Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

а в Великом Новгороде есть места?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Гость_ezhik_*

Гость_ezhik_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2006 - 01:27

Скоро лето (после весны). Иногда хочется просто выехать к воде и отдохнуть, искупаться, чтобы одежду не мочить. :) Но чтобы не далеко, на обеде или после работы. И чтобы не шокировать остальных, чтобы это было естественно.Были случаи, что встречал энтузиастов, загорающих в укромном месте совсем без одежды (у Скита). Женщины иногда загорают без верха, но как-то все прячутся. Сам купался, но тоже с оглядкой.Может как-то определиться с местом, куда можно выехать и не опасаться косых взглядов? Знаю нескольких людей, которые меня поддержали бы. Только связь с ними потерял.Есть одно место, где народу не много, но в последние годы там долго стоит высокая вода. Не проехать.Заглядывают ли на этот форум новгородцы? Или я один здесь?

#2 lechik2000

lechik2000
  • Туристы
  • 28 сообщений

Отправлено 27 March 2006 - 17:56

Про высокую воду это наверное про Ильмень да?таки можно на Мячино :)

#3 Гость_ezhik_*

Гость_ezhik_*
  • Гости

Отправлено 27 March 2006 - 23:21

На Мячино - это уж больно смело. Народу там много. Да и иногда туда приходят просто выпить.Я ездил в сторону Горных Морин и налево вдоль берега. Там 2-3 места полянок с песком есть. Но пока вода не спадёт, туда не проехать. А пешком далековато. Да и прогулочные катера периодически проезжают.

#4 Гость_Серж_*

Гость_Серж_*
  • Гости

Отправлено 02 April 2006 - 23:38

Привет землякам! Слыхал, что возле Синего моста на Малом Волховце собираются натуристы, но сам там никогда не был. Информация не проверена. Если что-либо по этому поводу сообщите, буду благодарен. А с местом надо, конечно, определиться. Воды то у нас много, неужто не найдем приличного местечка?

#5 lechik2000

lechik2000
  • Туристы
  • 28 сообщений

Отправлено 06 April 2006 - 15:31

У синего моста не разу не видел а на Мячино частенько :)

#6 Гость_Серж_*

Гость_Серж_*
  • Гости

Отправлено 06 April 2006 - 20:22

Мячино, конечно неплохое место, во всех отношениях, но не так уж там много места, а народа не так и мало. Самое классное место на Скиту, но теперь там женский монастырь... не этично как то! :D Как не крути, а остается берег, что далее в озеро - за Скит. Там песочек и не менее красиво. Предлагаю там.

#7 Гость_ezhik_*

Гость_ezhik_*
  • Гости

Отправлено 22 April 2006 - 23:50

Есть ещё предложение. Использовать 2 флажка по типу тех, что используются в "Дюнах". http://dunesspb.100f...com/dunes_r.htm Сине-белый 4х4 и красно-белый 2х2. Пока это не привычно. Но со временем может стать стандартом, и посторонние, которые знают, туда не пойдут. Есть, конечно, вероятность привлечения праздно-любопытствующих, но это уже проблема воспитания.

#8 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 23 April 2006 - 00:28

Уже не будьте жлобоградами , так что потрудитесь найти голубую и тёмножёлтую материю , стилизованую под наш ФОРУМ.а я ВООБЩЕ ЗА ТО , ЧТО БЫ БЫЛ ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЙ ЗНАК ФОРУМА.Чтобы мы могли узнать друг-друга в мирской жизни.

#9 Гость_Серж_*

Гость_Серж_*
  • Гости

Отправлено 24 April 2006 - 22:21

Ну что ж, можно и флажками отгородиться. Тогда на Мячино самое место будет. Необходимо только как-то сорганизоваться. Идея со знаками интересна, только вот не могу отвязаться от одной мысли... знаки, как-то, толи звезду Давида напоминают во время войны в Германии, но всё же хочется думать, что это тайный знак заговорщиков... ну или шпионов :))) Короче масоны...

#10 Гость_Серж_*

Гость_Серж_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2006 - 21:30

А вообще то идея со знаками мне нравится, предлагаю объявить конкурс на лучший рисунок знака.

#11 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 26 April 2006 - 09:45

и на лучшее предложение о месте его расположения :D

#12 Гость_Серж_*

Гость_Серж_*
  • Гости

Отправлено 26 April 2006 - 21:18

Ну тут уж кому-куда, от фантазии зависит! :lol:

#13 Гость_Серж_*

Гость_Серж_*
  • Гости

Отправлено 28 April 2006 - 18:53

Что-то активности не наблюдается из Великого Новгорода. Идея умерла в зародыше?

