Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Отчетец по Таю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 04 March 2013 - 20:11

Итак решил немного набросать в появившуюся свободную минутку о еще продолжающейся на настоящий момент поездке в гости к Апостолу в Тайланд. Впечатлений - море, даже не море - Сиамский залив, не меньше. Страна обладает просто дикими контрастами. По приезду из заваленной снегом средней полосы россии в начале февраля, т.е. из -30 в +30, как только вдохнули слаковатый влажный тайский воздух - обдало как из тепловой пушки.

Еще один контраст - это невзрачный внешний вид и бесценное содержимое. Что я имею ввиду? Отсутствие потемкинских деревень. Полное. Самый крутой парк или живописнейшее место с дороги будет выглядеть как обычный закуток. А когда проникаешь внутрь - захватывает дух.

Щас кину фоточек немного, буду постепенно дописывать и добавлять.

Изображение
50 метровое изображение Будды, выложено золотыми слитками

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Кормление карпов Кои. Аттракцион для детей просто обалденный. А вообще тут кормить можно практически всех, кого найдешь )))

Изображение

Изображение
Без машины тут конечно тоскливо. Пешком передвигаться по жаре утомительно. Аренда машины в месяц выходит 18-20 тыр. Можно арендовать мотобайк - значительно дешевле, но менее комфортно, и все-таки не так безопасно.

Изображение
Натуризм в Тае официально запрещен. В сезон найти местечко для "нормального" купания сложно. А местная Ассоциация Натуристов Тайланда чуть более чем полностью состоит из европейцев пенсионного возраста, что нам тоже не очень подходит. Так что вынужден констатировать, что ехать в Тай за натуризмом конкретно не стоит. Но если оставить только туризм и не делать из обнажения культ, смирившись с правилами страны, то посмотреть тут конечно есть на что и отдых будет запоминающимся и разнообразным.

Изображение

Изображение
Тропический сад Нонг Нуч. Это просто супер!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Это в парке миниатюр Мини Сиам - макеты разных архитектурных памятников со всего мира.

Изображение

Изображение

Изображение
Я никогда не думал, что можно кормить из рук носорогов, оказывается можно.

Пока все. Буду продолжать.

#2 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 04 March 2013 - 21:23

круть! это сколько вы уже и еще будете отдыхать?!!вот чем мне в теплых странах нравятся зоопарки, что животные живут, а не мучаются.

#3 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 04 March 2013 - 21:33

Пока все. Буду продолжать.

Классно, не забывайте продолжить, правда интересно

#4 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 05 March 2013 - 01:42

Ждем продолжения банкета! :)

#5 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 05 March 2013 - 04:10

круть! это сколько вы уже и еще будете отдыхать?!!
вот чем мне в теплых странах нравятся зоопарки, что животные живут, а не мучаются.

Прилетели мы 14-го февраля, третью неделю мотаем, значит. Ну а поскольку целью было не только отдохнуть, но и дозимовать, то хочется прилететь когда уже будет весна в самом разгаре, желательно чтобы снег сошел, так что домой собираемся в конце марта.

Зоопарк Кхао Кхео, а именно в нем мы побывали - это даже не зоопарк, а скорее природный заповедник. Территория огромная. По ней приходится ездить на машине от вольера к вольеру. Ну и соответственно животные в нем действительно живут и гуляют сами по себе. Подходят на обозрение чтобы подкормиться.

Произрастает тут в Тае такой фрукт - Дуриан. Его называюдт королем фруктов Тайланда. Плод дуриана может весить до 40 кг. Колючий и неприятный внешне. А воняет когда начинаешь его разделывать - как из помойки на 35 градусной жаре. Зато когда доберешься до мякоти - она золотистая, нежная и вкусная. Вот этот фрукт у меня прочно стал ассоциироваться с Таем. Внешне грязноватый. Кое-где подванивают открытые аквекдуки, но когда углубишься в мякоть - все действительно золотое и вкусное.

