Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

El Portus, Vera Playa 2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#61 dimdim

dimdim
  • Натуристы
  • 766 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 01:00

Спасибо поковарялись по сайтам. Не нашли вариант типа вилла. С бассейном на две спальни. Я так понял что дифцит ?

#62 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 01:09

Спасибо поковарялись по сайтам. Не нашли вариант типа вилла. С бассейном на две спальни. Я так понял что дифцит ?

Маловероятно, что Вам здесь укажут точный адрес и полный набор координат и средств связи , здесь рассказывают о личном отдыхе, да и то в закрытых разделах.Это Форум, а не Бюро Путешествий. Ибо на вкус и цвет.... тем более, по конкретным виллам, хотя и такое бывает. Может просто человек владеющий. нужной Вам информацией, в этот промежуток времени на Форуме - отсутствовал.

#63 dimdim

dimdim
  • Натуристы
  • 766 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 01:49

Напрасно вы так думаете. Благодаря этому форуму я очень много для себя узнал и от всей души благодарен тем кто отзывается на вопросы.Иногда возможно дурацкие. И сам готов всегда ответить.

#64 milazhe

milazhe
  • Натуристы
  • 75 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 19:42

dimdim!! ты меня достал!! Сам не знаешь, что хочешь! На ещё: http://www.fotoalqui...s...l Mar Menor http://www.idealista.....2520alquiler] http://www.niumba.co...a-del-mar-menor http://www.enalquile...-2-0-28081.html http://www.iha.com.e...mar-menor_1.htm http://www.valmanga....tos-en-la-manga http://www.globaliza...ar-menor-la.jsp

#65 milazhe

milazhe
  • Натуристы
  • 75 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 19:57

А билеты посмотри здесь: http://www.skyscanne...-june-2012.html

#66 dimdim

dimdim
  • Натуристы
  • 766 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 20:52

Ес ! Лед тронулся , я всех достал. Это мое кредо.

#67 maximov

maximov
  • Натуристы
  • 191 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 20:58

Ес ! Лед тронулся , я всех достал. Это мое кредо.

dimdim, ещё немного поддавите, глядишь, и жильё сами забронируют, и билетики закажут как миленькие!)

#68 dimido

dimido
  • Натуристы
  • 996 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 21:22

Ес ! Лед тронулся , я всех достал. Это мое кредо.

Ну конечно, на Фуерте же скукотища, больше заняться нечем!

Ха-ха. Я здесь с 10 января. Согласен, почти все дни солнечные, 26 градусов правда не заметил но 22-24 было. НО, большое но! Ветер сволочь. Такой холодный и пронизывающий ,что можно забыть про солнце и 26 градусов. Напялили свитерок и сидите вискариком разминаетесь. Если реально прикинуть за 11 дней комфортно загорали два дня и два дня бегали туда сюда!! Погода меняется три раза в день. Ветер ложится вечером после 20.00 ,вот сейчас полный штиль. Утром в 9.00 уже солнце но холодно с ночи ,а в 11.00 опять подует ветер. В 16.00 тикаем полюбому - холодно! И такая канитель была с 25 декабря , это со слов моего приятеля. Регион полувымерший,народа мало,обслуга паршивая Испанцы работать не хотят. Жратва везде нудная.Расчет не Немцев и Итальянцев . Хлеб с колбасой и пицца - фу. Паэлья просто дерьмо, козы везде пасутся но баранины нет. Рыба больше заморозка. Испанский хаусвайн - разбавленный сок со спиртом. На днях Итальянцы сильно обиделись. Короче НЕ СЕЗОН :( . Болгарин тут работает ,дань с лежаков собирает ,так он так и говорит январь-март в пролете. Сегодня смеялись . С утра было очень хорошо целых 3 часа. Все вывалили на пляж. Выглядит, как дом престарелых вывезли морем подышать и раздели догола. А в два часа как тучи навалили , как ветер подул. Какой там 26, а не хотите 10 градусов. Так Немцы дали стрекача как от Сталинграда. Но в целом , в МСК хуже.



#69 dimdim

dimdim
  • Натуристы
  • 766 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 21:26

Так я и говорю не сезон. Уже во все азартные игры с немцами поиграли. Даже в шахматы на раздевание. Фантазия кончилась! :crazy2: Да же на маяк маяк смотался какого то хрена. Все пляжи просмотрели. Точка.

