Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ГАДжеТЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1111

#521 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 05 March 2018 - 00:22

Камеры смартфонов "не требуют" питания... её (и его) ведь можно там (в бухте!) и не оставлять!



#522 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17815 сообщений

Отправлено 05 March 2018 - 00:52

хмм. я что то не подумал о том, что в качестве камеры можно пользоваться встроенной в телефон, бо думаю все о той ай-пи камере. ну в принципе вариант, наверное. надо будет попробовать телефонную камеру к аккаунту  на сервисе подвязать.



#523 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17815 сообщений

Отправлено 06 March 2018 - 20:36

хмм. я что то не подумал о том, что в качестве камеры можно пользоваться встроенной в телефон
попробовал сегодня подключить камеру смартфона в качестве камеры для трансляции. авотфиг. не видит программа камеру. причем не видит даже мобильная версия, которая в этом самом теле и установлена

#524 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 00:59

Полно статей в сети, описывающих разные способы использования смартфона для видеонаблюдения.



#525 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17815 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 08:28

Полно статей в сети, описывающих разные способы использования смартфона для видеонаблюдения.

"веревка есть вервие простое."(с)

Воффчик, если уж хочешь помочь, то не высказаывай банальные истины, а дай конкретную ссылку. рабочую, а то в сети действительно много...всякого...


  • AlexCor это нравится

#526 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 13:57

"веревка есть вервие простое."(с) Воффчик, если уж хочешь помочь, то не высказаывай банальные истины, а дай конкретную ссылку. рабочую, а то в сети действительно много...всякого...

припаяй вебку...уж куда бюджетней. Они в большинстве идут с диском ПО..

#527 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17815 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 22:39

припаяй вебку...уж куда бюджетней. Они в большинстве идут с диском ПО..

госпидя, исчо один.. куда припаять? и зачем?



#528 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 22:44

"веревка есть вервие простое."(с)

Воффчик, если уж хочешь помочь, то не высказаывай банальные истины, а дай конкретную ссылку. рабочую, а то в сети действительно много...всякого...

https://www.google.r...chrome&ie=UTF-8



#529 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 08 March 2018 - 00:59

:t1418:

 

 если уж хочешь помочь, то не высказаывай банальные истины, а дай конкретную ссылку. рабочую, а то в сети действительно много...всякого...

Не могу ибо не ставил перед собой такой глобальной задачи и дальше тривиальной скайп-конференции никогда не совался.

Посему форумный флаг в руки первопроходцу!



#530 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17815 сообщений

Отправлено 01 April 2018 - 09:36

хы. я-таки сделал это.

трансляцию в интернеты провел

https://www.youtube....ShKBpbmWZw/live

жду язвительных каментов о страшном подоконнике, окне, и пезаже за окном



#531 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 01 April 2018 - 09:41

хы. я-таки сделал это. трансляцию в интернеты провел https://www.youtube....ShKBpbmWZw/live жду язвительных каментов о страшном подоконнике, окне, и пезаже за окном

А нафуя такие большие тарелки?

#532 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 01 April 2018 - 09:42

трансляция приостановлена. а на заставке остаток динозавра


  • AlexCor и Дисал это нравится

#533 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 01 April 2018 - 09:51

Да сожрал он его! Сожрал!

#534 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17815 сообщений

Отправлено 01 April 2018 - 10:56

А нафуя такие большие тарелки?

Ты на географию посмотри. подавляющее большинство спутников, что вещает у вас для нас является загоризонтными. посему можно поставить 60 см тарелку на Казсат и смотреть програмы кзылординского, чимекнтского и других областных ТРЦ или республиканские каналя, которые являются таким же шлаком или ловить с прямофокусной тарелки 1,8 м. со спутников типа Ямал хотя бы российские каналы.


  • AlexCor это нравится

#535 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 01 April 2018 - 10:59

А ты тарелку-то повыше поставь и никаких проблем! Я-то казахов смотрю!

Сообщение отредактировал AlexCor: 01 April 2018 - 11:00


#536 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17815 сообщений

Отправлено 01 April 2018 - 11:01

трансляция приостановлена. а на заставке остаток динозавра

ну дык меня этот вопрос интересовал с технической точки зрения, как перенаправить RTSP поток  напрямую на тот же ютуб или какой другой вещательный сервис.

хадача решена лишь частично. поток я перенаправил, но с "внутренней стороны" своего домашнего маршрутизатора. по внутреннему IP типа 192.168.100.5:565

 

а "снаружи" я к маршрутизатору никак не могу достучаться, хотя маршрутизатор через этот порт гонит поток непрерывно и я из любой точки мира могу поймать его через приложение для ведроида


  • AlexCor это нравится

#537 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 01 April 2018 - 11:05

Ты мне, ссылку на техническое решение кинь, мне тоже надо!

#538 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17815 сообщений

Отправлено 01 April 2018 - 11:08

А ты тарелку-то повыше поставь и никаких проблем! Я-то казахов смотрю!

ну уашпе то когда этот вопрос меня еще интересовал у меня тарелка стояла на крыше нашего 6-этажного дома. куда уж выше то? стояло 2(или 3) головки (по моему 2 ку и одна си диапазона) и смотрела она на 80-90 градусов. там болтались 3 спутника. потом один рухнул. потом я купил еще одну - поменьше. то ли 90 то ли 120 офсетку и на крыше развернул ее на запад отлавливая спутник на позиции 56 градусов. потом меня это все затрахало и я забил на это дело. тем более к дому подвели кабельное.  так что антенны (если их добрые люди не сняли) так и болтаются на крыше. я все думаю, снять, разобрать, привезти в Крым, покрыть фольгой и сделать солнечную печку. прикинь линза диаметром почти 2 метра...

а кто то так и смотрит

Ты мне, ссылку на техническое решение кинь, мне тоже надо!

тех решение чего?



#539 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 01 April 2018 - 11:21

Как ты все это соеденил проводами, плюс софт

#540 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17815 сообщений

Отправлено 01 April 2018 - 11:34

если о том, как организовать стримЮ, то во-первых заведи канал на ютюбе. он у тебя вероятно уже есть, привязанный к твоему гуглоадресу по этому адресу обнаруживаешь "творческую студию" там вкладка "прямые трансляции". возможно потребуется отправить запрос в юьуб и дождаться разрешения. у меня где то сутки ушли. когда получишь, тебе будет доступен адрес сервера трансляций и индивидуальный ключ, привязанный к твоему аккаунту. потом с правой стороны странички все описано. самое главное настроить видеокодер(так это называется) и ссылка на десяток оных. я использовал XSplit Broadcaster

ну а дальше в этом кодере указываешь источник сигнала (в моем случае это RTSP поток, хотя можно тупо киношку с диска указать или свою веб-камеру) распологаешь окно с сигнало, как тебе удобно(можно несколько сигналов на один экран вывести) отрываешь вкладку аутпут, видишь значок ютуба, клацаешь, привязываешься к своему ютуб аккаунту и транслируешь до посинения. в этот момент справа внизу у тебя вылетает попап окошко, с предложением перейти на страницу трансляции

роводами ничего не соединял. у меня IP камера отдает поток на роутер по вайфаю. и ноут тоже по вайфаю соединен

 

вот пока рассказывал опять трансляцию запилил

https://www.youtube....ShKBpbmWZw/live


  • AlexCor и Vofffchik это нравится