Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Дагомыс, я тебя люблю! Пляж натуристов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 413

#401 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 04 September 2021 - 18:15

Так и я почти о том же. Если писать о шлюхах и разврате на нуд.пляжах - ежу понятно, что потянется всякая гопота. А если просто ролик с высоты птичьего полета с координатами и примерным "контингентом" на пляже. Чтобы заранее оценить - не будешь ты там белой вороной - что в этом плохого.

Я помню еще старые, доисторические, доинетные времена. Начало 90-х. Отдыхали мы в Анапе. Услышали, что оказывается тут где-то рядом есть нуд.пляж. Только вот толком узнать где, что почем - не у кого. Один "знаток" махнул рукой влево - а там за мысом. Пацаны все-таки сходили на разведку, долго шли, вернулись ни с чем.

Кто бы нам тогда рассказал об Утрише? Инфы ноль.


  • Григорий и Капибар это нравится

#402 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 04 September 2021 - 18:19

 Пацаны все-таки сходили на разведку, долго шли, вернулись ни с чем.

Шире шаги надо было делать. 



#403 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 04 September 2021 - 20:43

Так и я почти о том же. Если писать о шлюхах и разврате на нуд.пляжах - ежу понятно, что потянется всякая гопота. А если просто ролик с высоты птичьего полета с координатами и примерным "контингентом" на пляже. Чтобы заранее оценить - не будешь ты там белой вороной - что в этом плохого.
Я помню еще старые, доисторические, доинетные времена. Начало 90-х. Отдыхали мы в Анапе. Услышали, что оказывается тут где-то рядом есть нуд.пляж. Только вот толком узнать где, что почем - не у кого. Один "знаток" махнул рукой влево - а там за мысом. Пацаны все-таки сходили на разведку, долго шли, вернулись ни с чем.
Кто бы нам тогда рассказал об Утрише? Инфы ноль.

А в Серборе-давно так. Я уже писал об этом давно. Ходили парой, аж ужас брал.
Поэтому , как есть так и пишут.
А другие ( внимание!) думают, что так на нудике и должно быть. И я вот против этого....
Против," чисто позырыть", против " я открыл для себя нудизм"( в седомудом возрасте и с камерой).. Кроме смотрителей и экскурсий там никого не прибавится....
С другой стороны есть Викимапия. Которая жила с отчетами, фото , и без форумского обсуждения. Не привлекая зрителей, ЛГБТ, и прочую шваль....
PS
Кто там из идейных, в Ютуб то? И вменяемый...
Одна Мила Волк с мужем. И всё:-
  • Дисал и Капибар это нравится

#404 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8983 сообщений

Отправлено 04 September 2021 - 21:04

Вообще то для людей, которые ищут место, где нуд пляжи есть, такие ролики на ютюбе очень нужны. Чтобы еще до поездки примерно прикинуть точные координаты пляжа, сколько примерно там нудистов, где расположен текстиль и тд. Чтобы не промахнуться и не испортить себе отдых. Да есть какой то треп, какие то схемы на картах. Однако я на своем личном опыте убедился, что это ерунда. Действительность не совпадает с предыдущими описаниями, устарела. Я писал здесь на форуме об этом, о пляжах Испании, Коса...
Да вот в прошлом году была тема о Якорной щели. Но только пустой треп. А где этот пляж сколько там нудистов, инфы ноль.

Кстати Григорий наверное бы не промахнулся, когда первый раз  пришел на пляж в Лазаревском - если бы у него была возможность увидеть этот ролик.

Лучше один раз увидеть - чем сто раз услышать!

А Вы там почитайте комменты на ютубе к этому видео. Как там люди надсмехаются над нудистами кто отдыхает на этом пляже и попал в кадр. Вам это разве приятно? Мне нет.


  • Капибар и repeat70 это нравится

#405 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 04 September 2021 - 21:28

А Вы там почитайте комменты на ютубе к этому видео. 

