Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Утриш 2013


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1900

#1 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 26 September 2012 - 14:23

Вот и прошло утришское лето 2012 года,все здорово отдохнули,отметили праздники и получили кучу добрых впечатлений,но всё равно - Утриша много не бывает и мы все ждём новой встречи с ним! Готовимся к новому сезону,уже 2013!Какой он будет,пока трудно представить,но какие-то планы и задумки наверняка уже есть... Делимся!

#2 Dimking

Dimking
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 17:44

Закупил в стране развитого коммунизма светодиоды, хочу смудрить свой фонарик. В том числе Cree XM-L T6 - злой фонарик выйдет. Остается найти свободное время и немного выпрямить руки.Меня вот еще что беспокоит - Утриш-то добрый, и люди добрые, какие же тогда гхады воруют в лагунах? Когда мы последний раз были, Саша-лодочник сказал, что наш эпизод лишь один из многочисленных, никаких концов не нашли.Так что и следующим летом особо ценные вещи лучше не брать, дабы совсем обидно не было.

#3 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 26 September 2012 - 17:59

Закупил в стране развитого коммунизма светодиоды, хочу смудрить свой фонарик. В том числе Cree XM-L T6 - злой фонарик выйдет. Остается найти свободное время и немного выпрямить руки. Меня вот еще что беспокоит - Утриш-то добрый, и люди добрые, какие же тогда гхады воруют в лагунах? Когда мы последний раз были, Саша-лодочник сказал, что наш эпизод лишь один из многочисленных, никаких концов не нашли. Так что и следующим летом особо ценные вещи лучше не брать, дабы совсем обидно не было.

Воруют и воровали всегда и не только на Утрише - что поделать... А фонарик хороший - это здорово.

#4 uriy

uriy
  • Натуристы
  • 227 сообщений

Отправлено 07 November 2012 - 17:30

Сейчас смотрел Вести. О ужас! На месте РЛС Черноморского флота (расположенной на Б.Утрише) следователи с изумлением обнаружили коттедж! Сейчас небось вояки охают и возмущаются-"моя не знала!"(Серьёзно) Может и до "рекреационного комплекса" доберутся...

#5 Павлуха Натурист

Павлуха Натурист
  • Натуристы
  • 392 сообщений

Отправлено 14 November 2012 - 01:38

Сейчас смотрел Вести. О ужас! На месте РЛС Черноморского флота (расположенной на Б.Утрише) следователи с изумлением обнаружили коттедж! Сейчас небось вояки охают и возмущаются-"моя не знала!" (Серьёзно) Может и до "рекреационного комплекса" доберутся...

пусть лучше забудут про все свои поганые планы.

#6 Sebastian

Sebastian
  • Туристы
  • 8 сообщений

Отправлено 21 December 2012 - 16:28

Доброго Утриша! В этом году первый раз отдыхали в этом сказочном месте!!! Выразить словами все свои впечатления, чувства и мысли после посещения этого места у меня не получится, я лучше покажу их... В следующем году в планах только Утриш!!!

Прикрепленные файлы



#7 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 21 December 2012 - 16:49

Доброго Утриша! В этом году первый раз отдыхали в этом сказочном месте!!! Выразить словами все свои впечатления, чувства и мысли после посещения этого места у меня не получится, я лучше покажу их... В следующем году в планах только Утриш!!!

Ждем! Ориентировочно, сьезд Форума, как и в этом годы с 10- июля. Кстати, кто собирается приехать, давайте предлагайте дату заезда.

#8 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 21 December 2012 - 19:08

Доброго Утриша! В этом году первый раз отдыхали в этом сказочном месте!!! Выразить словами все свои впечатления, чувства и мысли после посещения этого места у меня не получится, я лучше покажу их... В следующем году в планах только Утриш!!!

Ну всё равно хоть краткий отчётик можно написать ?В какой лагуне отдыхали ,когда ,сколько дней ,ну так общие впечатления ...

