Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Нас приглашают выступить на Украинском ТВ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 ereynion

ereynion
  • Натуристы
  • 81 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 01:03

Смысл передачи не в обороне,от текстиля или одето_манов,а раскрытие особой стороны натуризма,как свободу от ВСЕГО.

Свобода от ВСЕГО - не самый лучший девиз. Есть девушка, которая пишет песни и поет их под псевдонимом Канцлер Ги. У нее шуточная песенка о такой свободе (сорри за нецензурные слова - из песни слова не выкинешь):

Я привыкаю к свободе от оков, От говоренья уродам нужных слов. И больше я не хвалю тех, кого надо ругать. Я мразью мразь назову и бл.дью назову бл.дь. Я привыкаю к свободе от людей, От их тупых разговоров и идей. Я отдыхаю от тех, кто утонул во вранье, Кто даже дату рожденья меняет себе. Я привыкаю к свободе от тебя. Приятней жить мне в природе, не любя, Не слыша пошлых признаний в вечной любви. Тебе ж со шлюхой приятней, ну так к ней и иди. Я привыкаю к свободе с дырою во лбу. Душа свободно от тела гниет в гробу.

В общем, лучше что-нибудь позитивное.

#22 Poisk

Poisk

    Арианин в поиске Истины.

  • Натуристы
  • 862 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 01:08

я думаю без них не обойдется..... Может какую программку или пла речи составим? Посчет преимущсетв и необходимости быть всем натуристами? Например, сошлемся на такие вот рекомендации: http://www.newsland....tail/id/714742/ и им подобные? Есть кстати где-то высказывание какого-то спеца из Минздрава Украйны о пользе обнажения! Надо найти и на его слова сослаться.

#23 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 01:10

Стихи хорошие.А свобода от ВСЕГО,это свобода от навязанных стереотипов что ли.Когда то статья была о натуризме в Германии,так там уже поскольку это приобрело довольно массовый характер,то и ФКК как то уже вполне обыденное явление.Ну действительно ,подумаем сами: если какая то часть общества носит на пляжах трусы-то это просто их выбор, поскольку нагота первична,а облачение её во что то и сокрытие-вторично,а отсюда является делом добровольным,а никак не обязательным.И вот тут как раз упомянуть бы попов.Хорошо бы коли пришёл бы хоть маленький но поп.Он бы начал о православии петь,о традициях,а я бы ответил и по Крещению Руси,и о том что государство светское и о том,что прозелетизм у нас не обрамлён в рамки закона.Может была бы возможность разбудить в каждом латентного натуриста.

#24 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 01:14

я думаю без них не обойдется..... Может какую программку или пла речи составим? Посчет преимущсетв и необходимости быть всем натуристами? Например, сошлемся на такие вот рекомендации: http://www.newsland....tail/id/714742/ и им подобные? Есть кстати где-то высказывание какого-то спеца из Минздрава Украйны о пользе обнажения! Надо найти и на его слова сослаться.

да есть уже и высказывания психологов о пользе натуризма.Есть. Просто загвоздка в том,что нет пока преамбулы. Я вот не могу припомнить какое то событие связанное с натуризмом,что бы оно хоть как то упоминалось. С ОДНОЙ СТОРОНЫ ХОРОШО,С ДРУГОЙ -НУЖНА ЗАКВАСКА.

#25 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 09:20

Может,в качестве преамбулы-Олимпийские Игры древней Эллады.Войны прекращались все-таки.А натуризм это,в том числе,и занятия спортом в обнаженном виде.

#26 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 09:29

У каждой программы есть сценарий. И он наверное уже написан. Приглашенным останется озвучить заранее приготовленные ответы на заранее приготовленные вопросы и получить гонорар. Как будет выглядеть программа и в каком русле пойдёт разговор - решает редактор, а не приглашённые участники.

#27 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 09:44

... в каком русле пойдёт разговор - решает редактор, а не приглашённые участники.

... и не поболтать ни про зверька Кунилингуса, ни про преподобного Василия, даже святого Ругундара всуе запретят упоминать.

#28 ereynion

ereynion
  • Натуристы
  • 81 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 13:05

И вот тут как раз упомянуть бы попов.Хорошо бы коли пришёл бы хоть маленький но поп. Он бы начал о православии петь,о традициях,а я бы ответил и по Крещению Руси,и о том что государство светское и о том,что прозелетизм у нас не обрамлён в рамки закона.

