Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Ямайка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 02:18

...расчет по ямайке не могу приложить, т.к. это было в 2010
и 2011 годах и мне помнить все ни к чему,
другие заботы! запомнился сам факт! узнал в сан-туре и потом посмотрел сайты отеля и а/к, выбрал,
естественно то, что дороже и дольше))

Ну, в общем-то, кто бы сомневался...
Только вот некрасиво прилюдно обвинять в сантуровских ценах присутствующих тут представителей турбизнеса и грести всех под одну гребёнку.
Маленькая ложь внушает большие подозрения в дальнейшем ;)

#42 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 23 March 2013 - 00:13

Пословица - не в тему. Телушка там - 410$ в сутки. Это - далеко не полушка. А по сути вы правы: Гедонизм - не для завсегдатаев КБ, как это ни печально. :(

Да и перелёт-то, не в Египет смотаться , на уикенд

#43 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 23 March 2013 - 01:30

Да и перелёт-то, не в Египет смотаться , на уикенд

Ну да. КБ тем и хорош, что на чартере только туда на выхи и можно смотаться.

#44 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 23 March 2013 - 20:28

Ну да. КБ тем и хорош, что на чартере только туда на выхи и можно смотаться.

Аэрофлот разве не летает в Хургаду, регулярные рейсы?

#45 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 24 March 2013 - 09:49

Аэрофлот разве не летает в Хургаду, регулярные рейсы?

НЕТ. Только чартеры.

Аэрофлот разве не летает в Хургаду, регулярные рейсы?

НЕТ. Только чартеры.

#46 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 24 March 2013 - 11:11

НЕТ. Только чартеры.

Зато регуляркой летает Трансаэро. :)

#47 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 28 March 2013 - 22:45

Только вот некрасиво прилюдно обвинять в сантуровских ценах присутствующих тут представителей турбизнеса и грести всех под одну гребёнку.

А ведь коллега не одинок в своих сомнениях. Почитайте хотя бы другое убедительное и доходчивое мнение, вот здесь: http://shipilov.com/...c...1&Itemid=14 Да, и попробуйте опровергнуть, только без обычного сарказма, строго по делу.

#48 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 00:16

А ведь коллега не одинок в своих сомнениях. Почитайте хотя бы другое убедительное и доходчивое мнение, вот здесь: http://shipilov.com/...c...1&Itemid=14 Да, и попробуйте опровергнуть, только без обычного сарказма, строго по делу.

По моему личному мнению статья пятилетней давности - чистое словоблудие, является неубедительным мнением, хотя крайне доходчивым для тех, кто ничего не смыслит в турбизнесе. 1. Договор о реализации туропродукта на то и договор о ТУРПРОДУКТЕ, в который, в подавляющем большинстве случаев, включается чартерный рейс (о котором автор упоминает уже в совсем противоположном контексте). 2. Действительно, туроператоры имеют право взять штраф, который повышается при приближении дня отказа от поездки к предполагаемой дате вылета, но с другой стороны туроператор не бронирует один единственный номер, как самотурист, а выкупает, подчас, целый блок в отеле. И отказ от поездки туриста, под которого туроператор уже держит билеты на чартере и места в отеле, приводит к реальной возможности не продать данный тур по той цене, которая в него заложена изначально. 3. Туроператор действительно оставляет за собой право изменить отель на равноценный, но турагент должен сам предлагать вам поездку с тем туроператором, за которым такие "грешки" минимальны. Как вариант можно съездить дешево с Натали Турс и не попасть куда хочется, а можно с другим туроператором и быть уверенным, что не пожалеешь об отдыхе. Из практики - в прошлом году наши туристы заказали 4* на Кипре, но туроператор еще в Москве сказал, что может подтвердить тур, но не полностью и предложил пожить недостающие 3 дня в 5*, а в качестве компенсации за неудобства посадил туристов при перелете в бизнес-класс. Причем стоимость тура не изменилась - те же деньги они заплатили бы и за все дни в 4*, а туристы, после проживания в этой пятерке, скрепя сердцем отправились в четверку. Вот с такими операторами и надо иметь дело! С другой стороны, были туристы, которым мы через онлайн брали только отель в Германии без перелета и прочего (на букинг.ком отель был прилично дороже, чем в нашей системе бронирования), туристы приехали, а в отеле не было электричества - их переселили в отель почти в километре от выбранного ими места, что им было совсем не удобно (далеко от метро). Случается всё и не только у "турфирм" 4. Когда среди фирм идут демпинговые войны, посыл насчет цены за 1 или двоих - вообще полная чушь. 5. Про визы - смешно. Например, визовый сбор 35 евро, фирма берет на себя помощь в оформлении, предположим те же 35 евро (100%, а по сути 1200 руб, которые от общей стоимости хорошего тура в страны Европы - вообще копейки, а сколько ей брать? 10%=4 евро???). За эти самые 35 евро Вы избавляетесь от необходимости морочиться над заполнением анкеты, брать выходной, что бы лично (а под час и всей семьей) посетить консульство или визовый центр, стоять там в очереди... Считаете дорого - никто Вас не держит - оформляйте визу сами. Да и вообще зачем нужны прачечные и химчистки, когда можно всё дома постирать??? 6. Страховка в сутки действительно стоит 0,7 евро на взрослого (от 2 до 60-65 лет), но причем тут турфирма? Не она вам предоставляет помощь в случае проблем со здоровьем, а страховая компания, указанная в полисе! Отказывайтесь от страховки и идите в ту страховую, которой доверяете и чьи правила считаете более правильными. Вовсе не проблема. А если человек едет с хроническим заболеванием, беременная, с зубной болью и надеется, что за счет страховой сможет получить бесплатное лечение, прием родов или услуги стоматолога, то это в корне не верно и страховые делать за свой счет это не обязаны. Точно также повышенный коэффициент действует и при занятием экстремальными видами спорта на отдыхе - тоже не правильно считаете? Обращайтесь в надежные фирмы и будет вам счастье и никакой головной боли! Думаю, что коллега дополнит мой спич )))