#9 Shaitan

Shaitan
  • Натуристы
  • 335 сообщений

Отправлено 21 December 2012 - 20:03

Ждем! Ориентировочно, сьезд Форума, как и в этом годы с 10- июля. Кстати, кто собирается приехать, давайте предлагайте дату заезда.

Подожди тут щас так ипанёт всёж конецПрикрепленный файл  85202749_large_004_kopiya.gif   248.26К   44 Количество загрузок: Прикрепленный файл  _____.jpg   66.62К   40 Количество загрузок:

#10 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 21 December 2012 - 20:05

Ждем! Ориентировочно, сьезд Форума, как и в этом годы с 10- июля. Кстати, кто собирается приехать, давайте предлагайте дату заезда.

фигасе вы заранее собираетесь) я так в след году хочу поехать на Утриш. пить,гулять и хулиганить... чтоб пьяные,грязные и счастливые...

#11 Sebastian

Sebastian
  • Туристы
  • 8 сообщений

Отправлено 21 December 2012 - 20:08

Небольшой отчет о нашем путешествии!!! Пять лет подряд отдыхали в поселке Дивноморском! В этом году решили сменить обстановку и немного по путешествовать по Краснодарскому краю. Проложили путь от Тамани до Дивноморска через Благовещенскую и Большой Утриш! В планах было остановиться везде на один день! Попав на Утриш у нас планы поменялись, остались здесь на несколько дней! Стояли в палаточном городке! Очень хотелось побывать на знаменитой бочки и искупаться под водопадом, но нашли егерей и нудистский пляж перед егерями! :lambada: Четко по времени в 18.00 за этими "стражами порядка" приплывала лодка и после все отдыхающие дружно выдвигались в сторону водопада! Первое, что нас удивило это слышать от проходящих мимо нас незнакомых нам людей приветствие: "Доброе утро" хотя был вечер! :) После нам конечно местные объяснили почему доброе утро, а не день или вечер!!! Гуляли до первой лагуны! Повидали бочку, купались под водопадом, любовались природой и горами! В общем отдыхали и душой и телом! На следующий год обязательно поедим на Утриш!!!

#12 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 21 December 2012 - 21:40

Доброго Утриша! В этом году первый раз отдыхали в этом сказочном месте!!! Выразить словами все свои впечатления, чувства и мысли после посещения этого места у меня не получится, я лучше покажу их... В следующем году в планах только Утриш!!!

Небольшой отчет о нашем путешествии!!! Пять лет подряд отдыхали в поселке Дивноморском! В этом году решили сменить обстановку и немного по путешествовать по Краснодарскому краю. Проложили путь от Тамани до Дивноморска через Благовещенскую и Большой Утриш! В планах было остановиться везде на один день! Попав на Утриш у нас планы поменялись, остались здесь на несколько дней! Стояли в палаточном городке! Очень хотелось побывать на знаменитой бочки и искупаться под водопадом, но нашли егерей и нудистский пляж перед егерями! :lambada: Четко по времени в 18.00 за этими "стражами порядка" приплывала лодка и после все отдыхающие дружно выдвигались в сторону водопада! Первое, что нас удивило это слышать от проходящих мимо нас незнакомых нам людей приветствие: "Доброе утро" хотя был вечер! :) После нам конечно местные объяснили почему доброе утро, а не день или вечер!!! Гуляли до первой лагуны! Повидали бочку, купались под водопадом, любовались природой и горами! В общем отдыхали и душой и телом! На следующий год обязательно поедим на Утриш!!!

Я рад, что вам понравилось. Но поверьте, отдыхая в посёлке (хоть и на окраине) и дойдя только до водопада, вы не увидели и не почувствовали Утриш. С таким же успехом можно было отдыхать в Сукко. А настоящий Утриш - это жизнь лагун, лес, отсутствие "цивилизации", походы за водой и вылазки на большую землю за продуктами, цикады, еноты и черепахи, отсутствие мобильной связи, тишина (когда натуристы с форума naturismforum.com не шумят) и душевный покой.

