Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Бюджетный интернет и связь в Хорватии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 23:06

Внимание внимание, говорит Хохляндия. Отчет где отрыть более менее удобный инет в Коверсаде не сильно убивающий карман: [skip] APN Name=data.vipnet.hr Кто понимает - тому может пригодится. :)

По результатам этого года... У Vip новый тариф. Платишь 10 кун в сутки и получаешь гиг трафика в сутки на скорости 3.6 мегабита, если гиг убил, то дальше безлимит на скорости 56килобит. Но я не могу убить,хотя слушаю русские радиостанции и смотрю русские телеканалы через интернет. Работает так, если соединился хоть раз в сутки - снимается 10 кун со счета и с этого момента начинается отчет 24 часов и одного гигабайта. Получается вот у нас 2 недели безлимита в валалте обходится 140 кун, а 24 часа валалтовского инета 85 кун. Модемы с симками продаются повсюду во всех ларьках. Интернет помогает экономить, для связи с родными пользуем скайп, JustVoip и ICQ. Русское телевидение смотрим тут http://www.optivi.ru/site/page/tv Радио слушаем украинское. При желании в инете найти этого можно кучу. Ваучеры пополнения в банкоматах и в ларьках печати. Если есть вопросы по настройкам - пишите, отвечу. ЗЫ Если модераторам не сложно - можно вынести сообщения в отдельную ветку в разделе адриатика, поскольку не знаю в какой ветке писать, это касается полезного совета как валалты, так и коверсады. Если вынесете - в ветку БЮДЖЕТНЫЙ ИНТЕРНЕТ И СВЯЗЬ В ХОРВАТИИ могу еще че нить полезного туда пописать по поводу связи. Ну всякие тарифы и советы :)

#2 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 27 July 2011 - 10:21

вынесено в отдельную ветку по просьбе автора.

#3 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 28 July 2011 - 13:11

вынесено в отдельную ветку по просьбе автора.

Оперативно! :)

#4 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 30 July 2011 - 07:26

Да уж. :crazy2: Я уже и про Хорватию то забыл. Сижу мерзну за полярным кругом. Все равно спасибо, возможно - кто то по возвращению поделится своими мыслями и обязательно, когда в следующем году я поеду туда вновь, буду вести прямой репортаж в этой ветке о тарифах и текущем состоянии дел. :)

#5 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 30 July 2011 - 07:44

PickaYurik спасибо за нужную информацию! вопрос -как активировать этот новый тариф? Если в прошлом году куплен модем с симкой -просто пополняем счет, соединяемся и все? или еще какие то смс надо, чтобы именно этот тариф был активен?

У меня получилось так. Даже если у вас нет денег на счету - соединяйтесь с оператором, он позволяет, при попытке ввести любой сайт в строке браузера откроется ваша страница у VIP HR Там будет указанно, что нет денег и все такое. Вот слева будет колоночка, где можно найти смену тарифа. на 10 кун в сутки за пользование интернетом. :) После этого пополняете счет и пользуетесь. :) Самое интерестное, что перед поездкой и сейчас я изучал сайт на предмент новых тарифов, об этом нигде не сказанно, а если зайти в личный кабинет, енпосредствено с симкарты оператора, то там он есть.

#6 Gennady

Gennady

    иностранный агент

  • Натуристы
  • 6667 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 23:27

Мы по подсказке в этом году брали тариф от Tele2, предназначенный для туристов.Цена вызова на стационарные телефоны всего мира - 0,01 евро/мин.Остальные расценки:Звонки на международные мобильные номера - 0,41 евро/минЗвонки по Хорватии - 0,14евро/минSMS международные мобильные номера - 0,12 евро/SMSSMS на номера в Хорватии - 0,05 евро/SMSБесплатный интернет-трафик - 100 MB Дополнительный трафик - 0,27/1 MBЦена стартового пакета 50 кун. Все деньги сразу на счете.Положили на счёт ещё 25 кун, так даже не всё потратили.

#7 Park

Park
  • Туристы
  • 33 сообщений

Отправлено 08 October 2011 - 21:55

VIP - дорого. Я, например не испытываю необходимости как то умудрица потратить гиг за день.Покупается T-Mobile за какие то копейки. Потом увиличивается баланс и что то за 250 рублей получаете 2 гб данных на скорости 5 mbit/sec, 3G USUPA, которые можно тратить в течении кажется месяца. Лучше использовать GPRS-WiFi Модем. Типа MiFi 2352. В соседних Словении (оператора не помню) и Итилии (TIM) почти такая же схема

#8 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 17 October 2011 - 21:54

Народ, мы тут выложили у себя подробное описание по тарифам Vip и Tele2 на мобильный интернет. Возможно, пригодится. По качеству могу сказать, в этом году пользовались и тем и другим и особенной разницы не увидел.

#9 Alex&Sandra

Alex&Sandra
  • Туристы
  • 16 сообщений

Отправлено 03 January 2012 - 14:40

мы купили, по совету гида, карту местной Tele2, а потом оказалось, что дешевле звонить в роуминге с нашей питерской сети Tele2, с местной стоило около 30 рублей минута, а с нашего телефона - :lambada: 19 рублей.