#49 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 13:11

Благодарю за разъяснения! Тонкости турбизнеса конечно понятны, логика ведения бизнеса вполне оправдывает действия фирм. Но речь ведь о другом - о желании клиентов разобраться можно ли съэкономить воспользовавшись электронными услугами бронирования. При наличии минимального знания ин.языка и кредитки, естессно. Возможно не со всеми выводами той статьи можно согласиться, местами автор чересчур категоричен - но ведь он и сам признаёт, что есть направления, поехать куда без помощи турфирмы трудно. Здесь несогласен:

4. Когда среди фирм идут демпинговые войны, посыл насчет цены за 1 или двоих - вообще полная чушь.

ибо сам сталкивался с таким неоднократно - таки заряжают цену за человека как за номер. Хотя конечно это подтверждает Вашу мысль о том, что тем, кто не хочет или не умеет сделать всё сам, важно правильно выбрать надёжную турфирму.

#50 Nicolas_Chp

Nicolas_Chp
  • Натуристы
  • 310 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 14:31

Ямайка- 7100$ на двоих.Умножить на 30 =231.000 руб.
Корал Бич- 52.000 на двоих (из Питера).
" За морем телушка - полушка, да рубль - перевоз!"

ну да, почти 1:5 - есть над чем подумать))

#51 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 16:49

ибо сам сталкивался с таким неоднократно - таки заряжают цену за человека как за номер. Хотя конечно это подтверждает Вашу мысль о том, что тем, кто не хочет или не умеет сделать всё сам, важно правильно выбрать надёжную турфирму.

Тут и от отелей многое зависит - обычная история, что одноместный номер это 75% от двухместного, а если это апарты без питания, то разницы вообще не существует (пакетном туре, самом собой убирается перелет, траснфер, страховка на второго человека). Ну а надежную фирму - это либо через знакомых, либо методом проб и ошибок ;)

#52 borracho

borracho
  • Туристы
  • 33 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 18:53

ну да, почти 1:5 - есть над чем подумать))

ну да!! подумайте!! только заложите сюда свою жизнь и всех сопровождающих.. и думайте дальше!! я вообще не понимаю наших туристов, которые за дешево готовы и жизнью рискнуть ради ПРОСТО ОТДЫХА!! слушайте операторов и любителей дешевизны, но думайте ГОЛОВОЙ!!

#53 borracho

borracho
  • Туристы
  • 33 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 19:34

а вообще мне непонятно о чем форум, если основные ПИСАТЕЛИ представители одной-трех фирм!! которые с удовольствием, а то и не всегда, общаются друг с другом, а иногда со случайно(неслучайно, как я) забежавшими НОРМАЛЬНЫМИ людьми(нудистами или только желающими). которые(посетители форума), кроме рекламы как именно, у этого или того, все дешево и круто, ничего, почти, не получают!! даже америкосы, с которыми общался и общаюсь в избытке, никогда не отказывают в рассказе об интересных и новых местах!! а здесь одно самолюбование ( ни в коем разе не касается обычных любителей!!) и стремление доказать свою крутость и необходимость... по-чести сказать, так после ТАКИХ ПРОФИвысказываний к этим профи нет желания обращаться в принципе!! как бы ни завлекали низкими ценами и решением всех проблем!! скромнее надо быть и хвалиться только тем, что сделали! и подсказывать не за приезд в офис, а просто так - ради любви "к искусству", тогда и веры будет больше и народ потянется(НОВЫЙ)! я был бы первый кто сказал - это крутые ребята, от них я все узнал и рекомендую! к сожалению.... это совсем не так! я здесь недавно, но опыт ЛИЧНЫХ поездок имею! и потому мне эта напыщенность и корпоративность просто претит!!! ИМХО я сказал! (представляю сколько на меня сейчас польЁтся) я понимаю прекрасно, что многие форумчане здесь неспроста и даже БОЛЬШИНСТВО пользовались услугами ПОЛКОВНИКОВ(имя нарицательное) и Вы им благодарны, но самое интересное я( думаю как и все) почерпнул не от СПЕЦиалистов, а от обычных ЛЮБИТЕЛЕЙ НАТУРЫ, которые не за бабло делятся своими радостями и проблемами !! ХОЧУ услышать мнение простых форумчан.. готов признать ошибочность своего первого взгляда, если что!!!если лень развернуто, то напишите просто ДА или НЕТ!!)) ;) мне будет поучительно))

