Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

К чему должен стремиться натурист?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21 Poisk

Poisk

    Арианин в поиске Истины.

  • Натуристы
  • 862 сообщений

Отправлено 01 September 2012 - 11:35

Видимо речь в вопросе идёт о каком-то идеальном натуристе... которого, по законам жанра, никогда не было и не будет.
А зачем эти обобщённые формулировки? Мы на натуристском форуме! Кого считать натуристами, если не местных "обитателей"?! Поэтому тут всё проще:
К чему стремитесь вы, если считаете себя натуристом? Чем вы руководствуетесь в социальной и духовной сфере?
Наверняка, в результате получится, что и стремятся-то все "кто к чему", и руководствуются-то все "кто чем", и все при этом - цвет российско-украинского (в большинстве, остальным тоже привет) сообщества натуристов!
Если будет в этих стремлениях и принципах что-то общее, единое, что в то же время отличало бы "среднестатистического натуриста" от "среднестатистического текстильщика", то, вероятнее всего, это будет до неприличия банальное "стремление к единению с природой" и не более того. Само общение на форуме периодически наглядно показывает, что разговоры о белых, пушистых, открытых, добрых и терпимых натуристах - малообоснованные фантазии.

+1! (и не только на форуме.....)

#22 Romka73

Romka73
  • Натуристы
  • 359 сообщений

Отправлено 01 September 2012 - 11:54

Почему всегда считают, что кто-то должен куда-то к чему-то стремиться? По мне так никому он ничего не должен, кроме как стремиться отдыхать от одежды при любой возможности. И должен это не кому-то, просто отдыхать в одежде он не любит. Если любит в одежде, то он - не натурист по определению.

#23 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 01 September 2012 - 12:41

Почему всегда считают, что кто-то должен куда-то к чему-то стремиться?

ну это навязанный стереотип.. можно вааще ни к чему не стремиться, а быть просто в гармонии.Гармония -это получение наслаждения от отдачи.На этом строятся все законы Природы,начиная от мельчайшей клетки..

По мне так никому он ничего не должен, кроме как стремиться отдыхать от одежды при любой возможности. И должен это не кому-то, просто отдыхать в одежде он не любит. Если любит в одежде, то он - не натурист по определению.

Ну просто человек может определиться: для чего ему одежда.Если для защиты от холода -то это нормально. А если непременно сымать,при любом раскладе температурного режима-то будет как со Степановым.

#24 Кочевник

Кочевник
  • Натуристы
  • 441 сообщений

Отправлено 01 September 2012 - 14:58

Пожалуйста, если интересно. ОСНОВНЫЕ ИДЕИ И ПРИНЦИПЫ НАТУРИЗМА, ДЕКЛАРИРУЕМЫЕ АССОЦИАЦИЕЙ НАТУРИСТОВ "ГИМНОС" (в редакции М. Колодина, С.- Петербург) Натуризм - это обнаженный образ жизни, осуществляемый по принципу: быть одетым, когда нужно, быть голым, когда можно. Нагота является естественным состоянием человека, в котором он появляется на свет, поэтому нет причин ее стыдиться. Натуризм - это здоровый образ жизни, включающий в себя занятия физической культурой и спортом, в том числе и на свежем воздухе, не приемлющий алкоголизма и наркомании, рекомендующий отказ от курения. Гармония с природой предполагает бережное отношение к окружающей среде, соблюдение чистоты и порядка в местах пребывания натуристов, недопустимость повреждения среды обитания диких животных и растений. В среде натуристов приняты взаимопомощь и взаимовыручка, уважение к окружающим людям, в том числе и к не разделяющим принципов натуризма, недопустимость принуждения других людей к полному обнажению тела или пребыванию в среде натуристов, недопустимость насильственных, оскорбительных и иных действий и высказываний, унижающих достоинство личности и нарушающих общественный порядок, недопустимость вмешательства в личную жизнь других людей. Натуризм - личный и семейный образ жизни, одинаково приемлемый для всех членов семьи независимо от пола и возраста. Приветствуются совместное пребывание в натуристских обществах мужчин, женщин и детей. Важно воспитание в детях уважения к своему и чужому телу, осознания целостности человеческого тела и одинаковой ценности всех частей тела, отсутствия ложной стыдливости. Несовершеннолетние дети могут стать натуристами в любом возрасте с согласия родителей. Натуристские убеждения не должны способствовать распаду семьи. Натуризм не противоречит ни религиозным, ни атеистическим убеждениям, а также законам, государственному и общественному устройству, не явлется вызовом общественному мнению, неуважением к нему в какой бы то ни было степени; напротив, он способствует гармоничному развитию человека, как личности и гражданина, и общества. Демонстративные сексуальные отношения не практикуются в натуристских обществах, как и в любых других общественных местах; в целом они являются личным делом каждого человека. Сексуальные домогательства и агрессия, от кого бы они ни исходили и на кого бы ни были направлены, являются грубейшей формой неуважения к человеку и обществу. Дискриминация по признаку пола и половой ориентации среди натуристов недопустима.

