Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Нудизм -это идиотство.Дооголялись...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#21 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 24 June 2012 - 17:21

не совсем так,но мыслите в правильном направлении.
Понравилась Ваша фраза "от философски обоснованного натуризма",но натуризм же по сути это не только оголение на фоне природы,красивых мест,это ещё и сакральное трепетное отношение ко всему что окружает тебя,к людям,к природе,к миру.
А нагота -так это просто от того,что натурист не понимает зачем ему одевать текстиль,что бы загорать,купаться или ходить морским побережьем или горными тропами.
Это просто само собой вытекающее..Без напряга.
А вот идейный нудизм мне непонятен.Напоминает детсадовские игры,когда дети показывали друг другу тайком от воспитательницы первичные половые признаки.
Нудисту то все атрибуты натуриста не требуются.
Я ИМЕЮ В ВИДУ ИДЕЙНОГО НУДИСТА,А НЕ ПРОСТОГО ГОЛООТДЫХАЮЩЕГО.

Напишу свою точку зрения:
Философия натуризма - в отсутствии философии.
Т.е. Если я - ты - мы обнажены - то это никак нас не изменило и никак не влияет на наши взаимоотношения - это кажется именно тот тезис который натуристы пыттаются донести до текстильного общества (если вообще пытаются что либо донести.
а все подстраиваемые философии - о сексуальности, извращенности, восхищения\возмущения, "ах это же видят дети!".. вся эта эмоциональная окраска (этот напряг - как точно выразился автор цитаты выше)-это именно текстильная философия относительно натуризма, извращения психики тщательно воспитуемые социумом. Зачем это ему (обществу) надо - тоже вопрос интересный и достойный обсуждения бо без мотивации ничего не происходит на самом деле. Но это другая тема..
Я же повторюсь: именно отсутствие каких либо эмоций по поводу обнаженности и служит различием.
Сексуальна ли обнаженная женщина? -смотря какая. если она (извините милые дамы) уродина и ничем меня в одетом виде не привлекает, то неужели я буду возбуждаться, увидев ее голой?? И наоборот, если женщина вызывает у меня интерес и желание, то ей совершенно не нужно обнажаться для усиления моего интереса..


А что касается второго поднятого в теме вопроса: стоит ли объединяться только по признаку обнаженности, то имхо это срабатывает только в ситуациях когда большинство (текстильное) давлеет над меньшинством (голожопым) Например на неопределенной нудистской территории дикого побережья мне будет приятно увидеть НАШИХ и присоединить к ним, возможно даже не знакомясь лично. У самого меня тоже были ситуации когда люди (и женщины тож))) присоединялись ко мне просто чтоб сформировать свое отличное от текстильного мини общество и отдохнуть без тряпок..
Хотя конечно такое ситуативное временное сообщество стойким длительное время быть не может. Поскольку людей объединяет на самом деле совсем другое. А обнаженность "никак не влияет.." См выше.. :)

#22 Poisk

Poisk

    Арианин в поиске Истины.

  • Натуристы
  • 862 сообщений

Отправлено 24 June 2012 - 17:58

Кроме того не факт что голоотдыхающие считают себя нудистами.Им просто приятно отдыхать в естественном виде.

Недавно убедился в этом: загорающие и купающиеся в одиночку в ню не всегда горят желанием делать это при других, даже знакомых лично (говорю не о форумчанах-земляках, но о земляках, которым я уже признался в своем интересе, пообщался на тему натуризма и обнажения, узнал, что они, оказывается, тоже нудят, причем на природе в одиночку, но.....ни с кем, даже друзьями и знакомыми, обьединяться не хотят!).

Философия натуризма - в отсутствии философии.

она всё же есть: причем у ряда украинских спортсменов и примыкающих к ним голопопых она вообще своя, индивидуальная (на одом форуме нудистов даже возник спор с одной девушкой-спортсменкой из Украйны из-за этого). +своя философия у религиозных натуристов, особено Запада (правда, она там больше касается просто принципов поведения в русле религ.норм, например, касательно того же секса, а также того, что собой несет обнажение касательно сопричастности к духу/духам/духовному). Даже у нерелигиозных натуристов Запада тоже имеется своя философия, того же сближения с природой. И в тоже время приятное явление: когда все голые на пляже/природе/... и нет вызывающих секс.действий (свинг тот же самый; вообще каких возмущающих большинство действий), то все философские размежевания или еще какие личностные представления о натуризме/нудизме устраняются.

#23 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 24 June 2012 - 19:08

Откуда тебе знать?

Например, ты любишь педоКостю.

#24 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 24 June 2012 - 19:38

Несдержанность (не путать с недержанием!) - одна из главных женских слабостей, которые женщинам ... всё равно обычно прощают. А когда их (женщин) мало и они на вес золота - то тем более.

#25 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44449 сообщений

Отправлено 24 June 2012 - 19:46

Несдержанность (не путать с недержанием!) - одна из главных женских слабостей

В смысле стервозность? :-k

#26 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 24 June 2012 - 21:35

Лично я пока ещё ни разу не ошибся.

это не так

Откуда тебе знать?

Например, ты любишь педоКостю.

И в чём это выражается? Пытаюсь понять ход твоих мыслей - не получается. Продолжаешь? Никак не оставиться?

#27 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 24 June 2012 - 21:36

В смысле стервозность? :-k

Я же написал - не путать с недержанием! :)

Помягче, надо быть с женщинами, подобрее, им и так нелегко приходится с нами, :hit: балбе правильными пацанами. :palci:

#28 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44449 сообщений

Отправлено 24 June 2012 - 21:40

Помягче, надо быть с женщинами, подобрее

Не, то шо помягче их не устраивает.

