Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Литература о натуризме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 sash_pro

sash_pro
  • Натуристы
  • 686 сообщений

Отправлено 18 May 2012 - 02:14

Недавно (наконец то!) прочитал книгу Н.П.Алексеева "О вреде одежды и о пользе обнажения" и призадумался:1. Есть ли книги и авторы в нашей стране, кого стоит почитать на эту тему?2. Как сейчас обстоят дела с официальными организациями и обществами натуристов в России/Украине ?3. Есть ли у нас журнал (не важно бумажный, электронный) или любая другая пресса в этой теме?4. Телевидение (хотя с нашим тв я вообще не смотрю телик), ну хотя бы канал на ютубе тематический и регулярный.5. Я знаю, что скорее всего ничего вышеперечисленного у нас нет, поэтому главный вопрос: Мы будем что то делать в этом направлении?

#2 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 18 May 2012 - 09:06

Я не знаю, ЗАЧЕМ это надо - что-то такое читать, сугубо тематическое на тему нудизма-натуризма? С какой целью? Просто, нравится - нуди, не нравится - проходи мимо. И - всё! Всякие там "205 доводов" - это для флуда и стёба, здесь, на форуме, - вообще, - больше флудливый трындёж ради флудливого трындежа (что ни хорошо, ни плохо, а просто - так есть), но, вот, всякие там монографии, специальные передачи и каналы - обязаны придерживаться формата более строго. А чё ещё сказать, когда всё уже сказано? Если же возникают какие-то проблемы, то решать их надо по мере их поступления, и с обязательной обратной связью. Монографии, передачи и каналы, опять же, - явно не тот формат.Если нудизм нуждается в рекламе и апологетике, то это - явно не в среде уже определившихся, кто для себя уже всё решил. Им этот "и жалкий лепет оправдания" - просто нафиг не нужен. Кто же нудизму сам глубоко чужд, тот сам просто не пойдёт на эти специализированные "извращенческие" (по его мнению) ресурсы, не возьмёт в руки такую книжку... То есть, возможная аудитория в данном случае, - это тонкая прослойка "сомневающихся". Для неё - слишком много чести - держать целые каналы, издавать и переиздавать монографии... Эдак она будет и дальше "сомневаться"... Чтоб её ещё позавлекали да поуговаривали... Лично мне, вот, например, уговаривать кого-то... Нафиг надо? Не хочешь? Свободен!И вообще, с точки зрения привлечения новых членов - гораздо эффективнее ползучее проникновение на другие ресурсы. Там статейка, сям пост, здесь реплика... Как бы, между прочим... Кто-то откликнется. Кто-то задумается. Кто-то будет плеваться, ругаться и открещиваться... А всё равно - семя брошено. Так вот, бросать это семя надо туда, где им ещё не всё засеяно.

#3 sash_pro

sash_pro
  • Натуристы
  • 686 сообщений

Отправлено 18 May 2012 - 16:49

Что ж так пессимистично сразу. Понятно что если нет интереса и желания, то ничего никому не нужно. Выходит что в более развитых странах все что имеется из вышеперечисленного, все делается "сомневающимися" и для "сомневающихся". Я в этом сомневаюсь))

#4 delaney

delaney
  • Натуристы
  • 118 сообщений

Отправлено 18 May 2012 - 17:05

... главный вопрос: Мы будем что то делать в этом направлении?

Yes! It is! Создадим партию натуристов! И вперед - в этом направлении :pioneer: !

#5 sash_pro

sash_pro
  • Натуристы
  • 686 сообщений

Отправлено 18 May 2012 - 19:56

партия это уже политика

#6 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 18 May 2012 - 20:15

партия это уже политика

Вот здесь как раз всё в цвет! У политической силы должен быть свой рупр!

#7 sash_pro

sash_pro
  • Натуристы
  • 686 сообщений

Отправлено 23 May 2012 - 00:09

и это все?

#8 Poisk

Poisk

    Арианин в поиске Истины.

  • Натуристы
  • 862 сообщений

Отправлено 31 May 2012 - 00:16

гораздо эффективнее ползучее проникновение на другие ресурсы. Там статейка, сям пост, здесь реплика... Как бы, между прочим... Кто-то откликнется. Кто-то задумается. Кто-то будет плеваться, ругаться и открещиваться... А всё равно - семя брошено. Так вот, бросать это семя надо туда, где им ещё не всё засеяно.

о, это мне знакомо по аналогичной деятельности в другой, правда, сфере =) Согласен с Вами, было бы здорово.

1. Есть ли книги и авторы в нашей стране, кого стоит почитать на эту тему?

