Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Есть определение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 26 October 2012 - 13:09

Привет всем. :glyadun: :glyadun: Предлагаю такое определение"........... - это человек проявляющий полную терпимость к окружающим его людям в отношении их взглядов на жизнь, внешнего вида и одежды."Т.е. человек который признает право другого человека отличаться:* Носить в любых местах планеты и вне ее пределов паранджу, хиджаб, кимоно, спортивные костюмы, юбки, набедренные повязки, космические скафандры или совсем не носить одежды как таковой, если не носящий ее не счтает ее необходимой.* Исповедовать любую религию, или отрицать существование божественных сил и Бога* Быть приверженцем любой из существующих субкультур или не быть таковым* Позволяет каждому относиться к себе, своему телу, своему рациону, привычкам так, как тому самому заблагорассудится...Как можно назвать такого человека? (По-фиг(ху)-ист - тоже варианты, но лучше придумать другой, менее матерный :-) )

#2 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 26 October 2012 - 13:14

Есть уже термин. Это толераст. Нельзя просто взять и позволить ходить в хиджабе и парандже. Потому что завтра они расплодятся и не позволят тебе ходить в том, в чём хочешь ты. И ты сможешь только тихо возмущаться введению законов об ответственности за оскорбления чувств верующих.

#3 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 26 October 2012 - 13:16

видимо это либо толераст, либо просто психический больной, если он и правда не понимает, что форма поведения определяется контекстом, что например на официальном приёме могут запретить появляться без одежды или в парандже, а на официальном натуристском пляже могут установить запрет не только паранджи, но и любой костюмированности.Так что ответ - где в диапазоне между "псих" (в случае крайне обострённом) и "толераст" (если он не особо навязывается со своим мнением, но держит свю толерастию при себе

#4 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 26 October 2012 - 13:58

Ну как я и предполагал, паранджа и отсутствие одежды цепанут местных больше всего ) как две крайности )

И ты сможешь только тихо возмущаться введению законов об ответственности за оскорбления чувств верующих.

Неплохой кстати закон, вкупе со свободой вероисповедания. Ты можешь назвать Натуризм религией и подать встречный иск, за оскорбление твоих чувств верующего ))). На суде будет сложно, но в итоге все решится полюбовно

#5 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 26 October 2012 - 14:18

У толерантности, точнее как вы выразились "толерастии" много критиков... В том числе и вы, как я посмотрю. Но если мы нетолерантно относимся к другим людям (в т.ч. мусульманам) то почему другие должны толерантно относиться к натуризму?

#6 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 26 October 2012 - 14:18

Похренист

#7 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 26 October 2012 - 14:23

то почему другие должны толерантно относиться к натуризму?

А они и не должны. Они - что, взаймы брали? Если они станут толерантно относиться к натуризму - они просто перестанут быть собой. Тут - такое дело. Война не на жисть, а на смерть. Джихад и газават. Либо мы их, либо они нас. Третьего не дано.

#8 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 26 October 2012 - 14:26

Война? т.е. если увидите девушку в хиджабе - накинетесь на нее с кулаками? )))

#9 Vikk

Vikk
  • Натуристы
  • 910 сообщений

Отправлено 26 October 2012 - 15:46

У толерантности, точнее как вы выразились "толерастии" много критиков... В том числе и вы, как я посмотрю. Но если мы нетолерантно относимся к другим людям (в т.ч. мусульманам) то почему другие должны толерантно относиться к натуризму?

Толерантность - это не пофигизм. Толерантным можно (да и нужно, imho) оставаться до тех пор, пока не нарушены рамки местных законов или традиций. Если вас оскорбляют, плюя на ваши законы, традиции и т.д. оставаться толерантным к такому поведению - это, образно выражаясь, самоубийство. Толерантное отношение со стороны других - это не право, а, как говорят по-английски, priviledge, честь. И ее нужно оправдывать. А вот все это паранджи-хиджабы этой чести себя уже давно лишили. Другими словами, хочешь толерантного отношения к себе - будь сам толерантным (частный случай общего правила, поступай с другими так, как хочешь, что поступали с тобой).

