Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ГАДжеТЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1111

#361 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 23 January 2017 - 01:12

Гаджеведы! Посоветуйте старому бумсоведу антивирус на Windows 7. На данный момент стоял Avira. Но! На компе у малого поставил топор от Микрософт. Скорость загрузки программ увеличилась в разы. Правда разинсталлировал все тяжелые неиспользуемые программы: Autodesk Inventor, ABBYY Lingvo, Но тем не менее - хочу новый антивирус, надежный и негрузящий систему!



#362 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 23 January 2017 - 01:18

Гаджеведы! Посоветуйте старому бумсоведу антивирус на Windows 7. На данный момент стоял Avira. Но! На компе у малого поставил топор от Микрософт. Скорость загрузки программ увеличилась в разы. Правда разинсталлировал все тяжелые неиспользуемые программы: Autodesk Inventor, ABBYY Lingvo, Но тем не менее - хочу новый антивирус, надежный и негрузящий систему!

Каспера ставь. Безопасность стремится к 0, но зато ничего другого не поставишь.

А чем тебе мс эссенциале не нравится? Вроде как стоит, никаких проблем с загрузками нет


  • AlexCor и repeat70 это нравится

#363 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 23 January 2017 - 06:49

много лет пользуюсь Есетовским НОД32. (разумеется халявным) в данный момент стоит версия 8. вопрос с ключами решается просто. в контактике 100500 групп в которых каждый день выкладывают ключи, продолжительность действия месяц-полтора


  • AlexCor это нравится

#364 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 23 January 2017 - 08:38

Гаджеведы! Посоветуйте старому бумсоведу антивирус на Windows 7. На данный момент стоял Avira. Но! На компе у малого поставил топор от Микрософт. Скорость загрузки программ увеличилась в разы. Правда разинсталлировал все тяжелые неиспользуемые программы: Autodesk Inventor, ABBYY Lingvo, Но тем не менее - хочу новый антивирус, надежный и негрузящий систему!

юзаю Avast и ad-aware. Несколько лет уже как. Бесплатно. Официально.
  • AlexCor это нравится

#365 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 31 January 2017 - 15:21

тут Экслер затеял тестирование LED проектора. Мне в принципе очень интересно,в  планах есть примерно такую штуку поставить, место предусмотрено. К тому времени явно новые появятся (через надцать то лет)))) Но у меня такой вопрос возник. А кто-нибудь пользуется постоянно 3Д (с нормальными технологиями и очками) телевизорами с диагональю 55 и выше? Именно ради 3д эффектов? Нормально в домашних условиях, или просто повыделываться иногда (у меня такое впечатление часто создается)? Мне как-то просмотры на выставках не впечатлили. Надоедает очень быстро. И создать иллюзию погружения в комнате со шкафом, диваном, столиком, цветами и прочими бебехами - как-то не то... не то... (имхо! может просто не видел). Но в дальнейшем планируется оборудовать такое место, хотелось бы понимать.



#366 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 31 January 2017 - 15:49

А кто-нибудь пользуется постоянно 3Д (с нормальными технологиями и очками) телевизорами с диагональю 55 и выше? Именно ради 3д эффектов?

 

http://itc.ua/news/s...estva-kontenta/

 

http://www.osp.ru/ne.../0311/13031974/

 

https://3dnews.ru/946359

И создать иллюзию погружения в комнате со шкафом, диваном, столиком, цветами и прочими бебехами - как-то не то... не то...

 

В очках vr нормальное погружение. Многие их берут как раз для просмотра фильмов. 


  • БУрУндУк это нравится

#367 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 31 January 2017 - 15:50

круто... не ожидал даже сам!

У меня есть (вспомнил) один друг-пользователь. Но он там только футбол смотрит (ярый поклонник). Хотя орать с пивом оле-оле без очков гораздо удобнее. 

а 3д очки с диоптриями бывают?



#368 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 31 January 2017 - 15:56

а 3д очки с диоптриями бывают?

 

Бывают, типа Homido, там в комплекте 3 вида линз, под разные особенности зрения. Во многих фокусное регулируется. Кое-кто "колхозит", добавляют дополнительные линзы в маску.



#369 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 31 January 2017 - 16:13

В очках vr нормальное погружение. Многие их берут как раз для просмотра фильмов. 

меня не сильно торкает. Может привыкнуть надо, но желания нет, тут я точно ретроград. 



#370 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 31 January 2017 - 16:18

меня не сильно торкает. Может привыкнуть надо, но желания нет, тут я точно ретроград. 

 

Смотря какие фильмы. Есть такие, что заточены под vr, а другие лучше на обычном экране смотреть.

А вообще клевая игрушка. Мне лично нравится.


  • Дисал это нравится

#371 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 31 January 2017 - 17:11

тут Экслер затеял тестирование LED проектора. Мне в принципе очень интересно,в  планах есть примерно такую штуку поставить, место предусмотрено. К тому времени явно новые появятся (через надцать то лет)))) Но у меня такой вопрос возник. А кто-нибудь пользуется постоянно 3Д (с нормальными технологиями и очками) телевизорами с диагональю 55 и выше? Именно ради 3д эффектов? Нормально в домашних условиях, или просто повыделываться иногда (у меня такое впечатление часто создается)? Мне как-то просмотры на выставках не впечатлили. Надоедает очень быстро. И создать иллюзию погружения в комнате со шкафом, диваном, столиком, цветами и прочими бебехами - как-то не то... не то... (имхо! может просто не видел). Но в дальнейшем планируется оборудовать такое место, хотелось бы понимать.

тут на днях проскочила инфа, что самса и лыжа отказались от поддержки 3-д тв и не планируют в дальнейшем этим заниматься



#372 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 31 January 2017 - 17:26

тут на днях проскочила инфа, что самса и лыжа отказались от поддержки 3-д тв и не планируют в дальнейшем этим заниматься

так Фелина это и сбросила. Я не в курсе был.



#373 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 31 January 2017 - 18:21

кстати о проекторах. купил я пару лет один. правда с небольшим разрешением. игрушка прикольная, но не более, чем игрушка. внукам коли они будут мультики смотреть на свежем воздухе


  • БУрУндУк это нравится

#374 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 01 February 2017 - 13:31

кстати о проекторах. купил я пару лет один. правда с небольшим разрешением. игрушка прикольная, о не более, чем игрушка. внукам коли они будут мультики смотреть на свежем воздухе

но при этом в кинотеатрах то они стоят, и качество обеспечивают уж куда еще лучше. вот и думаю над выбором. лед-овские новые модели вроде неплохие. цена большая, но реальная. С маленьким разрешением - это хрень, игрушка. У меня есть место куда установить (изолированная комната 7,7х3,8 с интересным потолком), обить стены звукозащитными панелями. Правда, не в этом и не в следующем году руки дойдут. Но информацию собираю.  



#375 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 01 February 2017 - 14:46

Проектор круто,необычно,но картинка все же не та.

#376 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 01 February 2017 - 14:53

Проектор круто,необычно,но картинка все же не та.

в кинотеатрах 3D IMAX не та картинка? А там проекторы стоят.



#377 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 01 February 2017 - 14:58

Лампы мощные,полная темнота, но полюбасу качество несравнимо хуже домашнего HD И ещё запах мочи!

#378 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 01 February 2017 - 15:00

Лампы мощные,полная темнота, но полюбасу качество несравнимо хуже домашнего HD

Ты тему эту раньше прочитай. 



#379 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 01 February 2017 - 15:32

И ещё запах мочи!

 

В залах кинотеатров запах мочи??!



#380 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 01 February 2017 - 15:49

Так пахнет попкорн