#70 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 31 January 2012 - 11:48

А что вы хотите? Если своей фантазии нет, и сто клоунов не развлекут.Мы алкоголем и какой-то там супер-жратвой вообще не интересуемся, а тем не менее проводим в Вере Плайе всегда супер-время! Ездим и зимой и летом и всегда в восторге! Люди в Испанию не за тем ездят, чтоб вокруг них обслуга хороводы водила и облизывала. В Испании главное - сами испанцы. Улыбки на лицах. Расслабленность. Никакого брюзжания и недовольства собой и друг другом. Нужно заразиться этим духом. Вряд ли найдете такое где-то еще. А про еду в целом - это Вы зря. Не знаю как а Фуерте, а на материке еда очень вкусная. Испания - страна в основном аграрная. Там еду за двести километров не везут. Все свежее, без добавок, созревшее на поле а не на складе, вкусное и поразительно дешевое. Рыбу в прибрежных ресторанах тоже готовят отлично. Конечно, если Вы привыкли к еде, пропитанной соевыми соусами и глютаматами (что в большинстве ресторанов Германии вы с уверенностью найдете), то Вы просто забыли вкус настоящей еды.

#71 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 31 January 2012 - 15:07

А таки прав sunbather!!!

#72 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 31 January 2012 - 15:41

А таки прав sunbather!!!

на 200%. А испанки какие....

#73 бургомистр

бургомистр
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 31 January 2012 - 20:29

А что вы хотите? Если своей фантазии нет, и сто клоунов не развлекут. Мы алкоголем и какой-то там супер-жратвой вообще не интересуемся, а тем не менее проводим в Вере Плайе всегда супер-время! Ездим и зимой и летом и всегда в восторге! Люди в Испанию не за тем ездят, чтоб вокруг них обслуга хороводы водила и облизывала. В Испании главное - сами испанцы. Улыбки на лицах. Расслабленность. Никакого брюзжания и недовольства собой и друг другом. Нужно заразиться этим духом. Вряд ли найдете такое где-то еще. А про еду в целом - это Вы зря. Не знаю как а Фуерте, а на материке еда очень вкусная. Испания - страна в основном аграрная. Там еду за двести километров не везут. Все свежее, без добавок, созревшее на поле а не на складе, вкусное и поразительно дешевое. Рыбу в прибрежных ресторанах тоже готовят отлично. Конечно, если Вы привыкли к еде, пропитанной соевыми соусами и глютаматами (что в большинстве ресторанов Германии вы с уверенностью найдете), то Вы просто забыли вкус настоящей еды.

Вы правы.И время там течёт совсем по другому..

#74 dimdim

dimdim
  • Натуристы
  • 766 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 01:25

[quote name='sunbather' date='31.1.2012, 11:48' post='268284']
А что вы хотите? Если своей фантазии нет, и сто клоунов не развлекут.

Мы алкоголем и какой-то там супер-жратвой вообще не интересуемся, а тем не менее проводим в Вере Плайе всегда супер-время! Ездим и зимой и летом и всегда в восторге! Люди в Испанию не за тем ездят, чтоб вокруг них обслуга хороводы водила и облизывала. В Испании главное - сами испанцы. Улыбки на лицах. Расслабленность. Никакого брюзжания и недовольства собой и друг другом. Нужно заразиться этим духом. Вряд ли найдете такое где-то еще.

