять ПРАВДУЪ о том, что скрывается за этим сокрытием. И в любом случае эту обжигающую правдуЪ одноклеточным казахам и тупым полканам они не откроют

#264 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 31 January 2022 - 00:02

ну засыпано. культурный слой называется. 

Так это, мусор если не убирать, везде так давно было бы. 



#265 Дионис

Дионис
  • Натуристы
  • 270 сообщений

Отправлено 31 January 2022 - 00:45

Ровняли балку да и всё. 
У меня вон бабки соседки страдают, что некие варвары щебёнкой дорогу просыпали и теперь их окна ниже уровня дороги.

А я не страдаю, у меня цоколь высокий, я со временем уровень двора подыму до уровня дороги и всё.

Да, со стороны сада  задолбишься подымать, но оно кому то надо? ну будет перепад высот, ну и хрен с ним.



#266 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 31 January 2022 - 05:39

Хотя, Серж скажет, что это инопланетяне дома в землю углубили.


Побочный эффект. Когда на другом континенте массово плавили камни, у нас грунт потек. Завсегда так: они мудрят, а нам расхлебывай.
  • eco это нравится

#267 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 31 January 2022 - 05:52

А вот,кстати, да. Хотелось бы прослушать альтернативную версию. Нафига, кто и когда вбил в землю старые дома

Там речь о том, что якобы было какое-то воздействие типа селевого потока. Который, в свою очередь, был вызван каким-то непонятным происшествием.
Наш альтернативный кружок ничего необычного в естественной просадке зданий не видит, потому сей темой не интересуется. У нас и так забот хватает.

Сообщение отредактировал -=SERG=-: 31 January 2022 - 05:53


#268 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 31 January 2022 - 11:30

Как по мне - явно была некая катастрофа. Смывшая к фуям всю зауральскую цивилизацию(Тартарию ), остальное - кому как повезло. Те кому повезло больше, оправившись начали смотреть - что вокруг(эпоха открытий). Ну и чтобы не терять времени зря начали эти земли потихонечку прибирать к рукам. Китай, Африка, Америка, да и нынешняя восточная европа включая московские земли - все это было захвачено. Ессно была и другая вера и другие ценности у людей, но все это поменялось. Улетело так сказать в Тартарары. 



#269 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 31 January 2022 - 11:53

Т.е. здание Политехнического музея в Москве было построено не в конце XIX в., а значительно ранее? И вся имеющаяся документация по строительству (авторы, эскизы, сметы и пр.) это фальсификации с целью... Я вот даже на знаю с какой. Так выходит? 



#270 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 31 January 2022 - 12:24

Выходит так.


Цель видимо одна - сокрытие настоящей истории. Я например долгое время не понимал что означает замена дат на 1700 год. Ну заменили и заменили. Надо так было. А по факту спиздили как минимум несколько тысяч лет культурной жизни. Ибо разрозненным диким племенам не до синхронизации летоисчисления. 



#271 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5974 сообщений

Отправлено 31 January 2022 - 12:35

Какая ещё катастрофа? Политехнический строился с цокольным этажом.

#272 janspb

janspb
  • Туристы
  • 27 сообщений

Отправлено 31 January 2022 - 12:42

Выходит так.


Цель видимо одна - сокрытие настоящей истории. Я например долгое время не понимал что означает замена дат на 1700 год. Ну заменили и заменили. Надо так было. А по факту спиздили как минимум несколько тысяч лет культурной жизни. Ибо разрозненным диким племенам не до синхронизации летоисчисления. 

сокрытие настоящей истории - это не цель, это метод. А вот кому легче станет от того что истинная история скрыта?

 

В КНДР сейчас 111 год. Вот кому надо предьявы кидать за украденное время.



#273 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 31 January 2022 - 13:12

Когда речь идет, скажем, о событиях тысячелетней давности, можно украсть или добавить пару сотен лет. Зачастую, хронология того или иного периода построена лишь на одном письменном источнике, достоверность которого не очевидна. А бывает, что вообще нет документов, и тогда "дырки" в истории заполняются предположениями и допущениями.

 

Вот например, сейчас есть большие сомнения относительно историчности "Слова о полку Игореве". Есть основания считать, что это более поздняя фальсификация. А на "Слове", собственно говоря, вся история Древней Руси построена. Если его исключить как источник, то там ничего и не остается... Огромная дырища.

 

Но в случае с Политехом речь идет о конце XIX в. Это исторически ничтожный промежуток времени, практически вчера. Все описано и задокументировано. Наверняка в архивах есть номер каких-нибудь "Московских ведомостей" с репортажем об открытии. Каждый шаг постройки известен и пофамильно участники...

Я просто пытаюсь понять логику... Ребят, вы вообще о чем? 


  • felina это нравится

#274 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17399 сообщений

Отправлено 31 January 2022 - 13:53

Большинству загадочных явлений и событий рано или поздно находят объяснения,и они (объяснения) порой весьма прозаичны. Конечно интересно читать различные фантастичные версии,но всему есть объяснения. И если нет на сегоднящний день,то в будущем появятся наверняка.

зы:вопрос по теме: камни в Долине Смерти ползают сами?)


Сообщение отредактировал wodoly: 31 January 2022 - 13:54


#275 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44454 сообщений

Отправлено 31 January 2022 - 15:48

Я не знаю - что там в Долине Смерти, а в Лиске от кельтовского храпа и его же пьяных воплей камни сами собой закатывались на Эчкидаг и по Зелёнке кунилингусы носились, как оглашенные. :crazy:


  • Капибар это нравится

#276 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 31 January 2022 - 20:37

Я не знаю - что там в Долине Смерти, а в Лиске от кельтовского храпа и его же пьяных воплей камни сами собой закатывались на Эчкидаг и по Зелёнке кунилингусы носились, как оглашенные. :crazy:

Но только до тех пор, пока ещё было для возлияний... после же оставалась только больная голова, вывернутый желудок и грязные пятна от кунилингусов...

#277 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44454 сообщений

Отправлено 31 January 2022 - 20:38

Ты кунилингусов не демонизируй.



#278 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 31 January 2022 - 20:44

Ты кунилингусов не демонизируй.

Так наоборот, канонизирую.

#279 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44454 сообщений

Отправлено 31 January 2022 - 20:53

Вот такие как ты до канонизировали Василия Степанова, что он и до юбилея не дожил. :cenzore:



#280 RomanPetrov

RomanPetrov
  • Натуристы
  • 335 сообщений

Отправлено 31 January 2022 - 21:11

Забористый план альтернативщиков выглядит так:
1. Подготовить почву: то есть, оборжать и унизить "официальных учёных" и "официальную науку".

2. Набросать кучу "фактов", которые "официальная наука" якобы не может объяснить. Любую попытку объяснения следует немедленно оборжать.

3. Выдвинуть шокирующую "гипотезу", как можно более сумасбродную, которая совершенно случайно "объясняет" набросанные "факты". При этом неважно, что эта "гипотеза" вообще не подкреплена никакими фактами, кроме набросанных.

4. Печатать книги, выпускать передачи, снимать ролики про свою офигенно неполживую "теорию"

5. ПРОФИТ!