#54 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4996 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 23:27

- это либо через знакомых, либо методом проб и ошибок ;)

Это называется "научным методом тыка" :)

#55 baik

baik
  • Натуристы
  • 131 сообщений

Отправлено 30 March 2013 - 14:22

Почти полностью согласен, я тут в одной ветке на вопрос почему народ с форума валит, высказал свое мнение и был сразу послан всеми кому не лень, типа если тут полно флуда и прочего - нефиг тут делать.Просто на форуме полно нормальных, простых людей, которые говорят , точнее пишут редко, но по Чеховски -Кратко, Информативно и Емко, но эти сообщения трудно найти.

#56 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 31 March 2013 - 18:07

а вообще мне непонятно о чем форум, если основные ПИСАТЕЛИ представители одной-трех фирм!! которые с удовольствием, а то и не всегда, общаются друг с другом, а иногда со случайно(неслучайно, как я) забежавшими НОРМАЛЬНЫМИ людьми(нудистами или только желающими).

У меня другое впечатление: основные писатели (те, кто больше всего постов публикует на форуме) отнюдь не все из турбизнеса, но наверняка все целыми днями за компом, в силу личных обстоятельств.

ХОЧУ услышать мнение простых форумчан.. готов признать ошибочность своего первого взгляда, если что!!!

Расцениваю форум как возможность услышать чужое мнение, даже такое, с коим в корне несогласен. Разнообразие чужих взглядов и интересов помогает узнать для себя новое, расширить кругозор, и не только в теме натуризма. Считаю главным достоинством этого форума как раз эту свободу в выборе тем и их обсуждении, это отсутствие жесткого контроля модераторов "по теме"-"не по теме" (кто знает как на других специализированных форумах, поймёт). З.Ы. справедливости ради, и тут были попытки введения таких строгостей. Кстати, куда делся Swift, кто нибудь знает?

#57 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 03:14

Почитайте хотя бы другое убедительное и доходчивое мнение, вот здесь: http://shipilov.com/...c...1&Itemid=14 Да, и попробуйте опровергнуть, только без обычного сарказма, строго по делу.

Не убедительно. Но кому-то - доходчиво. :) И, как мнение, имеет право на существование. Поскольку у нас каждая кухарка разбирается в госуправлении, футболе и туризме, опровергать этот бред нет никакого желания. А вообще-то тема была про Ямайку...

#58 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 17:58

Не убедительно.

Ну, кто бы сомневался. :) Простите за риторический вопрос, читатель сам разберётся.

А вообще-то тема была про Ямайку...

Вы правы. Как всегда эмоционально увлеклись и отошли в сторону от темы. Впрочем, нынче по погоде уже не актуально так далеко лететь за тёплым солнышком и морем - есть и поближе.

#59 baik

baik
  • Натуристы
  • 131 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 18:17

Согласен - отвалились от темы,Вопрос, летом будет возможность на неделю махнуть на, любой Карибский остров дней на 5 из Штатов, вот не могу определиться куда лучше, хотел на Сен Мартин, был уже там, но нет времени с визой заморачиваться, Вот и думаю может на Ямайку, но чтото там ценник совсем не гуманный, а возможно ли там тормознуться в отеле поблизости а на пляж ходить в Hedosim

#60 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 04 April 2013 - 01:35

Согласен - отвалились от темы, Вопрос, летом будет возможность на неделю махнуть на, любой Карибский остров дней на 5 из Штатов, вот не могу определиться куда лучше, хотел на Сен Мартин, был уже там, но нет времени с визой заморачиваться, Вот и думаю может на Ямайку, но чтото там ценник совсем не гуманный, а возможно ли там тормознуться в отеле поблизости а на пляж ходить в Hedosim

"Тормознуться в отеле поблизости а на пляж ходить в Hedosim" - можно. Надо только купить дневной пропуск за 150$ c пары. Пропуск действует с 10:30 до 18:00. В это время можно пользоваться всей инфраструктурой, включая бары.