Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Десять главных причин почему я натурист


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 09 October 2012 - 09:11

Раскройте секрет. Что держит Вас в натуризме? Почему не надоело быть "белой вороной"?

#2 igon

igon
  • Натуристы
  • 519 сообщений

Отправлено 09 October 2012 - 13:11

Раскройте секрет. Что держит Вас в натуризме? Почему не надоело быть "белой вороной"?

Я, например, в первую очередь ощущаю удовольствие от нахождения без одежды (в основном - купание). Но и не против на других посмотреть, а в молодости и себя показать, но не для того, чтобы шокировать, а больше в пропагандистских целях.

#3 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 09 October 2012 - 14:30

Мне трудно определить точный порядок причин (по приоритетам), иногда они меняются... Когда я первый раз туда шёл, - приоритеты были одни, потом стали другие... Когда-то я всерьёз расчитывал найти там для себя партнёшу для дальнейших сексуальных отношений (почему-то думал, что если они там не стесняются быть голыми, то и всё остальное у них - легко, просто и без комплексов), но как-то так уж получилось, что ни с кем из тех, с кем я познакомился в нудистских и около-нудистских компаниях, интимных отношений у меня - так и не образовалось. Знакомился я в других местах, и даже пиводил потом на нудик, но отношения тогда уже были по факту - сложившимися. А первоначальные цели и задачи - так и остались не достигнутыми и не выполненными. Ещё я шёл туда "проверить себя" и вообще. "Людей посмотреть и себя показать" - значит, - получить обратную связь (вроде как, "показаться врачу" - значит, предже всего, - узнать, что у меня и как). Я был даже готов к отрицательной обратной связи (типа, я какой-то не такой, и вообще, - пошёл отсюда!), но на удивление она оказалась более положительной. Приятие, доброжелательность, открытость, искреннесть... Всего этого среди нудящих оказалось гораздо больше, чем среди прочих. Я до сих пор нахожусь под впечатлением той атмосферы, и мне тут становится просто печально, когда я вижу, что даже вот здесь, и на этом форуме тоже, находятся некоторые такие, которые просто лезут со своей злобой, недоверием, подозрениями; пытаются навязать какие-то "правила" и свои "порядки"... А я же ведь помню, я же видел, что можно же - совсем по-другому... Млин, куда я попал?... Потом для меня нудизм стал своего рода "фильтром" отношений, которые уже, вроде как, сложились (или, по крайней мере, - начали складываться). То есть, стал я, положим, встречаться с девушкой. Предложил ей пойти в компанию, не чуждую нудизма (по клубу Синтон, на самом деле). Она - отказалась, и даже обозвола их обидными словами. Вскоре мы с ней - разбежались. Уж больно разные жизненные ценности у нас были, и нудизм тут - даже не "камень преткновения", а, скорее, как "лакмусовая бумажка". Индикатор. Если бы даже я прогнулся бы под её неприятие нудизма (ну, в конце-концов, - не сошёлся на нём свет клином), то по многим другим напавлениям - мы бы тоже не сошлись бы. У неё была слишком крепкая собственническая хватка. Ну, и как способ выражения протеста. Это уже перед родственничками там всякими... Мама моя - очень "текстильная" женщина, и в детстве воспитывала меня так, что я чувствовал себя мешком с говном (был убеждён, что тело показывать стыдно - именно потому, что оно такое противное, гадкое, мезкое и безобразное), а я не только сам, но и детей своих приобщил к нудизму, и всякий раз - специально противопоставлял это бабушкиным заморочкам. Ну, типа, "Получи, фашист, ганату!".Вот, я даже не знаю, набралось тут десять причин, или нет?
  • Larry это нравится