Изображение

Изображение

Изображение
Приехав в Тай остановиться можно в кондоминиуме. Они тут как грибы растут и строятся. Стоимость проживания в месяц - как аренды машины. Мы арендуем кондо 60 квадратов с огромной лодией с большим 50м бассейном на 3 дома за 18 тыр в месяц.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ну и конечно очень нравится ребенку. С утра просыпаясь задает вопрос: "Папа, а мы поедем сегодня в какой-нибудь красивое место пофотографироваться?". Впечатлений набирается дважды в день, поэтому засыпает как суслик, едва положив голову на подушку после обеда и вечером.

#6 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 06 March 2013 - 11:31

Рай для гурманов, а так ли это?
Везде в путеводителях пишут, что Тай - это рай для гурманов. В общем под эгидой этого лозунга мы сюда и летели, в надежде услаждать ежедневно наши рецепторы разнообразием пищи, как растительной, так и плавающей, ходящей, ползающей, летающей и прочее. И тут я скажу постигло некоторое разочарование. Сразу оговорюсь, пишу как человек, привыкший даже не столько к русской кухне, т.к. из русской кухни я сам не ем практически ничего, кроме кисломолочки (которая составляет половину моего рациона дома), но к европейской.

Конечно в плане приготовления риса Тайцы на мой вкус переплюнули всех. Рис с крабами или креветками - это просто шедевр. Никакие пловы рядом не валялись. Рис - божественный. Но одним рисом сыт не будешь. А творог тут делают только русские для русских и продают его по ценам в три раза выше чем на родине. Т.е. пачка творога 250 грамм стоит за сотню бат. Кефира пол-литровая бутылка стоит около 80 бат. Грабёж, я считаю, при том, что молоко тут хорошее, правда импортное, но стоит 40 рублей за литр. В общем нагреваются на русских туристах русские туземцы. Сыр я к счастью нашел тут в гипермаркете датский с зеленой плесенью (аналог рокфора) по приемлемой цене - 100 рублей за 200 грамм. Спасаюсь сыром :)

Собственно тайская кухня (кроме риса) способна прожечь пищевод, желудок и кишечник неподготовленному едоку с первого попадания в ротовую полость. Эксперимент №1 был с тайским салатом с морепродуктами, который я предусмотрительно попросил сделать совсем не острым. Бутылка ледяного пива спасла меня от медленной и мучительной смерти. Эксперимент №2 - салат, аналог японской "фунчезы" который тоже "совсем не острый" по заверениям официантки потребовал двух бутылок пива и прекращения экспериментов с местными салатами. Радует разнообразие морепродуктов и возможность их приготовить прямо в супермаркете. Т.е. выбираешь себе свежих креветок/крабов/кальмаров и тебе их готовят прямо в магазине. В нагрузку дают соус, которым можно неверное ржавчину удалять и накипь. Лучше даже не пытаться его есть.

Вторая особенность - сладость. Фрукты слаще меда. Мед - божественный. Слаще не бывает. Сахар тростниковый нерафинированный. Соки без добавления сахара разводятся один к одному водой и все равно слаще чем соки дома. Первую неделю очень нравилось. Сейчас такое ощущение, что сладкое здесь даже мясо в магазине. Утомляет.

В общем и целом от тайской кухни мы отказались. Иногда едим рис. Благо тут есть стейк-хаусы и итальянские рестораны. Главное, что хорошо покушать в итальянском ресторане, выходит не дороже, чем съесть бизнес-ланч на обед в России. Цены на общепит радуют. Рис кстати с креветками или даже с мясом стоит 50 рублей. Иногда предлагется на выбор - маленькая порция 50, средняя 100, большая 120 бат. Брать надо маленькую, ибо ей можно накормить двух взрослых человек. Порции - огромные. Ну и фоточки для затравочки:

Изображение

Изображение

Изображение

ЗЫ А в следующий раз, я расскажу о трансвеститах :)))))))

#7 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 06 March 2013 - 11:32

Офигенно. Продолжай, и фоток побольше. :ok: А когда на сцене появится Апостол?

