Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

год2013


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 06 January 2013 - 18:35

Завтра, 7 января большой сбор в 12-00 часов. Я буду автобусом №26 в 11-15 от ст."Люберцы" На карьер он прибудет в 11-45 (по расписанию без пробок)Со мной Миша и Ростик. Сиа с Натали тоже обещали появиться в 12-00. Подъедет Р442 с аптекаршей. Ди в раздумье. У кого есть влияние - воздействуйте.Джорж одолён морозом.

#2 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 07 January 2013 - 23:55

Да! Первый новогоднний массовый сбор состоялся! ( −5 °C, облачно, небольшой снег) Я, как и обещал, прибыл в 12-00, сразу направился к проруби, немного её почистил и окунулся. Жаль, не было оператора и мой заплыв остался незапечатлённым.И наших - никого. Поднявшись на остров, звоню Сиа, "-Мы подьезжаем". Тут же вижу Р442, он сообщает, что подъехала Акватания. Поднялся на вершину и увидел и тех, и тех. Помахал Акватании, изумился объёму выгружаемой ими поклажи, и направился помогать Сиа - они вели борьбу со снегом.В ход была пущена сапёрная лопатка, снег содрали до камня, авто развернули. Тут появились Миша с Ростиком - они прибыли следующим автобусом. Мы повели Мишу окунаться, а у проруби прорвало - кто-то убегал, примчался рыжий Серёга (наш человек), ещё м\ж пара наших из Люберец.Окунув Мишу, отправились к нашим - они расположились в лагуне против островка. Изумились многолюдию - оказывается хлебосольная Акватания привезла гостей аж на трёх авто, много молодёжи. И рвёт на себе волосы мой студент, погрязший в учебе - были девчёнки! Мы поприветствовали ребят и попоздравляли ребят, затем тихонечко откочевали в каньон - нам , пешеходам, носящим всё на себе не равняться в хлебосольстве с автомобилистами. Есть и плюс - не стесняться обиженных взглядов водителей. Зарулёвый Р442 сразу убежал, а мы с Мишей и Ростиком не спеша употребили коньяк с французской этикеткой. Потом добрели до Силиката и погрузились в №311

#3 skunk28

skunk28
  • Натуристы
  • 88 сообщений

Отправлено 08 January 2013 - 00:06

Увы, проленился.Но ведь без какого-то сугрева, действительно, холодно?

#4 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 09 January 2013 - 17:53

Это автобус №26

Лёша и Саша! Очень хочу вас увидеть 12 янв в 12-00 в каньоне. Звоните Диме, он в депрессии

#5 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 13 January 2013 - 21:43

12 января, как и планировал, приехал в 11-40, добежал, окунулся и уехал в 12-40. Такой сабантуй, как в прошлом году, организовать не удалось. Жаль. Зато приехав, в Люберцах встретил Александрра!

как насчёт 19-го? Будет там кто-что? Хотя, чесгря, 12-00 для меня рановато, бо путь не ближний... Вот, если бы 15-00 - то было бы самое оно. Хотя, если очень надо, то можно и совершить усилие над собой: встать часиков в 7 (это - в субботу, после ночного забега в лес, на Тряпку, где Мероприятие намечается на 00:00).

На зиму не затевай. Встретиться хочется, но тебе ехать далеко. Пашка Симбрион проиезжал из Лобни, но летом. Реальней списаться с Алексеем Ар1, он плещется где-то в Ботаническом саду и там пересечся. А 19 мы будем и ночью и днём

#6 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 16 January 2013 - 22:23

А днём - на БЛК? Во сколько?

Мы договоримся только в пятницу вечером, когда все придут с работы. Дай тел в личку

#7 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 20 January 2013 - 18:22

19 января Уже "как обычно" я погрузился в авт №26 в 11-15. Миша был уже там. У новорязанского моста огромная пробка - авария. Расписание стало сбиваться.На карьер мы приехали в 12-10. Спускаясь сверху увидели у домика людей. Так и было всё время нашего присутствия - очередь из желающих окунуться.Нас собралась группа нудистов: Мы с Мишей, дзержинский (и теперь уже наш старый знакомый) Сергей и неюная женщина Светлана. Пока мы окунались, подошёл Р442. Хотелось увидеть ещё братьев по духу, но стоять холодно и мы пошли посмотреть прорубь водолазов, затем дошли до Обрыва и помахали копавшему ступени Робинзону. Успели увидеть, что окунавшаяся за нами семейная пара ныряли в трусах и тётя махала кричавшим сверху болельщикам. Обещали подойти Сиа, но мы их не дождались. Меня ждали родственники и пришлось идти в Ухтомку пешком.

