Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Кемпинг для нудистов в Астрахани


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#21 Йолочка

Йолочка

    Зеленая и Колючая

  • Натуристы
  • 5857 сообщений

Отправлено 12 February 2013 - 23:25

какВЫсебеэтопредставляете??

#22 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 12 February 2013 - 23:45

какВЫсебеэтопредставляете??

Я в детстве на границе не раз бывал, на заставах. Так меня собаки всегда за чужого принимали, ибо был без формы. Из-за чего было несколько неприятных моментов. А натаскать собаку на одетого - наверное не трудно. Главное, уговорить инструктора по собаководству голышом поработать

#23 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 19:11

Удачи вам, ребята!Как планируете народ привлекать, информировать?

#24 Прозрачный

Прозрачный
  • Натуристы
  • 113 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 21:53

Удачи вам, ребята! Как планируете народ привлекать, информировать?

Особо и не планируем, разве что только тут, на местных(Астраханских) ориентироваться не будем, меньше знают лучше спят), это касается и различных органов проверяющих)! Коммерциализации проекта для правильного отдыха не планируем, основа для коммерции это не правильный пляж)! Сегодня думали по ценам. Примерно получается 200 р с машины(суткоместо) и 100 р с человека! Думаем приемлемо)! Как считаете? Избавление от дрочеров это естественный не проходимый лес! Забор будет между текстилем и правильным пляжем, место идеально для подобного сочетания, все будут рядом, но в то же время отделены. Даже с реки видно не будет!

#25 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 22:02

Сегодня думали по ценам. Примерно получается 200 р с машины(суткоместо) и 100 р с человека! Думаем приемлемо)! Как считаете?

По мне - вполне. Но за такие деньжищщи должон быть туалет, вода, душ, розетка - как минимум.

Избавление от дрочеров это естественный не проходимый лес! Забор будет между текстилем и правильным пляжем, место идеально для подобного сочетания, все будут рядом, но в то же время отделены. Даже с реки видно не будет!

Там что, проходимое место? Нород не будет возмущён, типа: "понастроили тут! Буржуи! Понаехали москвичи проклятые!". А как с 20 метровой береговой зоной, которая должна быть свободна для прохода по закону?

#26 Прозрачный

Прозрачный
  • Натуристы
  • 113 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 22:14

По мне - вполне. Но за такие деньжищщи должон быть туалет, вода, душ, розетка - как минимум. Там что, проходимое место? Нород не будет возмущён, типа: "понастроили тут! Буржуи! Понаехали москвичи проклятые!". А как с 20 метровой береговой зоной, которая должна быть свободна для прохода по закону?

Ожидал про деньжищи))), если и это не подъемные деньги, то уж тогда не знаю)! Меньше цену делать вообще не интересно), при этом вкладываясь в инфраструктуру и благоустройство пляжа)! Лучше уж взять в аренду для себя, тупо поставить табличку "частная собственность", шлагбаум и никого не пускать)! Красота)! туалет, душ будут. Вода привозная, розетки от мотора, пока думаем как реализовать, дабы не нарушать природной тишины и гармонии! Что касается 20 метровой зоны)), плз ходи, но пройти невозможно практически))), лес окутыват и по бокам)! Место в 50-ти км от Астрахани, так что толп народу не ожидается, ближайший поселок в 5 км, оооочень маленький, если по воде, то есть город Нариманов, но они(наримановцы) в этих местах не отдыхают. Знаю по опыту, уже 6-7 лет нудим в этих местах!

#27 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 22:21

Ожидал про деньжищи))), если и это не подъемные деньги, то уж тогда не знаю)! Меньше цену делать вообще не интересно),

Я последние недели две перестал пользоваться смайликом :) Думал, и так понятно, что шучу. Похоже, надо начинать опять :)))) А генераторы есть очень тихие, я на работу такой брал. Звук не громче чем от двигателя ОКИ. Включать пару раз в день мобилы зарядить и вечером на часик-другой шобы лампочки светили - всего делов то...

#28 Прозрачный

Прозрачный
  • Натуристы
  • 113 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 22:32

Я последние недели две перестал пользоваться смайликом :) Думал, и так понятно, что шучу. Похоже, надо начинать опять :)))) А генераторы есть очень тихие, я на работу такой брал. Звук не громче чем от двигателя ОКИ. Включать пару раз в день мобилы зарядить и вечером на часик-другой шобы лампочки светили - всего делов то...

Примерно, только будет еще необходимость в холодильниках), так что нужно что-то серьезное)! Подводить столбы будет стоить пятьсоттыщмильенов как говорил мальчик из м/ф Карлсон )! Короче, дел много, время мало), надеюсь к сезону успеем)!