А про еду в целом - это Вы зря. Не знаю как а Фуерте, а на материке еда очень вкусная. Испания - страна в основном аграрная. Там еду за двести километров не везут. Все свежее, без добавок, созревшее на поле а не на складе, вкусное и поразительно дешевое. Рыбу в прибрежных ресторанах тоже готовят отлично. Конечно, если Вы привыкли к еде, пропитанной соевыми соусами и глютаматами (что в большинстве ресторанов Германии вы с уверенностью найдете), то Вы просто забыли вкус настоящей еды.
[/quote
У МЕНЯ СЛОВ НЕТ ! Еще один умник :kto: .
Я здесь излагаю только свое личное мнение и мои личные впечатления. Исходя из своего воспитания , уровня образования,кругозора и социального статуса. И никогда не делаю никому замечания, и тем более так не комментирую диалоги. Откуда вам знать наши фантазии и сколько нам надо клоунов!!
Не интересуетесь алкоголем, ваше право , а я не могу себе позволить алкоголь в Москве по характеру деятельности, почти совсем не могу. А в зарубежье тормозов нет. Хотя не снобирую , иногда бутылка Хорватского пойла идет веселее чем Кристалл за 1000 дол. Хотя в принципе в винах не особо разбираюсь.
Не интересуетесь супержратвой, это ваше право, а я нажрался за свою жизнь консервов и сухарей. Теперь предпочитаю устрицы и трюфеля , на то имею возможность.
Предпочитаете жаренную картошку в кетчупе, ваше право, я не против.
Вы голубчик фантазер , люди есть люди. Улыбки на лицах у пациентов дурдома. Разные есть Испанцы. Как вариант посетите тюрьмы, там вам во весь рот улыбнутся.
И при чем тут материковая Испания , я говорил про КАНАРЫ !!! Это две большие разницы. Если вы там не были , чего свои пять копеек сувать. Как там кормя и чем живут.... Слетаете, посмотрите , тогда послушаем вас.
По поводу аграрности Испании, ваши данные несколько искажены. Уже 50 лет , как это не так.
Есть там продукты из Китая, есть с добавками. Все как везде. Хочешь качество , плати , дорого плати. Хамон там дешевле , чем в Азбуке вкуса, но не все и не ежедневно могут себе это позволить. И что тут вы нашли дешево http://www.elcorteingles.es/ . В смысле поразительно дешево. На моих глазах Испанцы устроили скандал из-за 4 евро за лежак на пляже, это к разговору про улыбки.
Откуда вы взяли ,что мне по душе Германский памфрит. Могу раз в год в Бургер Кинг пойти ,хотя потом себя презираю сутки.
Лично мне непонятно , что делать в Вера плая зимой. Я туда поеду летом , мне там понравилось в июле. Нравится вам зимой , дай бог вам здоровья!

#75 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 17:01

Даааа, разные люди вырываются за границу нашей родины. И цели, оказывается, не у всех одинаковые...Кажется, у нас с женой тоже улыбки не сползали с лиц, и настроение не испортил даже воришка попытавшийся в метро сорвать кофр с моего плеча. Возможно, и про нас какой-нибудь интурист подумал что-то своё. Там просто быть... - здорово, наслаждаясь таким времяпрепровождением. Там, имею в виду, где мы были(Мадрид,Барса и ещё пара прибрежных городков), а не там, где.... не знаю где.Видел я наших.Парк Гуэль. Кто-то ходит - гуляет, кто в кафешке - всем интересно и нравится. И тут на фоне любознательного люда со всех сторон света на нижней площадке вижу трёх наших как-бы модельных девиц в мини и на супершпильках(кто ходил по этому парку поймём мою иронию) матерящихся по поводу того "какого икса их сюда припёрли"...
  • Проходилмимо это нравится

#76 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 00:38

Ох русские, конечно, с порога отличаются, как только с ними встретишься за границей. Наверное, не все, но часто натыкаешься на поведение, которое европейцам (и даже мароканцам!) в принципе не свойственно. Два раза летали в Веру Плайю через Мадрид, и оба раза были неприятности, как-то связанные с русскими. Мы всегда с ребенком, которому еще не просто переносить 5 часовой перелет из-за возраста, поэтому рассчитываем на отдых, когда ребенок утомится от всех занятий а также от возни в ограниченном пространстве кресла и в конце концов поспит часика два, либо может поспать вначале, если летим в ранний час.

Так вот, первый раз у нас была история - вообще беспредел. Прямо за нами уселась компания в "пинджаках" и с первых минут начала квасить коньяк. Через полчаса их химический "задор" дошел до такого уровня, что их беспрерывное ржание разносилось уже по всему самолету. Мы реально уже не слышали друг друга, причем, вы понимаете, часами слушать какой-то алкогольный бред - занятие не из приятных, особенно в самолете, где и так нужно терпение. А уж об укладывании ребенка спать просто не могло быть и речи. Короче, поскольку разговаривать с людьми в таком состоянии бесполезно, вызвали стюардессу (и не мы одни). Она приходила пару раз, сюсюкалась с ними, пыталась уговорить, но безрезультатно. Вызвали стюардессу в третий раз и попросили бумагу и ручку, сказали что хотим выразить претензии письменно. С этого момента начало что-то меняться. Командир выступил по радио, и сказал, что если хулиганство не прекратится, он запросит посадку в ближайшем аэропорту и сдаст их в полицию. Затем подошла стюардесса и продублировала им лично, на это раз более уверенным тоном. Как не странно, они вдруг услышали, и как-то постепенно затихли. Одного из них, который еще ко всему и ходил по самолету, постоянно наваливаясь на кресла, таки сдали в полицию в Мадриде.