#8 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 06 March 2013 - 11:38

Офигенно. Продолжай, и фоток побольше. :ok: А когда на сцене появится Апостол?

А вот он: Прикрепленный файл  DSCF0250.JPG   3МБ   140 Количество загрузок: Делится секретами тайского искусства рыбной ловли с подрастающим поколением.

#9 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 06 March 2013 - 11:39

... ЗЫ А в следующий раз, я расскажу о трансвеститах :) ))))))

что ж они так острят то, заразы! :oohmy: вы и до них добрались, бесстыдники!!!

#10 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 06 March 2013 - 11:42

А вот он: ... Делится секретами тайского искусства рыбной ловли с подрастающим поколением.

Да... Это ж разве рыбалка? Всё равно что в аквариуме рыбачить. У них и охотятся наверное в вольерах? :)

#11 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 06 March 2013 - 11:48

Да... Это ж разве рыбалка? Всё равно что в аквариуме рыбачить. У них и охотятся наверное в вольерах? :)

На охоту нас Апостол еще не водил :)

#12 aleksey84

aleksey84
  • Натуристы
  • 440 сообщений

Отправлено 31 March 2013 - 23:09

Красиво! Автору спасибо!а где обещанное продожение?

#13 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 01 April 2013 - 09:18

Продолжение будет. После поездки накопилось немало дел, поэтому сесть и собраться с мыслями чтобы написать толковый пост пока не получилось. Но я продолжу в ближайшее время, благо фоток over9000 а фпечатлений еще больше.

#14 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 01 April 2013 - 18:27

Приехав в Тай остановиться можно в кондоминиуме. Они тут как грибы растут и строятся. Стоимость проживания в месяц - как аренды машины. Мы арендуем кондо 60 квадратов с огромной лодией с большим 50м бассейном на 3 дома за 18 тыр в месяц.

Просветите плииз, а 18 тыр это сколько в понятных деньгах?

#15 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 01 April 2013 - 18:32

Тыр - это тысяч рублей. Бат к рублю почти один в один, поэтому разницей (процетнов 5) можно пренебречь.

#16 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 01 April 2013 - 18:32

Просветите плииз, а 18 тыр это сколько в понятных деньгах?

))))))))))) Я упал и умер. Но перед смертью успел прохрипеть: в понятных деньгах это примерно 4,5 тыг

#17 aleksey84

aleksey84
  • Натуристы
  • 440 сообщений

Отправлено 01 April 2013 - 22:30

Продолжение будет. После поездки накопилось немало дел, поэтому сесть и собраться с мыслями чтобы написать толковый пост пока не получилось. Но я продолжу в ближайшее время, благо фоток over9000 а фпечатлений еще больше.

Ждем "толкового поста" ;)

#18 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 00:30

))))))))))) Я упал и умер. Но перед смертью успел прохрипеть: в понятных деньгах это примерно 4,5 тыг

Ну, классно, что развеселил. Наслаждайтесь!

#19 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 20 June 2013 - 05:25

Класс!Еще интересные фотки из Тая :)Уединенный пляж на Самуи, подходящий для голокупания, для чего и был использован :)Прикрепленный файл  20130220_083221.jpg   229.86К   77 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20130220_083412.jpg   271.93К   63 Количество загрузок:железнодорожный вокзал в ХуахинеПрикрепленный файл  20130303_172559.jpg   260.47К   53 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20130303_172552.jpg   293.1К   56 Количество загрузок:Парк в ПаттаеПрикрепленный файл  20130309_105833.jpg   409.35К   53 Количество загрузок:Репетиция выступления якутской танцевальной группы в Паттае... Блин, чего только не найдешь в фотоаппарате... :)Прикрепленный файл  20130330_121744.jpg   161.2К   50 Количество загрузок:

#20 Волелюб

Волелюб
  • Заблокированные
  • 2561 сообщений

Отправлено 04 September 2013 - 12:41

Значит в январе-феврале можно в Тайланде позагорать и покупаться вволю...Взял на заметку. Нужно будет решить, Тайланд, или Шри-Ланка.