Это если он глупый. Наверно, наиболее наиболее любопытную критику натуризма, о какой я слышал, наводил как раз прист. Дословно сейчас не повторю, но смысл примерно такой: Натуризм приучает воспринимать обнаженное тело как нечто обыденное. И то, что ранее устремляло мужа и жену к близости само по себе, более этому не служит :) Как можно заметить, в этом доводе нет никакого обращения к религии, зато есть тонкая подколка - сейчас, мол, мужики, вы возбуждаетесь от одного вида голой дамы, а если займетесь натуризмом - получите проблемы, надо будет какой-то еще стимул.

#29 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 14:33

Натуризм приучает воспринимать обнаженное тело как нечто обыденное. И то, что ранее устремляло мужа и жену к близости само по себе, более этому не служит :) Как можно заметить, в этом доводе нет никакого обращения к религии, зато есть тонкая подколка - сейчас, мол, мужики, вы возбуждаетесь от одного вида голой дамы, а если займетесь натуризмом - получите проблемы, надо будет какой-то еще стимул.

Да, есть такое мнение, что порнуху придумали немцы, потому-что у них проблемы с этим из-за обыденного отношения к наготе. Да, вот с этим сложнее всего. Никому не охота получить проблемы, ради чего-то, о чём имеешь лишь поверностное представление. И вроде есть доводы, опровергающие, да только не очень убедительные. Тут только на конкретных примерах можно доказывать. Вот тут опять опасность скатиться на позицию защиты.

#30 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 15:33

Натуризм приучает воспринимать обнаженное тело как нечто обыденное. И то, что ранее устремляло мужа и жену к близости само по себе, более этому не служит :)

Как по мне так это позитив натуризма. Поскольку способствует превращению человека собственно в человека. Конечно если у кого брак держится только на тупом рефлексе то он ес-но развалится.. Но это ж совсем себя не уважать. Как у собаки Павлова получается : те лампочку включили - все, рефлекс пошел.. У церковников видимо ума не хватает понять, что натуризм на самом деле способствует формированию по настоящему прочных семей, основанных на духовных чувствах друг к другу а не только на рефлексе..

#31 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 16:03

Как по мне так это позитив натуризма. ... ... натуризм на самом деле способствует формированию по настоящему прочных семей, основанных на духовных чувствах друг к другу а не только на рефлексе..

А многие-ли стремятся к таким отношениям? Думаю - меньшинство. Однако если суметь убедительно доказать эту мысль, какая-то часть возможно и призадумается. Ведь внешняя сексуальная привлекательность - весьма скоропортящйся продукт, если кроме визуальной стимуляции больше нет ничего, то и будет постоянный поиск нового, более молодого тела. Либо спиваться, как чаще всего и происходит.

#32 ereynion

ereynion
  • Натуристы
  • 81 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 16:59

Как по мне так это позитив натуризма. Поскольку способствует превращению человека собственно в человека. Конечно если у кого брак держится только на тупом рефлексе то он ес-но развалится.. Но это ж совсем себя не уважать. Как у собаки Павлова получается : те лампочку включили - все, рефлекс пошел.. У церковников видимо ума не хватает понять, что натуризм на самом деле способствует формированию по настоящему прочных семей, основанных на духовных чувствах друг к другу а не только на рефлексе..

Давайте говорить о "некоторых" клириках (церковниках и т.д.), так как отношение разное. А вот "некоторые" натуристы, видимо, полагают, что нельзя иметь по-настоящие духовные чувства к тому, с кем занимаешься физической любовью? ;) Ответ же элементарный (и в диспуте результат будет просто разгромный) - наличие духовной связи не препятствует сексу, а секс - духовной связи. Более того, в кризисные моменты они друг другу помогают. Также, как возможна счастливая жизнь без, допустим, вкусной пищи. Можно есть безвкусное и быть счастливым? Можно. Но разве это повод отказываться от вкусного? Мешает вкусная пища счастью? Нет. Более того, хороший вкусный обед может поднять настроение в кризисный момент. Добавить счастья. Так зачем мучить себя и отказываться от наслаждения, которое не только не вредно, так еще и пользу приносит?

#33 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 17:39

Давайте говорить о "некоторых" клириках (церковниках и т.д.), так как отношение разное.

++

А вот "некоторые" натуристы, видимо, полагают, что нельзя иметь по-настоящие духовные чувства к тому, с кем занимаешься физической любовью? ;) Ответ же элементарный (и в диспуте результат будет просто разгромный) - наличие духовной связи не препятствует сексу, а секс - духовной связи. Более того, в кризисные моменты они друг другу помогают. Также, как возможна счастливая жизнь без, допустим, вкусной пищи. Можно есть безвкусное и быть счастливым? Можно. Но разве это повод отказываться от вкусного? Мешает вкусная пища счастью? Нет. Более того, хороший вкусный обед может поднять настроение в кризисный момент. Добавить счастья. Так зачем мучить себя и отказываться от наслаждения, которое не только не вредно, так еще и пользу приносит?

