Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Подскаждите, pls - Хорватия, Умаг, Istrian Villas


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 IgorA

IgorA
  • Туристы
  • 9 сообщений

Отправлено 05 June 2012 - 14:22

Добрый день! Друзья зовут отдохнуть в Istrian Villas, что в Umag. http://www.otpusk.co...rian_Villas.php, рапсоложение на карте - http://raduga.su/map/990 Мы в Хорватии не были еще, может быть кто-то сможет подсказать - реально ли будет там найти FKK пляжи где-то поблизости ? (едем без машины, поэтому хотелось бы не очень удаленные) Заранее благодарен за любую информацию! :)

#2 delaney

delaney
  • Натуристы
  • 118 сообщений

Отправлено 06 June 2012 - 22:01

Добрый день! Друзья зовут отдохнуть в Istrian Villas, что в Umag. http://www.otpusk.co...rian_Villas.php, рапсоложение на карте - http://raduga.su/map/990 Мы в Хорватии не были еще, может быть кто-то сможет подсказать - реально ли будет там найти FKK пляжи где-то поблизости ? (едем без машины, поэтому хотелось бы не очень удаленные) Заранее благодарен за любую информацию! :)

Поскольку начинать все равно надо с чего-то, имхо почему бы и не с этого комплекса :) ? А вообще Хорватия - страна, очень открытая и толерантная для натуризма. На практике (по крайней мере, нашей) это значит, что отошел подальше от отельного пляжа, разделся - тут тебе и нудистский пляж. Подальше - это максимум километр. Или просто соседняя бухточка. Просто не падайте голыми посреди текстильной толпы, и будет вам счастье. Велики в прокат возьмите где-нить на месте, проедете на них чуть подальше, чем ноги донесут. Посмотрите заодно чуть побольше. Не заморачивайтесь, в Хорватии хорошо! Лет шесть-семь подряд летний отпуск там проводим, вот уже в третий раз свою новенькую ребенку повезем туда этим летом. Удачи, короче :crazyp: .

#3 IgorA

IgorA
  • Туристы
  • 9 сообщений

Отправлено 19 June 2012 - 17:14

Понятно, спасибо за совет, значит будем ориентироваться уже на месте :)

#4 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 20 June 2012 - 01:34

Друзья зовут отдохнуть в Istrian Villas, что в Umag. Мы в Хорватии не были еще, может быть кто-то сможет подсказать - реально ли будет там найти FKK пляжи где-то поблизости ? (едем без машины, поэтому хотелось бы не очень удаленные)

Реально. Почитайте тут - http://www.naturway....t/umag_free.htm

#5 destiny200

destiny200
  • Натуристы
  • 196 сообщений

Отправлено 20 June 2012 - 12:38

От истриан виллас направо и вдоль моря киломера полтора-два шагать, там есть натуристкий пляж. Природа красивая, деревья у воды, заход в море сносный. НО! В Умаге море очень плохое, вода никакая, зеленая, намного хуже, чем ниже по Истрии, в том же Ровине. А Истриан Виллас - СУПЕР! Очень красиво!

#6 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 23 June 2012 - 18:34

Реально. Почитайте тут - http://www.naturway....t/umag_free.htm

Если после этого опуса у кого-то возникнет желание воспользоваться услугами турагентств... Ну тогда... Или мазохизм?... Удивительно, что людям все-же понравилась Хорватия. Меня всегда поражает, насколько разная картина страны возникает у людей отдыхающих в частных апартаментах и купивших "путевку". :oohmy:

#7 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 29 June 2012 - 01:22

Меня всегда поражает, насколько разная картина страны возникает у людей отдыхающих в частных апартаментах и купивших "путевку". :oohmy:

Что-то как-то связи между восприятием страны и типом проживания не наблюдаю. Если говорить об Умаге, то сестра моей жены уже второй год покупает "путёвку" в Соль Кораль и очень довольна и страной, и отелем. С другой сторны, кто-то может проживать на частном секторе и быть не менее довольным и страной, и своей комнатой. Но это мы на офф-топ перешли. А по САБЖу что-нибудь сказать можете? Или вы так далеко от базы не выезжаете? :)

#8 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 29 June 2012 - 23:30

Что-то как-то связи между восприятием страны и типом проживания не наблюдаю.

