Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Дмитрий Быков - Поэт и Гражданин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 06 December 2011 - 20:32



#22 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 06 December 2011 - 22:17



#23 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 15 January 2012 - 00:26



#24 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 21:38



#25 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 21:54



#26 swallow

swallow
  • Натуристы
  • 104 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 18:53

Не понравилось!Написано и исполнено сильно и проникновенно, но все с каким-то либеральным подвохом. Главный посыл - мы все болото и из нас родиться толкового ничего не может, что вся страна - сплошное дерьмо. Возникает вопрос: "Они это умышленно или так истинно думают?" А ведь страна не дерьмо, она просто по уши в нем. И такие творцы марают ее еще больше или сами и есть эта субстанция, прилипшая к стране. Почему Юрий Гагарин у них одно слово с маленькой буквы? Это креативно? Господа не имеют уважения к достижениям своего народа, а ведь еще живы люди готовившие этот полет и для многих из них это главное событие в жизни.Да и транслирование этого проекта в эфире «Эха Москвы» симптоматично.

#27 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 03 February 2012 - 00:49

Да и транслирование этого проекта в эфире «Эха Москвы» симптоматично.

Симптомом чего является транслирование этого проекта на Эхе?

#28 swallow

swallow
  • Натуристы
  • 104 сообщений

Отправлено 03 February 2012 - 13:40

Симптомом чего является транслирование этого проекта на Эхе?

Вы это умышленно или так истинно думаете?

#29 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 03 February 2012 - 14:29

Вы это умышленно или так истинно думаете?

Я не совсем понял, но умышленно так истинно думаю

#30 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 03 February 2012 - 20:46

Не понравилось!

Написано и исполнено сильно и проникновенно, но все с каким-то либеральным подвохом. Главный посыл - мы все болото и из нас родиться толкового ничего не может, что вся страна - сплошное дерьмо. Возникает вопрос: "Они это умышленно или так истинно думают?" А ведь страна не дерьмо, она просто по уши в нем. И такие творцы марают ее еще больше или сами и есть эта субстанция, прилипшая к стране. Почему Юрий Гагарин у них одно слово с маленькой буквы? Это креативно? Господа не имеют уважения к достижениям своего народа, а ведь еще живы люди готовившие этот полет и для многих из них это главное событие в жизни.
Да и транслирование этого проекта в эфире «Эха Москвы» симптоматично.

Swallow, действительно, не совсем понятно, что вы имеете в виду. Во первых, это не про Украину, а про Россию. И изнутри видней, что в ней сейчас творится. Во-вторых: многие поэты, от Герцена до Высоцкого не лебезили перед властями, а показывали пороки этой самой власти.
И у Быкова на мой взгляд это тоже неплохо получается. Просто не каждый это может высказать словами, а тем более рифмой. Не всем же попсу и хвалебные оды писАть. Что конкретно Вас не устраивает?

#31 swallow

swallow
  • Натуристы
  • 104 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 00:14

Swallow, действительно, не совсем понятно, что вы имеете в виду. Что конкретно Вас не устраивает?

Почему что-то конкретно в проекте меня должно устраивать или не устраивать? Я же не заказчик проекта, а Вы не его производитель. Или я нарушила идиллию темы и мне уйти? :)
Он мне просто не нравится! Не нравится его главный посыл.
Почему главный посыл проекта мне видится таким,как я писала выше, это наверно вопрос мировоззрения и другой системы ценностей, чем у его авторов.
Кому-то "Россия - бросовая страна с безнадежным населением", а кому-то Родина.
Юрий Гагарин одно слово с маленькой буквы - кому-то это смешно креативно и свежо, а кто-то видит в этом цель выбросить русский народ из истории.

Во первых, это не про Украину, а про Россию. И изнутри видней, что в ней сейчас творится.

Если Вы едите на поезде с уснувшим машинистом и на полной скорости приближаетесь к пропасти с обрушившимся мостом,
то Вам изнутри видно только то, что происходит в купе и в части местности за окном. Вы можете пить чай, читать газету и строить планы на будущее.
Но стороннему наблюдателю виден весь процесс несколько иначе и абсолютно ясно что Ваши планы никак не смогут сбыться.

