Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Валалта и Кап Даг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Asil

Asil
  • Натуристы
  • 48 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 16:39

Кто-нибуть бывал там и там? Хотелось бы сравнения увидеть....или Кап Даг в сравнении с Коверсадой хотя бы..Только сейчас увидел инфу об нём и сложилось мнение, что Кап Даг - это нечто гораздо большее и намного популярнее место, чем Коверсада с Валалтой..

#2 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 21:35

Кто-нибуть бывал там и там? Хотелось бы сравнения увидеть....или Кап Даг в сравнении с Коверсадой хотя бы.. Только сейчас увидел инфу об нём и сложилось мнение, что Кап Даг - это нечто гораздо большее и намного популярнее место, чем Коверсада с Валалтой..

Вы, похоже, как в древние времена, думаете, что Земля плоская и плавает на большой черепахе. А она-то круглая! :) Натуристский мир не ограничивается Валалтой с Коверсадой, даже если к ним добавить Кап дАг. Нельзя сравнивать город с базой отдыха. Коверсаду можно сравнивать с Евронатом (если хотите Францию) но на мой взгляд и Солярис в той же Хорватии лучше Коверсады. А про Кап дАг здесь столько написано, в том числе и мной, лучше почитайте.
  • Misha это нравится

#3 Asil

Asil
  • Натуристы
  • 48 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 22:44

Я просто сранивал Валалту и Коверсаду с нашими натурместами - Коктебель, Лиска....и удивлялся масштабом Хорватских баз. Видимо, приехав в Кап Даг, я буду просто ошеломлён размахом по сравнению с той же Валалтой и Коверсадой, которые я считал крупшейшими центрами...Если вы бывали в этих местах - намного территория КапДага больше территории Хорватских центров и густонаселённей?Контингент отличается чем-то?Например, Валалта нацелена на семейный спокойный интересный отдых. А читая отзывы про кап Даг, складывается ощущение, что это нечто вроде закрытого города для взрослых без комплексов типа Казантипа. Или я неправ?

#4 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 23:52

Например, Валалта нацелена на семейный спокойный интересный отдых. А читая отзывы про кап Даг, складывается ощущение, что это нечто вроде закрытого города для взрослых без комплексов типа Казантипа. Или я неправ?

Во Франции сотня натурцентров ориентированных на хороший семейный отдых. Побываете в паре из них - и Валалту забудете. Каждый центр хорош по своему. Я о другом. Коверсада по площади намного больше натуристского КапдАга, а по населенности - смотря как сравнивать. Просто КапдАг - город, а не привычный центр типа базы отдыха с единой рецепцией и правилами. В Капе общие только ворота. Там есть свои органы самоуправления и своя полиция. Аппартаменты в комплексах типа Порт Натур или Гелиополис принадлежат различным агентствам, компаниям и просто частным лицам. Там как и в Москве можно просто купить квартиру (аппартаменты), зарегистрироваться и жить. Да, там не только отдыхают приезжие, но и живут и работают хозяева, работают н обязательно там же, а ездят в Агд, Безье и т.д. Нравы вольные как и везде в городах. В Москве тоже много свинг-клубов, но никто же Москву не сравнивает с КапдАгом. На улице и в общественных местах никто не безобразит - за это штраф. А в клубах - пожалуйста, плати и отдыхай. Так что ваш вопрос это почти - Что лучше Севастополь или Артек? Вам любой скажет там город, а там лагерь отдыха - как можно сравнивать, это разные вещи, разве что оба на море.

