Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Остров Гавдос как лучший вариант FKK отдыха на Крите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 serine

serine
  • Натуристы
  • 243 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 03:33

Всем доброе время суток. Уже несколько лет мы с женой ездим отдыхать на Крит. Жили в разных местах включая FKK отель Вритомартис. В прошлом году впервые попали на маленький остров Гавдос в 25 км южнее Крита и поняли, что лучшего места для отдыха трудно найти. Абсолютно дикая, нетронутая природа + удивительно чистое и теплое море. Представьте Коктебель 50 лет назад и умножьте на десять. Раньше мы отдыхали в Истрии (Хорватия), Испании (Коста Брава), на Канарах (Фуэртевентура) и, конечно, на Крите. Все эти места по-своему замечательные, но Гавдос, поверьте, заслуживает особого разговора. Если на форуме есть те, кто там бывал, предлагаю обсудить. Если нет, то это еще не поздно исправить :)))) Для владеющих английским : http://www.barefoot....e/sthcrete.html (внизу страницы немного инфо о Гавдосе). В начале сентября поедем опять! Serine.

#2 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 11:17

Так он же пустынный..а жить где?

#3 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3339 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 15:13

Так он же пустынный..а жить где?

Как правило, при каждой харчевне имеются номера. 1-2 штуки. Можно снять. Также есть что-то типа маленькой гостиницы в Sarakiniko. И почти везде можно поставить палатку на берегу.

#4 Гость_Лисий Бухт_*

Гость_Лисий Бухт_*
  • Гости

Отправлено 20 April 2006 - 12:41

Так он же пустынный..а жить где?

Как правило, при каждой харчевне имеются номера. 1-2 штуки. Можно снять. Также есть что-то типа маленькой гостиницы в Sarakiniko. И почти везде можно поставить палатку на берегу.

И как туда с палаткой попадают? Хочу!

#5 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3339 сообщений

Отправлено 20 April 2006 - 15:09

И как туда с палаткой попадают? Хочу!

Запросто! Сначала - самолетом до Ираклиона, потом - на автобусе до Сфакии, а дальше - на кораблике. :D

#6 Гость_Лисий Бухт_*

Гость_Лисий Бухт_*
  • Гости

Отправлено 20 April 2006 - 17:45

И как туда с палаткой попадают? Хочу!

Запросто! Сначала - самолетом до Ираклиона, потом - на автобусе до Сфакии, а дальше - на кораблике. :D

И что для этого надо, кроме палатки? Визы, путевки, приглашения, наличность?

#7 serine

serine
  • Натуристы
  • 243 сообщений

Отправлено 21 April 2006 - 02:06

Как уже написал Slas, можно жить и не в палатке. Хотя на самых лучших пляжах вроде Ag. Ioannis есть только одна таверна и минимаркет. Там все живут в палатках. Можно арендовать квадроцикл в Sarakiniko и на нем ездить по острову от пляжа к пляжу. Можно также жить в Sarakiniko и если хочется ходить/ездить каждый день на другие пляжи (1-2 км). Так как Sarakiniko постепенно застраивается, текстильщиков там заметно прибавилось. На Ag. Ioannis текстильщиков меньше 20%, а иногда и совсем нет. Большинство отдыхающих из Германии и северной Европы. Еда в тавернах острова отличается от Критской наличием свежей рыбы (а не мороженой, которой натерли глаза морской водой чтобы выглядела как свежая). На остров все привозится с Крита, поэтому рекомендую подготовится. Впрочем, многое можно купить, но чуть дороже чем на Крите. Обед на двоих стоит 15-30 евро (зависит от аппетита :D ). Есть медпункт и если (тьфу-тьфу-тьфу) возникнет экстренная ситуация, то вызывают медицинский вертолет из Хании. В целом, Гавдос- одно из немногих мест южной Европы, где пока еще можно отдыхать среди нетронутой природы. При этом Крит в пределах прямой видимости (в 1.5-2 часах хода на кораблике). Так что если захотелось назад в "цивилизацию"- нет проблем. Насчет виз и денег: и то и другое конечно нужно. Если жить в палатке, то денег нужно не так уж и много.