Вторая история была попроще, но опять-таки, могла случиться, на мой взгляд, только с русскими. Позади нас сидела молодая жизнерадостная компания, без алкоголя, но с айпадами. Спустя час, когда они обо всем переговорили, включают этот свой айпад на громкоговорители!! и начинают смотреть фильм. Попросили их перейти на наушники - думаете они послушали? Посмотрели стеклянным взглядом, сказали "Угу" и продолжали в том же духе. Пришлось снова обращаться к стюардессе.

Ни разу ничего подобного не происходило, когда соседями были европейцы. Понятно, что человек не всегда оценивает правильно влияние своих действий на окружающих, но если попросить - всегда извиняются и уступают. Еще заметил, что большинство наших игнорируют просьбы командира и стюардессы выключить электронные устройства. Мы с женой всегда выключаем. Они же делают вид что выключили, затем включают снова, как только стюардесса отойдет подальше. Ради своего тупого самоутверждения готовы пожертвовать жизнями своими и других людей!!

В Вере Плайе мы реально отдыхаем. Едим все натуральное, берем любые блюда в ресторане - знаем что всегда будет прекрасная комбинация реальных вкусов а не вкусовых добавок. Думаю, что устрицы - это далеко не предел мечтаний, это вообще самая дешевая морская еда, даже дешевле тунца. Правда, я тунца последнее время не беру, так как где-то прочитал, что тунец - единственная линия защиты против увеличивающегося количества медуз, поскольку он их ест. Уже было несколько случаев укусов смертельно-опасными медузами за последние 3 года, один из них фатальный.

Фуерта очень нравится англичанам. Здесь сошлюсь на мнение нескольких наших друзей-англичан, которые ездят в Фуерту гораздо чаще чем в Веру, так как находят там больше пространства для голохождения и лучший климат. И ни один из них не брюзжал о якобы плохих условиях проживания, скуке или насчет еды.

#77 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 03:21

Поддерживаю Sunbather. И вообще говоря, тема здесь про Эльпортус и Веру, и нечего сюда Фуэрту совать.

#78 dimdim

dimdim
  • Натуристы
  • 766 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 18:47

В отношении хамства и низкой дисциплины среднестатистического представителя ,так называемого электорати из РФ (Хомосоветикуса). Я согласен. Отвратительное зрелище! Хотя видел я и "Финосвиней"и "Франкосвиней" и "Туркосвиней" и "Канадасвиней" . А "Англосвиньи ", ооооооо . Это ваще отдельная тема. Вот привыкли мы рассказывать истории как "наши" выпивают воду с лимоном для помывки пальчиков после приема омаров. Давайте не будем заниматься самоуничижением. Уже и так себя под плинтус загнали , хуже некуда. Вот вы назвали мое выступление "брюзжанием" , а я в свою очередь, в ваш адрес не позволял себе оскорблений. Давайте начнем с себя воспитание окружающих.А тему про Канары сюда не я запихнул. Не по адресу.

#79 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 04 February 2012 - 02:45

В отношении хамства и низкой дисциплины среднестатистического представителя ,так называемого электорати из РФ (Хомосоветикуса). Я согласен. Отвратительное зрелище! Хотя видел я и "Финосвиней"и "Франкосвиней" и "Туркосвиней" и "Канадасвиней" . А "Англосвиньи ", ооооооо . Это ваще отдельная тема. Вот привыкли мы рассказывать истории как "наши" выпивают воду с лимоном для помывки пальчиков после приема омаров. Давайте не будем заниматься самоуничижением. Уже и так себя под плинтус загнали , хуже некуда. Вот вы назвали мое выступление "брюзжанием" , а я в свою очередь, в ваш адрес не позволял себе оскорблений. Давайте начнем с себя воспитание окружающих. А тему про Канары сюда не я запихнул. Не по адресу.

