Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Наводим порядок в Серебряном Бору


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2571

#101 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 15:48

Начинаем по кругу ходить. Аргументы известны. Очевидно, что пляж ничей, никакой он не натуристский, его никто законодательно за натуристами не закреплял. Очевидно, что любое насилие, в том числе "отнять флешку, заставить стереть файлы", совершенно нелегитимно. Аргументы в ответ - реальные маньяки и онанюги никогда не будут по такому поводу обращаться в полицию. Получается типа криминальной разборки, в которой ни та, ни другая сторона конфликта не хочет видеть копов. Голливуд однако))

Два пляжа в России были официально зарегистрированы - Сербор и Дюны. Кажется, на INF-FNI была такая информация. Но в каком реестре и кем? Вопрос - как узнать, и имеет ли все еще эта регистрация какую-нибудь силу, или же с уходом телорда из INF-FNI пляж тоже "ушел"?

#102 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 15:54

У нас близ города озеро имеется. На трамвае можно доехать. Вокуруг дачи. Пляж текстильный. Раньше вход был свободный. Народу было тьма. В прошлом году кто то взял в аренду небольшой участок пляжа. Оформили наверно. Поставили забор и сделали платный вход. 10 рублей с человека. Детям до 12 лет бесплатно. Всё организовали в лучшем виде. Поставили столики, навесы., палатку с пивом чипсами, минералкой детскими вкусностями. Песок постоянно просеивается, мусор увозится. Урны везде. Контейнеры, туалеты. Чисто культурно. Народу стало не меньше. Охрана на входе деньги собирает за порядком следит. Машины паркуются рядом под деревьями лесополосы. За всё лето не слышал что бы там хулиганили или машины вскрывали. Значит всё таки можно сделать место отдыха культурным.

#103 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 16:25

Два пляжа в России были официально зарегистрированы - Сербор и Дюны. Кажется, на INF-FNI была такая информация. Но в каком реестре и кем? Вопрос - как узнать, и имеет ли все еще эта регистрация какую-нибудь силу, или же с уходом телорда из INF-FNI пляж тоже "ушел"?

давайте я официально зарегистрирую сербор в собственном реестре. Это поможет?.. Я к тому - что с точки зрения российского законодательства такая регистрация как шла таки ехала. А с точки зрения закона камнями закидать онаниста можно? В КБ помогло.

#104 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 16:45

А с точки зрения закона камнями закидать онаниста можно? В КБ помогло.

Есть хорошее средство РОГАТКА. Дальность зависит от натяжения резинки. Стреляеть можно прицелно из укрытия, лежа стоя. :boxin: Снарядов полный пляж. Убойность как у травматики

#105 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 16:46

арбалет, конечно. лучше, но с ним не спрячешься :( кстати, продаются сейчас отличные рогатки!

#106 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 16:48

арбалет, конечно. лучше, но с ним не спрячешься :( кстати, продаются сейчас отличные рогатки!

Вот и я про то. Снаряжение нудиста рогатка. Представь если все залпом стрельнут в сторону кустов где прячется онанист. :kar:

#107 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 16:53

он кончит?...

#108 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 16:55

он кончит?...

Да проблема. Онанист с мазохистким уклоном. Это ему еще и удовольствие. :???:

#109 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5003 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 17:04

если уж есть интерес к судьбе сербора - то надо сначала структурировать проблемы. 1. Проблемы с властями. Они то борются, то не борются с пляжем - то сосны насажают в голый песок, то забор построили - за которым сразу педики поселились. Но реальной инфы о том что они собираются разогнать нудистов - нет. Поэтому имхо пока это не особо актуальная проблема, не стОит особо заморачиваться - но следить надо. 2. Наличие там дрочеров и прочих психов. 3. Глядуны - вуайеристы - фотографы. 4. Вот это как раз проблема - про которую никто не написал - толпы странных гастарбайтеров - глядунов. Таджиккая молодешь, ходят в трусах, некоторые и раздеваются, иногда ведут себя как п.3 - но далеко не всегда. Поэтому и меры к ним должны быть другими. п. 2 - с этим пунктом бороться могут только сами нудисты. Менты не помогут - если они увидят что кто-то дрочит - разгонят и так, но при виде ментов дрочеры своим постыдным делом не занимаются. Поэтому - только морально-физическое ваоздействие со стороны натуристов. Увидел такого - догнал и конкретно "поговорил". Такие дрочеры в большинстве своем трусливые люди, пару раз в репу и сильного пинка под зад. п. 3 - фотографы. Никуда от них не деться - правильно - спрятал камеру в сумку - и снимай себе, никто и не увидит. Но бороться с ними надо - и дело не в том, что куда то голую фотку выложат мою - понятное дело, если я хожу на общий пляж - должен быть готов ко всему всегда и везде. Но есть законное требование, что фотографировать других людей можно только с согласия - не важно. голые они или одетые. Так что опять же - нужно поймать такого фотографа, забрать у него флэшку - фототехнику не портить! это уголовщина!, снять с него трусы - нафоткать его и выложить на сайты - куда только можно. п. 4 - а вот что с этими делать - не знаю. Общий вариант - мужчинам брать под свою защиту женщин, не только своих - но и других.

Спасибо вам за систематизацию. Я тоже пишу, как разрожусь обязательно выложу с пониманием того, что будет конструктивное обсуждение уважаемыми форумчанами.

#110 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5003 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 17:09

У нас близ города озеро имеется. На трамвае можно доехать. Вокуруг дачи. Пляж текстильный. Раньше вход был свободный. Народу было тьма. В прошлом году кто то взял в аренду небольшой участок пляжа. Оформили наверно. Поставили забор и сделали платный вход. 10 рублей с человека. Детям до 12 лет бесплатно. Всё организовали в лучшем виде. Поставили столики, навесы., палатку с пивом чипсами, минералкой детскими вкусностями. Песок постоянно просеивается, мусор увозится. Урны везде. Контейнеры, туалеты. Чисто культурно. Народу стало не меньше. Охрана на входе деньги собирает за порядком следит. Машины паркуются рядом под деревьями лесополосы. За всё лето не слышал что бы там хулиганили или машины вскрывали. Значит всё таки можно сделать место отдыха культурным.

Ваш опыт может быть очень полезным. Основа на мой взгляд может быть тиражирована и на другие пляжи с учётом местных особенностей. Было бы неплохо пообщаться с организаторами. У вас есть с ними контакт? Напишите пожалуйста нам в личку, если это возможно.

#111 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 17:20

Ваш опыт может быть очень полезным. Основа на мой взгляд может быть тиражирована и на другие пляжи с учётом местных особенностей. Было бы неплохо пообщаться с организаторами. У вас есть с ними контакт? Напишите пожалуйста нам в личку, если это возможно.

Попробую наведаться. Но думаю пока не потеплеет там никого не найду. В любом случае дам знать

#112 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 17:25

вы думаете можно часть заповедной зоны сербор ограничить? Нереально, я думаю. Москва и сербор - это не волга, ихний опыт не пройдет. Но вот если выйти на контакт с держателями первого и третьего (платного) пляжа в серборе - вот это было бы интереснее. Не знаю, кто их там держит

#113 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5003 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 23:01

Положением Правительства Москвы №86-ПП от 15.02.2009 года (в редакции от 05.05.2009 года) земельные участки переданы в постоянное (бессрочное) пользование ГПУ "УТППРЗ "Серебряный Бор", утверждено положение О памятнике природы Серебряный Бор. Обратите внимание на изъятие (выделено цветом). Вот тут поле для злоупотреблений, а организационно-правовая форма-то "ГПУ" - как главное политическое управление при сталине.

"1. Возложить на Государственное природоохранное учреждение "Управление территории памятника природы регионального значения "Серебряный Бор" - дирекцию особо охраняемой природной территории ответственность за реализацию мероприятий по сохранению, восстановлению и улучшению состояния памятника природы "Серебряный Бор" (далее - памятник природы), растительного и животного мира памятника природы и его перспективного развития.
2. Утвердить Положение о памятнике природы "Серебряный Бор" в новой редакции согласно приложению.
3. Предоставить Государственному природоохранному учреждению "Управление территории памятника природы регионального значения "Серебряный Бор" земельные участки особо охраняемой природной территории в утвержденных границах общей площадью 195,5 га в постоянное (бессрочное) пользование, за исключением земельных участков сторонних землепользователей, не подлежащих выводу и оформленных в установленном порядке.
(в ред. постановления Правительства Москвы от 02.09.2008 N 787-ПП)
..."
Границы Бора, границы функциональных территорий (заповедные участки; прогулочные зоны; рекреационные центры; административно-хозяйственные участки; участки сторонних пользователей) утверждены другим Постановлением - № 31-ПП от 27.01.2004 года. Однако в Консультант+ ни карт, ни схем я не увидел (они вынесены в приложения, но там пустота)

Желающие могут ознакомиться с полной версией
Прикрепленный файл  86___.txt   36.99К   190 Количество загрузок:

Пока итог таков, что земли находятся в собственности города Москвы, переданы в постоянное (бессрочное) пользование этому самому ГПУ, а также иным земплепользователям.

Снаряжение нудиста рогатка.

Кстати указанным Положением рогатки в Серебчике запрещены, равно как и установка спортивного оборудования:

"4.4. На территории памятника природы "Серебряный Бор" запрещается любая деятельность, которая может нанести ущерб природным комплексам и объектам растительного и животного мира и которая противоречит целям и задачам памятника природы, в том числе:
...
- пребывание посетителей с пневматическим и иным оружием, рогатками, сачками и другими орудиями отстрела или отлова животных;
- самовольное устройство спортивных площадок и установка спортивного оборудования, прокладка и маркировка спортивных трасс и маршрутов;..."

#114 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5003 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 23:05

вы думаете можно часть заповедной зоны сербор ограничить? Нереально, я думаю. Москва и сербор - это не волга, ихний опыт не пройдет. Но вот если выйти на контакт с держателями первого и третьего (платного) пляжа в серборе - вот это было бы интереснее. Не знаю, кто их там держит

Можно. Из Положения следует, что можно.
Я говорил о том, что опыт может быть полезным. На мой взгляд было бы немудро не ознакомиться с успешным опытом единомышленников.

