Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Свалка во второй лагуне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 drukk35

drukk35
  • Туристы
  • 3 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 07:40

Народ как был быдлом ,так и остается. Гора мусорных пакетов начинает расти во второй лагуне, к августу будет не весело!

#2 i.iwanowi2010

i.iwanowi2010
  • Натуристы
  • 2015 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 19:01

Народ как был быдлом ,так и остается. Гора мусорных пакетов начинает расти во второй лагуне, к августу будет не весело!

Так мы ж свиньи.Уходишь - выброси свой мусор там где отдыхал, иначе как о себе что-то оставишь ? Монетку в море что ли бросать ? МЫ ЖЕ РУССКИЕ ! НАМ В ПАДЛУ !

#3 kochevnik30

kochevnik30
  • Натуристы
  • 830 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 22:40

Так мы ж свиньи.Уходишь - выброси свой мусор там где отдыхал, иначе как о себе что-то оставишь ? Монетку в море что ли бросать ? МЫ ЖЕ РУССКИЕ ! НАМ В ПАДЛУ !



#4 kochevnik30

kochevnik30
  • Натуристы
  • 830 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 22:50

Надо предложить лодочникам вывозить из лагун при наличии мешка мусора по обычной цене,без мешка по 2-3 й таксе(может больше,им видней),а эти доходы тратить на сборку и вывоз мусора.просьба камни в меня не кидать

#5 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 23:37

Есть пару проектов по поводу мусора, в июле опробуем. Ибо мешки, это дорого и непроизводительно.

#6 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 23:51

Надо предложить лодочникам вывозить из лагун при наличии мешка мусора по обычной цене,без мешка по 2-3 й таксе(может больше,им видней),а эти доходы тратить на сборку и вывоз мусора.просьба камни в меня не кидать

Это надо не лодочникам, а жильцам. В прежние годы лодочники сами вывозили, а в прошлом - уже нет. если каждый из лагуны вывезет один мешок, когда поедет за продуктами - будет нормально. Или скинуться, и в лодку загрузить мешков 5-6, заплатить лодочнику с учётом чтобы сам выгрузил

#7 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 15 June 2012 - 00:06

Это надо не лодочникам, а жильцам. В прежние годы лодочники сами вывозили, а в прошлом - уже нет. если каждый из лагуны вывезет один мешок, когда поедет за продуктами - будет нормально. Или скинуться, и в лодку загрузить мешков 5-6, заплатить лодочнику с учётом чтобы сам выгрузил

Кстати, можно и большую часть - сжечь. Ежели, ещё и бочку под это приспособить....

#8 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 15 June 2012 - 00:17

Кстати, можно и большую часть - сжечь. Ежели, ещё и бочку под это приспособить....

Представляешь, какая будет вонь? Там же пластик, тряпки... Никогда не обращал внимание, как от полигонов (городских свалок) воняет, когда там жгут? Это чёж за отдых получится с химикалиями? Надо вывозить, договариваться с лодочниками. А жечь только бумагу и то, что не воняет.

#9 -motilek-

-motilek-
  • Натуристы
  • 74 сообщений

Отправлено 15 June 2012 - 02:26

сжигать это крутовато.У Утриша особый запах, зачем его портить.Вонизма, остатки сгоревшего, нарушение утришской экологии.По моей информации есть там люди которые за это деньги получают,но все перекладывают на лодочников, точнее заствляют что ли так сказать.Лодочников просто надо взбодрить магарычами и помочь организовать.

#10 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 15 June 2012 - 05:43

По любому надо скидываться и вывозить мусор лодками.Других вариантов не вижу.

#11 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 15 June 2012 - 07:40

Я беру упаковку крепких мешков для мусора. Надо чтобы каждый взял, если пакеты крепкие - то их штук 10 в упаковке, не больше.

#12 Бука

Бука
  • Натуристы
  • 616 сообщений

Отправлено 15 June 2012 - 12:33

Я сегодня весь свой мусор, накопившийся за пять дней упер пешком на большой. На третьей лагуне мусорку окультурили немного, размер небольшой (пока) и в больших прочных мешках. Вроде будут вывозить.Но нашествие тряпичников по выходным - по прежнему постоянное явление...

#13 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 15 June 2012 - 13:47

Я беру упаковку крепких мешков для мусора. Надо чтобы каждый взял, если пакеты крепкие - то их штук 10 в упаковке, не больше.

Точно. Кажется на 120 литров. Я такие брала чтоб рюкзак и вещи от дождя прятать, а потом можно под мусор. Тоже постараюсь взять.

#14 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 30 July 2012 - 23:57

В третьей лагуне мусора нет сейчас. Кое-кто немного напряг Горыныча и к тому же он сам почувствовал тягу к чистоте - в общем, сейчас он следит за чистотой на пляже и за тем, чтобы без мешков с мусором люди на Большой не уплывали. Пока получается эффективно.Во второй немного погрязнее. Не радует, что мусор в мешках стоит даже в первой лагуне, притом давно.