Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Утриш 2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1698

#441 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 05 June 2012 - 22:13

Надеюсь, что егеря на ночь сидеть не будут.
Если они сядут с палатками у водопада и родника - пудет пипец. На лодках воду не навозить...
Через неделю ориентировочно выдвигаюсь. Планирую поставить хозпалатку на третьей (надеюсь на старое место, Костя знает). Ну а дальше как получится.

По любому о новостях сообщу.

Ждем сообщений, но думаю, что особых отличий от прошлого не будет. Верю. что прав Приток. по экономической составляющей круглосуточного сидения егерей, ибо это логично. Скорей всего это Их пуля, для уменьшения себе работы.
Так , что это Лето - НАШЕ !

#442 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25343 сообщений

Отправлено 05 June 2012 - 22:14

Но он теперь в составе заповедника, и в прошлом году нас оттуда иногда гонял егерский патруль.

Днём или вечером?

Может, у кого самогонный аппарат бесхозный имеется? Можно было бы воду из морской гнать...

#443 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 05 June 2012 - 23:09

Днём или вечером? Может, у кого самогонный аппарат бесхозный имеется? Можно было бы воду из морской гнать...

В прошлом году, да и в этом тож, только днём. А самогодный аппарат предназначен, для более полезных дел.

#444 sash_pro

sash_pro
  • Натуристы
  • 686 сообщений

Отправлено 05 June 2012 - 23:37

Так , что это Лето - НАШЕ !

По-любому! ))

#445 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 05 June 2012 - 23:47

По-любому! ))

Сашенька! Я Вас с ЖЕНОЙ, жду , не дождусь !!!! НЕ, дождусь !!!!

#446 truba

truba
  • Натуристы
  • 60 сообщений

Отправлено 07 June 2012 - 16:47

я имел в виду с доступом к воде. Т.е. ночной подход или к водопаду или в базовую меня вполне устроит. Даже подход раз в три-четыре дня.в прошлом ночью я ходил на водопад повыше туда в горы, днем на базовую, это сентябрь.егеря были, но редко. Воды как бы много не надо, мне 4 литра на два дня если одному.Вопрос самогонного аппарата хороший. вопроса два. соленая вода много отложений раз. Второе чем его топить. там была литров на 50т канистра то ли с мазутом то ли с солярой то ли с маслом выкинута, зеленая. за третей лагуной на синем канате. коптить конечно будет ацки. но дров для выпаривания воды не напасешься. Солнце сколько может энергии дать для работы аппарата? Нужны десятки литров на день. Родники или колодцы рыть перспектив никаких? если рядом с лагунами разобрать ямку что бы туда фильтровалась хотя бы для кипячения? Еще вопрос дождей открыт. Бывают ливни что только нужен сборник и емкость для хранения. А литраж будет приличный.Насколько можно пресную воду заменять морской? Ну понятно что техническую всю можно, а вот питьевую, в приготовление пищи?

#447 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25343 сообщений

Отправлено 07 June 2012 - 19:50

Насколько можно пресную воду заменять морской? Ну понятно что техническую всю можно, а вот питьевую, в приготовление пищи?

Наверное, огурцы можно замариновать малосольные. Для остальных целей - навряд ли

#448 kochevnik30

kochevnik30
  • Натуристы
  • 830 сообщений

Отправлено 07 June 2012 - 20:36

Я так гречку и рис морской водой замачивал для пропитания

#449 Бука

Бука
  • Натуристы
  • 616 сообщений

Отправлено 07 June 2012 - 21:24

если рядом с лагунами разобрать ямку что бы туда фильтровалась хотя бы для кипячения?

На третьей лагуне есть родник прямо у уреза воды. В прошлые годы его огораживали камнями "индейцы", для уменьшения смешивания с морской. Но все равно вода там солоноватая получалась. И после каждого шторма конструкцию приходилось чинить. П.С. Как же хочется ТУДА. Уже и цики-цыкады завели свои песни...

#450 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 07 June 2012 - 21:58

Насколько можно пресную воду заменять морской? Ну понятно что техническую всю можно, а вот питьевую, в приготовление пищи?

Варили картошку,макароны - хорошо,даже солить не надо))) Наверное можно и крупы,хотя я бы не хотел почему-то))),а вот суп-борщ уже без вариантов - только на пресной.

#451 арчи

арчи
  • Натуристы
  • 48 сообщений

Отправлено 08 June 2012 - 12:51

А кто знает - открыта ли для проезда дорога Сукко -Малый Утриш ?? я имею в виду дорогу через горы мимо поста зеленых ? В мае было можно ездить -что теперь ?

#452 truba

truba
  • Натуристы
  • 60 сообщений

Отправлено 08 June 2012 - 14:24

Ребята, спасибо за ответы! попробую. т.е. остаются супы и питье. Притом супы еще под вопросом - по идее при кипячении некоторые соли разлогаются, но что за субстанция такая кипяченная морская вода - этого я не знаю....

#453 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 08 June 2012 - 14:27

что за субстанция такая кипяченная морская вода - этого я не знаю....

Ужасная субстанция :)

#454 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8786 сообщений

Отправлено 08 June 2012 - 16:18

чегго то я запуталась что доступно, а что нет. на водопад днем нельзя. а на родник днем можно? ну не через четвертую а как то в обход....

#455 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 08 June 2012 - 16:23

Да, туго придётся, если водопад "прикроют". Там хоть душ можно было принять...

#456 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25343 сообщений

Отправлено 08 June 2012 - 18:05

чегго то я запуталась что доступно, а что нет. на водопад днем нельзя. а на родник днем можно? ну не через четвертую а как то в обход....

А какие проблемы? Будем вечерами ходить душ принимать, а утром на родник за водой, пока не жарко

#457 sash_pro

sash_pro
  • Натуристы
  • 686 сообщений

Отправлено 08 June 2012 - 18:28

Сашенька! Я Вас с ЖЕНОЙ, жду , не дождусь !!!! НЕ, дождусь !!!!

Дождешься)) Мы точные даты в начале июля определим. А пока предварительно дата заезда в лагуны 16 в понедельник утром.

#458 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8786 сообщений

Отправлено 08 June 2012 - 21:20

А какие проблемы? Будем вечерами ходить душ принимать, а утром на родник за водой, пока не жарко

Так вот и понять не могу какие проблемы. что все так волнуются по поводу попить.... Если будет подход на родник (в который через 4 поднимались), то почему народ волнуется насчет пресной воды. Встал и пошел. А теперь встань и иди :copy: ))

#459 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8786 сообщений

Отправлено 08 June 2012 - 21:23

Дождешься)) Мы точные даты в начале июля определим. А пока предварительно дата заезда в лагуны 16 в понедельник утром.

Ну хоть кто то с нами совпадает по датам примерно) мы тоже сможем вырваться ориентировочно около этой даты.

#460 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25343 сообщений

Отправлено 08 June 2012 - 21:52

Ну хоть кто то с нами совпадает по датам примерно) мы тоже сможем вырваться ориентировочно около этой даты.

Что значит "кто-то"? Мы тоже в эти даты приезжаем - примерно 13-15 июля. Моему сыну 7,5 лет. Компания Вашему будет