Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Хочу начать изучать Linux, подкажите с чего начать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

Опрос: Что лучше Win или Linux (10 пользователей проголосовало)

  1. пофигу (1 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  2. Linux (5 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Win (4 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Гость_tomas56_*

Гость_tomas56_*
  • Гости

Отправлено 08 April 2006 - 20:01

Короче поставил я этот линукс и черный экран не моуг ничего понять, ужас просто, но так много про него пишут что он такой хороший и замечательный, прям хочется его изучить, ведьне виндой сыт единой - человек :-))Может кто автора подскажет книги или еще чего.

#2 Гость_Сергей Шкуратов_*

Гость_Сергей Шкуратов_*
  • Гости

Отправлено 08 April 2006 - 21:10

Вопрос "что лучше?" некорректен. Мне, например, Linux многократнее удобнее, но я веб-девелопер и чуть-чуть сисадмин. Для бытового применения на уровне "написать/послушать/посмотреть" сейчас уже практически без разницы, какая операционная система на компьютере -- если дистрибутив Linux достаточно свежий.А если "поставил Линукс и чёрный экран, ничего не понятно", то могу предположить, что в ближайшем будущем Вам он не понадобится -- Вы не знаете, чего от компьютера хотите.P.S. Разумеется, на всякие более конкретные вопросы я с удовольствием отвечу :).P.P.S. Скажите хотя бы, какой у Вас дистрибутив?

#3 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 08 April 2006 - 22:03

Как я уже писал недавно в "юморе",-здравствуйте, это форум по аниме?-да, а вам тоже Linux настроить?-нет, я его уже у толкинистов настроил :)Интересно, какая у нашего форума связь с линуксом (ну, кроме той, что Линус Торвальдс посещает (или посещал) натуркурорты)?

#4 Гость_Fox_Contra_*

Гость_Fox_Contra_*
  • Гости

Отправлено 01 June 2006 - 11:56

Интересно, какая у нашего форума связь с линуксом ...?

Думаю, что связь очень естественная и живая.
И натуристы и линуксоиды отличаются стремлением к свободе. Неудивительно, что наши сообщества пересекаются.

#5 Гость_Fox_Contra_*

Гость_Fox_Contra_*
  • Гости

Отправлено 01 June 2006 - 12:06

Короче поставил я этот линукс и черный экран не моуг ничего понять, ужас просто, но так много про него пишут что он такой хороший и замечательный, прям хочется его изучить, ведь не виндой сыт единой - человек :-)) Может кто автора подскажет книги или еще чего.

Респект автору темы. :) Заинтересовался -- и поставил. Так держать! Во-первых: Linux -- не винда, и именно этим, в частности, он и хорош ;) Т.е. приёмы работы в нём ПРИНЦИПИАЛЬНО другие. Во-вторых -- "упражнения" с ним потребуют немного больше усидчивости и старательности, чем обычно имеется в наличии у любопытного новичка. Подчеркиваю: НЕМНОГО больше, не нужно бояться :) В-третьих: сложность в том, что бумажной и электронной литературы, сайтов, форумов, веблог-сообществ и всяких irc-сообществ по Linux не недостаток, а как раз изобилие! И когда это обнаруживаешь, становится страшно: неужели это всё читать придётся! Спокойно! Не придётся. Читать надо только то, что хочется, и то, что необходимо. Начать можно с чего угодно. Вот, например, www.linuxforum.ru -- заходите и общайтесь. Задавайте вопросы, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не стесняйтесь, что вас "пошлют в RTFM" за глупый вопрос, и не расстраивайтесь, если всё-таки послали. Не ищите в ответах повода для обид, а ищите конструктив. Его как правило гораздо больше.

#6 Гость_Dronic_*

Гость_Dronic_*
  • Гости

Отправлено 20 June 2006 - 09:10

Короче поставил я этот линукс и черный экран не моуг ничего понять, ужас просто, но так много   про него пишут что он такой хороший и замечательный, прям хочется его изучить, ведь не виндой сыт единой - человек :-)) Может кто автора подскажет книги или еще чего.

О! Ты пришёл куда нада... Начни изучать его тут!

#7 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 17 June 2021 - 01:33

ТОП лучших дистрибутивов Linux для новичков

https://linuxthebest...Hbdq_-YoyLKneiA

 

 

Популярные дистрибутивы и рабочее окружение по рейтингу GamingOnLinux

 

https://linuxthebest...HU0bgd8wuTieB0Q