Да, есть еще книга С. П. МОЧАЛОВА : «НУДИЗМ: PRO и CONTRA» http://nudizm-pro-i-contra.narod.ru/

3. Есть ли у нас журнал (не важно бумажный, электронный) или любая другая пресса в этой теме?

появился и заглох.... http://naturismforum...opic.php?id=823

Мы будем что то делать в этом направлении?

классное предложение! но, вероятно, кому-то прийдется начать всё на собственном усилии и активе (а остальные потом уж, возможно, будут). Я, например, работаю в этой сфере так: http://vk.com/christian_naturism но у меня там всё медлено развивается, ибо проблемы с английским (+дела иные)....

#9 sash_pro

sash_pro
  • Натуристы
  • 686 сообщений

Отправлено 31 May 2012 - 02:06

За ссылку на книгу спасибо, посмотрю, прочту. Уже получается у нас целых две книги про натуризм! Растем!В группу ВКонтакте втупил. Весьма интересна и необычна в отличии от других групп по натуризму.По ссылке на журнал вообще ничего не понятно, видимо совсем заглох. Или надо зарегистрироваться там?Про "кому то начинать" я вот как раз и спрашиваю. Ведь кто то начинал все в 90-е: Московское Общество Натуристов, ТЕЛОРД, Свободная Ассоциация Натуристов в России.Осталось еще что то действующее и работающее из этих организаций и обществ?

#10 Poisk

Poisk

    Арианин в поиске Истины.

  • Натуристы
  • 862 сообщений

Отправлено 31 May 2012 - 15:10

За ссылку на книгу спасибо, посмотрю, прочту. Уже получается у нас целых две книги про натуризм! Растем!

увы, она пока только в доступе на уровне продажи (бесплатно не скачать). +Один из отзывов о ней не очень, как я понял (типа, ничего нового, ничего необычного, многое из Инета) http://forum.naturis...php?t19933.html

В группу ВКонтакте втупил. Весьма интересна и необычна в отличии от других групп по натуризму.

Спасибо большое, приятно. Просто я сам верующий и из довольно строгого пуританского окружения рядом со мною (родные, коллеги по работе, соверующие), а потому поставил целью дать нудистам из числа российского христианского поля (особенно православным, но не только им) узнать сколько уже много существует на Западе апологетического-христианского-библейского в сторону натуризма, а также об особом явлении и движении-"Христианский натуризм" (это не обычный натуризм, ибо в христианском идет соблюдение библейских норм морали на секс.отношения, т.е. свингеров и гомиков+лесби в христианском натуризме нету гарантировано, например; а также в "Х.н." есть упор на продолжение роста духовного самосовершенствования и роста посредством Библии, молитвы и прочей доброй деятельности, т.е. это не просто прийти и позагорать голышом, не только лишь это). Моя цель показать всем интересующимся то, что Библия не против наготы и натуризма, особенно такого, как "Х.н.". Единственная беда-это английский и прочие иностр.языки; на русском глухо или очень мало и всякое, а я всякое не приемлю в религиозном подходе, ибо христиане не должны быть движимыми доказать свое всячески любыми доводами (правдивыми или же нет). Так, например, некоторые доводы натуризма кастельно наготы в истории, у эллинов в частности, не совсем правдивы или же аккуратно изложены! Христианам не должна быть приемлимой такая подача аргументов и фактов ради прославления наготы.

По ссылке на журнал вообще ничего не понятно, видимо совсем заглох. Или надо зарегистрироваться там?

да, там надо региться. НО...журнал вышел только за март месяц....., за апрель и май его уже нема..... И вообще неясно: он будет выходить раз в триместр/квартал/полугодие/год.....

Про "кому то начинать" я вот как раз и спрашиваю. Ведь кто то начинал все в 90-е: Московское Общество Натуристов, ТЕЛОРД, Свободная Ассоциация Натуристов в России. Осталось еще что то действующее и работающее из этих организаций и обществ?

Если и осталось (не знаю точно), то, видимо, в пассиве.... И вообще, меня берут некоторые фобии, ибо два сайта натуристов.....закрыты! http://www.naturism....astnews/page/1/ и http://forum.naturism.su/lofiversion/

#11 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 31 May 2012 - 17:32

И вообще, меня берут некоторые фобии, ибо два сайта натуристов.....закрыты! http://www.naturism....astnews/page/1/ и http://forum.naturism.su/lofiversion/

Ну Митюшин как всегда очевидно забыл заплатить, а Солнечный остров жив и здоров, чего и вам желаю.

