Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Отдых июль 2011 в Рабац


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 19 July 2012 - 23:10

Это вы на своем сайте такие правила придумали, где любая правда о Хорватии, идущая вразрез с вашим бизнесом по привлечению клиентов сразу банится. Заходил я на ваш сайт. Полная чушь. Надо банить весь сайт за навешивание лапшы на уши. Деньги деньгами, но интернет на то и создавали, что каждый может иметь свою точку зрения и писать правду, а не то, что отдельным бизнесменам очень хочется видеть. Я могу привести десятки примеров, подтверждающих мою точку зрения на хорватские продукты от других источников, но смысл? То, что вредит бизнесу Адрионика все равно будет встречено в штыки.Продолжайте и дальше разводить своими сказками ничего, не подозревающих туристов. Но всегда найдутся люди, которые расскажут и правду о своем отдыхе, а не заказуху, активно распостраняемую по инету "адриониками".А то, что не только немцы, но и сами хорваты очень недружелюбно относятся к русским туристам вы сможете прочитать в десятках отзывов на известном форуме отзыв.ру

#22 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 20 July 2012 - 02:15

Самогон стоит привезти из России (что такое "лозовача" я не знаю),

Илья, специально для тебя даю в оригинале: )) Lozovača je rakija dobijena destilacijom neocedjenog fermentisanog kljuka groždja plemenite vinove loze Vitis Vinifera i sadrži 40-45% vol etanola. А вообще она популярна скорее в горной Далмации и Боснии. На Истрии все пьют сливовицу, а лозовачку в Рабац наверно босанцы завезли)) Я, например, в Венгрии тоже предпочитаю палинку абрикосовую, а не виноградную. В Хорватии ее аналог Kajsijevača - тоже популярна не везде, зависит от сорта.

#23 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 20 July 2012 - 22:15

Илья, специально для тебя даю в оригинале: ))
Lozovača je rakija dobijena destilacijom neocedjenog fermentisanog kljuka groždja plemenite vinove loze Vitis Vinifera i sadrži 40-45% vol etanola.

Спасибо! Действительно не сталкивался с подобным названием. :(
Сайт, с которого ты взял данный текст, судя по всему сербский (пробежался по опубликованному закону).
На Истрии употребляются два слова, означающие виноградный самогон:
grappa (граппа) - итальянское название
rakija (ракия) - хорватское

пару раз слышал слово lozovac (лозовац)
в супермаркетах продается komovica (комовица), обычно далматинского происхождения.

šlivovica (шливовица) на Истрии действительно очень распространена, но все-таки более характерна для внутренних районов Хорватии, т.к. виноградная ракия или граппа дешевле в производстве и более соответствует культуре прибрежных районов.

Теперь, т.к. модераторы молчат, отвечу товарищу gol900. Без цитат.
1. К РУССКИМ хорваты, немцы и остальные европейские народы относятся вполне положительно. Ни я (за несколько лет жизни здесь), не мои друзья и знакомые НИ РАЗУ не сталкивались с негативом. К ПУТИНОИДАМ, страдающим хроническим комплексом неполноценности, готовым биться за коврик на пляже - относятся настороженно, не понимают.
2. Вам действительно лучше не приезжать в Хорватию. Есть множество чудесных стран, где Вы будете поняты и услышаны: Северная Корея, Венесуэла, Иран и т.д. Нудить Вам лучше на озере Селигер, под присмотром любящего ока вождей.
3. Никогда и не на одном сайте не написал ни слова вранья. Да я обожаю Хорватию, как и многие другие, которые приезжают сюда годами, влюблены в эту добрую и душевную страну, в ее гостеприимный народ. И бизнес здесь совершенно ни при чем, хотя Вам этого и не понять.
4. На нашем форуме, к счастью, мне не разу не приходилось кого-то банить, кроме спамеров и ботов. Не приходят к нам такие как Вы... И это здорово!
5. Помимо отзыва.ру в интернете масса помоек, где любой деятель может без всяких последствий навешивать ярлыки на целые народы и страны, вымещать тупую злобу на людях, живущих добрее, счастливее и лучше. На мой, личный, взгляд это неправильно, но что поделаешь, таков интернет.
  • ddd111 это нравится