#29 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 24 June 2012 - 22:53

Не, то шо помягче их не устраивает.

Тoчно не путаешь форум с чем-то там ещё?

#30 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44449 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 06:53

Тoчно не путаешь форум с чем-то там ещё?

А тут что только уже не обсуждается :dontknow: :crazy:

#31 i.iwanowi2010

i.iwanowi2010
  • Натуристы
  • 2015 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 07:55

не совсем так,но мыслите в правильном направлении.
Понравилась Ваша фраза "от философски обоснованного натуризма",но натуризм же по сути это не только оголение на фоне природы,красивых мест,это ещё и сакральное трепетное отношение ко всему что окружает тебя,к людям,к природе,к миру.
А нагота -так это просто от того,что натурист не понимает зачем ему одевать текстиль,что бы загорать,купаться или ходить морским побережьем или горными тропами.
Это просто само собой вытекающее..Без напряга.
А вот идейный нудизм мне непонятен.Напоминает детсадовские игры,когда дети показывали друг другу тайком от воспитательницы первичные половые признаки.
Нудисту то все атрибуты натуриста не требуются.
Я ИМЕЮ В ВИДУ ИДЕЙНОГО НУДИСТА,А НЕ ПРОСТОГО ГОЛООТДЫХАЮЩЕГО.

Короче , хотишь отделить зернова от плевел ?

#32 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 09:46

Короче , хотишь отделить зернова от плевел ?

да нет..РАЗОБРАТЬСЯ ХОЧУ.. всё ж меняется со временем и приобретает естественность.

#33 Виктор Жук

Виктор Жук
  • Натуристы
  • 273 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 18:14

Кто готов оспорить-прошу выкладывать свои аргументы .

Кхм... оспаривать... Ты сам-то веришь в то, что написал в заголовке?

#34 Виктор Жук

Виктор Жук
  • Натуристы
  • 273 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 18:19

Это производители шляп объединились

А потребители не объединились?

#35 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 19:05

Кхм... оспаривать... Ты сам-то веришь в то, что написал в заголовке?

не верил бы не писал. Пример тому случай с Кенигсбергом в Валалте.С его друзьями.Когда желающих приобщиться к натуризму,но немного заменжевавшихся,охранник начал руками лапать и применять к их физическим телам грубую силу. Никто не имеет право физически заставлять человека снять трусы ,есть слова.Люди объяснили,а с ними повели себя по хамски. И что я вижу на Форуме?Определённая часть нудистов поддерживает охранника в его хмаском поведении,во имя торжества НУДИЗМА. то есть простое уважительное отношение к человеку,к его физическому телу отступает на второй план,ради нудизма. Вот потому я такой нудизм,всё боле набирающий обороты называю идиотством.

#36 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 19:28

И что я вижу на Форуме?Определённая часть нудистов поддерживает охранника в его хмаском поведении,во имя торжества НУДИЗМА. то есть простое уважительное отношение к человеку,к его физическому телу отступает на второй план,ради нудизма. Вот потому я такой нудизм,всё боле набирающий обороты называю идиотством.

Люди - такие люди, что способны какую угодно идею довести до абсурда и идиотизма. Нудизм тут не исключение. Мне, кстати, совершенно непонятно, почему нудист должне чувствовать себя оскорбленным или обиженным, если рядом с ним находится человек в трусах. Когда мы с мужем были в Испании на нудистских пляжах, он тоже довольно долго стеснялся раздеваться. Слава аллаху, никто на это внимания не обращал и замечания не делал.

#37 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 20:34

Ну я могу понять...Люди не хотят видеть текстиль,потому что это мешает их иллюзорному представлении о неком Едеме ,в какой то точке пространства,во временном континууме.Сам где то такой.Но для всего есть слова,есть объяснение, даже с дружественной улыбкой.Уверен,что текстильщик,находясь не в своём месте поймёт.Или сымет,или тихонечко уйдёт себе.Место то натуристское.Но его хватают,девушку в присутствии парня подвергают насилию..И тому кто хватает рукоплещут нудисты :- "Ату его, её, ату!"..Дооголялись блин....

#38 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 20:56

Но его хватают,девушку в присутствии парня подвергают насилию.. И тому кто хватает рукоплещут нудисты:-"Ату его, её, ату!".. Дооголялись блин....

А как жеж... все должно быть по правилам. Ты просто не задумываешься о том, что большинство людей в своих поступках и суждениях руководствуется животными инстинктами. Люди в этом плане не так уж далеко ушли от своих собратьев приматов. А тем, кто все-таки сумел перешагнуть эту черту, становится сложно понимать мотивацию поступков других людей и находить с ними общий язык. Я это прекрасно наблюдаю на твоем примере. Поверь, абсолютное большинство людей не хотят быть свободными. Они хотят вседозволенности*. * т.е. повысить свой ранговый статус настолько, чтобы иметь возможность самому устанавливать правила и принуждать к ним других.

#39 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 26 June 2012 - 00:19

Видимо кроется какой то иной смысл этих головстреч? Какой тогда?

Может, помериться своими идеологическими обоснованиями? - А у меня - двести пять! (доводов) - А у меня - двеси шесть! и так далее

#40 Translator

Translator
  • Натуристы
  • 79 сообщений

Отправлено 26 June 2012 - 01:55

Сначала текстиль натуристов гонял, потом бумеранг вернулся обратно. (Циничная ухмылка)Дело в том, скажу прямо, что большинство людей - стадо. Стаду нужен приказ. Никаких пляжей "одежда по желанию", только четко и яно: все нудисты, раз-два! или все одеты, раз-два! Иначе возможна свобода! :cenzore: А свобода возможна только для каждого, но не для всех.