Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 BBC

BBC
  • Натуристы
  • 208 сообщений

Отправлено 05 July 2012 - 22:43

Доброго времени суток. Подскажите, знатоки, куда лучше поехать в этом году. Собирались в Дагомыс. По последним данным там много стройки. В связи с этим Дагомыс отпадает. Теперь планируем в сторону Геленджика, Новороссийска, Анапы. По поводу Утрища. Читал темы, но так и не понял, как туда попасть. Едем на автомобиле. ПОПОГИТЕ!!! только без стёба. Выезжаем 15 июля. Едем я, супруга, 8-летний сын. Хотим быть максимально ближе к нашим пляжам. Заранее спасибо.

#2 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 05 July 2012 - 23:26

Доброго времени суток. Подскажите, знатоки, куда лучше поехать в этом году. Собирались в Дагомыс. По последним данным там много стройки. В связи с этим Дагомыс отпадает. Теперь планируем в сторону Геленджика, Новороссийска, Анапы. По поводу Утрища. Читал темы, но так и не понял, как туда попасть. Едем на автомобиле. ПОПОГИТЕ!!! только без стёба. Выезжаем 15 июля. Едем я, супруга, 8-летний сын. Хотим быть максимально ближе к нашим пляжам. Заранее спасибо.

1. Существует два посёлка - Большой Утриш и Малый Утриш. В Большой - через Анапу. Там живут в съёмном жилье (гостиницы и частный сектор). Нудизму там нет, но можно на катере ездить в лагуны или ходить в сторону 1 лагуны пешком вечером. В Малый - через Новороссийск, Абрау, Дюрсо. Там в основном стоят палатками, достаточно большой кемпинг. Нудизма тоже нет, разве что на окраине маленько. 2. Если имеете в виду палаточный отдых в лагунах - то присоединяйтесь. Примерно с 10 числа начинают заезжать форумчане. Но это значит надо будет оставить машину и перебраться в лагуны. Большинство делает именно так. Перечитайте все темы последние про Утриш. Если будут вопросы - в личку, но быстрее - мы планируем быть там дней через 7. Там сплошной нудизм, несмотря на наличие текстиля (примерно 50 на 50 в самом худшем варианте). Но текстить там понятливый, сам купается голышом.

#3 sergsok72

sergsok72
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 06 July 2012 - 15:00

Доброго времени суток. Подскажите, знатоки, куда лучше поехать в этом году. Собирались в Дагомыс. По последним данным там много стройки. В связи с этим Дагомыс отпадает. Теперь планируем в сторону Геленджика, Новороссийска, Анапы. По поводу Утрища. Читал темы, но так и не понял, как туда попасть. Едем на автомобиле. ПОПОГИТЕ!!! только без стёба. Выезжаем 15 июля. Едем я, супруга, 8-летний сын. Хотим быть максимально ближе к нашим пляжам. Заранее спасибо.

Утриш это райский уголок для туристов, для приверженцев натуризма и хорошего отдыха в кругу единомышленников. Это моя давняя мечта побывать на Утрише и насладится необыкновенной свободой, гармонией, взаимопониманием. А очень благодарен, что pritok отлично в своих отчетах и фото передает атмосферу утришской жизни. Там очень классно, но пока я не могу туда поехать по своим обстоятельствам. В этом году я уже был на пляжах в Дагомысе, Солоники, Лоо. Кто Вам сказал, что в Дагомысе идет стройка? Ничего пободного, строят только причал на центральном пляже. На натуристком идеальная чистота, т.к сами убирали мусор и выносили, пляж в этом году широкий, удобный. Ставили палатку, присоединились друзья и даже, те, кто приехали одни. Мне лично очень понравилось, уже третий год там. Скоро снова туда. В нынешнем сезоне хороший пляж в Солониках, там были один день, стройка завершена, насыпаны три волнореза из камней, можно разбить палатку и на пляже и на горе под деревьями. Хотели на ночь остановится в Лоо. Были удивлены, как сильно в этом году размыло пляж, местами волны бьются о стену, а на узкой полосе огромные камни, оттуда сразу в Дагомыс. Вот собираемся скоро снова в Дагомыс, в июле нашего народа будет побольше. В июне на натурпляже было 30-50 человек. Есть несколько моих панорамных фоток с пляжа в Дагомысе в ветке про Дагомыс. Удачи, BBC, хорошего Вам отдыха. Я приверженец натуристского образа и считаю, что на Черноморском побережье много мест, где можно отдохнуть без суеты, найти себе друзей и еще долго вспоминать о днях проведенных на наших пляжах.

#4 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 06 July 2012 - 19:00

В нынешнем сезоне хороший пляж в Солониках, там были один день, стройка завершена, насыпаны три волнореза из камней, можно разбить палатку и на пляже и на горе под деревьями.

Если закроют Утриш - как вариант становиться палатками в этом месте на окраине Лазаревки, над родником с озером. Палаток 15-20 запросто уместится. ощущения конечное не такие как в лагунах, но под боком многолетний устоявшийся нудик, вода.

#5 BBC

BBC
  • Натуристы
  • 208 сообщений

Отправлено 06 July 2012 - 22:16

Утриш это райский уголок для туристов, для приверженцев натуризма и хорошего отдыха в кругу единомышленников. Это моя давняя мечта побывать на Утрише и насладится необыкновенной свободой, гармонией, взаимопониманием. А очень благодарен, что pritok отлично в своих отчетах и фото передает атмосферу утришской жизни. Там очень классно, но пока я не могу туда поехать по своим обстоятельствам. В этом году я уже был на пляжах в Дагомысе, Солоники, Лоо. Кто Вам сказал, что в Дагомысе идет стройка? Ничего пободного, строят только причал на центральном пляже. На натуристком идеальная чистота, т.к сами убирали мусор и выносили, пляж в этом году широкий, удобный. Ставили палатку, присоединились друзья и даже, те, кто приехали одни. Мне лично очень понравилось, уже третий год там. Скоро снова туда. В нынешнем сезоне хороший пляж в Солониках, там были один день, стройка завершена, насыпаны три волнореза из камней, можно разбить палатку и на пляже и на горе под деревьями. Хотели на ночь остановится в Лоо. Были удивлены, как сильно в этом году размыло пляж, местами волны бьются о стену, а на узкой полосе огромные камни, оттуда сразу в Дагомыс. Вот собираемся скоро снова в Дагомыс, в июле нашего народа будет побольше. В июне на натурпляже было 30-50 человек. Есть несколько моих панорамных фоток с пляжа в Дагомысе в ветке про Дагомыс. Удачи, BBC, хорошего Вам отдыха. Я приверженец натуристского образа и считаю, что на Черноморском побережье много мест, где можно отдохнуть без суеты, найти себе друзей и еще долго вспоминать о днях проведенных на наших пляжах.

Всем спасибо за советы. Вы мне очень помогли. Выводы сделаны.

#6 sergsok72

sergsok72
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 06 July 2012 - 22:21

Как вариант замены Утриша на Солоники, не плохой, но конечно не то, что мы видим на фото и видео об Утрише, но мне очень нравится Лазаревское. Много лет отдыхали там, пляж немного изменился после стройки, пока нет зелени между полотном жд дороги и стеной, раньше было живописней. Но это мое мнение, а пока шла стройка привыкли и полюбили Дагомыс. Ребята, все супер, главное чтобы погода восстановилась. Ураганы в Геленджике и Новороссе, я представляю, что творилось в Дивноморске на нашем пляже сегодня. Ведь там в это время много с палатками.Просьба отпишитесь, честно есть волнение.