#8 Гость_Лисий Бухт_*

Гость_Лисий Бухт_*
  • Гости

Отправлено 21 April 2006 - 12:46

. Насчет виз и денег: и то и другое конечно нужно. Если жить в палатке, то денег нужно не так уж и много.

Т.е. беру шенгенскую (они в ведь Шенгене?) визу (а дадут без путевки?), рюкзак за спину, кошелек с 300-400 безусловных единиц в карман и - вперед? И шо я раньше туда не ездил?

#9 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3339 сообщений

Отправлено 21 April 2006 - 15:32

Т.е. беру шенгенскую (они в ведь Шенгене?) визу (а дадут без путевки?)

Даже не знаю - плакать или смеяться... С одно стороны - смешно, с другой - грустно. Друг мой, да кто ж путевки в палатку ( тем более - личную) продает?!? :shock: Про Грецию в шенгене - вообще промолчу. :cry:

#10 Гость_Лисий Бухт_*

Гость_Лисий Бухт_*
  • Гости

Отправлено 21 April 2006 - 16:37

Т.е. беру шенгенскую (они в ведь Шенгене?) визу (а дадут без путевки?)

Даже не знаю - плакать или смеяться...
С одно стороны - смешно, с другой - грустно.

Друг мой, да кто ж путевки в палатку ( тем более - личную) продает?!? :shock: [ЛБ: продать-то продадут, да кто ж их покупает? :shock: Я ж и спрашиваю про "А без?"]
Про Грецию в шенгене - вообще промолчу. :cry:

Ну серый, я серый :-) Серый Лисий Бухт. Чернобурый.
Можно толком, без "ха-ха", изложить процесс перемещения туда БЕЗ путевки? Если нет - извиняемся, бум искать в другом месте.

#11 serine

serine
  • Натуристы
  • 243 сообщений

Отправлено 21 April 2006 - 22:16

Лисий Бухт: Греция входит в Шенген как и 14 других стран Европы. Приглашение, необходимое для получения визы, можно попросить у греков, если жить хотя бы часть времени у них. Например, тут: http://www.gavdostudios.gr Кто ищет, тот всегда найдет :) А насчет денег, я бы все-таки сэкономил и взял побольше :)

#12 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3339 сообщений

Отправлено 23 April 2006 - 15:03

Можно толком, без "ха-ха", изложить процесс перемещения туда БЕЗ путевки? Если нет - извиняемся, бум искать в другом месте.

Если без ха-ха, то в вашем случае надо тупо покупать визу по рыночной цене, авиабилет и - в путь! Правда, если вы с юга России (Ставропольского и Краснодарского краев, Ростовской области, Адыгеи, Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии), визу вам греки не дадут ни за какие деньги.

#13 Гость_Лисий Бухт_*

Гость_Лисий Бухт_*
  • Гости

Отправлено 24 April 2006 - 17:27

Например, тут: http://www.gavdostudios.gr Кто ищет, тот всегда найдет :) А насчет денег, я бы все-таки сэкономил и взял побольше :)

Посмотрел. Та же Лиска, только в профиль. Плюс может быть только, если там весь остров нудный или есть таковые аппартаменты. Есть? Минусы Лиски: а) маловата б) многолюдна в) засрана. А там?

#14 Belalen

Belalen
  • Туристы
  • 27 сообщений

Отправлено 24 April 2006 - 21:14

почему жителям указанных областей не дадуд визы? из-за новых порядков получения визы в Греческом консульстве Новороссийска?

#15 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3339 сообщений

Отправлено 24 April 2006 - 21:27

почему жителям указанных областей не дадуд визы? из-за новых порядков получения визы в Греческом консульстве Новороссийска?

Точно. Новый консул - $удак редкостный. А из Москвы их отправляют в Новороссийск по территориальной принадлежности.