Отлично сказано!

#25 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 03 September 2012 - 21:20

Марш Нудистов
Юрий Орлов
За сатин, вельвет и хлопок
Мы не прячем наших попок.
Ветер нам ласкает спины
И интимные места.

Мы раздеты и открыты,
Мы в одно с природой слиты.
А скрываться есть причина
Тем, чья совесть нечиста.

Пусть смешо и неказисто
Тело бренное нудиста.
Бог что дал, тому и рады, -
Грех роптать на Самого.

Не Памеллы, не Ван-Даммы,
Просто Евы и Адамы,
И стыдиться не годится
Нам богатства своего.

Чем же так не угодили,
Навредили, возбудили?
Кто ответит без сомненья
И пустого баловства?

Отчего ханжа судачит
И стыдливо глазки прячет
От прерасного творенья,
От святого естества?

И какой такой морали
Мы устои замарали?
Чью малину наломали,
Как вредитель и сорняк? И кого ж так напугали
Видом бледных гениталий,
Напряженность нагнетая,
Даже, якобы, столбняк?

Без трусов ты так прекрасен
И нисколько не опасен.
С тем, кто с этим не согласен,
Наш недолог будет спор.

Голый голого не ранит,
Не обидит, не обманет,
Грабить голого не станет,
Даже если голый - вор.

"Нет" - штанам, рубахам, кедам!
Снял с себя, сними с соседа!
Кто за мир радеет очень,
Тот поддержит наш почин.

Террорист раздетый плачет, -
Ну куда он бомбу спрячет?
Ну да разве что.., а впрочем
Мы, гусары, промолчим.

Так вставай, товарищ, в строй! Мы
Наш, мы новый мир построим, где
Голый голому - не волк,
А мать, подруга и сестра.

Всюду голый бродит призрак,
Как нудизма верный признак.
Не стесняйтесь - обнажайтесь,
Пролетарии всех стран!



#26 andptv

andptv
  • Тypисты
  • 81 сообщений

Отправлено 09 September 2012 - 19:18

Хотелось бы услышать ваше мнение на тему, к чему должен стремиться человек, что он смог гордо нести звание натуриста?

Другими словами, что нужно сделать для того, чтобы не стыдно было быть натуристом? ))) Это один вопрос. Наверное, нужно обратить внимание на определение натуризма, его исторические аспекты, какие-либо доводы... Попытка обобщить философию натуризма - это другой вопрос. По-моему, здесь можно провести аналогию с атеизмом: слова "нудизм", как и слова "атеизм" просто не должно существовать. Нудизм - это практика отсутствия одежды, а атеизм - мировоззрение, предполагающее отсутствие каких бы то ни было богов. И то и другое по своей сути абсурдно (т.е. нельзя строить философию на отсутствии/отрицании чего-либо). На мой взгляд, философия натуризма просто лишена какого-либо смысла: например, лозунги вроде "единение с природой" или "образ жизни в гармонии с природой". А в этом сходство натуризма с религией - наличие туманных необоснованных утверждений. Имхо. )))

#27 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 09 September 2012 - 19:30

...слова "нудизм", как и слова "атеизм" просто не должно существовать. Нудизм - это практика отсутствия одежды...

может тогда лучше о более позитивном и конструктивном натуризме говорить?

понятно что идеальное слияние с природой скорее у трупа, но всё же эти критерии естественности в натуризме вполне позитивны (в том числе и в самоограничении натуриста, который натрезвяк в булочную с пенисом наперевес не ходит... ...говорят где-то дома или в интернете оставляет...)...