#8 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 23:50

23 февраля Ранее я встречал Мишу на "Ухтомской" и встреча была оговорена. В субботу, 23 февраля, мы с Мишей встретились в 26 автобусе в 11-15 и на карьер прибыли по расписанию в 11-40. Прикрепленный файл  Miha.jpg   277.5К   56 Количество загрузок:Форд уже там. Прикрепленный файл  Ford.jpg   205.73К   59 Количество загрузок: Идя к проруби повстречали дзержинского Сергея.Прикрепленный файл  Serg.jpg   204.55К   76 Количество загрузок:Окунулись по очереди с Мишей.Прикрепленный файл  Ya.jpg   495.83К   79 Количество загрузок: Дождались в каньоне Ростика.Прикрепленный файл  MuR.jpg   228.56К   78 Количество загрузок:Я пошёл встречать Акватанию с Сержем и припасами.Прикрепленный файл  AquaTana.jpg   149.03К   59 Количество загрузок:Перед их окунанием - приношение карьерному духу.Прикрепленный файл  Volhv.jpg   219.06К   61 Количество загрузок:Затем прибыл Бкэт с Александрой. Его окунание не смутило зрителей.Прикрепленный файл  Leha.jpg   284.67К   100 Количество загрузок:Погода нас приласкала солнцем Прикрепленный файл  We.jpg   124.28К   126 Количество загрузок:

#9 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 02 March 2013 - 23:32

А что песчаную гору при спуске стали вывозить?

Когда-то должны были начать. Песок высох, отстоялся. Вперёд - на стеклозавод!!!!

Песок медленно вывозят, но не на стеклозавод, а на строительство Егорьевского шоссе. Фабрику задушили. Земснаряд распилили в металлолом. Сегодня я был на карьере. Из-за пробок автобус опоздал, пришёл к остановке в 11-35, на карьер приехал в12-10. Назад я шёл полтора часа пешком, автобуса не видел. Ни с кем не созванивался, стремительно окунулся, и назад. У проруби никого не застал, но прорубь очищена. На обратном пути встретил нашего знакомого Андрея. Следующий массовый сбор планируется 8 марта. Леха, приходи, сфотографируемся

#10 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1387 сообщений

Отправлено 07 March 2013 - 15:51

Неужели земснаряд пошёл в расход?? Хорошо хоть теперь очертания карьера не будут меняться так стремительно и остров, надеюсь, больше не уменьшится!

Все имеет свои плюсы и минусы. Земснаряд был системой очистки и воды и дна с берегом. :lambada: Теперь карьер будет как обычное озеро заиливаться. :crazyp:

#11 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 08 March 2013 - 16:15

Посетил карьер. Туда прибыл автобусом в11-16 и на остановке там был в 11-40. В автобусе встретил Мишу.В каньоне на солнышке тепло и хорошо, Форд загорал. Гоняли мотоциклы Прикрепленный файл  1.jpg   378.84К   59 Количество загрузок: А у проруби - тень, ветер и холод. Вода затянута тоненьким ледком. Я почистил.Прикрепленный файл  2.jpg   331К   65 Количество загрузок:А следующему купальщику пришлось очищать снова - на ветру наледь быстро образуется (хотя и часа не прошло).Прикрепленный файл  3.jpg   271.16К   64 Количество загрузок:Уходя встретил и поприветствовал Акватанию с Сержем.Ростика не стал дожидаться - он собирался быть к 14-00. Сейчас (в 16-00), наверное, все в сборе.Автобуса в 13-40 так и не было, хотя я дошёл мимо церкви до железной дороги. Там дождался 311.

#12 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 14 April 2013 - 11:13

Народ на БЛК снег на песке растаял? пройти можно уже? А то у нас одини резиновые сапоги на четверых) Когда будет открытие?

Снег на песке не растаял. Ногам холодно. Идти :гпавная засада - дорога. Грязь и топь. Вчера ещё лед на перешейке был твердый, в сапогах я прошёл без проблем. А снега много. Тропу я топтал, за неделю протает. Открытие - каждый день. Всегда кто-то есть. А если солнце - толпа. Еду в Малаховку, потом отпишусь

#13 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 14 April 2013 - 16:05

Открытие - каждый день. Всегда кто-то есть. А если солнце - толпа.