#10 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 04 January 2012 - 21:13

мы купили, по совету гида, карту местной Tele2, а потом оказалось, что дешевле звонить в роуминге с нашей питерской сети Tele2, с местной стоило около 30 рублей минута, а с нашего телефона - :lambada: 19 рублей.

В прошлом году звонки в Россию с хорватской Tele2 (тариф Cheapest Calls Home, который продавался в любом киоске) стоили: На стационарные - 40 коп/мин (!!!!!!) На мобильные - 16 рублей минута Видно Вам не повезло с гидом. :)

#11 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 03 June 2012 - 08:43

Народ, мы тут выложили у себя подробное описание по тарифам Vip и Tele2 на мобильный интернет. Возможно, пригодится. По качеству могу сказать, в этом году пользовались и тем и другим и особенной разницы не увидел.

Илья, Вы на сайте упустили еще опцию у VIP NET Как раз ту, о которой я говорил! http://www.vipnet.hr...internet-tarifa Интернет дневной тариф. Как раз та опция, которой мы пользовались в прошлом году и собираемся воспользоваться в этом. В чем ее плюс - если в определенный день вы не планируете пользоваться интернетом, то абонплата не снимается, если не было ни одного соединения с сетью. Как только соединились, то 10 кун снимается и у вас есть гиг на большой скорости, а после его расходования безлимит на низкой. По моему это более удобно, чем пакеты. К примеру вэтом году за гигабайт 70 кун хотят (кстати, опять же поправте статью на сайте, цены снизились) :) http://www.vipnet.hr...nternet#panel_2 В принципе, кому то гига хватит с головой на пару недель. Но я, к прмеру, буду работать не задумываясь, сколько осталось траффика. 140 кун за 2 недели это не деньги, я считаю.

#12 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 04 June 2012 - 21:33

Илья, Вы на сайте упустили еще опцию у VIP NET Как раз ту, о которой я говорил!

PickaYurik спасибо большое за информацию! Материал дополним обязательно.

#13 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 09 June 2012 - 23:55

PickaYurik спасибо большое за информацию! Материал дополним обязательно.

Тариф 10 кун в сутки продолжает работать. И даже снимка не умирает за год. Третий год пользуюсь одной и той же симкой. Пишу с нее :chldr2: Мы сегодня прилетели! :crazyp: Мы тоже рыбы без трусов и мы плывем куда хотим :lambada:

#14 alexcat

alexcat
  • Натуристы
  • 308 сообщений

Отправлено 10 June 2012 - 19:07

и как погода? шепчет :) по теме пипелнетовский 3G модем подходит? есть и укртелекома может его взять??

#15 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 11 June 2012 - 00:56

и как погода? шепчет :) по теме пипелнетовский 3G модем подходит? есть и укртелекома может его взять??

Есть некоторые обстоятельства, благодаря которым мы поехали довольно рано сюда. Нам жара не нужна. Вчера был дождик, сегодня переменная облачность. Нам нравится, не жарко, при этом плечи сегодня припалить умудрился. Завтра дождик обещали. Мы не расстраеваемся, мы приехали сюда спрятаться от суеты, друзей, родных, коллег, чужих комплексов и подышать свежим морским воздухом. Тут цветет липа, много цветтов и деревья которые я не знаю. Ароматы одурманивают! Так что погода нас радует любая. Главное, что мы тут, радостные и здоровые! :lambada: По теме - по моему пиплнет работает по cdma , а это другая частота, не gsm. Я думаю, что не подойдет, но могу заблуждаться, поправьте, если что.

#16 alexcat

alexcat
  • Натуристы
  • 308 сообщений

Отправлено 11 June 2012 - 07:56

Есть некоторые обстоятельства, благодаря которым мы поехали довольно рано сюда. Нам жара не нужна. Вчера был дождик, сегодня переменная облачность. Нам нравится, не жарко, при этом плечи сегодня припалить умудрился. Завтра дождик обещали. Мы не расстраеваемся, мы приехали сюда спрятаться от суеты, друзей, родных, коллег, чужих комплексов и подышать свежим морским воздухом. Тут цветет липа, много цветтов и деревья которые я не знаю. Ароматы одурманивают! Так что погода нас радует любая. Главное, что мы тут, радостные и здоровые! :lambada: По теме - по моему пиплнет работает по cdma , а это другая частота, не gsm. Я думаю, что не подойдет, но могу заблуждаться, поправьте, если что.

Так это нормально для Июня, в прошлом году было тоже самое, если совсем дождик мы обычно на автопрогулки уежаем :crazyp: возьму Укртелеком Киевстар там точно GSM. В Тайланде ставил карточку в телефон E52 (а его к нотику подключал) работало, но медлено.

#17 dimido

dimido
  • Натуристы
  • 996 сообщений

Отправлено 31 July 2012 - 01:02

Народ, мы тут выложили у себя подробное описание по тарифам Vip и Tele2 на мобильный интернет. Возможно, пригодится. По качеству могу сказать, в этом году пользовались и тем и другим и особенной разницы не увидел.

Tele2 по качеству и цене супер! Правда пришлось поискать. В наличии были только на почте.