Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

На сколько это реально?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#21 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 18:20

Виктор.Послушай Наталу.Дело глаголит. Хорошая брезентовая палатка -не хуже любого домика.А даже экзотичный будет.А такие МЧС РФ продаёт.Ну ты глянь.Я помню жил на окраине Киева.Так там недалече от многоэтажек на асфальте был разбит кемпинг из стационарных березнтух.Для туристов безбольших денег.И простоял до перестройки. Я почему знаю,что мы там с немками знакомились и ходили ночью натурить на Днепр.Там тенисные корты были и бар.Ну и туалет с душем.В Гишпании тож таковые были.Купи один железнючий контейнер.Запаяй туда сейфов для ценностей и посади мужика с большим собайлом.

#22 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 29 March 2010 - 18:46

Купи один железнючий контейнер.Запаяй туда сейфов для ценностей и посади мужика с большим собайлом.

Все гениальное просто!!! Решение пляжа без глядачей - песычи. С ними и не страшно. И кусты облаят, если там кто то сидеть будет с фотиками. Один песыч в лагере, другой у начала пляжа гденить под навесом. И всего два человека надо. зы: я с песычем (дог мраморный) нудила в Израиле, чуть дальше от обычного пляжа. Ни одна "собака" не то что не подходила, а обходила за 300-500 метров ))

#23 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 19:27

Ну вот это уже более реально!Нужен минимум - вода ,газ ,сейф ,ну может еще что нибудь из посуды.Прокат инвентаря тоже не помешал бы(ну там палатки .матрасы,спальники,и т д).И конечно огороженная територия.А так же дос тупная розетка для подзарядки телефонов.Если с подводом проводов там проблемма тогда какой нибудь простенький электрогенератор.

#24 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 19:30

Может для начала на месте не домики строить, а кемпинг сделать-сдавать место под палатки, а можно и палатки на прокат давать. Душ поставить, туалет, привозить питьевую воду, поставить один вагончик с плитами и газовым баллоном., да можно и не вагончик , а навесы прочные. И главное пляж, что б спокойно было... А если пойдет, то домики строить. Это менее затратно и если пойдет, то уже развиваться...

Как тогда объяснить людям, со своими палатками, что палатки здесь можно ставить только ПЛАТНО? Неизбежны конфликты с людьми, которые знают, что я не имею права брать деньги за аренду государственной земли. Все пляжи - государственные, они не передаются ни в аренду, ни в собственность! Что касается "благ", их ответы: - душ - нам не надо, мы в море помоемся - туалет - мы под кустик сходим - еда - у нас все свое - охрана - нам не надо мы папарацци не боимся - сейф - а у нас воровать нечего и так далее... А если со своими палатками бесплатно, то кто у меня их арендовать будет? Купили свою, и все. Например я купил себе за 625 рублей!!!! Это еще ладно, а как я буду через интернет рекламировать сдаваемые в аренду палатки? Домики-то еще понятно, а палатки? Прошу мнения :ppz:

#25 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 29 March 2010 - 20:04

Как тогда объяснить людям, со своими палатками, что палатки здесь можно ставить только ПЛАТНО? Неизбежны конфликты с людьми, которые знают, что я не имею права брать деньги за аренду государственной земли. Все пляжи - государственные, они не передаются ни в аренду, ни в собственность! Что касается "благ", их ответы: - душ - нам не надо, мы в море помоемся - туалет - мы под кустик сходим - еда - у нас все свое - охрана - нам не надо мы папарацци не боимся - сейф - а у нас воровать нечего и так далее... А если со своими палатками бесплатно, то кто у меня их арендовать будет? Купили свою, и все. Например я купил себе за 625 рублей!!!! Это еще ладно, а как я буду через интернет рекламировать сдаваемые в аренду палатки? Домики-то еще понятно, а палатки? Прошу мнения :ppz:

Не берите за аренду, берите за охрану ) Есть же обычные кемпинги. так почему бы не быть натуристкому...? вот я нашла несколько как запасной вариант для этого лета, но поеду туда в крайнем случае, ибо текстиль (( http://k-krai.ru/pri...utokemping.html http://otdih.nakuban...tegoryid=429532 Ну если очень хо и нра, то можно и строить, но тут нужны либо деньги, а у Вас их нет (как я поняла), либо нужен бизнесплан для инвесторов, соинвесторов, бизнесплана тоже вроде нет. Его и быть не может, так как главный показатель -выручка, которая по данному направлению неизвестна и невычисляема в России. Остаются один вариант- это начинание с малого и развитие по мере спроса.

#26 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 20:14

Да вообще проблем с этим не может быть.Масса людей даже с Форума желала бы поехать на мыс Тарханкут.Но у них нет машин и соответственно нет возможности тащить с собой палатки снаряги для тентов,газовые балоны,посуду ,стулья и тенты.Бухт- навалом.Купить тенты,палатки и микроавтобус для доставки еды и воды и людей.Поедут.

#27 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 20:21

Деньги есть :)Я подумаю над всем этим. Какая среднестатистическая цена за палатку в день кто нибудь знает?

#28 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 20:23

Деньги есть :) Я подумаю над всем этим. Какая среднестатистическая цена за палатку в день кто нибудь знает?

Виктор,глянь. http://octopus.hotmail.ru/ Мы с ними связывались.Но наработка у них правильная. Питание и проживание и палатки-всё включено в цену.

#29 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 29 March 2010 - 20:41

Деньги есть :) Я подумаю над всем этим. Какая среднестатистическая цена за палатку в день кто нибудь знает?

Я думаю 100 руб в день это максимум.

#30 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 20:42

Виктор,глянь. http://octopus.hotmail.ru/ Мы с ними связывались.Но наработка у них правильная. Питание и проживание и палатки-всё включено в цену.