Конечно, если видеть туриста только в момент получения от него денег, то пронаблюдать что-либо сложно.
Дело в том, что туристы едущие в апартаменты заранее настроены на активный контакт с местными. Их не пугает, а наоборот привлекает возможность самим во всем разобраться, вникнуть в местную специфику, почувствовать себя погруженными в среду. Они не чувствуют себя здесь пришельцами, смотрящими на окружающий мир с балкона отельного номера. Поэтому и восприятие хорватской действительности у них значительно более позитивное и объемное.

Если говорить об Умаге, то сестра моей жены уже второй год покупает "путёвку" в Соль Кораль и очень довольна и страной, и отелем.

Знаю множество людей, очень довольных отдыхом в хорватских отелях. Вообще, в мире, к счастью, множество довольных людей. :)
Покупка готового тура реально имеет множество плюсов. Просто это совершенно другой подход к отдыху, другие потребности и ожидания.
Мое личное, субъективное мнение: Умаг - самый некрасивый и неинтересный из прибрежных городков Истрии. Это легко увидеть в сравнении, стоит побывать хотя бы раз, к примеру, во Врсаре или Ровине. Пореч тоже весьма неплох, но на мой взгляд значительно менее колоритен. Симпатичный и мало кому известный городок Новиград. Пула весьма сомнительна с точки зрения отдыха, но посмотреть Арену, арку Сергиуса, Форум и т.д. обязательно нужно.

С другой сторны, кто-то может проживать на частном секторе и быть не менее довольным и страной, и своей комнатой.

За два года жизни и работы в Хорватии - таких не видел.

Но это мы на офф-топ перешли.
А по САБЖу что-нибудь сказать можете? Или вы так далеко от базы не выезжаете? :)

По работе в Умаге приходится бывать нередко, но вот с купанием как-то там не получалось. Времени не было. :( Т.ч. про местные нуд. пляжи ничего не знаю.
За офф-топ прошу прощения.

#9 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 30 June 2012 - 02:19

Конечно, если видеть туриста только в момент получения от него денег, то пронаблюдать что-либо сложно.

А при чём здесь туристы? Я в данном случае о себе говорил. Я много, где побывал. И пожил в разных условиях. Так что могу сравнивать своё восприятие страны при разном проживании и высказаться по этому поводу.
А вы почему-то - про деньги ... Не хватает? ;)

По работе в Умаге приходится бывать нередко, но вот с купанием как-то там не получалось. Времени не было. :( Т.ч. про местные нуд. пляжи ничего не знаю.

Вот это - по существу вопроса: чёткий ответ на заданный вопрос. А всё остальное - лирика.

#10 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 01 July 2012 - 20:52

А вы почему-то - про деньги ... Не хватает? ;)

Хотите поделиться сверхдоходами? ;) :)

#11 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 03 July 2012 - 12:52

Хотите поделиться сверхдоходами? ;) :)

Илья, все это хорошо, но, почему-то в Солярисе мы тебя опять не дождались... :)

#12 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 04 July 2012 - 01:14

Конечно, если видеть туриста только в момент получения от него денег, то пронаблюдать что-либо сложно.