#12 Ромчик

Ромчик
  • Натуристы
  • 145 сообщений

Отправлено 31 May 2012 - 19:26

Я считаю, литература по этой теме должна быть.Люди должны знать,что нудисты\натуристы - это нормальные,адекватные люди!
  • atos это нравится

#13 sash_pro

sash_pro
  • Натуристы
  • 686 сообщений

Отправлено 01 June 2012 - 01:32

увы, она пока только в доступе на уровне продажи (бесплатно не скачать).

значит будем искать в продаже или может кто даст почитать? а вот книгу Алексеева, про которую я в начале говорил, я бы даже приобрел в экземплярах 10-ти, так нет нигде в интернет магазинах книг. Числится, а в наличии нет.

Моя цель показать всем интересующимся то, что Библия не против наготы и натуризма, особенно такого, как "Х.н.".

очень хорошая цель, в этом направлении тоже надо развиваться

да, там надо региться. НО...журнал вышел только за март месяц....., за апрель и май его уже нема..... И вообще неясно: он будет выходить раз в триместр/квартал/полугодие/год.....

зарегимся, посмотрим. Ну если за март этого года, то это не так уж плохо, смотря на многие сайты информация на которых застряла в начале двухтысячных.

Ну Митюшин как всегда очевидно забыл заплатить, а Солнечный остров жив и здоров, чего и вам желаю.

на сколько я понимаю "солнечный остров" это просто форум, а не организация или общество.

Я считаю, литература по этой теме должна быть.Люди должны знать,что нудисты\натуристы - это нормальные,адекватные люди!

да, литература нужна. Надо создавать свою или переводить иностранную.

#14 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 01 June 2012 - 12:03

значит будем искать в продаже или может кто даст почитать? а вот книгу Алексеева, про которую я в начале говорил, я бы даже приобрел в экземплярах 10-ти, так нет нигде в интернет магазинах книг. Числится, а в наличии нет. на сколько я понимаю "солнечный остров" это просто форум, а не организация или общество.

Ну если вы из Москвы, то надо попробовать обратиться в Клуб натуристов "Здоровая семья", глядишь, книжка и отыщется. Солнечный остров - это просто форум, на который частенько захаживают представители данного клуба.

#15 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 01 June 2012 - 12:24

В наличии имеются 2-3 экземпляра, Клуб распространял данную книгу (Алексеева) для всех желающих.Звоните по телефону одного из организаторов +7 909-938-7948 и обрящете.Мочалова тоже не проблема была купить, но в виду ее специфики приобретена была только для организаторов Клуба, что не исключает ее прочтения посетителями мероприятий Клуба.

#16 sash_pro

sash_pro
  • Натуристы
  • 686 сообщений

Отправлено 01 June 2012 - 17:42

да, спасибо, сайт этот видел, когда бассейн мы искали.на электропочту напишу про книги, форум поизучаю, и если ответов на свои вопросы не найду, заведу там такую же тему.а этот (наш, тутошний в смысле) форум организаторы клуба не посещают?

#17 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 01 June 2012 - 19:34

да, спасибо, сайт этот видел, когда бассейн мы искали. на электропочту напишу про книги, форум поизучаю, и если ответов на свои вопросы не найду, заведу там такую же тему. а этот (наш, тутошний в смысле) форум организаторы клуба не посещают?

Посещают, вы с одним из них и беседуете, под своим реальным ником был забанен, за предоставление доменного имени forum.naturism.su ушедшим с этого форума, об этом все знают, но делают вид. :) Если у вас есть вопросы, то не стесняйтесь звонить по телефонам на сайте, первый - мой, по второму - книга. :)

#18 sash_pro

sash_pro
  • Натуристы
  • 686 сообщений

Отправлено 01 June 2012 - 21:10

в какое время можно позвонить по книге?)))))))))))сам прочитал свой вопрос и ржу сижу)))))но думаю смысл понятен, оставлю как есть.

#19 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 01 June 2012 - 21:26

а вот книгу Алексеева, про которую я в начале говорил, я бы даже приобрел в экземплярах 10-ти, так нет нигде в интернет магазинах книг. Числится, а в наличии нет.

А зачем в 10 экземплярах? Я её где-то в инете видел, можно было даже скачать и почитать. Насчёт того клуба-форума: блин, да нормальные все люди! Эта история напоминает мне рассказ "как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем". Я когда в Москве бываю, стараюсь обязательно к ним бассейн сходить, жалко что летом не плавает там никто.

под своим реальным ником был забанен..

А разве прежний ник здесь забанен?

#20 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 01 June 2012 - 22:27

в какое время можно позвонить по книге? ))))))))))) сам прочитал свой вопрос и ржу сижу))))) но думаю смысл понятен, оставлю как есть.

:) в любое. Попробуйте позвонить в стандартное время для нормальных людей когда они либо уже либо еще не спят. :) Скажите что по книге, ответит Григорий.