Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Валалта, лето 2013 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 555

#81 slonik

slonik
  • Натуристы
  • 256 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 15:50

Сильно! А в день по сколько км проходили? Я 1000 нормально плюс одна граница. Далее уже начинаешь уставать.

так немного неправильно вопрос ставить, 500 или 1500, это числа, все зависит от дороги. Также нас подвел навигатор, завел на пропускной пункт на границе с Украниной, где пропускают только местных, пришлось искать другое "окно", а почитайте в интернете про дорогу Ковель -Львов-Червоноград, очень убитая, скорость менее 60км/ч. Я бы посоветовал проезжать не более 500-700 км по обычным дорогам, 700-1500 по магистралям с остановками в интересных местах.

#82 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 15:57

Пробка на выезде с платной дороге в Загребе- 3 часа!!!

а я удивлялся, что там такая очередь )) лучше карточкой платить, намного меньше очередь! вместо 3 часов минут 10-15. эх, жалко телепасса нет, а то бы вообще без ожидания!

#83 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 17:01

а я удивлялся, что там такая очередь )) лучше карточкой платить, намного меньше очередь! вместо 3 часов минут 10-15. эх, жалко телепасса нет, а то бы вообще без ожидания!

Абсолютно правильная мысль! Я всегда удивлялся, зачем большинство водителей прутся в терминал для оплаты наличными и стоят там в очереди. В сезон эта проблема почти везде. Когда подъезжаю к Загребу сразу сворачиваю в отдельный терминал для оплаты картами и никакой толкучки.

#84 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 18:05

Абсолютно правильная мысль! Я всегда удивлялся, зачем большинство водителей прутся в терминал для оплаты наличными и стоят там в очереди. В сезон эта проблема почти везде. Когда подъезжаю к Загребу сразу сворачиваю в отдельный терминал для оплаты картами и никакой толкучки.

А я вообще удивляюсь, зачем на Загреб переться? Через Словению гораздо быстрее.

#85 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 19:00

А я вообще удивляюсь, зачем на Загреб переться? Через Словению гораздо быстрее.

Тоже верно! :) Хотя, если есть в плане заехать на Плитвицкие озера, тогда Загреб предпочтительнее.

#86 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5114 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 22:05

Тоже верно! :) Хотя, если есть в плане заехать на Плитвицкие озера, тогда Загреб предпочтительнее.

Илья :) , придумай нам пожалуйста однодневную морскую натур-экскурсию. Ждём прайс, можно со скидкой :)

#87 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 23:30

Илья :) , придумай нам пожалуйста однодневную морскую натур-экскурсию. Ждём прайс, можно со скидкой :)

Будет, будет! :) Я же писал - сейчас этим занимаюсь. И лодка есть и все остальное. Чуть позже выложу информацию.

#88 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5114 сообщений

Отправлено 28 February 2013 - 00:15

Будет, будет! :) Я же писал - сейчас этим занимаюсь. И лодка есть и все остальное. Чуть позже выложу информацию.

Та помним, ждём-с :) Эх недельные катания классно, но ... нам пока самое подходящее на полдня на денёк.

#89 vole

vole
  • Натуристы
  • 38 сообщений

Отправлено 05 March 2013 - 22:31

Нужны попутчики!


Товарисчи, намечается маленькая неприятность!
В Валалту на 15 июня мест нет, всё забронировано, есть только мобильные домики-люкс двух-комнатные пятиместные: http://valalta.hr/en...bilhome-lux.asp

Мы втроём, для нас дороговато.
Может кто-то решит с нами на 2 недели совместно использовать домик: пара или родитель с ребёнком. При таком варианте получается довольно недорого.
Если что, пишите мне на почту there@rambler.ru

#90 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 05 March 2013 - 23:49

В Валалту на 15 июня мест нет, всё забронировано

Да уж. Валалта с каждым годом становится все популярнее. А ведь это середина июня.

#91 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3343 сообщений

Отправлено 06 March 2013 - 02:21

Да уж. Валалта с каждым годом становится все популярнее. А ведь это середина июня.

Именно потому, что середина июня (низкий ценовой период) мест и нет. На июль места есть. Но уже дороже.

#92 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5114 сообщений

Отправлено 06 March 2013 - 07:00

Уже март на дворе, а Валалту уже в декабре начинают бронировать.

#93 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5114 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 10:44

Друзья!Может не в тему, но вот набрёл следующий материал http://мойпляж.рф/ob...lyazhey-miraТам в пункте 2 идёт речь об аренде острова, максимум на 14 человек.Может знающие люди расскажут об этом поподробнее? Или это чей-то бред?

#94 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3343 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 01:48

Друзья! Может не в тему, но вот набрёл следующий материал http://мойпляж.рф/ob...h-plyazhey-mira Там в пункте 2 идёт речь об аренде острова, максимум на 14 человек. Может знающие люди расскажут об этом поподробнее? Или это чей-то бред?

Полагаю, что самые "знающие" - те , кто писал. Напишите им, спросите...

#95 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5114 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 07:46

Полагаю, что самые "знающие" - те , кто писал. Напишите им, спросите...

Логично. Без регистрации не отправляются комментарии. Что интересно, на сайте вообще не работает копирование, ни правой клавишей мыши, ни контрол-цэ

#96 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 09:39

Логично. Без регистрации не отправляются комментарии. Что интересно, на сайте вообще не работает копирование, ни правой клавишей мыши, ни контрол-цэ

Ребята, вам маяк что-ли нужен? Выбирайте

#97 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5114 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 10:20

Ребята, вам маяк что-ли нужен? Выбирайте

Ну так вроде как комфорт есть, плюс полное уединениие. Зарегился, жду ответа.

#98 urrin

urrin
  • Натуристы
  • 356 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 11:26

Ну так вроде как комфорт есть, плюс полное уединениие. Зарегился, жду ответа.

Про маяки интересно!) Даже не предпологал, что может быть такое предложение... Собрал друзей, арендовал островок.... прикольно, никто не мешает. Вот ещё подкинули для рассмотрения http://www.lighthous...US/Default.aspx Алексей, узнаешь подробнее - расскажи.))

#99 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 23:14

Ну так вроде как комфорт есть, плюс полное уединениие. Зарегился, жду ответа.

ответ будет завтра, скорее всего ) останется внести предоплату (кредиткой или переводом через сбер) и после этого пришлют ваучер!

#100 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5114 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 06:57

Про маяки интересно!) Даже не предпологал, что может быть такое предложение... Собрал друзей, арендовал островок.... прикольно, никто не мешает. Вот ещё подкинули для рассмотрения http://www.lighthous...US/Default.aspx Алексей, узнаешь подробнее - расскажи.))

Юра, привет! Посмотрю, почитаю, спасибо.

ответ будет завтра, скорее всего ) останется внести предоплату (кредиткой или переводом через сбер) и после этого пришлют ваучер!

Ответа пока нет. Ждём-с Илья нам написал инфо по маяку на острове: "там сдаются трехкомнатные и четырехкомнатные апарты (на 6 и 8 человек соответственно). Стоимость аренды (по прайсу прошлого года) А6 - 649 / 899 / 1149 евро за неделю, А8 - 699 / 1099 / 1299 евро в неделю (соответственно низкий / средний / высокий сезон). Добираться надо из Сплита на пароме, а потом на лодке". В принципе, цены не заоблачные. Так что на будущее можно поставить галочку по такому типу проживания. Махнули двумя семьями и отдыхай-наслаждайся. Но в этом году мы едем в Валалту :)