Илья, все это хорошо, но, почему-то в Солярисе мы тебя опять не дождались... :)

Конечно, если момент получения денег от туристов в Солярисе не наблюдается, то поучаствовать там в чём-либо сложно. ;) :)

#13 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 04 July 2012 - 16:10

Илья, все это хорошо, но, почему-то в Солярисе мы тебя опять не дождались... :)

Я тебе писал в личку, но почему-то ты не ответил. И на форуме пропал на долго. А информацию о мероприятии я мог получить только от тебя. Все мои контакты, включая телефон, у тебя были. Решил, раз не звонишь и не пишешь, значит не до этого или другие планы. На Крк мы пока так и не съездили. :(

#14 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 04 July 2012 - 16:37

Конечно, если момент получения денег от туристов в Солярисе не наблюдается, то поучаствовать там в чём-либо сложно. ;) :)

Slas думаю Вам пора притормозить поток красноречия.
Да у меня очень много работы. Да, приходится зарабатывать деньги, хотя бы для того, чтобы развивать собственный проект, а не только сидеть на бесплатных форумах, как это делаете Вы. Поэтому приходится заниматься делом. А "отправлять туристов" левой ногой, как это принято у Вас, не в моих правилах (в прошлом имел "счастье" лично контактировать с Вами, т.ч. могу об этом судить на личном опыте).

#15 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 04 July 2012 - 17:15

А "отправлять туристов" левой ногой, как это принято у Вас, не в моих правилах (в прошлом имел "счастье" лично контактировать с Вами, т.ч. могу об этом судить на личном опыте)

Это уже обвинение ..
Не могли бы Вы сказать,каким образом Вячеслав,он же Slas некорректно или недоброжелательно отнёсся к своим клиентам?
В чём конкретно это заключалось?

#16 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 04 July 2012 - 18:55

Это уже обвинение ..
Не могли бы Вы сказать,каким образом Вячеслав,он же Slas некорректно или недоброжелательно отнёсся к своим клиентам?
В чём конкретно это заключалось?

Никаких обвинений. Каждый работает как хочет и умеет, тем более, что ни о какой некорректности и тем более недоброжелательности речь не идет. Да и давно это было. Все. Больше эту тему развивать не хочу.

#17 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 04 July 2012 - 19:29

Отлично.От себя хочу добавить,для всех,что за всё время на Slasа было только одно нарекание,по моему от гомосексуальной пары,что он вместо менее дешёвого отеля поселил их в более дорогой,Хилтон по моему,и оттуда по берегу они добирались до нуд.пляжа.Более нареканий не было,наоборот-череда благодарностей за хорошее обслуживание.Хоть это и офтоп,но справедливость требует.

#18 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 05 July 2012 - 00:53

Slas думаю Вам пора притормозить поток красноречия.

Ilya102, а вы сначала посчитайте кол-во своих букв в этом топике и сравните с моими, а потом про красноречие и тормоза говорите.

Да у меня очень много работы. Да, приходится зарабатывать деньги, хотя бы для того, чтобы развивать собственный проект, а не только сидеть на бесплатных форумах, как это делаете Вы. Поэтому приходится заниматься делом. А "отправлять туристов" левой ногой, как это принято у Вас, не в моих правилах (в прошлом имел "счастье" лично контактировать с Вами, т.ч. могу об этом судить на личном опыте).

Вот чем хороши форумы: приходит любой аноним, к примеру, под ником Ilya102 и начинает "гнать". Само собой, лицом к лицу они такое вряд ли повторят, а великий мистификатор под именем Интернет позволяет делать всё безнаказано.

Да и давно это было. Все. Больше эту тему развивать не хочу.

Оно и понятно. Сразу напрашивается вопрос: а был ли мальчик? ;)
У нас хранится вся переписка с нашими туристами - при желании можем поднять любой год.

#19 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 06 July 2012 - 13:29

Ну предложил же я не развивать эту тему. Но, судя по всему, уважаемый Slas воспринял это, как проявление слабости и приглашение по полной оттоптаться на оппоненте. Весьма напрасно.

Вот чем хороши форумы: приходит любой аноним, к примеру, под ником Ilya102 и начинает "гнать". Само собой, лицом к лицу они такое вряд ли повторят, а великий мистификатор под именем Интернет позволяет делать всё безнаказано.