...На мой взгляд, философия натуризма просто лишена какого-либо смысла: например, лозунги вроде "единение с природой" или "образ жизни в гармонии с природой". А в этом сходство натуризма с религией - наличие туманных необоснованных утверждений. Имхо. )))

нет, этот бред насчёт религии на форуме представлен в чудовищно извращённом виде, однако признаков религиозности в натуризме я пока не обнаруживаю.
Для религии необходима связь с потусторонним и решение проблем загробной жизни
(хоть в некоторой степени)

...Другими словами, что нужно сделать для того, чтобы не стыдно было быть натуристом? )))

честно? я наверное не прав, но для меня вопрос в деньги упирается, то есть в независимость от общественного мнения. Я занимаюсь дизайном и видя неадекватность заказчиков не стану рисковать, говоря в их присутствии пО СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ о какой-либо конкретике натуризма (только в виде ответа на вопросы, и в самой благоприятной ситуации)

#28 andptv

andptv
  • Тypисты
  • 81 сообщений

Отправлено 09 September 2012 - 21:16

понятно что идеальное слияние с природой скорее у трупа, но всё же эти критерии естественности в натуризме вполне позитивны

Непонятно, при чем здесь позитивность, когда речь идет о философии натуризма. Я вообще не понимаю что такое "единение с природой", для меня это пустой звук. А "философия единения с природой" - это нонсенс. Думаю, что критерием естественности в натуризме может быть публикация фото-ню и свободное отношение к этому.

нет, этот бред насчёт религии на форуме представлен в чудовищно извращённом виде, однако признаков религиозности в натуризме я пока не обнаруживаю.

Как бы то ни было, туманность и необоснованность некоторых положений натуризма имеют место быть.

#29 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 09 September 2012 - 21:26

Я вообще не понимаю что такое "единение с природой", для меня это пустой звук. А "философия единения с природой" - это нонсенс.

В природе всё гармонично,всё имеет свою ценность,даже диаметрально противоположные вещи.Единение с природой-это раскрытие этих законов и следование им. На практике это легко,но мало кто желает.Ограничиваются снятием трусов.

Думаю, что критерием естественности в натуризме может быть публикация фото-ню и свободное отношение к этому.

та ну..тут люди шифруются.по подвалам уже прячутся,клубы закрытых пиписок создают..

Как бы то ни было, туманность и необоснованность некоторых положений натуризма имеют место быть.

так лень им раскрыть саму тему. Проще взять скопипастить старую доктрину и делать умный вид. Это никакой в жопу не натуризм.Так,голожопие да и токмо.

#30 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 09 September 2012 - 21:41

Думаю, что критерием естественности в натуризме может быть публикация фото-ню и свободное отношение к этому.

Где можно увидеть Ваши опубликованные фото-ню?

#31 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 09 September 2012 - 22:04

"Нудистом можешь ты не быть,но натуристом быть - обязан"(перефразировка какого-то древне-советского лозунга)А если честно, то очень напрягает, когда вдруг оказываешься чего-то "должен", как будто взаймы брал... По-началу у меня - тоже было некоторое количество иллюзий... А так... Если я, будучи "натуристом" чего-то сразу оказываюсь "должен", - то фиг с ним, с этим "натуризмом". Пускай уж я тогда буду просто "нудистом". Или даже вуайеристом-эскгибиционистом (надеюсь, уж они-то - никому ничего не "должны", чтобы так называться). А что касается всяких там чудесных-распрекрасных качеств, которые тут где-то выше были перечислены, так это же - просто обычные качества обычного хорошего человека, к которым никто не "обязан" и не "должен" стремиться, но просто, - с ними и самому жить комфортнее, и окружающим меньше напрягов и геморов, а уж если и окружающие этими качествами обладать будут, - то вообще всё будет просто шикарно. При этом можно быть и не нудистом, и не натуристом, а даже "тряпочником" и "текстильщиком", но тем не менее, - оставаться просто хорошим человектм. Совершенно безотносительно собственной приверженности и личной принадлежности ко всякому там натуризму, нудизму, эксгибиционизму, вуайеризму, коммунизму, фашизму, материализму и эмпирокритицизму...

#32 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 09 September 2012 - 23:02

Непонятно, при чем здесь позитивность, когда речь идет о философии натуризма. Я вообще не понимаю что такое "единение с природой", для меня это пустой звук. А "философия единения с природой" - это нонсенс

а я не понимаю в чём тут непонятки

Думаю, что критерием естественности в натуризме может быть публикация фото-ню и свободное отношение к этому.