Голых мало здесь нудистов, всё одетые туристы.

Кто в бандане, кто в цепочке, кто то в шлепках по песочку.

Если пляж - так все снимать, загорать в чем тебя мать...



#406 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 04 September 2021 - 22:25

 

 

С другой стороны есть Викимапия.

Вот я как раз в своих путешествиях ориентировался на викимапию и раз за разом нарывался на неправильные координаты наших пляжей на этом ресурсе. Один из примеров Эль Салер, под Валенсией (у меня здесь на форуме есть отчет).

Приезжаю утром на пляж по тем координатам, что на Вики. Раздеваюсь, загораю, купаюсь. Народ мимо ходит, ноль эмоций. Испанцы спокойно относятся к нудистам (в отличии от наших придурков, на комменты которых в инете глубоко удобрить). По испанским законам даже полиция не может заставить надеть трусы на нудистов на практически любом общественнрм пляже. Законом нудить разрешено, но только на пляжах.

Потом замечаю, что пришедшие на пляж девчонки загорают топлесс, не полностью раздеты, а парни все в трусах. Понял, что наверное промахнулся. Надеваю плавки и иду искать наш пляж. Он оказался в метрах 300 дальше от того места, что обозначено на Вики.

Так что не всему можно верить из того, что ранее написали. Нужна свежая информация. В принципе можно было конечно и там отдыхать, где я сначала плюхнулся, никто бы не вякнул, но как то неуютно выделяться на фоне других.

 

 

А Вы там почитайте комменты на ютубе к этому видео.

Почитал комменты. Ничего такого насмешного там не увидел. Пара дебилок не в счет. Большинство комментов нормальные, даже интерес у некоторых появился к тому, чтобы отдохнуть на пляже, где лежат нормально, а не как в бочке селедки натыканы. Щас лень фотки сюда вставлять с пляжей центра Лазаревки, где плюнуть некуда, в кого-нибудь попадешь.


Сообщение отредактировал gol900: 04 September 2021 - 22:59

  • Стебаныч и Капибар это нравится

#407 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 04 September 2021 - 23:24

Еще раз повторю - лучше самому увидеть. Это проверено на собственном опыте. Я как-то соблазнился интересным отзывом здесь на форуме о пляже в Рабаце https://www.naturism...-2011-v-rabatc/.

Съездил сам - в итоге отдыхом сильно недоволен, и больше в Хорватию ни ногой. А если бы посмотрел ролик об этих пляжах, если бы был такой ролик, фиг бы туда поперся. Есть места гораздо лучше.



#408 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 05 September 2021 - 03:01

Приезжаю утром на пляж по тем координатам, что на Вики.

Потом замечаю, что пришедшие на пляж девчонки загорают топлесс

Понял, что наверное промахнулся. Надеваю плавки и иду искать наш пляж. 

Не, это не промах.

Пляж же? Пляж.

А вот по этой Википедьке это самое, в Строгино попробуй нудик найти.

А? Кирдык-шмурдык! Там болото нудиком помечено. То, что за гей-зоной. Очуметь! 


Сообщение отредактировал Капибар: 05 September 2021 - 03:02

  • gol900 это нравится

#409 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 05 September 2021 - 07:07