Конечно. Вы меня не совсем правильно поняли. Я ничуть не против секса. Наоборот, обеими руками - за :) Единственно о чем я толкую это то что натуризм воспитывает другую мотивацию к сексу. Не просто вид голого тела (типа - "гыы, да она же ГОЛАЯ!!! если не могу поиметь, то хоть в кустах подрочу..") а желание и возбуждение нарастает от кое чего другого. Нюансов поведения женщины, той же духовной близости возникшей между двумя людьми.. пусть даже и мгновенно возникшей.. Но не тупо от вида гениталий. Впрочем на Форуме уже не единожды копья ломались на эту тему :) Вы, как человек новый просто не в курсе :) Поищите темы о сексуальности натуризма если есть охота.

#34 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 22:29

Пан Ихтиандр я думаю тоже впишется.Время передачи 30 минут.

Ну если Лёня подпишется на этот хипешь (в чём я сильно сомневаюсь) то в двоём вы их наверное уделаете (скорее всего...))) Но пиппол прав попЫ в студии наверняка будут (для чего всё в общем то и делается) и они Вас обязательно будут правоцировать в надежде на то что у зрителя останется некрасивый осадок от вашего поведения в студии. И в данной ситуации необходимо что то отвечать им. Может быть апеллировать к тому, что откуда у них такая уверенность в собственной правоте? Эх, Батюшку Давида бы вам туда с собою и пару борзых девок с форума вроде Яны или Анапы = вот полный тогда бы комплект = ни чем не прошибёшь!?)

#35 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 22:32

Млин, да чё я тупорылю...???)))Татьяну Кельтку возми с собой! Она им тоже даст просраться!!!

#36 ereynion

ereynion
  • Натуристы
  • 81 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 22:55

++ Конечно. Вы меня не совсем правильно поняли. Я ничуть не против секса. Наоборот, обеими руками - за :) Единственно о чем я толкую это то что натуризм воспитывает другую мотивацию к сексу. Не просто вид голого тела (типа - "гыы, да она же ГОЛАЯ!!! если не могу поиметь, то хоть в кустах подрочу..") а желание и возбуждение нарастает от кое чего другого. Нюансов поведения женщины, той же духовной близости возникшей между двумя людьми.. пусть даже и мгновенно возникшей.. Но не тупо от вида гениталий.

По-моему, это вы не поняли. Никто не будет обвинять в отказе от секса. Обвинять будут в отказе от одного из инструментов секса, причем, по наиболее распространенному мнению - самого эффективного инструмента для своих целей. Если у Вас духовная связь с женой, она же у Вас все время, верно? А, пардон, возбуждение не все время? Значит духовная связь - не инструмент возбуждения. Значит, при духовной связи, чтобы возбудиться, надо какие-то усилия делать. Которые то устал, то обижен на жену (а секс - часто инструмент примирения), то еще что. А обнажение усилий не требует - просто снял одежду, и все. И вывод будет делаться такой - хотите лишний геморрой на свою голову? Лишите самый простой и надежный инструмент силы - займитесь натуризмом.

#37 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 15 June 2012 - 07:34

... Обвинять будут в отказе от одного из инструментов секса, причем, по наиболее распространенному мнению - самого эффективного инструмента для своих целей. ... И вывод будет делаться такой - хотите лишний геморрой на свою голову? Лишите самый простой и надежный инструмент силы - займитесь натуризмом.

Вот и я о том же. Какую мотивацию предложить для добровольного отказа от основного "инструмента"?

#38 Poisk

Poisk

    Арианин в поиске Истины.

  • Натуристы
  • 862 сообщений

Отправлено 15 June 2012 - 21:55

Как по мне так это позитив натуризма.
Поскольку способствует превращению человека собственно в человека. Конечно если у кого брак держится только на тупом рефлексе то он ес-но развалится.. Но это ж совсем себя не уважать. Как у собаки Павлова получается : те лампочку включили - все, рефлекс пошел..
.... натуризм воспитывает другую мотивацию к сексу. Не просто вид голого тела (типа - "гыы, да она же ГОЛАЯ!!! если не могу поиметь, то хоть в кустах подрочу..") а желание и возбуждение нарастает от кое чего другого. Нюансов поведения женщины, той же духовной близости возникшей между двумя людьми.. пусть даже и мгновенно возникшей.. Но не тупо от вида гениталий.