простите, а Вы много опубликовали в сети своих фотографий как Вы например едите или спите? я например ничего этого не стесняюсь, однако на фига козе баян, если коза не баянист? Я к примеру не телезвезда и не рекламист одеял, подушек, ресторанов и не понимаю зачем бы я стал публиковать фотографии с каким-либо своим глубоко "естественным" проявлением.
Это точно не было бы "естественным"

клубы закрытых пиписок создают..

... а клуб открытых сисег имени фельдмаршала кутузова не создают...
повбывав бы...

#33 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 10 September 2012 - 00:25

Я вообще не понимаю что такое "единение с природой", для меня это пустой звук. А "философия единения с природой" - это нонсенс.

а я не понимаю в чём тут непонятки

Я хоть и не andptv, но мне его "непонятки" кажутся понятными. Ну, скажем, что значит "единение с природой" - мне тоже не совсем понятно. Мы - и так её часть, хотим мы этого или не хотим. И в трусах, и без них. А как можно было бы "не единиться с природой"? Как-то оказаться вне её? Изменить свою сущность? Не подчиняться её законам? Ну, это, скажем, примерно как "расположение в пространстве-времени". Хотим мы этого или не хотим, но все мы в нём, так или иначе, - как-то располагаемся, и альтернативы тому - никакой. Никому ещё не удавалось поставить себя вне пространства-времени (разве только, каким-нибудь бхагаванам и боддхисатвам...). Так же и вне природы - как можно было бы себя поставить? На тебя, скажем, - действует закон Всемирного Тяготения? А это такой закон - именно Природы. И ты, хошь-нехошь, - вынужден ему подчиняться. Альтернативы никакой - просто нету. Ах, да, если для кого-то "природа" - это травка, деревья, птички-бабочки, песочек и водичка в море... То есть, в более узком смысле, - всё, что не рукою человеческой сформировано... Тогда - тоже непонятно, что значит с ними как-то там "единиться"... Всё равно, ты сам не станешь ни деревом, ни травкой, ни причкой-бабочкой. И не срастёшься с ними. Да они и сами-то промеж собой - не особенно-то "единятся". Травка остаётся - травкой, дерево - деревом, причка - птичкой, а бабочки - бабочками... Или момент "единения" - это смерть, обращение во прах... Ну, типа как "...Те, кто приняли смертный бой, - стали просто землёй, травой..."ю Тогда - нафиг мне такое "единение"? Я покамест ещё пожить хочу! Находжение же среди травки, деревьев, цветочков, птичек-бабочек, в голом виде или одетом, - это всего лишь нахождение там, а какое бы то ни было "единение" - это не более чем метафора, аллегория, художественный образ... Ну, тогда можно сказать и насчёт того чтобы "слиться" и "раствориться", будто бы сам - какая-то жидкость... Но как метафора - сойдёт... Ну, короче, всю эту громкую патетику про какое-то там "единение" с чем-то можно сколь угодно зло высмеять и опустить. А уж "философию" этого дела - и того паче. Можно опустить и высмеять, а можно - не опускать и не высмеивать. А понять, о чём идёт речь, пускай даже иносказательно, метафорами-аллегориями... Но, опять же, можно понять, а можно - "не понимать". То есть, - не принимать этот смысловой контекст, не входить в этот тезаурус, не соглашаться разговаривать именно на этом языке метафор и аллегорий. Для чего? Да хотя бы даже и для того, чтобы не вестись на типовые манипуляции, которые за этим обычно следуют. Потому что - да, есть такое явление. И это не мной, и довольно давно подмечено, что очень часто за такими, вот, вроде бы, казалось бы, "правильными" рассуждениями про бла-бла-бла, птички-бабочки, здоровый образ жизни, экология-хрюкология... Иногда туда вплетаются какие-то ещё "энергии", ауры-фигауры, карма-фигарма... Или что-нибудь про бога, чёрта и кочергу... А потом, процентах в 99 случаев всё сводится к тому, что все вы кому-то чего-то опять ДОЛЖНЫ! Вот тут-то собака и зарыта! Вот это и есть - манипуляция. То есть, психологическое воздействие, имеющее скрытую цель, отличную от внешне декларируемой. И тут, говоря "А Я - НЕ ПОНИМАЮ" - можно потребовать - явно и открыто развернуть всю цепочку логических доводов и выводов. Примерно как "Карты на стол!". Откуда что берётся и каким образом откуда следует. Потому что - наверняка обнаружится "слабое звено" в этой цепочке обоснований и выводов, а на самом деле - просто тот момент, когда происходит скрытая подмена понятий. Ну, аналог того момента, когда карточный шулер незаметно достаёт из рукава краплёную карту... Но у нас, извините, - "все ходы записаны". Может быть, это внешне выглядит не так красиво и эффектно, но иной раз лучше сделаться занудой, дотошным до тошноты, и своим "а я - не понимаю" - поймать за руку нечестного манипулятора.