"Поздравляю Вас гражданин соврамши!" (с)
Вот какую информацию можно найти о Вашей личности на Вашем сайте: http://www.naturway....mpany/index.htm
А вот информация обо мне с нашего сайта: http://www.adrionik.ru/about/team/
Так кто из нас с Вами "аноним"?
К тому же, многие форумчане меня очень хорошо знают лично. А Вас?
Впрочем, если доставите свое лицо в Ровинь - буду очень рад пообщаться и с Вами.

Оно и понятно. Сразу напрашивается вопрос: а был ли мальчик? ;)
У нас хранится вся переписка с нашими туристами - при желании можем поднять любой год.

Моя история банальна до безобразия, поэтому и не хотел делиться ей с форумчанами. Но если Вы просите...
Несколько лет назад мы с женой планировали поехать отдыхать в Коверсаду Блесичку.
Так как Ваш авторитет гуру натур-отдыха не вызывал у меня никаких сомнений сразу же позвонил Вам.
В ответ на просьбу организовать мне поездку в Блесичку получил следующий ответ (цитирую примерно, т.к. точных выражений, конечно, уже не помню):
"Блесичка уже вся зарезервирована (на стопе). Никакой возможности купить туда тур нет. Есть Виллас, но осталось всего несколько номеров. Т.ч. нужно срочно проплачивать, пока и они не ушли".
Честно говоря я очень расстроился, т.к. ехать в Виллас категорически не хотелось по многим причинам. Долго с женой обсуждали эту ситуацию, решили пусть лучше Виллас, чем ничего.
На всякий случай, перед тем как ехать к Вам, решил позвонить одному из туроператоров по Хорватии.
Через пару часов у нас уже был на руках тур в Блесичку. Притом без всяких проблем.
Когда приехали в Коверсаду, своими глазами убедились в том, что половина апартаментов Блесички пусты. Вот такие пирожки с котятами.
Теперь внимание вопрос:
Почему мне, человеку, который на тот момент не имел ни малейшего отношения к туризму, удалось очень легко найти нужный тур, а Вам владельцу туристического агентства нет?
Лень? Нежелание напрягаться? Или, возможно, это для Вас действительно очень трудная задача... :)

#20 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 07 July 2012 - 00:33

...К тому же, многие форумчане меня очень хорошо знают лично. А Вас?

:rjunemogu_1: Как говорится, без комментариев...

Моя история банальна до безобразия... Несколько лет назад мы с женой планировали поехать отдыхать в Коверсаду Блесичку...

Повторяю: у нас сохраняется вся переписка с туристами; укажите хотя бы год - найдём и проверим. А иначе всё очень напоминает: "однажды в некотором царстве, нектором государстве и т.д." Мы всегда просим звонящих нам присылать свои запросы по мылу, а не обсуждаем наличие мест по телефону хотя бы потому, что нам нужно время связаться с партнёрами и определиться с наличием мест на тот или иной тип проживания и дату. Вот цену сказать - можем. Но не более. Коверсада, ввиду величины своего жилого фонда, если и вставала на стоп, то очень и очень редко. А чтобы нельзя было взять апарты в Блесичке - я такого вообще не помню: они дорогие и, практически, всегда имеются в наличии ( кроме А6). И если не А3, то А4 или В4 всегда можно взять. Короче, сомневаюсь я в истиности вышеизложенной истории. ...А ведь всё началось с вопроса про нудпляж в Умаге и моего конкретного ответа по теме, который сподвигнул Илью бросить камушек в огород турфирм, продающих "путёвки" ( кстати, почему это слово у Ильи - в кавычках?), и ненавязчиво предложить услуги по отдыху в частном секторе. ;) Ну, предложил - и предложил. Ладно. У каждого - своя работа. Но ведь почему-то и деньги приплёл, и бездельничанье, и сидение на бесплатных форумах ( на каких из них кто меня видел?), и левую ногу, и наши правила работы... Налицо - переутомление и нервный срыв. Видимо, действительно, слишком много работы. Постарайтесь меньше заходить на бесплатные форумы, Илья. ;)