+1!
Тем более, что возбуждение аля-"вот бы ее ...., какая красивая" имеется у мужчин даже по отношению к хорошо/скромно одетой красивой женщине (порой достаточно одно лицо красивое приметить и оценить или попасть под очарование дамы), а не только к обязательно голой.

А многие-ли стремятся к таким отношениям? Думаю - меньшинство.
Однако если суметь убедительно доказать эту мысль, какая-то часть возможно и призадумается.
Ведь внешняя сексуальная привлекательность - весьма скоропортящйся продукт, если кроме визуальной стимуляции больше нет ничего, то и будет постоянный поиск нового, более молодого тела. Либо спиваться, как чаще всего и происходит.

+1

Обвинять будут в отказе от одного из инструментов секса, причем, по наиболее распространенному мнению - самого эффективного инструмента для своих целей.

Если у Вас духовная связь с женой, она же у Вас все время, верно?
А, пардон, возбуждение не все время?
Значит духовная связь - не инструмент возбуждения.
Значит, при духовной связи, чтобы возбудиться, надо какие-то усилия делать. Которые то устал, то обижен на жену (а секс - часто инструмент примирения), то еще что.
А обнажение усилий не требует - просто снял одежду, и все.

И вывод будет делаться такой - хотите лишний геморрой на свою голову? Лишите самый простой и надежный инструмент силы - займитесь натуризмом.

ЗдОрово заметили!

Какую мотивацию предложить для добровольного отказа от основного "инструмента"?

мне думается, что Равик уже сказал об этом частично: у каждого нормального человека, особенно верующего христианина, который желает совершенствоваться и стать подобно святым аля Серапиону Синдониту и Василию Блаженному, должно быть желание и интерес обогатить свои отношения с окружающим миром и женщиной через натуризм, который учит не нарушать аля Матфея 5:28 от одного лишь вида голого человека противоположного пола, словно человек животное какое-нибудь с рефлексом на ню, но быть сдержанным и спокойным при виде голого человека, как человека естественного, в положении которого мы все оказываемся рано или поздно по разным жизненным причинам (при рождении и смерти, при исследованиях и лечении, супружеских отношениях, когда моем тело, когда нас обыскивают власти или насильо раздевают преступники), чтобы вид даже нашей собственной наготы и тем более противоположного пола не был стрессом и шоком из-за ее восприятия, как некоего позора и греха, но чтобы чувства и желания секса обретали силу от намеренного желания и воли человека, которые и могут нарушить аля Матфея 5:28, если человек не будет себя контролировать в мыслях и желаниях или намеренно желать грешного. Т.о. натуризм способствует и учит быть сдержанным, спокойным, уметь контролировать себя, а не желать секса и нарушать заповеди Христа от одного лишь вида нагого тела словно мы животные какие-нибудь.
Так пойдет?

Апологетика РПЦ МП по отношению к стыду от наготы изложена здесь http://www.k-istine...._korjevskii.htm можно учесть эти аргументы и ударить (оспорить) по слабым их местам.

Но вести агрессивный диалог с представителями церкви не стоит, ибо большинство верующих это чисто автоматически воспримет негативно в сторону натуризма (что будет для них означать то, что церковь права, а в натуристах бес. Ибо авторитет батюшек в глазах определенной части высок). Кстати, один из аргументов против натуризма может быть приведен в случае, когда Христос изгнал демона из голого человека и после этого одел человека-типа в натуризме бес, который бесстыдно обнажает людей.
Стоит церкви напомнить о том, что крестили голыми, Христос распят и воскрешен был голым, что рисовали обнаженным Христан на иконах и фресках веками, что в ПАЦ даже перекрещивали, если крещение было в каком-нибудь моменте не соответствующим традиции, обнажению полному в частности. +Заметить, что даже Писание восхищается красотой женского и мужского тел в Песнь Песней и далеко не всегда говорит о наготе людей в негативном свете, как может показаться из-за ряда стихов.

#39 Skif

Skif
  • Туристы
  • 12 сообщений

Отправлено 15 June 2012 - 23:12

Почему на религии остановились? В понимании текстильщика голый-извращениец (не нормальный) педофил и т. д.

#40 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 15 June 2012 - 23:39

натуризм способствует и учит быть сдержанным, спокойным, уметь контролировать себя, а не желать секса и нарушать заповеди Христа от одного лишь вида нагого тела словно мы животные какие-нибудь. Так пойдет?

Конечно Так и есть :) Единственная поправочка: животные поумнее многих оказываются. Они от одного вида нагого тела не возбуждаются :)