#34 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 10 September 2012 - 00:37


может тогда лучше о более позитивном и конструктивном натуризме говорить?

понятно что идеальное слияние с природой скорее у трупа, но всё же эти критерии естественности в натуризме вполне позитивны (в том числе и в самоограничении натуриста, который натрезвяк в булочную с пенисом наперевес не ходит... ...говорят где-то дома или в интернете оставляет...)...

Непонятно, при чем здесь позитивность, когда речь идет о философии натуризма. Я вообще не понимаю что такое "единение с природой", для меня это пустой звук. А "философия единения с природой" - это нонсенс. Думаю, что критерием естественности в натуризме может быть публикация фото-ню и свободное отношение к этому.

Я хоть и не andptv, но мне его "непонятки" кажутся понятными. Ну, скажем, что значит "единение с природой" - мне тоже не совсем понятно

:glyadun: ээээ, да вы с ним почти тёзки :glyadun:
Ну вот сейчас и Вы сможете прочесть этот самый диалог и, процитировав сказанное, точно сказать что именно в сказанном мной оказалось ещё и для Вас прям-таки настолько "непонятным".

Ну например - вот это понятно -? "идеальное слияние с природой скорее у трупа"

#35 Aserk

Aserk
  • Натуристы
  • 85 сообщений

Отправлено 10 September 2012 - 13:40

Непонятно, при чем здесь позитивность, когда речь идет о философии натуризма. Я вообще не понимаю что такое "единение с природой", для меня это пустой звук. А "философия единения с природой" - это нонсенс. Думаю, что критерием естественности в натуризме может быть публикация фото-ню и свободное отношение к этому.Я хоть и не andptv, но мне его "непонятки" кажутся понятными. Ну, скажем, что значит "единение с природой" - мне тоже не совсем понятно :glyadun: ээээ, да вы с ним почти тёзки :glyadun:
Ну вот сейчас и Вы сможете прочесть этот самый диалог и, процитировав сказанное, точно сказать что именно в сказанном мной оказалось ещё и для Вас прям-таки настолько "непонятным".

Ну например - вот это понятно -? "идеальное слияние с природой скорее у трупа"

Может по другому выразится - Совместимость с природой. Почему у животных получается, а у нас нет? Может разум мешает.

#36 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 10 September 2012 - 15:26

Может по другому выразится - Совместимость с природой. Почему у животных получается, а у нас нет? Может разум мешает.

:ok:

#37 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 10 September 2012 - 16:07

Почему у животных получается, а у нас нет? Может разум мешает.

ой млин... бывают и у животных ерунда получается. В сложной цивилизации легко обмануться. Мне кажется что тут вопрос умеренности, а например заметнее фанаты, но фанатизм всегда дисгармоничен

#38 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 10 September 2012 - 16:11

Хотелось бы услышать ваше мнение на тему, к чему должен стремиться человек, что он смог гордо нести звание натуриста? Чем должен руководствоваться как в социальной так и духовной сфере?

Не трахать мозги себе и окружающим людям)))

#39 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 10 September 2012 - 17:13

Не трахать мозги себе и окружающим людям)))

Конечно, для этого есть более приспособленные места.

#40 andptv

andptv
  • Тypисты
  • 81 сообщений

Отправлено 11 September 2012 - 18:00

простите, а Вы много опубликовали в сети своих фотографий как Вы например едите или спите? я например ничего этого не стесняюсь, однако на фига козе баян, если коза не баянист? Я к примеру не телезвезда и не рекламист одеял, подушек, ресторанов и не понимаю зачем бы я стал публиковать фотографии с каким-либо своим глубоко "естественным" проявлением.

Возможно, Вы меня не так поняли. )) Я имел ввиду критерий, по которому, на мой взгляд, можно определить соответствие натуриста заявленным "идеалам" натуризма (насколько свободно и естественно человек чувствует себя в обнаженном виде), что можно определить по наличию его фото-ню (в соц. сети, например). ))