#5 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 24 August 2011 - 09:40

mikeaa2006, последнее время все же по вечерам на пляжах Кап Дага бывает разное и многие отдыхающие с детьми не особо любят прогуливаться там в это время. В Москве такое поведение менее распространено;) Хотя, если взять из расчета на единицу населения... :cool:

#6 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 24 August 2011 - 10:30

mikeaa2006, последнее время все же по вечерам на пляжах Кап Дага бывает разное и многие отдыхающие с детьми не особо любят прогуливаться там в это время. В Москве такое поведение менее распространено;) Хотя, если взять из расчета на единицу населения... :cool:

Вы удивитесь, но отдыхающие с детьми никогда не прогуливались на левую часть пляжа. ;) Неудобно по песку с дитем.
Кстати, "разное" происходит там днем и не в последнее время, а на протяжении всего существования кап Дага.
Или вы имеете ввиду другое "разное"? :)

#7 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 24 August 2011 - 10:48

mikeaa2006, последнее время все же по вечерам на пляжах Кап Дага бывает разное и многие отдыхающие с детьми не особо любят прогуливаться там в это время. В Москве такое поведение менее распространено;) Хотя, если взять из расчета на единицу населения... :cool:

Ну я прогуливался налевую сторону в том числе и с дитем и не раз. А как далеко вы прогуливались? Или тоже пересказывате старые басни? Слева кемпинг, там нравы гораздо пристойнее и целомудреннее, чем в самом городе. А по поводу того, кто что творит на дикой части пляжа, в Лиське тоже кто чем занимается, в Голубой Бухте в Дивноморске в правой части я и сам шалил. И что, туда тоже с детьми не ездить. В эти басни так хочется верить, что порой некоторые убеждены что лично что-то видели, хоть и в самом КапдАге никогда не бывали. :)

#8 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 24 August 2011 - 10:53

сейчас подерутся, :))) горячие финские парни

ребята, ощущение что для вас важнее показать что вы там были. :))) прекрасно что были, я, например, вам завидую и надеюсь что тоже представится возможность. и красивые отчеты читать очень интересно. а когда вы начинаете меряться пипись"осведомленностью" смешно становится, сорри уж. :))

#9 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 24 August 2011 - 10:58

swift_fx, а вот вы это к чему сейчас сказали?У нас - форум, тут - дискутируют, а в дискуссиях истина рождается.Так вот истина в том, что не надо слухи пересказывать и вводить читателей в заблуждение.О чем мы с mikeaa и пытаемся в мягкой форме поведать. ;)Если мягкая форма не понятна, могу сказать грубо , но точно. :)

#10 Asil

Asil
  • Натуристы
  • 48 сообщений

Отправлено 24 August 2011 - 11:09

Да лучше расскажите, чем отличается контингент, насколько народу больше, территория, удобства.....а не спорьте))Это будет полезней инфа...

#11 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 24 August 2011 - 11:35

Pandy, я сказал как это выглядит со стороны :)). просто вы, знатоки, увлекаетесь и не замечаете. вот Asil очень точно подсказывает, главное информация.

#12 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 24 August 2011 - 12:05

Pandy, я сказал как это выглядит со стороны :)). просто вы, знатоки, увлекаетесь и не замечаете. вот Asil очень точно подсказывает, главное информация.

А я что мало инфы по КапдАгу давал - почитайте мои отчеты. Только я даю инфу, а не брехню. А большинство по-прежнему интерсует тупо трахаются там на пляже или нет, а отчеты они не читают. Каждое утро в левую сторону пляжа Капа отправляются толпы одиночек в надежде увидеть это самое, о чем они наслышаны и долго мечтали и весь день бродят там туда-сюда. Да там в десятки раз больше тех, кто хочет что-то увидеть, чем тех, кто хотел бы чем-то заняться. К тому же на территории нельзя - штраф о чем висит объявление. Мы несколько раз останавливались в кемпинге Oltra и просто ходили загарать в дюны - когда в Капе ветер, а он там довольно часто, в дюнах только и можно позагарать нормально, чтобы песок в рот не залетал. Нормально люди отдыхают, и с детьми. И секьюрити кемпинга периодически бродят. Разочаровал? :)

#13 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 24 August 2011 - 13:18

mikeaa2006, совершенно верно, очень разочарован вашей реакцией.
отчеты ваши читал, приходилось, очень даже ничего. до Кап Дага мне еще очень далеко, все недосуг как-то. так что на ваше место на наблюдательном посту никто не претендует, зря вы кидаетесь. когда я туда соберусь, если доведется, меня все-таки больше будет интересовать полезная информация, нежели ваши исследования насчет мест откуда хорошо видно как кто-то трахается. чувствуйте себя легко и непринужденно, плиз.