#4 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 09 October 2012 - 16:38

Меня к натуризму приобщили в школе :)У нас был такой прикол, что если кого вызвали отвечать то ему подсказывают изо всех сил, но подсказывают специально неправильно - чтоб посмеяться. Так вот, меня на такое никогда поймать нельзя было. Никогда не велся на чужое мнение. Как сам понимал так и отвечал..Это я к тому, что я действительно не ведусь никогда на чужое мнение. Про школу это шутка конечно. Может генетически у меня стадного рефлекса нету, может еще в раннем детстве как-то воститалось, но я просто не понимаю почему я должен поступать не как удобнее а наоборот.Ну глупо придя на пляж (а для чего мы туда приходим - чтоб подставить тело солнцу) натягивать на себя тряпки (да еще и синтетические, и часто мокрые к тому же) А если это глупо - то почему я должен так поступать?.. :kto:
  • Larry это нравится

#5 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 09 October 2012 - 17:02

Ну, в школьные годы я тоже, бывалоча, купывался голяком, но это было - именно в порядке проявления СТАДНОГО РЕФЛЕКСА. (ага, а то - смотрите, какое я небыдло: стадного рефлекса у меня, видите ли, - нету!). Друг перед дружкой - хорохорились и сами же упивались своей "смелостью" и лихостью. "А вдруг кто пойдёт и увидит?" - "А ну и пускай! Сама виновата, значит, будет!". Да и потом, - причём тут натуризм? Компания - чисто мальчишеская (мужской сортир и мужская баня - это же не натуризм!). Девчонок там среди нас - не было. Да и мотивы - совершенно другие, чем сознательное нуждение уже будучи взрослым. Во всяком случае, ни про какой "ровный загар" и "единение с природой" мы тогда не рассуждали. Эти отмазы придумывались взрослыми. А мы тогда в них - просто не нуждались.

#6 mikletol

mikletol
  • Натуристы
  • 339 сообщений

Отправлено 09 October 2012 - 17:58

Натуристом быть прикольно!..

#7 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 09 October 2012 - 18:13

Млин, куда я попал?

Не "куда я попал", а "что я принёс" :)

Ну, в школьные годы я тоже, бывалоча, купывался голяком, но это было - именно в порядке проявления СТАДНОГО РЕФЛЕКСА. (ага, а то - смотрите, какое я небыдло: стадного рефлекса у меня, видите ли, - нету!). Друг перед дружкой - хорохорились и сами же упивались своей "смелостью" и лихостью. "А вдруг кто пойдёт и увидит?" - "А ну и пускай! Сама виновата, значит, будет!". Да и потом, - причём тут натуризм? Компания - чисто мальчишеская (мужской сортир и мужская баня - это же не натуризм!). Девчонок там среди нас - не было. Да и мотивы - совершенно другие, чем сознательное нуждение уже будучи взрослым. Во всяком случае, ни про какой "ровный загар" и "единение с природой" мы тогда не рассуждали. Эти отмазы придумывались взрослыми. А мы тогда в них - просто не нуждались.

Он всё дивился отраженной повсюду собственной злобе, и в единение с природой не верил, судя по себе. :)

#8 nickolay+anna

nickolay+anna
  • Натуристы
  • 127 сообщений

Отправлено 09 October 2012 - 18:54

Зачем постоянно задаваться глупыми вопросами? Почему нельзя просто жить и радоваться жизни? Такое впечатление, что вам стыдно, что вы ходите на нуд. пляжи, и вам нужно придумать себе какое-то научное оправдание.

#9 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 09 October 2012 - 19:28

Умные вопросы - в студию! Умные ответы - тоже! :)

#10 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 09 October 2012 - 23:12

Раскройте секрет. Что держит Вас в натуризме? Почему не надоело быть "белой вороной"?

Вы просто все путаете. Никто не собирается быть "белой вороной", я думаю большинство даже и не задумывалось об этом. Просто человеку так комфортно - вот и вся причина. Это вовсе не мука, ничего не держит, да никто и не цепляется изо всех сил.

#11 i.iwanowi2010

i.iwanowi2010
  • Натуристы
  • 2015 сообщений

Отправлено 10 October 2012 - 00:24

Раскройте секрет. Что держит Вас в натуризме? Почему не надоело быть "белой вороной"?

Вопрос на вопрос топикстартеру : А Вас ? А Вам ?