#24 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 28 July 2012 - 01:52

Да интернет именно таков, что каждый может иметь свое мнение и свободно его высказывать. Хотя постоянно приходится сталкиваться с такими субъектами, всем кто не поет в их дудку, надо обязательно закрыть рот. Любым путем. А Вам, Ilya102, лучше сидеть в своей Хорватии и не лезть в Россию и на российские сайты. И уж тем более пытаться диктовать - кому и что делать. С таким кругозором просто смешно выглядят попытки учить других людей, сначала самому нужно чему-нибудь научиться, прочитать, например, книжки о Незнайке, басни Крылова ("Кукушка и петух"). Русский язык, наконец, выучить. Историю (о том кто такие усташи и как они вместе с нацистами убивали русских) и географию тоже не мешало бы знать. Тогда, возможно, сталинские замашки (кстати тоже полуграмотного недоучки) отомрут.Хотя у русских есть такая пословица - горбатого могила исправит.

#25 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 28 July 2012 - 14:33

Хммм.. Помнится, меня за термин Рашка в названии нашей милой родины банили. А здесь такая лихая перепалка, а Админы молчат и не вмешиваются? Чудеса!...Суть спора никак не улавливается, кроме эмоций, которые как известно мешают осмыслению. Нас неправильно учили, что в споре рождается истина.

#26 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 28 July 2012 - 15:24

Суть спора никак не улавливается, кроме эмоций, которые как известно мешают осмыслению. Нас неправильно учили, что в споре рождается истина.

Нет тут никакого спора, а есть поносоизлияние знатока русской словесности, произведений Носова и Крылова, а также истории с географией. Я прицепился к фразе:

Наглая немчура, недобили сволочей в 45-м, ведет себя просто по-хамски.

Потому, что меня тошнит от подобных высказываний. Хотя к немцам не имею не малейшего отношения. Возможно, слишком долго живу в Европе и просто отвык от могучего слога "правдорубов" с нацистским уклоном. То, что остальные молчат, или как это принято, "не хотят связываться", меня не удивляет. Возможно, некоторые даже разделяют данную "точку зрения". По поводу усташей писал в своем блоге. Возможно, кому-то это будет интересно. Особенно, как пример отношения к собственной истории. Лично я, считаю эту тему важной. Но, возможно, я ошибаюсь...
  • ddd111 это нравится

#27 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 28 July 2012 - 21:45

А меня достает уже когда на многих форумах в инете полуграмотные имбецилы, только научившись пальцами по клаве попадать(в предложении по 5 ошибок), уже всех учат как надо жить. Что есть, что пить, какую музыку слушать, какие фильмы смотреть и т.д. И всех, кто не пляшет под их дудку, поливают грязью.В отличии от этого хорвата-недоумка у меня оба дедушки с войны инвалидами вернулись, всю жизнь испоганили немцы и другим родственникам, семье. И то, как они сейчас нагло ведут себя (типа "хозяева европы") не может не раздражать. Впрочем для тех, кто облизывает их во все места, конечно, может и стремно это читать. Но я писал отзыв не для нацистских прислужников, а чтобы предупредить тех, кто еще не сталкивался с этим оголтелым хамством, не испортил себе настроение на отдыхе. Ведь на Хорватии свет клином не сошелся.