#29 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 22:59

Примерно, только будет еще необходимость в холодильниках), так что нужно что-то серьезное)! Подводить столбы будет стоить пятьсоттыщмильенов как говорил мальчик из м/ф Карлсон )! Короче, дел много, время мало), надеюсь к сезону успеем)!

Зачем холодильник, если в 5 км посёлок с магазинами?

#30 denker

denker
  • Натуристы
  • 379 сообщений

Отправлено 14 February 2013 - 11:49

Но ведь гурманам, которые привыкли голяком рассекать по Европам и Африкам этого будет недостаточно, и даже вагончик не заменит им джакузи.

Джакузи как раз не нужно. Очень грязная вещь.
А семьям с детьми нужен чистый душ и туалет в каждом бунгало/аппартаменте.
Это - минимум. Без этого никто семейный к вам не поедет.

Ну и простой кухонный уголок тоже было бы неплохо: электроплита на пару комфорок, микроволновка, посуда.

Стиральная машина или центральная прачечная тоже обязательно. Детей нужно обстирывать.

Мое мнение - самый простой вариант - это мобильные домики. Например как в Валальте.
http://www.valalta.h...j/mobilhome.asp

Домик привозят, ставят и там уже есть все, что нужно для 2-3 недельного проживания семьи.
Изображение

Кухонный уголок, пара спален, один-два душа, пара туалетов, кондиционер, терасса.

#31 Саша Сандр

Саша Сандр
  • Натуристы
  • 182 сообщений

Отправлено 14 February 2013 - 12:10

Джакузи как раз не нужно. Очень грязная вещь.
А семьям с детьми нужен чистый душ и туалет в каждом бунгало/аппартаменте.
Это - минимум. Без этого никто семейный к вам не поедет.

Ну и простой кухонный уголок тоже было бы неплохо: электроплита на пару комфорок, микроволновка, посуда.

Стиральная машина или центральная прачечная тоже обязательно. Детей нужно обстирывать.

Мое мнение - самый простой вариант - это мобильные домики. Например как в Валальте.
http://www.valalta.h...j/mobilhome.asp

Домик привозят, ставят и там уже есть все, что нужно для 2-3 недельного проживания семьи.
Изображение

Кухонный уголок, пара спален, один-два душа, пара туалетов, кондиционер, терасса.

Такой домик найти проблематично, не знаю конечно, как в Астрахани, но вот в Мск не нашел (( я такой на участок себе хотел поставить как времянку)

#32 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 14 February 2013 - 12:11

Джакузи как раз не нужно. Очень грязная вещь.
А семьям с детьми нужен чистый душ и туалет в каждом бунгало/аппартаменте.
Это - минимум. Без этого никто семейный к вам не поедет.

Ну и простой кухонный уголок тоже было бы неплохо: электроплита на пару комфорок, микроволновка, посуда.

Стиральная машина или центральная прачечная тоже обязательно. Детей нужно обстирывать.

Мое мнение - самый простой вариант - это мобильные домики. Например как в Валальте.
http://www.valalta.h...j/mobilhome.asp

Домик привозят, ставят и там уже есть все, что нужно для 2-3 недельного проживания семьи.

Кухонный уголок, пара спален, один-два душа, пара туалетов, кондиционер, терасса.

Все бы хорошо - но вопрос в электроснабжении. Прозрачный правильно написал - тянуть провода уже стоит запредельно. а получить мощность нужную - еще дороже. Как минимум проект и прочее нужно, оформленное в установленном законодательством порядке (читай - за взятки). А ставить генератор - он тоже тыщ 500 наверно стоить будет (по 5 квт на такой домик надо, плюс прачечная и хозблоки - даже с учетом единовременности киловатт 100 надо). Плюс расход соляры, масел.

#33 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 14 February 2013 - 12:40

Джакузи как раз не нужно. Очень грязная вещь.
А семьям с детьми нужен чистый душ и туалет в каждом бунгало/аппартаменте.
Это - минимум. Без этого никто семейный к вам не поедет.

Ну и простой кухонный уголок тоже было бы неплохо: электроплита на пару комфорок, микроволновка, посуда.

Стиральная машина или центральная прачечная тоже обязательно. Детей нужно обстирывать.

Мое мнение - самый простой вариант - это мобильные домики. Например как в Валальте.