#12 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 10 October 2012 - 00:37

Так ить, разве не заметно? Это опрос - провокация и манипуляция. Соглашаясь отвечать на такие вопросы, мы тут, как бы, неявно сознаёмся... и про "белую ворону"... А я и не буду особо спорить. Да, натуризм действительно создаёт некоторые напряги. Которые ходь даже если вполне успешно преодолеваются, но тем не менее.

#13 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 10 October 2012 - 09:14

Так ить, разве не заметно? Это опрос - провокация и манипуляция. Соглашаясь отвечать на такие вопросы, мы тут, как бы, неявно сознаёмся... и про "белую ворону"... А я и не буду особо спорить. Да, натуризм действительно создаёт некоторые напряги. Которые ходь даже если вполне успешно преодолеваются, но тем не менее.

Провокация чего? И манипуляция чем, кем? :) Избавьтесь уже наконец от фобий :) Я по десять минут подбираю слова, чтоб народ не обидеть, и все равно не так! Вона еврибади не заморачивается - что на уме, то и на языке - и как популярен! Ну не умею я так, не судите :)

Ладно, если серьезно, у меня есть свои десять пунктов. Просто не хотел их вперед выставлять. не хотел чтобы они повлияли на ответы. Если сразу ответы свои дать, то ветка превратится в очередной суд над топик-стартером (кажется, народ здесь по другому не умеет?). Впрочем, она уже все равно превращается ;)

#14 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 10 October 2012 - 10:08

Вы просто все путаете. Никто не собирается быть "белой вороной", я думаю большинство даже и не задумывалось об этом. Просто человеку так комфортно - вот и вся причина. Это вовсе не мука, ничего не держит, да никто и не цепляется изо всех сил.

Да. "Одеты, где нужно. Раздеты, где можно"- это про нас. Зима на пороге и приходится носить трусы - это удручает. Быть голым, без одежды - это так приятно, а купаться, плескаться в море без одежды - приятно втройне! Стало быть натуризм/нудизм - это очередная погоня за наслаждениями. Некоторые правда ещё упоминают про ощущение свободы от ненужных и устаревших моральных норм. :) К слову, нудистки/натуристки все сплошь модницы, как и положено женщине, т.е. обожают вертеться в новой, модной, красивой (нужное подчеркнуть) шмотке, а по бульвару пройтись как по подиуму - но не голыми! Так что "цепляться изо всех сил" - это не про них. :)

#15 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 10 October 2012 - 10:53

Раскройте секрет. Что держит Вас в натуризме? Почему не надоело быть "белой вороной"?

Ничего не держит, просто так Себя, комфортней чуствую, проще и удобней! А почему "белая ворона", даже и ответить не могу, ибо никогда не чуствовал, Себя - "белой вороной", может кто расскажет, что там ворона чуствует, Я этого не познал.

#16 Translator

Translator
  • Натуристы
  • 79 сообщений

Отправлено 10 October 2012 - 12:00

Желание мое удерживает. Я стремлюсь быть обнаженным потому, что я так хочу.

#17 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 10 October 2012 - 12:52

Провокация чего? И манипуляция чем, кем? :) Избавьтесь уже наконец от фобий :) Я по десять минут подбираю слова, чтоб народ не обидеть, и все равно не так! Вона еврибади не заморачивается - что на уме, то и на языке - и как популярен! Ну не умею я так, не судите :)

Ладно, если серьезно, у меня есть свои десять пунктов. Просто не хотел их вперед выставлять. не хотел чтобы они повлияли на ответы. Если сразу ответы свои дать, то ветка превратится в очередной суд над топик-стартером (кажется, народ здесь по другому не умеет?). Впрочем, она уже все равно превращается ;)

Ой, да расслабьтесь, не расстраивайтесь :)
У каждого из нас - свои вавки. ;) Если у человека травма с детства, и он уже 40 лет думает, что должен доказывать миру, что не является мешком с дерьмом, то будьте снисходительны ;) У каждого из нас есть какие-то вавки ))

На самом деле понятно же, что мало кто тут спец по опросам. Но практически все думают, что опросы - это то, что любой может сделать нараз. Специалисты, к стати, знают, что даже специалисты хороший опрос делают не с кондачка, и то ошибки допускают.