#28 dub

dub

    залупившийся жёлудь

  • Натуристы
  • 821 сообщений

Отправлено 06 September 2012 - 15:41

Две недели как приехали из Лантерн. Обоих.Сначала про Лантерну РАБАЦ. Были 6 дней. Понравилось все. Пляж, бухты, отель (аж две звезды).Как бы немцы не напрягали. Тут больше итальянцев. Просто балдеж, на вечернем променаде по набережной - какофония итальянского, немецкого, хорватского и особенно - мягкого (невыученого школьного) французского. Пару раз русский. Один раз - украинский. На рецепшене первый вопрос -италия, дойч, нет, тогда - хорвацкий. Наши бухты заполнены, но место всегда есть. Бухта, обозначеная выше как Golubjera - полностью текстиль, притом с платными лежаками, но мы жили по нашему временем, а потому всегда были первыми после властелина бухты, то-есть чувака который разставлял и продавал лежаки. Мы распологались в дальнем углу пляжа, в тени и было супер. Если пройти дальше будет вторая бухта, тоже очень красивая, но попасть туда можно только вплавь. Плыть метров 300 вдоль берега. В бухте кто как хочет. А вот дальше "лунный ланшафт" , выгоревший лес. Пожар был еще тот. После обеда оставляли детей и шли на те 5 бухточек, места хватало всем. К вечеру сосновый лес прогревался и стоял запах сосны одуренный. Вечером анимация в кафешках для детей , пару раз концерт рокеров. В Рабаце на небережной (минут 20 неспеша) - супермаркет, цены почти как у нас. Простое столовое вино 12-14 кун. литр, пиво 7-8. Хлеб 9-10. Купил ракию за 65 кун литр, теперь попиваю. Потом поехали на пол дня в Пулу. Амфитеатр и все такое. Пофоткались. Удивили итальянцы (древние).После переехали на два дня в кемпинг ПОЛАРИ. Удивили немцы, современные. Кемперы, Прицепы, Палатки и все вокруг них - полный абзац. Любят же люди себя. В центре кемпинга открытый басейн, детей туда, а мы на левую FKK сторону. Но пляж совсем другой чем в Рабаце. Не понравилось. Камни. Адаптер на наш удлинитель - 300 кун. Жесть. Но в общем очень познавательно, особенно после наших Капселей-Лисок.Потом переехали в Лантерну Пореч. Пляж как на Полари, только бетонный, скалы, ежы. Корпус Джулия, супер вид с 3 этажа. И тут главный облом - большой красивый забор к соседям из Соляриса. И охрана на воротах, притом демонстрация ключей Лантерны не помогла. Вход только для своих. Правда в 17.30 охрана снималась и можно на вечений загар туда попасть или вплавь, или вместе с каким-о обладателем електронного пропуска.Вечером в отеле и рядом делать нечево, а потому ходили на променад на другую сторону Лантерны в район отеля Тамарис. Там вечером анимация для детей, потом концерт для взрослых. В общем, если не сам, а пол дня так (с детьми), пол дня - этак ( думаю таких тоже немало) - лучше Латерна Рабац. ИХМО. Для нас лантерна рабац - намбер ван.Много информации взял из сайта, всем спасибо. И особенное "дякую" Juliet, ибо с ее подачи, вернее отчета, и получилась эта поездка.

#29 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 06 September 2012 - 20:27

Славно, молодцы! Со вкусом описали всё, аппетитно.Побольше бы позитива в мире, и такого как у вас в отчёте!

#30 we4you

we4you
  • Натуристы
  • 226 сообщений

Отправлено 07 September 2012 - 17:55

Если пройти дальше будет вторая бухта, тоже очень красивая, но попасть туда можно только вплавь. Плыть метров 300 вдоль берега. В бухте кто как хочет. А вот дальше "лунный ланшафт" , выгоревший лес. Пожар был еще тот.

Может есть фотографии? Интересно как за год всё изменилось. Я как раз про неё и писал, мы туда ходили через лес и по склону спускались. А в той что ближе я вообще наших не видел, там во всю скалу NO FKK уже в том году было.

#31 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 09 September 2012 - 14:11

Славно, молодцы! Со вкусом описали всё, аппетитно. Побольше бы позитива в мире, и такого как у вас в отчёте!

Присоединяюсь! Если люди настроены позитивно - им нравится везде.
  • avstepnov это нравится

#32 dub

dub

    залупившийся жёлудь

  • Натуристы
  • 821 сообщений

Отправлено 10 September 2012 - 01:03

Может есть фотографии? Интересно как за год всё изменилось. Я как раз про неё и писал, мы туда ходили через лес и по склону спускались. А в той что ближе я вообще наших не видел, там во всю скалу NO FKK уже в том году было.

