Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Энергообмен обнаженного отдыха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#81 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 14 January 2013 - 23:07

Должны же люди хоть во что-нибудь верить?

Кому должны? И как оказались "должны"? Взаймы, что ли, брали? А что такое "экстрасенсорика"? Повышенная чувствительность к чему-то? Ну, есть люди с феноменальным зрением, слухом... Или которые умеют чувствовать зоны Захарина-Геда на теле человека... С точки зрения фундаментальной физики - ничего особенного (до квантовых барьеров и теоретических пределов - ещё очень далеко), но они могут чувствовать и делать то, что среднестатистический человек обычно - неспособен. Они - "экстрасенсы"? Или как их ещё называть? Ну, ещё большинство обычных людей, и я тоже, не умеют поднимать штангу весом 250 кг, прыгать в высоту на 2.5 метра, бегать стометровку за 10 секунд, делать тройное сальто и нырять без акваланга на 120 метров в глубину. А есть люди (единицы из семи миллиардов, живущих на земле), которые хотя бы что-нибудь из этого - могут. Они - чемпионы, рекордсмены, все такие из себя знаменитые... И - что? Насчёт телепатии... Я её отвергаю тогда, когда кто-то, ссылаясь на свои предположения о её возможности, сразу приходит к каким-то конкретным выводам, начинает раздавать рекомендации, как делать надо, а как не надо... Теоретически же я - могу даже допустить какие-то формы "телепатии". Например, пускай не чтение мыслей (в словесной озвучке), и даже не угадывание образов, которые кто-то представляет (всякие там кружки, квадратики, треугольнички), а, скажем, на уровне общего настроения... Ну, скажем, чувство тревоги, безотчётный страх, или наоборот, радостное приподнятое настроение... Хотя, тут - куча так называемых "невербальных каналов" передачи информации (в т.ч. метасообщения), по которым один человек другого вполне может "заразить" оптимизмом или депрой, передать своё настроение... Это - телепатия, или что? С другой стороны, есть совершенно эволюционное, сугубо по Дарвину объяснение того, почему телепатия в природе - не пошла. Ну, положим, даже когда ещё не появилось человека, какие-то животные оказались способны к телепатии. Вот, идёт Антилопа на водопой, а в кустах - Леопард, сидит и думает: врт сейчас кааак прыгну! Схвачу и съем! Ням-ням-нямки! Ну, Антилопа - уловила эти мысли, и не пошла в это место водопоя, а пошла в другое. А тот Леопард - умер с голоду. Ну, не даются ему антилопы! Загодя стороной обходят. Потому как за версту чуют его плотоядные мысли! Другой же Леопард оказался хитрее. Он научился маскировать и шифровать свои мысли. Зато загодя телепатически узнавал, куда именно собирается идти на водопой Антилопа, и загодя устраивал там свою засаду. В результате все слишком "телепатические" антилопы - вскоре были съедены. Остались только те, которые держать свои мысли при себе. Так и наша вся жизнь. Отсутствие сколько-нибудь внятной телепатии позволяет нам сохранять тайну своих мыслей. Это - необходимое условие выживания в этой жизни. По ней "я иду пока вру, ты идёшь пока врёшь, мы идём пока врём, вы идёте пока врёте"... В этой жизни по-другому - просто нельзя. Потому что "Всё что Вы скажете - БУДЕТ использовано против Вас!". Но у Вас есть право молчать. В том числе - телепатически.

#82 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 15 January 2013 - 00:11

А ведь это мысль! И при том практически гениальная действительно (без иронии) Смотри: если мысль это нечно, способное привести в движение вполне реальные материалистические вещи (например производство гормонов), а как известно согласно закону материализьма ничто не возникает ниоткуда - значит мысль обладает энергией; пойдем дальше: поскольку, как ты правильно заметил, есть мысли положительные и негативные, и приводят они (!) к выработке абсолютно разных материальных химических веществ: гормонов стресса (адреналина например) или же гормонов удовольствия (ендорфинов-енкефалинов) которые в свою очередь имеют абсолютно разные последствия - значит существует таки разные энергии: положительная и отрицательная (а может еще больше всяких разных видов и оттенков их) И дальше: согласно тому же закону материализьма, энергия мысли у нас тоже откуда то появиться должна! А откуда ей взяться если не из внешнего мира (которого по определению Апостола и нету совсем), значит во вне знаходится некое постоянное количество энергии, которая и питает все живое.. Эхе-хе.. Действительно эзотерика получается.. :wacko: :)))))

Все верно. Только давай разберемся с тем, что первое в описанной тобой цепочке. С тем, что я позволил себе выделить в твоей цитате. Вишь что получается: мысль (нечто нематериальное) приводит в действие целый механизм всяческих материальных проявлений, начиная от химических до механических. Мало того, оказывается она (фигня нематериальная) еще и командует всем этим! Т.е. все материальное у нее в подчинении ходит.. Вот так раскладочка скажу я вам..

