Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

О вреде белья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#61 albars

albars
  • Натуристы
  • 1198 сообщений

Отправлено 29 April 2012 - 01:29

Простудиться и обморозиться - это как-то не совсем одно и то же... :)

А с "простудиться" вообще непонятно. Вроде в 70е прошлого века "английские" ученые :) проводили эксперимент на студентах добровольцах - испытуемые по несколько часов в день сидели на сквозняках, иногда в мокрой одежде и обуви и (брезгливым заткнуть глаза и закрыть уши) полоскали рот смывами носоглотки "простуженных" (то что называется ОРЗ или ОРВИ). Вывод: % заболевших добровольцев не превышал % заболевших в контрольной группе.

#62 Poisk

Poisk

    Арианин в поиске Истины.

  • Натуристы
  • 862 сообщений

Отправлено 29 April 2012 - 02:57

да было же время: туника и усё на юге; только штаны и "куртка" на севере и всё! ни трусов, ни маек......и все жили в этой древности и было гигиенично, да и купались вместе ....

#63 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 02 May 2012 - 13:21

да было же время: туника и усё на юге; только штаны и "куртка" на севере и всё! ни трусов, ни маек......и все жили в этой древности и было гигиенично, да и купались вместе ....

А всё от свежего воздуха!!!

#64 albars

albars
  • Натуристы
  • 1198 сообщений

Отправлено 25 May 2012 - 22:26

да было же время: туника и усё на юге; только штаны и "куртка" на севере и всё! ни трусов, ни маек......и все жили в этой древности и было гигиенично, да и купались вместе ....

Времена не выбирают, В них живут и умирают. Большей пошлости на свете Нет, чем клянчить и пенять. Будто можно те на эти, Как на рынке, поменять. Что ни век, то век железный. Но дымится сад чудесный, Блещет тучка; я в пять лет Должен был от скарлатины Умереть, живи в невинный Век, в котором горя нет. Ты себя в счастливцы прочишь, А при Грозном жить не хочешь? Не мечтаешь о чуме Флорентийской и проказе? Хочешь ехать в первом классе, А не в трюме, в полутьме? Что ни век, то век железный. Но дымится сад чудесный, Блещет тучка; обниму Век мой, рок мой на прощанье. Время - это испытанье. Не завидуй никому. Крепко тесное объятье. Время - кожа, а не платье. Глубока его печать. Словно с пальцев отпечатки, С нас - его черты и складки, Приглядевшись, можно взять. (А. Кушнер)

#65 Ромчик

Ромчик
  • Натуристы
  • 145 сообщений

Отправлено 26 May 2012 - 18:49

Да уж! :oohmy:

#66 RexSep

RexSep
  • Натуристы
  • 236 сообщений

Отправлено 27 May 2012 - 13:33

С 1 мая в РФ вступит в силу закон «О правилах поведения в общественных местах», подписанный Дмитрием Медведевым.

Что это за закон (дата, номер)? Мне как подписчику "Российской газеты" (а я выписываю её с января по май 2012 года) закон с именно этим названием - не попадался. Может быть, дело как раз в названии (как вот законом "О такси" в простонародье называют Федеральный закон "О внесении изменений...")?

МОСКВА, 16 марта. Некоторые СМИ опубликовали новость о вступлении в силу закона "О правилах поведения в общественных местах", якобы подписанного президентом РФ Дмитрием Медведевым 27 сентября 2011 года. На сайте Кремля документов, подписанных в этот день, нет.

Источник: http://www.rosbalt.r.../16/958201.html

#67 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 27 May 2012 - 14:36

Что это за закон (дата, номер)? Мне как подписчику "Российской газеты" (а я выписываю её с января по май 2012 года) закон с именно этим названием - не попадался.

RexSep, Вы с Рагундаром не знакомы?

#68 RexSep

RexSep
  • Натуристы
  • 236 сообщений

Отправлено 27 May 2012 - 15:05

RexSep, Вы с Рагундаром не знакомы?

Нет, не знаком.

#69 Poisk

Poisk

    Арианин в поиске Истины.