Ребята, вы о чём? Вы были когда-нибудь на Волге? Весеннее половодье снесёт или выведет из строя все бунгало, дизельные, прачечные. Вода может подняться на несколько метров. В Саратове на турбазе, на которую я всё детство ездил с родителями, домики стояли на сваях примерно в метре над водой, а в половодье вода поднималась до уровня окон. Итого до двух метров.
А если рассмаривать вариант ваших передвижных бунгало таскать туда-сюда, то по цене выйдет дороже чем в Европах.

Так что палатки - на мой взгляд единственно возможный вариант. Моё мнение - обозначенная территория, место под машину и палатку, вода из водовоза, электричесто из генератора (днём розетки на несколько часов, ночью свет около туалетов от аккумулятора), таулет с душем и свои непортящиеся продукты (или ножками в магазин) - вот всё, что возможно за такую цену в данных условиях. Ну ещё разве что приготовление еды за отдельную плату (кому лень самим готовить).


Все бы хорошо - но вопрос в электроснабжении. Прозрачный правильно написал - тянуть провода уже стоит запредельно. а получить мощность нужную - еще дороже. Как минимум проект и прочее нужно, оформленное в установленном законодательством порядке (читай - за взятки). А ставить генератор - он тоже тыщ 500 наверно стоить будет (по 5 квт на такой домик надо, плюс прачечная и хозблоки - даже с учетом единовременности киловатт 100 надо). Плюс расход соляры, масел.

Какие прачечные? А солярий в кемпинге не установить? Переносной генератор на бензине или соляре тысяч за 20-30 вполне хватит для телеков и мобил-фотиков подзарядить и аккумулятор, чтобы он потом всю ночь светил несколькими лампочками по территории.

#34 denker

denker
  • Натуристы
  • 379 сообщений

Отправлено 14 February 2013 - 13:45

Такой домик найти проблематично, не знаю конечно, как в Астрахани, но вот в Мск не нашел (( я такой на участок себе хотел поставить как времянку)

http://yandex.ru/yan... Яндекс нашёл 72 млн ответов на запрос "мобильные домики"

#35 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 14 February 2013 - 18:29

Что-то мне подсказывает, что такие домики на Волге не прокатят. В прямом и переносном смысле

#36 Shaitan

Shaitan
  • Натуристы
  • 335 сообщений

Отправлено 14 February 2013 - 18:42

Все бы хорошо - но вопрос в электроснабжении. Прозрачный правильно написал - тянуть провода уже стоит запредельно. а получить мощность нужную - еще дороже. Как минимум проект и прочее нужно, оформленное в установленном законодательством порядке (читай - за взятки). А ставить генератор - он тоже тыщ 500 наверно стоить будет (по 5 квт на такой домик надо, плюс прачечная и хозблоки - даже с учетом единовременности киловатт 100 надо). Плюс расход соляры, масел.

Клубные посёлки на пустом месте не создаются! Конешно спонсоры, наблюдательный совет и тд., а на счёт этих домиков дык весь север в них жил по крайней мере в 90-х.

#37 Aserk

Aserk
  • Натуристы
  • 85 сообщений

Отправлено 14 February 2013 - 20:16

Кто-то хочет все и сразу!Постепенно все будет происходить, усовершенствоваться.В начале нужно организовать автомагазин или по Волге на катере.

#38 Прозрачный

Прозрачный
  • Натуристы
  • 113 сообщений

Отправлено 14 February 2013 - 23:48

Зачем холодильник, если в 5 км посёлок с магазинами?

Каждый раз в поселок? Напряжно) Ничего себе))), домики и прачечные)))! Можете ехать на любую базу отдыха за такими условиями, только текстиль), да и цена 100$ минимум с лица)! В нете все есть)!

#39 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 15 February 2013 - 00:00

Каждый раз в поселок? Напряжно)

Все скорее всего будут на машинах, приезжать на несколько дней. И не обязательно везти с собой скоропортящиеся продукты. А водку можно и в Волге охладить :) Да и чём напряг пол-часа съездить в магазин? Мы с левого берега напротив Цаган-Амана в посёлок за водкой ездили (даже с учётом парома), и на катере переплывали - совершенно не напряжно.

#40 Илья7980

Илья7980
  • Туристы
  • 12 сообщений

Отправлено 15 February 2013 - 12:02

Отдыхаем палатками несколько лет.Мусор в яму, потом закопать, перегнивает к след. сезону-проверяли,водку в яму в тени, палатки в тень,воду с собой,пару аккумуляторов для света и телека детям, столики(набор).Картошка, консервы...Раз в 3 дня в деревню за едой, молоком и т.д.Нам нравится.Так отдыхаем по 10 дней и все в восторге.Если все получится, то мы Ваши клиенты.Удачи.