Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Десять главных причин чтобы попробовать натуризм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 09 October 2012 - 09:15

205 доводов не каждому хватит терпения прочитать. Хотелось бы кратко суммировать. В чем основные прелести натуризма? С чего начали Вы? Почему решили попробовать?

#2 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 09 October 2012 - 09:41

Дык там же это... голые женщины!

#3 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 09 October 2012 - 09:46

Дык там же это... голые женщины!

так и хочется написать - "и мужчины!" - так ведь неправильно поймут...

На одном из всем известных сайтов, совершенно случайно вступил в группу «Анальные девственники». Теперь боюсь выйти из неё.



#4 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 09 October 2012 - 09:47

Дык там же это... голые женщины!

С полотенцами под попу..

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _________.jpg   50.23К   144 Количество загрузок:


#5 Тук

Тук
  • Натуристы
  • 887 сообщений

Отправлено 09 October 2012 - 09:58

Дык там же это... голые женщины!

Не, мне нравиться придти на пляж, раздеться, окунуться в теплую водичку и ощущать ее всем телом. Потом выйти на песочек, подставиться ласковым солнечным лучам, осмотреться, а вокруг - голые женщины!

#6 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 09 October 2012 - 15:28

Вот, интересно, а кто - действительно собирается впевые для себя "попробовать" натуризм... Он - будет раскладывать перед собой "10 причин" или "205 доводов"? Ставить галочки и крестики? Взвешивать "за" и "против"... Или просто - встаёт и идёт? Или не идёт..

#7 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 09 October 2012 - 18:01

А почему именно десять?У меня главные и неглавные в своё время поместились в четыре. :)1. В природе, так в природе. Чем задница хуже плеча? Она тоже купаться хочет.2. Радикулит и мокрые плавки плохо совмещаются.3. Жену подразнить и освежить у нее на почве ревности внимание к себе :) (уже 16 лет жили).4. Аццкая жара на асфальтовом пространстве между Чкаловским и Молдованкой (Одесса).Да. Стесняюсь говорить, но подспудно, пожалуй, действовал еще один мотив, связанный с п.3. :oops: Который потом упразднился, а сам по себе не сработал бы.ОК. Всего - пять.

#8 ROSS

ROSS
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 09 October 2012 - 22:44

Лично я когда впервые пробовал "понудить", никакими причинами не руководствовался. Просто было интересно поплавать в море голяком. Новые ощущения "зацепили" и сейчас, имея уже определённый нудистско-натуристский стаж могу озвучить и причины из-за которых я практикую натуризм на отдыхе, на даче и везде, где это возможно. В порядке личного приоритета:

1. Комфорт. Одежда для меня выполняет лишь защитную функцию (преимущественно от холода). Поэтому когда моему телу комфортно без неё просто не вижу в ней смысла. (Но чем дольше я нахожусь без одежды, тем больше температурный диапазон, при котором я чувствую себя комфортно без неё - т.е. связь с п.3)
2. Гигиена. Наличие мокрых (от купания или пота) плавок/трусов - рассадник болезнетворных микроорганизмов. Так зачем провоцировать воспалительные процессы?
3. Закаливание. Находясь как можно больше времени раздетым я подвергаю своё тело температурным воздействиям бОльшего диапазона, чем в одежде (то припекло Солнце, то подул прохладный ветер...) в результате чего активизируется способность самостоятельной терморегуляции. В какой-то степени это элементы закаливания (но более щадящие и продолжительные, чем, например, контрастный душ. По личному опыту, могу сказать, что весьма эффективные).
4. Стимул для улучшения фигуры. Чем больше времени я вижу себя раздетым, тем больше меня раздражают недостатки моего телосложения, которые хочется хоть как-то исправить. Может это и звучит парадоксально, но раньше, находясь большее время одетым, я "пропустил" образование многочисленных жировых складок на животе :oohmy:

Сорри, вышло только четыре пункта.

#9 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 09 October 2012 - 23:18

Вообще то натуризм лучше не пробовать (тем кто еще не пробовал)Вот попробуете и больше нигде отдыхать нормально не сможете.. А это заморока.. иди, ищи тот нудик (и есть ли он вообще еще вопрос) или сиди как придурок в плавках..

#10 i.iwanowi2010

i.iwanowi2010
  • Натуристы
  • 2015 сообщений

Отправлено 09 October 2012 - 23:31

Вообще то натуризм лучше не пробовать (тем кто еще не пробовал) Вот попробуете и больше нигде отдыхать нормально не сможете.. А это заморока.. иди, ищи тот нудик (и есть ли он вообще еще вопрос) или сиди как придурок в плавках..

Во- во ! Поехали бы туда , а там нет нудика , в другом месте - тоже . Первый раз ... Хотел новых ощущений и типа нового запретного плода . Плюс избавиться от зависимости (плавок) и небольших страхов-комплексов , ну и конечно же женщины ! :oops:

#11 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 11 October 2012 - 00:24

Для меня:1) Классный отпуск - отдыхаешь на все сто!2) Загар без дурацких полосок - гораздо приятнее на себя смотреть даже если просто пройдешь мимо зеркала на пути в ванную.3) Поверил в идею, что дети более нормальны без бессмысленных необъяснимых табу.4) Первый раз не потел в жару!5) Купание без натянутой на cебя синтетики - ощущение, будто именно для этого ты создан.6) Организм как-то легче подстраивается к большим перепадам температуры и ветру-безветрию, когда вся кожа нагревается-охлаждается по единым правилам (сложно, но как-то так). 7) Шанс наконец узнать, что же реально стимулирует секс (как выясняется, это - не голые тела противоположного пола!)8) Это здОрово - не таскать за собой ворох одежды, если живете прямо у пляжа!9) Избавиться от баальших тараканов в голове.10) Перестать мучить свое тело. Наслаждаться жизнью. И видеть как другие вокруг тоже наслаждаются.

#12 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 11 October 2012 - 00:35

3. Жену подразнить и освежить у нее на почве ревности внимание к себе :) (уже 16 лет жили).

Ну какие Ваши годы?!

Вообще то натуризм лучше не пробовать (тем кто еще не пробовал)
Вот попробуете и больше нигде отдыхать нормально не сможете.. А это заморока.. иди, ищи тот нудик (и есть ли он вообще еще вопрос) или сиди как придурок в плавках..

Эт точно, количество мест отдыха сокращается в разы. Нет. во много раз !

#13 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 11 October 2012 - 00:41

Эт точно, количество мест отдыха сокращается в разы. Нет. во много раз !

Ну это-то скорее в тему о негативах натуризма :)

#14 Welloo

Welloo
  • Туристы
  • 34 сообщений

Отправлено 13 December 2012 - 17:51

для меня есть несколько причин хотеть и быть голым 1) начинаешь следить за своим телом сравнивая его с другими телами2)открываешь себе что есть быть голым еще не означает заниматься сексом или мыться в ванне3)держишь в тонусе физическую и психологическую защиту и ее же укрепляешь в случае когда обнажаешся4)любуешся действительно природной красотой тел в реальных условиях5)становищся непосредственным,открытым и ...вежливым в общении и в быту6)чувствуешь кожей окружающую среду,сливаешься с ней в гармонии7)чувствуешь свободу всем своим телом и передаешь ее душе8)спокойствие,уверенность и любовь к себе,к семье,детям развивает иммено натуризм9)закаляет подошвы стоп10)появляется отличный и зверский аппетит ко всем цивилизованным благам