  • Натуристы
  • 862 сообщений

Отправлено 30 May 2012 - 23:57

Времена не выбирают, В них живут и умирают. Большей пошлости на свете Нет, чем клянчить и пенять. Будто можно те на эти, Как на рынке, поменять. Что ни век, то век железный. Но дымится сад чудесный, Блещет тучка; я в пять лет Должен был от скарлатины Умереть, живи в невинный Век, в котором горя нет. Ты себя в счастливцы прочишь, А при Грозном жить не хочешь? Не мечтаешь о чуме Флорентийской и проказе? Хочешь ехать в первом классе, А не в трюме, в полутьме? Что ни век, то век железный. Но дымится сад чудесный, Блещет тучка; обниму Век мой, рок мой на прощанье. Время - это испытанье. Не завидуй никому. Крепко тесное объятье. Время - кожа, а не платье. Глубока его печать. Словно с пальцев отпечатки, С нас - его черты и складки, Приглядевшись, можно взять. (А. Кушнер)

Спасибо, интересный стих, но Соломон умудрился лаконично высказать подобное куда короче.... (Экклесиаст 7:10), Кушнер же решил разжевать =))

#70 viola

viola
  • Туристы
  • 25 сообщений

Отправлено 22 June 2012 - 14:35

а я не могу без белья нижнего,это как-то не гигиенично.

#71 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5379 сообщений

Отправлено 04 August 2012 - 18:15

а я не могу без белья нижнего,это как-то не гигиенично.

Белье должно быть к месту. Одно дело повседневная жизнь, другое - пляж. Я как-то молнией от джинсов защемил, ну поняли что, будчи без трусов. Приятного мало... В мороз без белья не походишь, иногда термуху одеваю. На пляже наличие плавок/трусов меня, например, сильно тяготит. А по причине отсутствия нормального пляжа приходится искать укромные нычки и загорать. Вот смотрю, у текстильной молодёжи мужского пола, последнее время прослеживается следующий тренд: на пляже некоторые парни целый день находятся в таком наряде - трикотажные трусы с модной надписью на резинке, а поверх шорты черного цвета, иногда ниже колен, спущенные на бедра, чтобы резинка видна была. Во всем этом купаются, представляю, что под этими трусами творится. Во истину красота требут жертв. :cool2: И кстати, мне кажется, что плавки на пляже являются для женщин меньшей помехой, чем для мужиков.

#72 ukrsim

ukrsim
  • Натуристы
  • 169 сообщений

Отправлено 04 August 2012 - 19:18

И кстати, мне кажется, что плавки на пляже являются для женщин меньшей помехой, чем для мужиков.

В моде шорты. В этом году чуть выше колена. Наблюдал такую картину, когда в таких шортах и начинают их подкатывать и делать из них форму плавок - смешно выглядит.

#73 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 04 August 2012 - 19:39

В моде шорты. В этом году чуть выше колена. Наблюдал такую картину, когда в таких шортах и начинают их подкатывать и делать из них форму плавок - смешно выглядит.

Тупая мода,сдутая у америкосов.

#74 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 04 August 2012 - 22:28

Тупая мода,сдутая у америкосов.

Это обычные шорты серфингиста. Я тоже в таких по городу хожу. Купил в Декатлоне в отделе "серфинг".

#75 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5379 сообщений

Отправлено 04 August 2012 - 23:35

Это обычные шорты серфингиста. Я тоже в таких по городу хожу. Купил в Декатлоне в отделе "серфинг".

Люди как-бы загорать ходят, а когда у тебя белая часть тела от пупа до колен, ну не знаю... сексуально наверное. :)

#76 Artyom_M

Artyom_M
  • Натуристы
  • 129 сообщений

Отправлено 05 August 2012 - 00:19

а я не могу без белья нижнего,это как-то не гигиенично.

А я знаю людей, которые не могут в нижнем белье. Если малые губки сильно большие :-[ Да и по поводу гигиеничности - смотря какая длина юбки.

#77 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 05 August 2012 - 09:43

а я не могу без белья нижнего,это как-то не гигиенично.

Интересно, а как эта негигиеничность ощущается? (Какой-то зуд особенный, что-ли?) И почему "не могу"? Это как "поднять автомобиль - не могу, силы нет"?

#78 ukrsim

ukrsim
  • Натуристы
  • 169 сообщений

Отправлено 05 August 2012 - 10:02

Тупая мода,сдутая у америкосов.

Да, но тут Китай помог. Они массово нашили этих шорт для наших стран. В тех годах не совпадала Американская мода с товарами на наших рынках.

#79 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 05 August 2012 - 11:15

Да, но тут Китай помог. Они массово нашили этих шорт для наших стран. В тех годах не совпадала Американская мода с товарами на наших рынках.

Лично я с китайского рынка не покупаю. Декатлон - итальянская фирма. Хоть шьют они и в Китае, но качество гарантировано, и материалы гарантированно не с радиоактивной или химической помойки.

#80 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5379 сообщений

Отправлено 05 August 2012 - 22:38

Речь о белье шла изначально, а тут уже стали про шорты рассказывать - кто какие носит. Я, вот ношу, вне пляжа, армейские шорты-"карго" фирмы Тру-Спек, из чисто хлопковой ткани "рип-стоп". Очень удобные и функциональные. Трусы под ними, естественно, не надеваю.