Да и не нужно к подобным опросам относиться так серьезно ;) Развлекаемся себе, и ОК. Проблему, то же мне, нашли...)) (это уже скорее андррогу).

#18 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 10 October 2012 - 14:11

Провокация чего? И манипуляция чем, кем? :) Избавьтесь уже наконец от фобий :)

Да ладно, расслабьтесь вы! Шучу я так. Хотя, конечно, в каждой шутке есть доля шутки. Ну, "манипуляция" - это довольно общеупотебительное (в узких кругах) понятие, означающее такой способ, которым можно "заставить", "вынудить" или хотя бы просто подтолкнуть кого-то к тому, чтобы он стал делать то-то и то-то, о чём ему самому - не сообщается. То есть, любое воздействие, цель которого скрывается от того, на кого вот так воздействуют. Ну, а провокация - это просто такой частный случай манипуляции. Часто провокации и прочие манипуляции являются просто детскими играми (ну, все помнят с детского сада такие игры, типа "Сделай шаг сюда (показывает пальцем). И шаг сюда (показывает на другое место). И шаг сюда. Ишак, сюда. Ишак, сюда... Ну, вот, ты - и вправду ишак! Я же говорю "ишак, сюда!", а ты - идёшь!). Всё номально. На таких, вот, игрушечных провокациях и прочих манипульках вырабатывается здоровый иммунитет к ним во взрослой жизни. В чём состоит манипуляция тут - я уже обозначил: сделать так, чтобы собеседник неявно признал, что - да, он "белая ворона" и всё такое. Ну, на таком же примерно уровне как "ишак, сюда". Ну, а если серьёзно,то - да. Но это уже для соседней темы "Минусы натуризма". И действительно, натуризм влечёт за собой некоторые закономерные напряги.

#19 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 10 October 2012 - 14:24

Да ладно, расслабьтесь вы! Шучу я так. Хотя, конечно, в каждой шутке есть доля шутки. Ну, "манипуляция" - это довольно общеупотебительное (в узких кругах) понятие, означающее такой способ, которым можно "заставить", "вынудить" или хотя бы просто подтолкнуть кого-то к тому, чтобы он стал делать то-то и то-то, о чём ему самому - не сообщается. То есть, любое воздействие, цель которого скрывается от того, на кого вот так воздействуют. Ну, а провокация - это просто такой частный случай манипуляции. Часто провокации и прочие манипуляции являются просто детскими играми (ну, все помнят с детского сада такие игры, типа "Сделай шаг сюда (показывает пальцем). И шаг сюда (показывает на другое место). И шаг сюда. Ишак, сюда. Ишак, сюда... Ну, вот, ты - и вправду ишак! Я же говорю "ишак, сюда!", а ты - идёшь!). Всё номально. На таких, вот, игрушечных провокациях и прочих манипульках вырабатывается здоровый иммунитет к ним во взрослой жизни. В чём состоит манипуляция тут - я уже обозначил: сделать так, чтобы собеседник неявно признал, что - да, он "белая ворона" и всё такое. Ну, на таком же примерно уровне как "ишак, сюда". Ну, а если серьёзно,то - да. Но это уже для соседней темы "Минусы натуризма". И действительно, натуризм влечёт за собой некоторые закономерные напряги.

Но мы действительно белые вороны! Признавать тут нечего. Это факт. Лично я этим фактом даже немножечко горжусь. Но быть белой вороной создает дополнительные напряги. Наверно, это как-то компенсируется? У каждого по-разному? Вот это и есть вопрос.

#20 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 10 October 2012 - 14:33

Но мы действительно белые вороны! Признавать тут нечего. Это факт. Лично я этим фактом даже немножечко горжусь. Но быть белой вороной создает дополнительные напряги. Наверно, это как-то компенсируется? У каждого по-разному? Вот это и есть вопрос.

почему белые вороны? ну обычно к началу сезона загара может и белые, но с учетом того что сезон уже круглый год при небольшом желании может быть - мы вообще уже белыми не бываем, коричневые мы.