Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Сербор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#161 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 24 June 2018 - 12:50

да понятно.



#162 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 24 June 2018 - 23:15

Ну, вот, я уже и вернулся. Заглянул, хотя был уже шестой час. Скажем так, - уже было нежарко, хотя обещанного МЧСом урагана, бурана, торнадо и цунами, сопровождаемого извержениями вулканов, землетрясениями с выпадением метеоритов и прочими катаклизьмами, - как-то не состоялось. Водичка тоже была довольно бодрящая, хотя не сказать, что сильно холодная. Но в общем и в целом, погода, скажем так, - не самая купабельная, так что на других (текстильных) пляжах в воде - вообще никого не было, а около двухволейболки - кто-то, всё же, - купались.

 

Загорающего народу было, на удивление, - довольно много, человек, наверное, под сотню. Я бы не удивился, если бы столько было при солнышке и жаре +30, но при сегодняшней погоде со всеми штормовыми предупреждениями - возникает чуйство гордости за нашего брата (и ему сочувствующего). При этом текстиль там был примерно 50/50 (точно не считал, но примерно где-то так). Процент ПНЖшек исчезающе мал, но  штуки  персоны три или четыре на весь пляж, всё же, - были. Остальные - в тряпках. А из тех, что были правильные, - во-первых, две абсолютно бухие, так что одна по пути к воде даже завалилась под куст... Ну, короче, впечатление от зрелища - не самые приятные. Мужики в той компании хоть тоже были изрядно навеселе, но, по крайней мере, на ногах - держались.

 

Каких-то особо-извращённых дрочеров, маньяков - не заметил. Были ходоки с сумками или рюкзаками, и даже в обуви на голое тело, но они как-то особых безобразий - не нарушали. В чём прикол их стратегии голохождений - тоже непонятно. Если бы они хотели на кого-то посмотреть, то все раздетые ПНЖшки были сосредоточены на одном пятачке, по сути, - в одной компании. Или их цель состояла не в этом... Я всё к тому, что, видимо, слухи о какой-то особой концентрации извращенцев в СБ, видимо, - сильно преувеличены.

 

Поскольку я был с велосипедом, то предпочёл сделать крюк по асфальту к первому-второму пляжу, а там вдоль забора. Там, где раньше (в прошлое моё пришествие в СБ забор был деревянный с надписью "Пидорский пляж", теперь там забор-сетка. От кого или для кого - непонятно. За ним - какие-то заросли, и народу - негусто. 100% одни мужики. Кто-то из них обнимались. Может, это, как раз, и были - те самые пидорги. А может, - это они просто поддерживали друг друга, чтоб не упасть. Они там были одетые, в штанах. Но я не стал заходить за этот забор, даже из любопытства.

 

 

По речке проплывали катера и большие корабли, какая-то группа на досках с вёслами... Причём, катера с воднолыжниками, иной раз, - прям впритирку к берегу, так что купаться там - не очень комфортно. Это примерно как прогуливаться пешком по МКАДу. Впрочем, катера проплывали не особо быстро, не выходя на глисс, а на грани глисса, но ещё с водоизмещением, чтобы создавать максимальные буруны за собой, и на этих бурунах скользили досочники. как это делают серфингисты на океанских волнах. Только доски у них размером поменьше. И эти буруны создавали изрядную болтанку у берега. Ну, в обсчем, Сербор - скорее жив. В прошлый мой приезд там было попустыннее, хотя погодка - тоже и тогда была не ахти какая.

 

Страстей-ужастей в связи с реконструкцией парка - я тоже не заметил. В бетон пляж пока - ещё не закатали, а деревянный забор на железную сетку сменили - это как шило на мыло.