Вот я как раз в своих путешествиях ориентировался на викимапию и раз за разом нарывался на неправильные координаты наших пляжей на этом ресурсе. Один из примеров Эль Салер, под Валенсией (у меня здесь на форуме есть отчет).
Приезжаю утром на пляж по тем координатам, что на Вики. Раздеваюсь, загораю, купаюсь. Народ мимо ходит, ноль эмоций. Испанцы спокойно относятся к нудистам (в отличии от наших придурков, на комменты которых в инете глубоко удобрить). По испанским законам даже полиция не может заставить надеть трусы на нудистов на практически любом общественнрм пляже. Законом нудить разрешено, но только на пляжах.
Потом замечаю, что пришедшие на пляж девчонки загорают топлесс, не полностью раздеты, а парни все в трусах. Понял, что наверное промахнулся. Надеваю плавки и иду искать наш пляж. Он оказался в метрах 300 дальше от того места, что обозначено на Вики.
Так что не всему можно верить из того, что ранее написали. Нужна свежая информация. В принципе можно было конечно и там отдыхать, где я сначала плюхнулся, никто бы не вякнул, но как то неуютно выделяться на фоне других.
Почитал комменты. Ничего такого насмешного там не увидел. Пара дебилок не в счет. Большинство комментов нормальные, даже интерес у некоторых появился к тому, чтобы отдохнуть на пляже, где лежат нормально, а не как в бочке селедки натыканы. Щас лень фотки сюда вставлять с пляжей центра Лазаревки, где плюнуть некуда, в кого-нибудь попадешь.

Ну про точность надо думать головой. И смотреть по приезду.
А может даже заранее думать. Особенно если адрес в ебенях так сказать. И при отсутствии других отзывов в интернете-100% что место обозначено не особо верно...
Что же касается " проникшимися" в комментариях- не особо верю. У нас все пляжи стихийные, только нашим и нужные. У остальных никакой культуры.
Посему при разглядывании видео, первое что я делаю, смотрю канал сам, опубликовавший его. Если там нет нашей тематики, то даже и смотреть не буду. Чтобы не читать комментарии, которые описал Дисал..
  • Дисал и Капибар это нравится

#410 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 05 September 2021 - 10:08

 

 

Особенно если адрес в ебенях так сказать. 

Ну нет, я никогда такие места не выбираю. Мне нужно комфортное жилье в пешей доступности (и чтобы не по полчаса пилить по жаре). Магазины, рестораны, транспорт, чтобы можно было куда-то выбраться. По таким критериям я забраковал уже десятки пляжей для своего отдыха. И отзывы обязательно читаю перед поездкой и желательно не один-два. Вот только они не всегда свежие, и с точными координатами, как я уже убеждался на опыте, - есть проблемы. И описания пляжей не всегда совпадают с реальностью, пример по Рабацу я привел. Поэтому такие ролики с дрона были бы полезны весьма. Но за границей ввели строгие ограничения на полеты дронов. Например в Испании нельзя летать над населенными пунктами.


  • Капибар это нравится

#411 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 05 September 2021 - 11:29

В России свободные полёты только для дронов до 250 граммов.
Но все кладут на это хер.

#412 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 05 September 2021 - 13:02

Не позавидуешь проверяющим, вынужденным бегать с весами ловить дронов для взвешивания ...  :biggrin:


  • Дисал и Капибар это нравится

#413 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 05 September 2021 - 18:22


Кто там из идейных, в Ютуб то? И вменяемый... Одна Мила Волк с мужем. И всё

Диалоги о нудизме..

https://www.youtube....Диалогионудизме

есть такой очень хороший канал...монетизируют его, я предполагаю, но могу это только приветствовать.. Ребята из наших, здравые

И если мы на него не подпишемся и если мы там не троллингом, а аргументированно троллям или зашоренным не скажем- в чем наша правда- на кого бум жаловаться? Кто нам виноват??


Сообщение отредактировал Григорий: 05 September 2021 - 18:22

  • Дисал и repeat70 это нравится

#414 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8983 сообщений

Отправлено 05 September 2021 - 19:28

Диалоги о нудизме..

https://www.youtube....Диалогионудизме

есть такой очень хороший канал...монетизируют его, я предполагаю, но могу это только приветствовать.. Ребята из наших, здравые

И если мы на него не подпишемся и если мы там не троллингом, а аргументированно троллям или зашоренным не скажем- в чем наша правда- на кого бум жаловаться? Кто нам виноват??

Я уже давно подписан на этот канал. 


  • Григорий это нравится