#14 Гость_ezhik_*

Гость_ezhik_*
  • Гости

Отправлено 02 May 2006 - 23:56

Да дела всё что-то. Не каждый день комп дома включаю.Я, вообще-то, не публичный натурист. Просто несколько раз купался. Понравилось. Вот и хочется найти место, где можно спокойно искупаться. Но в тёплые дни обычно все берега заняты. Да и открытые очень. А хочется уютного, тихого и относительно закрытого.По поводу мест. Действительно, самое спокойное - от Скита в озеро. Но на машине только с другой стороны подъехать можно, либо переплывать вплавь на мыс, а потом пешком. Да и путь из реки в озеро там проходит. Все катера и лодки проплывают мимо. Там купался несколько раз под вечер.На Мячино я бы не рискнул. Уж больно популярное место в городе. Да и загажено сильно. В таких местах хочется одеться, а не раздеться. Но про то, что там иногда заходили натуристы - слышал из первых уст (участников).И где это у Синего моста? Не был там ни разу. В смысле, не останавливался.Если от танка ехать к Быкам, то по правой стороне под валом есть парочка уютных полянок. Если там успеть занять место, то можно отдохнуть. Но во время сезона там проезжает много машин в поисках места для отдыха. А в самом Малом Волховце довольно сильное течение.По поводу знака какого-нибудь.Это не для того, чтобы как-то выделяться, а чтобы как-то обозначить место. Например, некоторые хотят просто отдохнуть, чтобы им никто не мешал. Обычно видят, что полянка занята, и проходят мимо. А если как-то обозначить место, где купаются голышом, то можно и присоединиться, значит люди будут не против. Вот из этих соображений.Цветовые признаки, наверно, удобны и понятны. Но все цвета радуги уже разобрали. А голубой и жёлтый (почти оранжевый) уж очень политизированы в сознании. Это отпугивает. Но тоже можно рассмотреть как вариант. Например, можно иметь какой-то шезлонг или зонт определённой раскраски, или полотенце на дверь машины повесить. Издали тогда можно будет определиться, можно ли идти туда.Ну это так, теоретические размышления. Может в чём-то я и не прав.

#15 Гость_Серж_*

Гость_Серж_*
  • Гости

Отправлено 03 May 2006 - 21:22

Ну коли мы все скромные :oops: такие, тогда нам только Заскитье или Помаловолховцевье (эта ж надо было так выписать!) и подходит! Должен сознаться, что живу в Москве, но родом из Новгорода, где нередко бываю. Как будет потеплей, надо будет собраться, да попробовать в один из выходных открыть сезон новгородского нудизма. Коли никто ничего толком не знает, предлагаю самим всё и разведать. А компанию соберем. желающие есть. Так что пишите для связи в личку.

#16 Гость_Серж_*

Гость_Серж_*
  • Гости

Отправлено 10 May 2006 - 08:59

С прошедшим Днем Победы!Был на праздниках в Новгороде, посетил Мячино. Впечатления: грязновато и тесновато, но впринципе можно организовать местечко для "понудить". Там все проплешинки как бы изолированы друг от друга и в самой дальней части, что ближе к Волхову, вполне можно было бы устроить нудистский пляжик. Ведь большинство посетителей не идут, я думаю, дальше середины. А со временем обыватели привыкнут к этому явлению и так место это и закрепится за натуристами. Кстати одна дама, пока мы тут планируем, уже открыла нудистский сезон именно в том месте, где я и предлагаю. Я конечно не решился - всё таки холодновато вчера было. Так что, думаю только начать, а последователи и сочувствующие всегда найдутся. :)

#17 Гость_ezhik_*

Гость_ezhik_*
  • Гости

Отправлено 25 May 2006 - 15:02

Полторы недели назад был на Мячино. Последняя полянка действительно неплохая. Несколько отгорожена деревьями от основного озера. Даже в воде несколько отделена кустами. Вот только какое там дно - не знаю.В тот день было холодно, но народ и тогда уже отдыхал с кострами. Так что летом там будет оживлённо.Сам я самостоятельно вряд ли решусь там искупнуться. Но если кто-то там будет, то возможно присоединюсь.

#18 Гость_Серж_*

Гость_Серж_*
  • Гости

Отправлено 26 May 2006 - 00:13

Тогда остаётся только дождаться тепла. А там, может, и встретимся. :D

#19 Гость_ezhik_*

Гость_ezhik_*
  • Гости

Отправлено 26 May 2006 - 10:14

Что-то мне кажется, что летом там будет как сельдей в бочке. Был вчера. Холодно, ветер, но народ уже отдыхает. Не меньше десятка машин было. А последняя полянка самая загруженная. Туда есть съезд с дороги к берегу. Но не будем терять надежду...

#20 Гость_Серж_*

Гость_Серж_*
  • Гости

Отправлено 27 June 2006 - 00:08

Вроде лето выдалось жаркое, но вот в Новгород никак не выберусь. Как там дела с натуризмом? Есть ли приверженцы? Удалось ли хоть разок где-нибудь понудеть? Как на Мячино дела? Небось шага ступить некуда? У меня как назло на работе завал, даже до Сербора ни разу ещё не добрался... :sad: Правда устроил велопробег в воскресение, пол Москвы проехали, но конечно не в голом виде - если честно, попу жаль - баловство это! :lol: