Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Австрия + Хорватия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 alex71

alex71
  • Натуристы
  • 927 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 19:06

Есть такая тема, совместить приятное с полезным. Приятное - Хорватия (Валалта)Полезное - Австрия.Т.к. хочется объять необъятное, то возникла мысль, а можно ли совместить одно с другим?Исходные данные.Шенген (испанский) закончилсяЖивём не в Москве, ехать - ночь на поезде.Вопрос к специалистам и опытным путешественикам.Возможен ли такой маршрут? Москва - Вена (там дней 5-6) - Пула (или Загреб), ещё дней 6 в Хорватии - Вена - Москва. Или, в конце, Загреб -МОсква.Могут дать австрийцы визу не под 6 дней в Австрии,а с запасом? Или это не испано-греки и удавятся?Вопрос ещё про визу. Есть шанс её сделать не приезжая в Москву? Через агентство местное, без покупки тура. Или же самый рабочий вариант. Ехать отдельно Москва-Вена-Москва и потом сразу же Москва - Хорватия -Москва?

#2 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 23:01

Есть такая тема, совместить приятное с полезным. Приятное - Хорватия (Валалта) Полезное - Австрия. Т.к. хочется объять необъятное, то возникла мысль, а можно ли совместить одно с другим? Исходные данные. Шенген (испанский) закончился Живём не в Москве, ехать - ночь на поезде. Вопрос к специалистам и опытным путешественикам. Возможен ли такой маршрут? Москва - Вена (там дней 5-6) - Пула (или Загреб), ещё дней 6 в Хорватии - Вена - Москва. Или, в конце, Загреб -МОсква. Могут дать австрийцы визу не под 6 дней в Австрии,а с запасом? Или это не испано-греки и удавятся? Вопрос ещё про визу. Есть шанс её сделать не приезжая в Москву? Через агентство местное, без покупки тура. Или же самый рабочий вариант. Ехать отдельно Москва-Вена-Москва и потом сразу же Москва - Хорватия -Москва?

Собственно в Вене 6 дней нечего делать, имхо. И пары дней хватит. Даже одного. Я бы в Альпы съездил, Гроссглокнер, Хохальпенштрассе.. Красота! городок Лиенц, оттуда рукой подать. А какой спуск сделали в Лиенце с горы, покруче любых американских горок! Только нужен минимум двухкратный шенген. Думаю австрияки могут дать при наличии всех бумаг, почему нет?

#3 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 23:21

Могут дать австрийцы визу не под 6 дней в Австрии,а с запасом? Или это не испано-греки и удавятся? Вопрос ещё про визу. Есть шанс её сделать не приезжая в Москву? Через агентство местное, без покупки тура.

Не вижу проблем.

#4 alex71

alex71
  • Натуристы
  • 927 сообщений

Отправлено 07 April 2012 - 20:46

ОК, будем пытаться. А под Веной я имел Австрию в том числе :-)

#5 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 14:29

ОК, будем пытаться. А под Веной я имел Австрию в том числе :-)

А как из Австрии в Хорватию добираться будете? Брать машину в прокате? Или вы на своей? Я к тому, что поездами очень неудобно. Прямых нет - две-три пересадки, уйдет целый день с ночевнкой где-нибудь в Словении. А самолетом - посмотрите цены, накладно. Вена-Пула 250 евро в один конец с двумя пересадками в Загребе и Задаре.

#6 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 10 April 2012 - 00:36

А как из Австрии в Хорватию добираться будете? Брать машину в прокате?

По удобству оптимально взять в Вене машину напрокат и своим ходом - до Хорватии и обратно. И в самой Вене, и в окрестностях есть многое, что можно посмотреть. А рядом с Южным торговым центром есть аквапарк с неплохой FKK-зоной.

#7 AlexM6

AlexM6
  • Натуристы
  • 294 сообщений

Отправлено 06 October 2012 - 15:51

Собственно в Вене 6 дней нечего делать, имхо. И пары дней хватит. Даже одного. Я бы в Альпы съездил, Гроссглокнер, Хохальпенштрассе.. Красота! городок Лиенц, оттуда рукой подать. А какой спуск сделали в Лиенце с горы, покруче любых американских горок! Только нужен минимум двухкратный шенген. Думаю австрияки могут дать при наличии всех бумаг, почему нет?

В Вене можно провести намного больше времени чем 6 дней. ИМХО лучший город Европы. Летом, кстати, есть несколько очень неплохих натуристских пляжей.

#8 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 06 October 2012 - 16:16

В Вене можно провести намного больше времени чем 6 дней. ИМХО лучший город Европы. Летом, кстати, есть несколько очень неплохих натуристских пляжей.

А поподробней?

#9 AlexM6

AlexM6
  • Натуристы
  • 294 сообщений

Отправлено 06 October 2012 - 19:11

А поподробней?

Поподробней о чем? Если про пляж, то находится он на дунайском острове. Например вот http://goeurope.abou...e-beach-map.htm Еще есть разные термы. Я там к сожалению не был, если кто поделится впечатлениями, буду благодарен :) Найти можно набрав в гуле FKK (только надо не перепутать с т.н. Саунаклубами, там немного другая направленность :)) Еще в Бадене пляжи есть. Если, в целом про Вену, то будет слишком долго и офтопик...