До этого момента я ничего прямо о Вас не говорил (перечитайте внимательно посты). Я говорил только о своих воспоминаниях, на которые меня натолкнули Ваши (и не только Ваши) рассуждения. Теперь же я хочу спросить прямо: "Где Вы насмотрелись в Вере Плайе (или по пути туда) всех этих "названий" которые Вы тут перечислили? Вера Плайа - пожалуй, самый интернациональный нудистский курорт. Мы там встречали так много разных национальностей и языков, как нигде. В общей сложности мы провели там полгода. И ни разу никаких явлений, о которых Вы тут "дезинформируете"! Нам обидно за всех наших друзей из разных стран, в чей "огород" Вы бросаете свои "камушки". Вы призываете не заниматься "самоуничижением", а ведь именно это есть то, чем Вы здесь занимаетесь - показываете себя не с лучшей стороны (заодно бросая тень на нас), занимаясь беспочвенной "классификацией" на национальной и политической основе. Я привел примеры только те, которым сам был свидетель. Контраст был огромен. Цель моего сообщения была - обратить внимание на то, что явление существует, помочь увидеть себя со стороны тем, кто привык игнорировать окружающих, привык вести себя недостойно и глупо, бросая тень на своих соплеменников. Хорошие истории люди здесь рассказывают сами, неужели Вы пропустили это? - Реальные истории! (Не нужно приводить мало имеющие общего с реальностью примеры из телевизионных реприз). Почему Вы все время ссылаетесь на преступность, преступников, сумашедших и т.д.? Это и есть по-вашему именно то, что видят большинство туристов, приезжающих в Веру Плайю? Или хоть сколько-нибудь туристов? Сколько? Наша знакомая, немка, живет там уже десять лет, постоянно. Она говорила, что до недавнего времени она даже машину никогда не закрывала. Сейчас стало больше эмигрантов из Марокко, и обстановка немного ухудшилась, но это совершенно не те масштабы, когда надо ходить с рупором и кричать "берегитесь преступников". Почитайте полицейские сводки по Алмерии на theolivepress.es . Почитайте сайты собственников в Испании. Обратите внимание на культуру общения и как умело и сообща решаются вопросы.

#80 dimdim

dimdim
  • Натуристы
  • 766 сообщений

Отправлено 04 February 2012 - 12:12

До этого момента я ничего прямо о Вас не говорил (перечитайте внимательно посты). Я говорил только о своих воспоминаниях, на которые меня натолкнули Ваши (и не только Ваши) рассуждения. Теперь же я хочу спросить прямо: "Где Вы насмотрелись в Вере Плайе (или по пути туда) всех этих "названий" которые Вы тут перечислили? Вера Плайа - пожалуй, самый интернациональный нудистский курорт. Мы там встречали так много разных национальностей и языков, как нигде. В общей сложности мы провели там полгода. И ни разу никаких явлений, о которых Вы тут "дезинформируете"! Нам обидно за всех наших друзей из разных стран, в чей "огород" Вы бросаете свои "камушки". Вы призываете не заниматься "самоуничижением", а ведь именно это есть то, чем Вы здесь занимаетесь - показываете себя не с лучшей стороны (заодно бросая тень на нас), занимаясь беспочвенной "классификацией" на национальной и политической основе. Я привел примеры только те, которым сам был свидетель. Контраст был огромен. Цель моего сообщения была - обратить внимание на то, что явление существует, помочь увидеть себя со стороны тем, кто привык игнорировать окружающих, привык вести себя недостойно и глупо, бросая тень на своих соплеменников. Хорошие истории люди здесь рассказывают сами, неужели Вы пропустили это? - Реальные истории! (Не нужно приводить мало имеющие общего с реальностью примеры из телевизионных реприз). Почему Вы все время ссылаетесь на преступность, преступников, сумашедших и т.д.? Это и есть по-вашему именно то, что видят большинство туристов, приезжающих в Веру Плайю? Или хоть сколько-нибудь туристов? Сколько? Наша знакомая, немка, живет там уже десять лет, постоянно. Она говорила, что до недавнего времени она даже машину никогда не закрывала. Сейчас стало больше эмигрантов из Марокко, и обстановка немного ухудшилась, но это совершенно не те масштабы, когда надо ходить с рупором и кричать "берегитесь преступников". Почитайте полицейские сводки по Алмерии на theolivepress.es . Почитайте сайты собственников в Испании. Обратите внимание на культуру общения и как умело и сообща решаются вопросы.

Оооооооооо!!!!! Уууууууууу!!!! :crazy2: И тут Остапа понесло..... (это от Ильфа и Петрова). Это же надо! Почти в три часа ночи сидеть перед клавиатурой и так проливаться текстом!!! Бесперспективен диалог с тем, кто слышит только себя и не уважает право окружающих на личное мнение . Да еще и грубит с переходом на личности. Наверно повторюсь, но мне кажется ,что прелесть этого форума в возможности выложить личные впечатления и ответить на вопросы интересантов. Дискуссионный клуб с возможностью обгадить друг друга на форуме "Эхо Москвы" , как вариант, хотя их много. Всем у кого бессонница и язык без костей вэлкам! А я со своей стороны проявляю мудрость и выхожу из общения с вами.