#16 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3339 сообщений

Отправлено 24 April 2006 - 21:32

Посмотрел. Та же Лиска, только в профиль. Плюс может быть только, если там весь остров нудный или есть таковые аппартаменты. Есть? Минусы Лиски: а) маловата б) многолюдна в) засрана. А там?

Хм... Не самый изящный способ отыграть назад :)

#17 serine

serine
  • Натуристы
  • 243 сообщений

Отправлено 25 April 2006 - 02:20

Например, тут: http://www.gavdostudios.gr Кто ищет, тот всегда найдет :) А насчет денег, я бы все-таки сэкономил и взял побольше :)

Посмотрел. Та же Лиска, только в профиль. Плюс может быть только, если там весь остров нудный или есть таковые аппартаменты. Есть? Минусы Лиски: а) маловата б) многолюдна в) засрана. А там?

Лисий Бухт: при всем уважении, Лиска (особенно в современном ее состоянии) сравнения с Гавдосом никак не выдерживает. На Гавдосе более 10 протяженных пляжей (мелких значительно больше) , постоянное население острова- около 40 человек (к вопросу о многолюдности), чистота практически везде первозданная (надеюсь, такой и останется в обозримом будущем). По моим впечатлениям, между Лиской и Гавдосом мало общего как во внешнем виде, так и в атмосфере. Хотите свободы от всего (не только от одежды), тогда Вам на Гавдос. Да, забыл предупредить, что на сайте http://www.gavdostudios.gr убогие и мелкие фотографии. На самом деле Гавдос выглядит так:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  gavdos1.jpg   205.47К   408 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  gavdos.jpg   204.95К   349 Количество загрузок:


#18 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 25 April 2006 - 12:14

Это просто развод лохов или спамерская реклама!У нас таких гавдоских каменюк натыкано на каждом шагу, и с людьми, и без людей, и все ж почти на шару. А отдать тыщу баксов чтоб уединиться - это для денежных снобов, душевнобольных и знаменитостей, изведенных папарациями!И главное, Лисий Бухт, ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬ СВОЕ ИМЯ ПОСЛЕ ПОЕЗДКИ НА ГАВДОС!!! Неужто забыл (не)детский анекдот о том, почему Хомяк отказался ехать с Зайцем в Китай?

#19 uran

uran
  • Натуристы
  • 121 сообщений

Отправлено 25 April 2006 - 13:01

. В начале сентября поедем опять! Serine.

А как с ветром в сентябре? На Средиземноморье ветер иногда напрягает.

#20 Гость_Лисий Бухт_*

Гость_Лисий Бухт_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2006 - 13:46

Лисий Бухт: при всем уважении, Лиска (особенно в современном ее состоянии) сравнения с Гавдосом никак не выдерживает.

Разве что если слове гавдос одну букву заменить :lol: Тем не менее, таких фоток я в Лиске и ее окрестностях тоже нащелкаю сколько угодно. Встану спиной к Каньону Засранцев и нащелкаю. Вода еще и прозрачней будет, если с погодой повезет.

На Гавдосе более 10 протяженных пляжей (мелких значительно больше)

От Орджоникидзе до Судака их не меньше, НО! в промежутках надо одеваться. Вот если с одного протяженного на другой можно пройти через весь остов по диаметру "так", вот тогда - Лиска аццтой, да здравствует Гавдос! А если еще и с заходом по магазинам и пожрать... Эх, мечты, мечты... (в Лиске, кстати, можно)

, постоянное население острова- около 40 человек (к вопросу о многолюдности)

А в Лиске постоянное - ноль. Ну и что? А вот как насчет переменного?

на Гавдос. Да, забыл предупредить, что на сайте http://www.gavdostudios.gr убогие и мелкие фотографии.

Пустячок-с. А что мы тогда вообще обсуждали?

Хм... Не самый изящный способ отыграть назад :)

Ага, щас. Я уже рвался вперед? Уболтать старого сварливого Лисьего Бухта - этта не каждый менеджер могет :lol: :lol: ;)