#14 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 24 August 2011 - 13:30

так что на ваше место на наблюдательном посту никто не претендует, зря вы кидаетесь. когда я туда соберусь, если доведется, меня все-таки больше будет интересовать полезная информация, нежели ваши исследования насчет мест откуда хорошо видно как кто-то трахается. чувствуйте себя легко и непринужденно, плиз.

Упс! Так перевернуть все с ног на голову!.. В моих отчетах вы где-то нашли исследования мест для наблюдения? И дискуссия была не с вами, и в Капе вы не были... зачем тогда вообще высказываться, тем более в таком ключе? :(

#15 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 24 August 2011 - 13:34

А вот хамить, господин главный администратор, не надо!Более информативных отчетов по Кап Дагу, чем у mikeaa здесь нет.Если это - "очень даже ничего", то что же тогда хорошо с вашей точки зрения?Вы перфекционист?К сожалению, не читал ваших отчетов, просто не мог найти.Не подскажете, где смотреть?

#16 amfor

amfor
  • Туристы
  • 48 сообщений

Отправлено 24 August 2011 - 13:47

Прекращайте ругаться.Информация действительно нужна, все таки Кап Даг видится более сложной целью в плане достижения, чем таже Хорватия.Проще тем у кого есть машина и он живет в Европе, а вот тем кто без машины и он вне Европы Кап Даг видится некоторым недосягаемым объектом.Своим ходом тяжело и дорого добираться, плюс могут быть какие то подводные камни. Опять таки где поселиться недорого но и не плохо, где питаться, где и как развлекаться (ибо просто лежать на пляже быстро надоедает). Нужна любая информация. Включая цены, это самое главное... Ведь не все могут выкинуть 2000 евро на человека за отдых...Спасибо всем, кто делится информацией, а не флудит без толку....

#17 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 24 August 2011 - 13:59

Спасибо всем, кто делится информацией, а не флудит без толку....

Во! Правильно! Скажите это swift'у, а то по теме от него - ноль целых и столько же десятых.

#18 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 24 August 2011 - 14:05

Ведь не все могут выкинуть 2000 евро на человека за отдых... Спасибо всем, кто делится информацией, а не флудит без толку....

Правильно, не все. Поэтому лучше обратитесь например в Натурвэй, там вам посчитают, сколько будет отдых в Капе конкретно и без сюрпризов. А самостоятельно можно и больше 2000 на человека потратить, особенно без машины.

#19 Жора

Жора
  • Натуристы
  • 258 сообщений

Отправлено 24 August 2011 - 14:17

Умеют люди читать книгу и видеть ф.....у. mikeaa пишет реальные вещи со своей точки зрения, а все пытаются "натянуть" ее на себя, под свои интересы.. Кап многолик: есть и секс на пляже и в клубах, а есть и беззаботный семейный натур отдых. Нужно все таки для СЕБЯ решить, чего хочеться. Мы, лично, неделю там прожили как обычные туристы-натуристы, и НИЧЕГО крамольного не заметили - все прекрасно. А когда разобрались с сексуальными вариантами - стало еще веселей. А оно Вам надо? Если надо - вперед, за ЛИЧНЫМ опытом и СВОЕЙ точкой зрения на происходящее.

#20 amfor

amfor
  • Туристы
  • 48 сообщений

Отправлено 24 August 2011 - 16:33

ну мне Натурвэй не подходит, потому что я еду из Праги, причем еду не на своей машине, а наземным/воздушным транспортом. Вот поэтому и появляются вопросы и хочется знать больше, где съэкономить....

Правильно, не все. Поэтому лучше обратитесь например в Натурвэй, там вам посчитают, сколько будет отдых в Капе конкретно и без сюрпризов. А самостоятельно можно и больше 2000 на человека потратить, особенно без машины.