#13 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 21 December 2012 - 21:40

В общем отдыхали и душой и телом! На следующий год обязательно поедим на Утриш!!!

Если бы Вы остановились в палаточном городке в любой из лагун - впечатлений было бы гораздо больше. В следующем году ждем Вас в лагунах. О датах узнаете тут.

#14 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 21 December 2012 - 21:42

фигасе вы заранее собираетесь) я так в след году хочу поехать на Утриш. пить,гулять и хулиганить... чтоб пьяные,грязные и счастливые...

А зачем походное имущество распродаёшь? А дата... действительно, уже пора собираться. Только чур не как в прошлом году: то место под гамак забейте, то не приеду...

#15 kochevnik30

kochevnik30
  • Натуристы
  • 830 сообщений

Отправлено 21 December 2012 - 23:16

А зачем походное имущество распродаёшь? А дата... действительно, уже пора собираться. Только чур не как в прошлом году: то место под гамак забейте, то не приеду...

Тезка привет!заранее планировать только богов смешить.не нам составлять жизненное расписание

#16 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 21 December 2012 - 23:34

Тезка привет!заранее планировать только богов смешить.не нам составлять жизненное расписание

Привет! А я всё равно уже планирую :)

#17 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 22 December 2012 - 00:15

А зачем походное имущество распродаёшь?

а зачем тебе тент-шатер на Утрише? Его там поставить даже негде, он для Лиски покупался.

А дата... действительно, уже пора собираться. Только чур не как в прошлом году: то место под гамак забейте, то не приеду...

ну бывает иногда...

#18 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 22 December 2012 - 08:25

А зачем походное имущество распродаёшь? А дата... действительно, уже пора собираться. Только чур не как в прошлом году: то место под гамак забейте, то не приеду...

Ну я так думаю что просмотрев отчёты про Утриш за этот год Маня приедет обязательно .

Небольшой отчет о нашем путешествии!!! Пять лет подряд отдыхали в поселке Дивноморском! В этом году решили сменить обстановку и немного по путешествовать по Краснодарскому краю. Проложили путь от Тамани до Дивноморска через Благовещенскую и Большой Утриш! В планах было остановиться везде на один день! Попав на Утриш у нас планы поменялись, остались здесь на несколько дней! Стояли в палаточном городке! Очень хотелось побывать на знаменитой бочки и искупаться под водопадом, но нашли егерей и нудистский пляж перед егерями! :lambada: Четко по времени в 18.00 за этими "стражами порядка" приплывала лодка и после все отдыхающие дружно выдвигались в сторону водопада! Первое, что нас удивило это слышать от проходящих мимо нас незнакомых нам людей приветствие: "Доброе утро" хотя был вечер! :) После нам конечно местные объяснили почему доброе утро, а не день или вечер!!! Гуляли до первой лагуны! Повидали бочку, купались под водопадом, любовались природой и горами! В общем отдыхали и душой и телом! На следующий год обязательно поедим на Утриш!!!

В следующем году в июле мы опять собираемся в лагунах .Ну это общий сбор форумчан .А так с мая по сентябрь набегами в выходные дни будем обязательно .Вам ведь тоже проще ,вы судя по записи из Краснодарского края ?Главное палатку прикупите .

#19 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 22 December 2012 - 08:40

Ну я так думаю что просмотрев отчёты про Утриш за этот год Маня приедет обязательно .

Надеюсь. А про отчёты - я ещё не писал ничего, то что написано - это жена писала. У меня никак руки не доходят.

#20 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 22 December 2012 - 10:03

Ну я так думаю что просмотрев отчёты про Утриш за этот год Маня приедет обязательно .

я не читала. мне не надо, я и так много знаю что бы приехать) к вам в гости тоже обязательно собираюсь.