Лучше тогда :babr: При таких ценах, моя семья потратила бы порядка 60 тысяч за 15 дней проживания... И это цена с того сайта на котором написано о том что пора забыть про "дорогущие санатории". При том жить зовут в палатку... Интересно и много ли желающих? Нет, конечно, как предпринимателя меня эти цены радуют...

#31 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 29 March 2010 - 20:49

Виктор,глянь. http://octopus.hotmail.ru/ Мы с ними связывались.Но наработка у них правильная. Питание и проживание и палатки-всё включено в цену.

Кельт,палатка у меня есть и я её в состоянии сам довезти до места отдыха,ну и прочее... 180 гр в сутки - это уж чересчур... по русски это 800 рублей примерно... Я столько не зарабатываю - в Утрише мне день обходится 300 рублей максимум с вином и жратвой.

#32 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 20:49

Я думаю 100 руб в день это максимум.

:) В Октопусе (по ссылке Кельта), например 180 грн (около 900 руб) в сутки с человека, а не с палатки!

#33 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 29 March 2010 - 20:54

Лучше тогда :babr: При таких ценах, моя семья потратила бы порядка 60 тысяч за 15 дней проживания... И это цена с того сайта на котором написано о том что пора забыть про "дорогущие санатории". При том жить зовут в палатку... Интересно и много ли желающих? Нет, конечно, как предпринимателя меня эти цены радуют...

Совершенно верно! Я как чел не богатый,просто найду что то сам,мож и менее удобно,но ГОРАЗДО дешевле.

:) В Октопусе (по ссылке Кельта), например 180 грн (около 900 руб) в сутки с человека, а не с палатки!

Да я понял!))) За енти деньги они б мне отсасывали каждый день! (желчь) ;)

#34 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 20:56

Масса людей даже с Форума желала бы поехать на мыс Тарханкут. Поедут.

А вот это уже интереснее. Мне кажется что в лиске разбить подобных масштабов лагерь не так просто. Не так много места, да и "левого" контингента полно. А на Тархане простор намного больше. Как говорилось, не у всех есть возможность ехать туда на машине и полностью экипированым. Кроме того извечный вопрос Тархана- это вода, тень, дрова. Кстати местные этим промышляют. Подвозят нужные вещи отдыхающим. Наверное есть смысл действительно воспользоваться армейскими палатками. Наверное целесообразно поставить палатки побольше и поменьше. Они есть разных типов. Нужен транспорт для доставки людей из Оленевки или Черноморского, ну и для доставки всего остального. Что касается людей со своими палатками и набором консерв, то они все равно не будут "портить" Вам бизнес. Если эти люди поставят недалеко от Вашего лагеря свои персональные палатки, то все равно они будут ходить к Вам пить холодное пиво или минералку, пользоваться газовой плитой или покупать дрова, покупать горячие чебуреки и шашлыки, и холодное мороженное :)... Наличие нескольких микроволновок тоже будет большим плюсом. Т.е. фактически чтоб человек мог приехать с легким рюкзачком, а остальное все предоставляете Вы. Что касается лично меня, то я бы приехал с снарягой для подводной охоты и возможно небольшой палаткой. Из расчета, что продукты, холодное пиво, приготовление морепродуктов- буду получать у Вас. Тархан тем и хорош, что там встретить воровитых панков, нариков, маньяков и прочего сброда, намного меньше чем в лиске. Кстати как еще один интересный (и может даже более удобный) вариант- Генеральские пляжи на Керченском полуострове... П.С. Вы должны быть готовы к тому, что местная администрация может заинтересоваться вашим бизнесом. Придется с ними "договариваться" ;), такие уж реалии нашего государства :???:

#35 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 21:05

Кстати как еще один интересный (и может даже более удобный) вариант- Генеральские пляжи на Керченском полуострове...

Кстати, туда и добираться удобнее. Железная дорога проходит совсем недалеко от Золотого(откуда собственно и начинаются Генеральские пляжи). Это не то что пилять 70 км от Евпатории к Черноморскому, а потом ещё дальше. Опять же в бухте рядом с Золотым со дна моря бьёт достаточно мощный родник с пресной водой.

#36 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 21:06

Нужен транспорт для доставки людей из Оленевки или Черноморского, П.С. Вы должны быть готовы к тому, что местная администрация может заинтересоваться вашим бизнесом. Придется с ними "договариваться" ;), такие уж реалии нашего государства :???:

У меня, кстати пара домов в Черноморском есть :) Вот я и говорю что в России хочу бизнес ставить, а не в Крыму, не нравятся мне ваши законы :). Хотя кто знает, может быть Янукович все изменит. Но это скорее всего будет не скоро

#37 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 21:07

Опять же в бухте рядом с Золотым со дна моря бьёт достаточно мощный родник с пресной водой.

В смысле подводный пресноводный источник? Т.е. ныряшь и набираешь у дна пресную воду? Можно поподробнее? :)

#38 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 29 March 2010 - 21:20

А давайте(эт я к форумчанам-палаточникам),выскажем свои потребности(т.е. что нам надо из услуг)?!!!

#39 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 21:25

В смысле подводный пресноводный источник? Т.е. ныряшь и набираешь у дна пресную воду? Можно поподробнее? :)

Если я правильно понял тех кто там был-стоишь по колено в море и набираешь пресную воду

#40 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 21:26

А давайте(эт я к форумчанам-палаточникам),выскажем свои потребности(т.е. что нам надо из услуг)?!!!

+ Сколько кто готов за это платить! Для меня нужно: Палатка с оснащением, био-туалет, душ с пресной водой, неограниченный запас холодной питьевой воды, питание. На одного чел. в день готов тратить 500 р.