Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Когда возник купальник? об истории запрета наготы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 14:51

ну то что рождаемся все голыми - понятно, Есть случаи когда рождаются в рубашке :)

#22 Vlad.i.slav

Vlad.i.slav
  • Натуристы
  • 244 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 16:06

Помню бытовало мнение, что грудь надо прикрывать от солнца, чтоб не было рака груди. Наверно поэтому и носят купальники. (Современные исследования показывают, что это не так.)
В бассейне закрытый купальник скорее играет роль одежды или спортивной одежды для соревнований (выступлений). ИМХО.
Я думаю это все общественная мода - что модно, то все и носят. :lambada:
Помнится есть пример из истории, когда в моде было очень глубокое декольте для эффектного показа (обзора) женской груди. В то время это считалось модным и приличным.
Т.е. все, что мы носим, это отражение среднестатистического представления общества о внешнем виде и приличиях. :cenzore:
Многие наверно помнят времена, когда ношение джинсов приравнивалось к преступлению против партии или к идеологической диверсии. ;) :a7e358fe20cedfdcc51ca2adf6b2786
Все прошло... :rumba:
Все течет. Все изменяется (с) сантехник Иваныч

#23 plotyan

plotyan
  • Натуристы
  • 119 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 16:34

осмелюсь предположить что КК (купальный костюм) не является нижним бельем у них даже больше противоположностей: гигиена, функционально самая главная причина ношения нижнего белья, а отсутсвие кк при непосредсвенно купании с точки зрения гигиены более оправдано. купальник - верхняя одежда, КК для всех, а нижнее белье значительно интимнее и сексуальное это для себя, для любимого человека, для потенциально любимого человеа :) в купальник одеваются, а до нижнего белья раздеваются если не раздеваются дальше :) украсить да! но скрыть ли натуральное тело? может наоборот, привлечь внимание с свему телу?

Помню, курсе на втором универа мужская часть нашей компании спорила по этому поводу с женской. Наши девушки время от времени жаловались на жару, на что мы предлагали им ну если не раздеться до состояния топлесс, то хотя бы снять кофточки/сорочки. Те стойко отказывались, несмотря на неспособность внятно объяснить чем же бюстгальтер отличается от верхней часть купальника, да "и вообще, у вас же сплошь прозрачные кофточки, и так лифчик видно" (модно тогда так было). )))

#24 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 16:43

А я плавки не одеваю, стесняюсь, потому что у меня маленькая дырочка на коленке :)

#25 Vlad.i.slav

Vlad.i.slav
  • Натуристы
  • 244 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 17:15

А я плавки не одеваю, стесняюсь, потому что у меня маленькая дырочка на коленке :)

А шо такое плавки? ;)

#26 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 17:19

А шо такое плавки? ;)

купальные трусы в эпоху возрождения :)

#27 Barateon

Barateon
  • Натуристы
  • 125 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 17:47

Если вернуться к теме: "ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ" предназначение у КК только одно - прикрыть те участки тела, публичная демонстрация которых в социуме с которым идентифицирует себя носитель КК является осуждаемой. Все остальное не по теме :) Либо почему, либо с какого времени, либо как украсить.

#28 truba

truba
  • Натуристы
  • 60 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 20:44

про пловцов не буду. Проводит в воде по три-четыре часа в день, в воде агрессивной, так оденешься и поболе чем в полный скафандр.вопроса два. почему оделись в греции и в древнем риме.и почему оделись в 18 веке?Имхо что бы ответить, надо попробовать это сделать. Сравнить ощущения. Нынешний то купальник - скорее пережиток тех первых.