#10 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 26 October 2012 - 16:01

Господи... Дались вам эти определения :crazy2: В чем фишка? Это как новомодные опросы ни о чем - оцените от 0 до 10

#11 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 26 October 2012 - 16:42

Ну как я и предполагал, паранджа и отсутствие одежды цепанут местных больше всего ) как две крайности ) А. сравниваются всегда крайности, блзлежащие стили, сравнивать сложно. Неплохой кстати закон, вкупе со свободой вероисповедания. Ты можешь назвать Натуризм религией и подать встречный иск, за оскорбление твоих чувств верующего ))). На суде будет сложно, но в итоге все решится полюбовно

А. сравниваются всегда крайности, блзлежащие стили, сравнивать сложно. Кстати полюбовно , крайности , редко расходятся миром.

У толерантности, точнее как вы выразились "толерастии" много критиков... В том числе и вы, как я посмотрю. Но если мы нетолерантно относимся к другим людям (в т.ч. мусульманам) то почему другие должны толерантно относиться к натуризму?

Зайдем с другого конца, мусульмане, гороздо более нетолераннтны, чем нудисты.

А они и не должны. Они - что, взаймы брали? Если они станут толерантно относиться к натуризму - они просто перестанут быть собой. Тут - такое дело. Война не на жисть, а на смерть. Джихад и газават. Либо мы их, либо они нас. Третьего не дано.

Абсолютно верно.

Война? т.е. если увидите девушку в хиджабе - накинетесь на нее с кулаками? )))

Нудист скорей всего, даже не взлянет, а вот от бабы в хиджабе можно всего ожидать, вплодь до стрельбы.

#12 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 26 October 2012 - 16:54

Война? т.е. если увидите девушку в хиджабе - накинетесь на нее с кулаками? )))

Каждый воюет в меру способностей. Я, например, не возьму на работу. И буду чинить прочие социальные препоны.

#13 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 26 October 2012 - 18:06

Толерантность - это не пофигизм. Толерантным можно (да и нужно, imho) оставаться до тех пор, пока не нарушены рамки местных законов или традиций. Если вас оскорбляют, плюя на ваши законы, традиции и т.д. оставаться толерантным к такому поведению - это, образно выражаясь, самоубийство. Толерантное отношение со стороны других - это не право, а, как говорят по-английски, priviledge, честь. И ее нужно оправдывать. А вот все это паранджи-хиджабы этой чести себя уже давно лишили. Другими словами, хочешь толерантного отношения к себе - будь сам толерантным (частный случай общего правила, поступай с другими так, как хочешь, что поступали с тобой).

Согласен.

#14 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 26 October 2012 - 22:22

Привет всем. :glyadun: :glyadun: Предлагаю такое определение "........... - это человек проявляющий полную терпимость к окружающим его людям в отношении их взглядов на жизнь, внешнего вида и одежды." Т.е. человек который признает право другого человека отличаться: * Носить в любых местах планеты и вне ее пределов паранджу, хиджаб, кимоно, спортивные костюмы, юбки, набедренные повязки, космические скафандры или совсем не носить одежды как таковой, если не носящий ее не счтает ее необходимой. * Исповедовать любую религию, или отрицать существование божественных сил и Бога * Быть приверженцем любой из существующих субкультур или не быть таковым * Позволяет каждому относиться к себе, своему телу, своему рациону, привычкам так, как тому самому заблагорассудится... Как можно назвать такого человека? (По-фиг(ху)-ист - тоже варианты, но лучше придумать другой, менее матерный :-) )

а я знаю лично много таких людей, своих друзей-однокурсников. Ну глобоко им толератно пофигу, и паранджи, и религии и их отсутствие. Жаль что я до них не дотягиваю, им еще и погода похеру, несколько часов и они там где погода которая им нужна. мне пока до этого далеко... как их назвать? а просто - успешные люди, причем успешные исключительно своими силами, перешедшие уровень того, когда такая чепуха волнует. причем чтобы таким быть, главное заработать самим, а не получить от родителей или случайно наворовать, у детишек и нуворишей этого не наблюдается. а я вот парюсь по всему...... вот остается белой завистью завидовать...