Надо было подумать. Материальные или нематериальные мысли не знаю. Это как посмотреть. Ум материален, интеллект материален. А мысли уже не знаю. А надумал вот что: Физические, химические процессы в организме, в материальном теле могут вызывать определённые мысли в виде желаний, но тогда это уже страдания (беспокойства). К примеру, физические, химические обменные процессы в организме наркомана, алкоголика могут изменить его настолько, что кроме удовлетворения желаний тела такой человек больше ни о чём не думает, как только об очередной дозе. Эта мысль у него становится главной, остальные подчинены ей или не имеют значения. Кто порождает эту мысль? ХЗ. Может быть демон? ;) И вот тут уже возникает мысль, а для чего нам эти мысли? Вот так раскладочка...

#83 КотоВася

КотоВася
  • Натуристы
  • 277 сообщений

Отправлено 15 January 2013 - 01:18

Интересно, что бы было в нашем мире будь телепатия повсеместной.. войны прекратились или наоборот - начались? Пришлось бы мысли свои контролировать конкретно, не дай Бог подумаешь о ком-нибудь что-нибудь неприятное... жуть... Это, пожалуй очень интимное пространство Человека. А возможно и были когда-то телепатические львы и антилопы, да и люди наверное тоже))

#84 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 15 January 2013 - 08:56

Интересно, что бы было в нашем мире будь телепатия повсеместной.. войны прекратились или наоборот - начались? Пришлось бы мысли свои контролировать конкретно, не дай Бог подумаешь о ком-нибудь что-нибудь неприятное... жуть... Это, пожалуй очень интимное пространство Человека. А возможно и были когда-то телепатические львы и антилопы, да и люди наверное тоже))

Какой дурак на Плюке правду думает?:patsak: :copy:

#85 Elina

Elina
  • Туристы
  • 24 сообщений

Отправлено 15 January 2013 - 20:14

Ну, я. Давно не интересуюсь такими вещами, "прошел" через все это еще в детстве. Я еще помню в школе некоторые учителя любили зачитать нам в свободное время какую-нибудь статейку о чем-то подобном из газеты... :) P.S. A может быть, это просто (f)Elina решила над нами постебаться?.. :)

Удивляюсь вашей прозорливости. И правда, взрослая тетка с катушек сдернулась

#86 КотоВася

КотоВася
  • Натуристы
  • 277 сообщений

Отправлено 16 January 2013 - 01:51

Какой дурак на Плюке правду думает?:patsak: :copy:

Поддерживаю! Три раза Q!

#87 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 16 January 2013 - 11:14

Выходит маршал Жуков из кабинета Сталина, идёт по коридору и бормочет себе под нос "Вот, гадёныш усатый!". А навстречу - Поскребышев: подслушал, и бежит докоадывать Сталину. Сталин вызывает Жукова к себе:- Что Ви там такое сказали в коридоре, товарищ Жюков?- Я сказал: "Вот, гадёныш усатый!".- На кого Ви так сказали, товарищ Жюков?- На Гитлера, конечно!- А Ви на кого подумали, товарищ Поскребышев?

#88 camel

camel
  • Туристы
  • 20 сообщений

Отправлено 19 January 2013 - 15:24

Удивляюсь вашей прозорливости. И правда, взрослая тетка с катушек сдернулась

А мне тема понравилась, в том числе, и как пример для подражания. Спасибо, Elina!

#89 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 21 January 2013 - 09:45

Иллюстрация к стартовому сообщению: Прикрепленный файл  walk_480.jpg   139.34К   106 Количество загрузок: Сообщение #1

#90 Anatom

Anatom
  • Туристы
  • 7 сообщений

Отправлено 22 January 2013 - 17:35

спасибо всем собеседникам, почитал ваши мысли и хотел уточнить одни момент...Мне не кажется странным что выделяется некая энергия.Вообще это кажется очевидным, не понимаю, как с этим можно спорить...Энергия выделяется не только у натуристов, но у разных людей, даже с извращениями маниакального порядка (типа насильников, вуайеристов, эксгибиционистов...).Поэтому я не вижу как спорить с очевидностью - энергия несомненно образуется, жизненная энергия вступает в обмен. Пусть кто-то называет это усилением позитива или укреплением тонуса ("бодрит"), но это так - энергия вообще циркулирует при лю

#91 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 22 January 2013 - 17:42

Так может, экологчески чистую электростанцю забабахать? С одной стороны - маньяки, с другой - жерт истинные натурсты, между ними - темнота и вознкает разность потенцалов...