#29 Стерх

Стерх

    ФотоПисец родного края

  • Натуристы
  • 1309 сообщений

Отправлено 03 August 2011 - 01:22

Новая функция купальника: http://hi-tech.mail....noe_bikini.html

#30 Vlad.i.slav

Vlad.i.slav
  • Натуристы
  • 244 сообщений

Отправлено 03 August 2011 - 02:23

Чего только не придумают, чтоб бабло скосить... :shock:

#31 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 03 August 2011 - 02:27

Новая функция купальника: http://hi-tech.mail....noe_bikini.html

Блин,а нам то как же? Прогресc обходит нас стороной :(

#32 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 03 August 2011 - 08:29

да нормально, пусть работают :) если всех текстильщиков обязать одевать только такие купальники и плавки и на пляже коммутировать их параллельно и последовательно, а потом подключать прямо пляжами к энергосистеме региона - можно столько нефти и газа не жечь. очень экологично получится. причем женщины будут более эффективны. я за :))). надо еще подумать над тем как их мозги коммутировать... а чего, пусть пока загорает и мозг свободен, обсчитывает какую-нибудь статистику в качестве сервера. представляю, лежат правильными рядами, соединенные проводами как лампочки в гирлянде, и приносят пользу человечеству. и энергию вырабатывают и рутинные задачи сети выполняют - красота! :)))

#33 Vlad.i.slav

Vlad.i.slav
  • Натуристы
  • 244 сообщений

Отправлено 03 August 2011 - 12:13

да нормально, пусть работают :) если всех текстильщиков обязать одевать только такие купальники и плавки и на пляже коммутировать их параллельно и последовательно, а потом подключать прямо пляжами к энергосистеме региона - можно столько нефти и газа не жечь. очень экологично получится. причем женщины будут более эффективны. я за :))). надо еще подумать над тем как их мозги коммутировать... а чего, пусть пока загорает и мозг свободен, обсчитывает какую-нибудь статистику в качестве сервера. представляю, лежат правильными рядами, соединенные проводами как лампочки в гирлянде, и приносят пользу человечеству. и энергию вырабатывают и рутинные задачи сети выполняют - красота! :)))

Так их в воду нельзя будет пускать - током биться будут! :shock:

#34 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 03 August 2011 - 12:25

Так их в воду нельзя будет пускать - током биться будут! :shock:

А если у одного замкнет и загорится, что всей гирляндой в воду бежать? :)

#35 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 03 August 2011 - 16:17

Так их в воду нельзя будет пускать - током биться будут! :shock:

перед водными процедурами отключать.. :) нахсовсем :)

#36 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 03 August 2011 - 16:20

А если у одного замкнет и загорится, что всей гирляндой в воду бежать? :)

хм.. ну на худой конец можно поставить плавкий предохранитель :)

#37 Vlad.i.slav

Vlad.i.slav
  • Натуристы
  • 244 сообщений

Отправлено 03 August 2011 - 19:30

хм.. ну на худой конец можно поставить плавкий предохранитель :)

Капец! :lambada:
Читаю: на худой конец можно поставить в плавки предохранитель! :shock:
И сразу мысль: а на толстый низзя? :)
Надо к окулисту сходить... :kto:

#38 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 03 August 2011 - 22:19

Vlad.i.slav :)))

это была провокационная фраза. я предполагал что кто-нибудь поймается :))))
правда я рассчитывал что поймаются не на плавки, а на худой конец :crazy:

#39 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 03 August 2011 - 22:45

А если у одного замкнет и загорится, что всей гирляндой в воду бежать? :)

Неее, низзя. Замыканиие тушат тока песком. Благо на пляже его навалом. :)

#40 bat

bat
  • Натуристы
  • 65 сообщений

Отправлено 03 August 2011 - 23:10

да нормально, пусть работают :) если всех текстильщиков обязать одевать только такие купальники и плавки и на пляже коммутировать их параллельно и последовательно, а потом подключать прямо пляжами к энергосистеме региона - можно столько нефти и газа не жечь. очень экологично получится. причем женщины будут более эффективны. я за :))). надо еще подумать над тем как их мозги коммутировать... а чего, пусть пока загорает и мозг свободен, обсчитывает какую-нибудь статистику в качестве сервера. представляю, лежат правильными рядами, соединенные проводами как лампочки в гирлянде, и приносят пользу человечеству. и энергию вырабатывают и рутинные задачи сети выполняют - красота! :)))

Блин, насмешил :ok: ! Аркадий Райкин вспомнился:"Балерина - она вертится - тьфу, аж в глазах рябит! Привяжи к ноге динаму! Пусть она ток дает в недоразвитые районы!"