Мы все родились когда-то в одной стране и все мы части одного народа.
Поэтому считаю ,что вправе интересоваться событиями в России и высказывать о них свои суждения.
К тому-же часто вижу на вашем телевидении нашего одессита Анатолия Вассермана.
Если его приглашают выступать, значит его позиция пользуется популярностью в России. И никто ему не говорит, что это не про Украину, а про Россию.
Почему ему можно, а мне нельзя? К тому же он то-же натурист. :)

Во-вторых: многие поэты, от Герцена до Высоцкого не лебезили перед властями, а показывали пороки этой самой власти.
И у Быкова на мой взгляд это тоже неплохо получается.

Показывать пороки власти конечно нужно, но это должны делать люди патриотичные, которым не безразлична судьба страны.
Ваш пример с Герценым в этом плане очень показателен в обратном.
Вы считаете, что человек, скрывающийся в Лондоне и призывающий русских солдат сдаваться врагу в идущей тогда Крымской войне боролся с властью?.. Он боролся с Россией. То, чем он занимался современным языком называется подрывная деятельность.
А поддержка польского восстания, где русских просто вырезали, это тоже борьба с царем?
Когда начинаешь интересоваться не только творчеством, но и личностью очередного клеймителя кровавого режима (не важно какой России: царской, советской или сегодняшней), особенно финансовой стороной вопроса, то совсем иначе начинаешь относится и к самому творчеству. Что касается участников проекта "поэт и гражданин", то к Ефремову, как к актеру отношусь с уважением. А вот о Васильеве и Зильбертруде-Быкове этого сказать не могу. Быков хороший писатель, но к сожалению, он состоит как раз в той "тусовке", которой не нужна Россия как великая страна.

#32 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 00:36

Почему что-то конкретно в проекте меня должно устраивать или не устраивать?... Он мне просто не нравится! Не нравится его главный посыл...

Мне нравится Ваша позиция. Но ситуация вот в чём: когда -то дорвавшиеся до власти личности сейчас вконец обнаглели. Перекачивают за бугор деньги на собственные счета, присваивают предприятия и целые отрасли, переписывают под себя Конституцию. И эта нынешняя власть обнаглела совсем, и если что-то не изменять, то народ окончательно превратят в рабов. А в стихах этих лично я вижу не борьбу с Россией, а борьбу с действующим режимом зажравшихся сволочей, разваливших армию, образование и здравоохрание. Сейчас они власть и общенародное достояние среди своих родственников делят, а скоро уже и по наследству передавать начнут. Но ещё раз повторю: мне понятна Ваша позиция, и приятна

#33 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 08:08

На фоне "Путин и мужик" все остальное как-то меркнет.Особенно последние, "тандемовские" кажутся мелким ёрничеством, с учётом поствыборной лихорадки.

#34 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 24 June 2013 - 22:48

http://www.youtube.c...p;v=v-kfS1MFA7A

#35 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 18 September 2013 - 21:07



#36 Ascorpio75

Ascorpio75
  • Натуристы
  • 2171 сообщений

Отправлено 01 October 2013 - 13:31

Не понравилось! Написано и исполнено сильно и проникновенно, но все с каким-то либеральным подвохом. Главный посыл - мы все болото и из нас родиться толкового ничего не может, что вся страна - сплошное дерьмо. Возникает вопрос: "Они это умышленно или так истинно думают?" А ведь страна не дерьмо, она просто по уши в нем. И такие творцы марают ее еще больше или сами и есть эта субстанция, прилипшая к стране. Почему Юрий Гагарин у них одно слово с маленькой буквы? Это креативно? Господа не имеют уважения к достижениям своего народа, а ведь еще живы люди готовившие этот полет и для многих из них это главное событие в жизни. Да и транслирование этого проекта в эфире «Эха Москвы» симптоматично.

Зачем Вы удивляетесь? Вы что не знаете истинную фамилию это гениального Дмитрия Быкова? Что-то он её себе не взял, поскромничал. Здесь корни. Если копнём дальше - то приходим к Сергею Удальцову, человеку с вполне русской фамилией, у которого бабка (или прабабка) была известная Залкинд - кличка в партийных кругах "землячка" - одна из организаторов чистки Крыма от белых офицеров ( когда их не расстреривали, а топили). С такими-то предками ну как не быть либералом! Они тоже провозгашали что думают о благе народа!.....ага, особенно русского народа...