Пробую вставить фотографии. Надпись на скале осталась. Но спуск в бухту сделали ступеньками. Со второй бухтой сложнее. Я там охотилса с острогой и заплывал на отдых.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0494.JPG   5.43МБ   55 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0529.JPG   5.01МБ   55 Количество загрузок:

  • ddd111 это нравится

#33 we4you

we4you
  • Натуристы
  • 226 сообщений

Отправлено 10 September 2012 - 19:59

На первом фото бухта Priznja, там и в том году был спуск по ступенькам, но пустые лежаки это хамство. А на второй как раз Golubjera, шли вдоль скал, там ещё на мысе есть каменный дот времён второй мировой, мы спускались со стороны где ёлка у вас на фото видна. Деревья какие-то все пожухлые, такое чувство, что не лето или это после пожара?

Пробую вставить фотографии. Надпись на скале осталась. Но спуск в бухту сделали ступеньками. Со второй бухтой сложнее. Я там охотилса с острогой и заплывал на отдых.



#34 dub

dub

    залупившийся жёлудь

  • Натуристы
  • 821 сообщений

Отправлено 11 September 2012 - 14:16

На первом фото бухта Priznja, там и в том году был спуск по ступенькам, но пустые лежаки это хамство. А на второй как раз Golubjera, шли вдоль скал, там ещё на мысе есть каменный дот времён второй мировой, мы спускались со стороны где ёлка у вас на фото видна. Деревья какие-то все пожухлые, такое чувство, что не лето или это после пожара?

Пустые лежаки только с утра, к обеду почти все заняты. Вроде 30 кун. В Golubjera только заплывал, так-как после обеда ходили на "официальный" FКK пляж. От отеля Лантерна недалеко, места хватало. А деревья пожухлые - так-как именно до бухты Golubjera дошол пожар. Кстати, над бухтой пробили дорогу, пока грунтовка, начали выравнивать площадки и выкладывать каменными плитами. Может планировали что-то достроить. Но пожар видно их приостановил.

#35 we4you

we4you
  • Натуристы
  • 226 сообщений

Отправлено 11 September 2012 - 20:34

Пустые лежаки только с утра, к обеду почти все заняты. Вроде 30 кун.

В том году всё было чисто, так что все лежали на подстилках. Я по первому посту не понял, а вы на нём нудили?

В Golubjera только заплывал, так-как после обеда ходили на "официальный" FКK пляж. От отеля Лантерна недалеко, места хватало.

До этого тут жаловались, что за места была драка. У нас в том году тоже не было проблем. Ходили правда подальше от Miramar, но в принципе тоже без напряга.

А деревья пожухлые - так-как именно до бухты Golubjera дошол пожар. Кстати, над бухтой пробили дорогу, пока грунтовка, начали выравнивать площадки и выкладывать каменными плитами. Может планировали что-то достроить. Но пожар видно их приостановил.

И в том году что тоже видно начинали, так что наверное уединённым местом не будет.

#36 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 12 September 2012 - 10:56

Там где елка в бухту уже не спуститься без альпинистского снаряжения - вертикальный обрыв. А в Прижне я лежаков не видел, наверное позднее появились, но текстиль там тусовался уже с самого утра, часов с восьми. Народу в этом году было так много благодаря отличной погоде (совершенно не характерной для конца июня) - вода до 28-30 прогревалась к вечеру, например. Ночью когда купаешься, в воде теплее чем на берегу, хотя ветра нет. И никаких дождей. ветров, штормов. А бухточки (кроме первой) совсем маленькие, да еще и текстиль места занимал. Да к тому же не во всех бухточках удобный заход в море - можно о камни в воде руки-ноги посбивать.Впрочем на других курортах Хорватии народу также было много (судя по отзывам). Народ наверное не надеялся, что все лето жара простоит - вот и ломанулся на всех видах транспорта - особенно много было машин.