Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Охренеть...Морализм мля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 17 January 2013 - 15:34

Согласен. Только вот где взять целую планету таких непотомков.

Ха, планету. :) Тут хотя бы на остров Утопию наскрести. И то уже будет хорошо.

Ибо всегда найдётся один ДОЛБОЁБ,который придя в этот мир,используя принципы ненасилия,всеоткрытости начнёт разрушать это общество игнорируя эти принципы..

Не, не долбоёб. Просто он живет по другой, заложенной в него программе.

#22 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 17 January 2013 - 15:58

А чего стоит такое сообщество, которое, не имея собственных механизмов устойчивости, легко разрушается от одного такоео "долбоёба" или, как его... типа, "личности, живущей по другой программе"... Как хошь назови... Хотя, есть и другая сторона. Это самодеятельная активность, всякие там суды линчей... Опыт истории показывает, что зачастую это самое "сообщество" оказывается ещё более жестоко, бессмысленно и беспощадно, чем власти, стоящие над ним. Так, в Средние века кое-где в Европах - так увлеклись охотой на "ведьм", что даже сама Святая Инквизиция, порой, оказывалась в качестве силы, обеспечивающей какую-никакую защиту от волюнтаризма и произвола съехавшей со всех катушек толпы. Некоторых обвиняемых в колдовстве она даже - спасала от неминучей расправы, поскольку требовала хоть каких-то процедурных формальностей, доказательств или "испытаний". В 30-е годы, в пору "раскулачиваний" - тогда тоже, сами же соседи, односельчане, порой, так топили друг дружку... Какие там Сталин, Берия и Вышинский?... Они-то - просто агнцы божии по сравнению с теми соседями. А как пришли немцы, так сразу из тех же соседей-односельчан выискалось столько "полицаев"... И ведь, - всегда выищутся! В любом обществе.Вот, теоретически можно поставить остро заточенный карандаш на остриё, так что он простоит бесконечно долго. Главное - поставить его строго вертикатьно. Чтобы соблюдось условие равновесия. Но это - чисто теоретически. А практически - попробуйте! Так вот, кроме условия равновесия бывает ещё такое условие "устойчивость". Ну, а как с этим дело обстоит у анархизма любого толка? Хоть по Кропоткину и Бакунину, хоть по Нестору Ивановичу...

#23 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 17 January 2013 - 17:33

Научись писать сначала на русском языке (а не Русским Языком), а потом лезь с советами.

Ну, как мне с тобой разговаривать? Я уж сам как нить решу...

Теоретик анархизма, епта.

Если это в мой адрес, то я себя так не позиционировал. Откуда столько наглости на ровном месте???)))

Эта теория где нибудь реально работает, в коллективе чуть большем, чем 30 сквоттеров?

Яже уже ответил на этот вопрос. Если ты не знаешь где и когда это работало и до сих пор работает, то это совсем не значит что твои представления об Анархии единственно правильные.

А тебе какая из современных анархистских концепций ближе: Правый, левый, зелёный, голубой или ты сторонник классического, по Прудону и Бакунину?

Возможно тебе самому этот бред сивой кабылы понятен? Называть Анархией всё то, что подходит под твоё понятие о ней конечно проще, чем изучить вопрос хотябы поверхностно.
Хочешь поговорить, но пока разговаривать не с кем и не о чем...

#24 vitus

vitus
  • Натуристы
  • 457 сообщений

Отправлено 17 January 2013 - 18:49

Я за анархию. А девок , по совету Кураева, надо было накормить блинами пожурить и отпустить- масленица ведь была как-никак.

Из Википедии.
Анархизм — политическая философия, основывающаяся на свободе и имеющая своей целью уничтожение всех типов принуждения и эксплуатации человека человеком. Анархизм предлагает заменить сотрудничеством индивидов власть, существующую за счёт подавления одних людей другими и благодаря привилегиям одних по отношению к другим. Это означает, что, по мнению анархистов, общественные отношения и институты должны основываться на личной заинтересованности, взаимопомощи, добровольном согласии и ответственности (исходящей из личной заинтересованности) каждого участника, а все виды власти (то есть принуждения и эксплуатации) должны быть ликвидированы.

#25 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 17 January 2013 - 19:17

Ну, как мне с тобой разговаривать? Я уж сам как нить решу...

Да как угодно. Только и отношение к твоим "экспертным оценкам" будет соответствующее. Человек, который не может связать 2-х слов на родном языке не ассоциируется у меня с человеком сведущим.

Если это в мой адрес, то я себя так не позиционировал. Откуда столько наглости на ровном месте???)))

Да? Значит вот это

Вот это номер! Для того чтобы говорить об Анархизме, необходимо, в первую очередь, иметь представление о том что это такое!

не означает что ты являешься мало-мальским экспертом в этой области, а так -- понты колотишь?

Яже уже ответил на этот вопрос. Если ты не знаешь где и когда это работало и до сих пор работает, то это совсем не значит что твои представления об Анархии единственно правильные.

Ну пусть я безмозглый и безглазый идиот, но где ты ответил на этот вопрос. 2 раза тему прочитал не увидел. Люди добрые, покажите, где?

Возможно тебе самому этот бред сивой кабылы понятен? Называть Анархией всё то, что подходит под твоё понятие о ней конечно проще, чем изучить вопрос хотябы поверхностно.
Хочешь поговорить, но пока разговаривать не с кем и не о чем...

Мне -- да, понятен. Коммуно-анархисты, анархисты-синдикалисты, национал-анархисты, зелёные анархисты. Ты про них не слышал?