Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Утриш 2013


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1900

#41 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 07 January 2013 - 10:18

Может не стоит, стол так далеко переть, на месте соорудить легче, доски достану как раннее.?

Переть? Я имел в виду щит без ножек, камней там достаточно. В гараже закину в машину, в Большом на берегу перегружу в лодку. Так же как в прошлом году. С той лишь разницей, что в прошлом году вёз два, а в этом году будет один. Свой стол - это возможность уединиться и отдохнуть, когда у окружающих гульба в разгаре, возможность накормить семью, когда остальные с утра на еду смотреть не могут, в конце концов гостей принять в интимной обстановке. А общий стол это постоянно "добро пожаловать" не только для своих, но и совершенно посторонних и ненужных личностей, которые потом и уходить то не хотят, и палатки хороших людей обчищают.

#42 kochevnik30

kochevnik30
  • Натуристы
  • 830 сообщений

Отправлено 07 January 2013 - 11:58

Видел у знакомого столик из пластика,складывается в 4раза сама столешница.и каркас-рама спаяна из труб

#43 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 07 January 2013 - 12:03

Видел у знакомого столик из пластика,складывается в 4раза сама столешница.и каркас-рама спаяна из труб

У меня есть складной, но это не то. Кто-нибудь попытается усестся и ему кранты, жалко будет. А деревянный можно потом добрым людям оставить.

#44 kochevnik30

kochevnik30
  • Натуристы
  • 830 сообщений

Отправлено 07 January 2013 - 12:16

У тебя заводской?а тот самопал.на него не сядешь

#45 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 07 January 2013 - 12:23

У тебя заводской?а тот самопал.на него не сядешь

Заводской, столешница не складывается, только ноги. Считаю, что это чуть покрепче, чем полностью складной. Однако деревянный щит это именно то, что нужно на Утрише - камней вместо ножек полно, не нужно переживать за сохранность, по отъезду подарить кому-то самый раз (опять таки - доброе дело), а как сезон закончится очередной хозяин вполне сможет пустить на дрова. Предполагаю, что мои два щита примерно метр на метр каждый закончили свою жизнь в очаге, согревая зимой утришан.

#46 Пино4ет

Пино4ет
  • Натуристы
  • 82 сообщений

Отправлено 18 January 2013 - 18:15

Тебе проще - ты там местный. А я могу только во время отпуска. Потому и планирую заранее.

Тоже правильно. Все надо планировать. Особенно, если не местный. Нам конечно проще - поставили на днях буржуйку и мама не горюй - Ташкент. Стол вот тоже хотим сделать раскладной, на дворе не айс сидеть по морозу.

#47 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 18 January 2013 - 18:43

...поставили на днях буржуйку и мама не горюй - Ташкент. Стол вот тоже хотим сделать раскладной, на дворе не айс сидеть по морозу.

А много ли жителей в лагуне сейчас? Вернее, во второй и третьей всего, хоть примерно? Про четвёртую и горы высоко не спрашиваю, там учесть невозможно. Хотя думаю по холоду народ всёж поближе кучкуется...

#48 Пино4ет

Пино4ет
  • Натуристы
  • 82 сообщений

Отправлено 19 January 2013 - 17:05

А много ли жителей в лагуне сейчас? Вернее, во второй и третьей всего, хоть примерно? Про четвёртую и горы высоко не спрашиваю, там учесть невозможно. Хотя думаю по холоду народ всёж поближе кучкуется...

По данным на 13 января сего года (последний раз я там был) на 2-й лагуне стоит Света-Лето, Оленёнок и Гарик-Борода. На третьей Арчи, Саша и Кори, Артур с Ксюхой, ну и собственно мы с Седым на ПСМ. Между первым и вторым лиманами замечена оборудованная стоянка, где стоял Бармалей, в субботу даже кто-то там рычал человеческим голосом, но в воскресенье никто не обнаружен (или не отзывался), кроме того, в воскресенье же на третью шел Вова-спецназ с кем-то (встретил по пути). С субботы туда только и можно было пройти, потому что волна в пятницу этого не позволяла (выложу видео скоро). Вот в общем то и весь народ на 2-й и третьей. Далее не ходил, дождь шел не переставая, отсиживались и отлеживались в типухе.

#49 Vitaliy1988

Vitaliy1988
  • Натуристы
  • 45 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 01:30

Ну что, кто-нибудь планирует приезд на майские праздники?

#50 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 09:38

Ну что, кто-нибудь планирует приезд на майские праздники?

Очень хочу 21 мая забежать, воздуха вздохнуть.

#51 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 12:22

Ну что, кто-нибудь планирует приезд на майские праздники?

Скорее всего мы будем, но наездами

#52 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 13:17

Скорее всего мы будем, но наездами

Вот, сильно надеюсь.

#53 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 14:07

Вот, сильно надеюсь.

Если Вы приедете - то мы точно увидимся...........и на Утрише ;)

#54 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 14:18

Если Вы приедете - то мы точно увидимся...........и на Утрише ;)

Без вариантов.!!!

#55 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 18:21

Ну что, кто-нибудь планирует приезд на майские праздники?

Именно на майские праздники вряд ли , скорее всего в середине месяца .В основном в выходные дни .

#56 kochevnik30

kochevnik30
  • Натуристы
  • 830 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 18:58

Шото я отстал от жизни,майских праздников сколько?

#57 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 20:38

Шото я отстал от жизни,майских праздников сколько?

5-дневные каникулы, приуроченные к 1 Мая - с 1 мая по 5 мая 2013г. 4-дневные каникулы, приуроченные к празднованию Дня Победы - с 9 мая по 12 мая 2013 г. Жалко хохлов. Их нелюбовь ко всему советскому, в том числе и праздникам, лишает их возможности отдохнуть весной

#58 kochevnik30

kochevnik30
  • Натуристы
  • 830 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 21:04

Опять 2 недели народу пьянка.а на утриш ехать долго,не успею

#59 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 22:44

Что И ? Планирую на короткие периоды: как притащить буржуйку, надо ли с утра топать за водой, сколько осталось риса и хватит ли курева на три дня :)

Как-там с манёврами?

Именно на майские праздники вряд ли , скорее всего в середине месяца .В основном в выходные дни .

21 мая подойдёт, хотя правда Я не знаю какой это день недели.

#60 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 23:03

Как-там с манёврами? 21 мая подойдёт, хотя правда Я не знаю какой это день недели.

это вторник - ты точно будешь? А то ты что-то сомневался.