Спасибо. Подождем немного еще. 20-го сбор в Москве с Касаткиным и его Ко. Приходи.

#14 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 14 April 2013 - 18:22

погода за следующую неделю может поменяться капитально в лучшую сторону, пока трудно сказать - но до +20 на следующей неделе обещают, но на выходных - фигню. Вобщем, сами пока не знаем. Думаем. Мы с ребенком - то есть будем думать по погоде исключительно.

Да нам тоже не кайф грязь месить на холоде)))).
20 апреля приезжает Сергей Док(Key он же "Касаткин",он же доктор Лисьей бухты),собираемся в "Чебуречной №1",что на Арбате 13. Приглашаю всех друзей,кто хочет встретиться,попить пива,побеседовать.

#15 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 15 April 2013 - 21:43

Да нам тоже не кайф грязь месить на холоде)))).
20 апреля приезжает Сергей Док(Key он же "Касаткин",он же доктор Лисьей бухты),собираемся в "Чебуречной №1",что на Арбате 13. Приглашаю всех друзей,кто хочет встретиться,попить пива,побеседовать.

Жора!
Подробности!
Когда приезжает? На какой вокзал? Каким поездом? Дайте ему мой тел. Пароль -"Бенедиктович"

И почему не на карьере? Киньте клич автовладельцам!

У меня проблема - завтра еду в Минводы, но в пятницу планирую вернуться.

#16 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 15 April 2013 - 22:02

Жора! Подробности! Когда приезжает? На какой вокзал? Каким поездом? Дайте ему мой тел. Пароль -"Бенедиктович" И почему не на карьере? Киньте клич автовладельцам! У меня проблема - завтра еду в Минводы, но в пятницу планирую вернуться.

Какой поезд и вообще подробностей не знаю - был кинут клич в "вконтакте" http://vk.com/event51911447 У меня в скайпе какие то неполадки,так что с Кеем поговорить не удалось(. Я так понимаю,он приезжает по работе на пару дней. А на карьер мы с Маней собираемся,как просохнет и потеплеет).

#17 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 15 April 2013 - 22:05

Да нам тоже не кайф грязь месить на холоде)))).
20 апреля приезжает Сергей Док(Key он же "Касаткин",он же доктор Лисьей бухты),собираемся в "Чебуречной №1",что на Арбате 13. Приглашаю всех друзей,кто хочет встретиться,попить пива,побеседовать.

давай точнее по времени. Заманчиво. С учетом того что судя по всему в субботу мы в Москве, и погода будет позволять погулять - очень интересно. Кельта будем звать?

#18 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 15 April 2013 - 22:25

давай точнее по времени. Заманчиво. С учетом того что судя по всему в субботу мы в Москве, и погода будет позволять погулять - очень интересно. Кельта будем звать?

Во блин,забыл время указать! В 18.00 Позови,ежли хошь))))

#19 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 15 April 2013 - 22:34

Во блин,забыл время указать! В 18.00 Позови,ежли хошь))))

ну дык он слюнями же иначе захлебнется. Хотя пускай.

#20 Ascorpio75

Ascorpio75
  • Натуристы
  • 2171 сообщений

Отправлено 16 April 2013 - 12:32

ну дык он слюнями же иначе захлебнется. Хотя пускай.

Прочитал у Чичабабина - и снова представил наш карьер в умопомрачении лета...: И опять – тишина, тишина, тишина. Я лежу, изнемогший, счастливый и кроткий. Солнце лоб мой печёт, моя грудь сожжена, И почиет пчела на моём подбородке. Я блаженствую молча. Никто не придёт. Я хмелею от запахов нежных, не зная, то трава, или хвои целительный мёд, или в небо роса испарилась лесная. Всё, что вижу вокруг, беспредельно любя, как я рад, как печально и горестно рад я, что могу хоть на миг отдохнуть от себя, полежать на траве с нераскрытой тетрадью. Это самое лучшее, что мне дано: так лежать без движений, без жажды, без цели, чтобы мысли бродили, как бродит вино, в моём тёплом, усталом, задумчивом теле. И не страшно душе – хорошо и легко слиться с листьями леса, с растительным соком, с золотыми цветами в тени облаков, с муравьиной землёю и с небом высоким. Б.Чичабабин