#115 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5003 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 23:09

Но вот если выйти на контакт с держателями первого и третьего (платного) пляжа в серборе - вот это было бы интереснее. Не знаю, кто их там держит

А вот это уже хорошая мысль, с поправкой лишь на то, что эти деятели добились своего - владеют (уж на каком основании не знаю) куском Серебчика, но не для наших. А на Волге, как я понимаю исключительно для наших. Друзья!!! Ищем контакты с ГПУ, Росреестром, Правительством Москвы и с этими деятелями. Может надоумят нас (меня во всяком случае) :crazy2:

#116 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 23:11

Положением Правительства Москвы №86-ПП от 15.02.2009 года (в редакции от 05.05.2009 года) земельные участки переданы в постоянное (бессрочное) пользование ГПУ "УТППРЗ "Серебряный Бор", утверждено положение О памятнике природы Серебряный Бор. Обратите внимание на изъятие (выделено цветом). Вот тут поле для злоупотреблений, а организационно-правовая форма-то "ГПУ" - как главное политическое управление при сталине.

"1. Возложить на Государственное природоохранное учреждение "Управление территории памятника природы регионального значения "Серебряный Бор" - дирекцию особо охраняемой природной территории ответственность за реализацию мероприятий по сохранению, восстановлению и улучшению состояния памятника природы "Серебряный Бор" (далее - памятник природы), растительного и животного мира памятника природы и его перспективного развития.
2. Утвердить Положение о памятнике природы "Серебряный Бор" в новой редакции согласно приложению.
3. Предоставить Государственному природоохранному учреждению "Управление территории памятника природы регионального значения "Серебряный Бор" земельные участки особо охраняемой природной территории в утвержденных границах общей площадью 195,5 га в постоянное (бессрочное) пользование, за исключением земельных участков сторонних землепользователей, не подлежащих выводу и оформленных в установленном порядке.
(в ред. постановления Правительства Москвы от 02.09.2008 N 787-ПП)
..."
Границы Бора, границы функциональных территорий (заповедные участки; прогулочные зоны; рекреационные центры; административно-хозяйственные участки; участки сторонних пользователей) утверждены другим Постановлением - № 31-ПП от 27.01.2004 года. Однако в Консультант+ ни карт, ни схем я не увидел (они вынесены в приложения, но там пустота)

Желающие могут ознакомиться с полной версией
Прикрепленный файл  86___.txt   36.99К   190 Количество загрузок:

Пока итог таков, что земли находятся в собственности города Москвы, переданы в постоянное (бессрочное) пользование этому самому ГПУ, а также иным земплепользователям.


Кстати указанным Положением рогатки в Серебчике запрещены, равно как и установка спортивного оборудования:

"4.4. На территории памятника природы "Серебряный Бор" запрещается любая деятельность, которая может нанести ущерб природным комплексам и объектам растительного и животного мира и которая противоречит целям и задачам памятника природы, в том числе:
...
- пребывание посетителей с пневматическим и иным оружием, рогатками, сачками и другими орудиями отстрела или отлова животных;
- самовольное устройство спортивных площадок и установка спортивного оборудования, прокладка и маркировка спортивных трасс и маршрутов;..."

Ничего подозрительного в выделенном красным нет. Эта часть ссылается на уже существующую застройку. Площадь заповедника определена, а значит никто просто так не оттяпает. Вот только вопрос, относится ли нудистский пляж к заповеднику или наоборот? Скорее всего нет, раз там построили забор.

#117 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5003 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 23:29

Ничего подозрительного в выделенном красным нет. Эта часть ссылается на уже существующую застройку. Площадь заповедника определена, а значит никто просто так не оттяпает. Вот только вопрос, относится ли нудистский пляж к заповеднику или наоборот? Скорее всего нет, раз там построили забор.

Как у нас Москомнаследие поступает - да памятник, да охранять, а потом бац - изменение, мол не такой уж и памятник, пользуясь законными изъятиями. Например, сегодня пляж относится к заповедникам, а потом бац - и нет, включили исключение. Понятное дело, что за не просто так, не за идею они бацают. Согласен, вопрос. Без нормативного документа не понять. Предположу, что это по функционалу прогулочные зоны, де-юре сейчас это "заповедный участок", а потом де-юре (если не уже) это будет прогулочная зона со всеми вытекающими: возможность передать частнику для организации своего бизнеса

#118 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 22 March 2012 - 07:06

А вот в годы СССР в Серборе все было по-другому. Нудистов охраняла советская милиция, дрочеры отсутствовали как класс, женщин было если не столько же сколько мужчин, то по крайней мере без серьезного перекоса.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#119 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 22 March 2012 - 07:22

А вот в годы СССР в Серборе все было по-другому. Нудистов охраняла советская милиция...

Опять пошли хохмы и ссылки на непонятно-что. Рекламная пауза?

#120 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 22 March 2012 - 07:59

Не, ну не может быть... Близнецы? Или... Василий?

Изображение