Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Дивноморский пляж - наши впечатления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Маша и Глеб

Маша и Глеб
  • Натуристы
  • 44 сообщений

Отправлено 15 February 2003 - 20:00

Дивноморск.Натурпляж находится на западной окраине посёлка.Добраться можно двумя способами. Первый:вдоль моря,за основным пляжем по камням вдоль кромки моря добираетесь до пляжа пансионата Факел, проходите его, огибаете мыс и вы на месте.
Вторая дорога аналогична первой, только до Факела вы добираетесь по асфальтовой дороге, можно пешком (утомительно и не так романтично как вдоль моря,за то ноги будут целы), а лучше на машине. Мы,например,доезжали на своей, оставляли на стоянке Факела за плату (договаривались с охранниками), затем спускались на местный пляж и от него вправо (если стоять лицом к морю). В идеале жить в вышеуказанном пансионате. Выглядит он достаточно круто, к тому же принадлежит какому-то газовому ведомству, так что цены, думаю, там будут на уровне европейских.
Доступность дивноморского натурпляжа(а это несомненно плюс) таит в себе и главный, на мой взгляд, его недостаток. Здесь много лишних. Постоянно шныряют одинокие личности мужского пола сначала в прямом направлении, затем в обратном с плохо скрываемым интересом разглядывающие вас. В один из дней (а дело было в августе 2001-го) один такой - совсем уж без комплексов - минут 20 стоял сзади нас (а рядом с нами располагались ещё две пары), затем разделся естесственно до плавок и ещё около часу курсировал в море вдоль пляжа. Начинающим - а к таковым в тот момент мы причисляли и себя - удовольствия это не доставляет. Корифеи же на подобных дебилов не обращали ни малейшего внимания. Кстати, молодцы. Это пожалуй лучший и наверное единственный способ продемонстрировать им их ничтожество.
Количество народу, имеется в виду "нашего" народу, оставляет желать лучшего или большего. По нашим грубым прикидкам это в разные дни порядка 30-50 человек. Прибавте сюда "размазанность" этого количества на полосе берега около 300 метров, приплюсуйте текстильные компании, количество которых сопоставимо с натуристскими и выводы будут далеко не самыми радужными. И это на пляже,который преподносится не иначе как Мекка российского натуризма. К слову такое же количество народу, даже меньшее, на посещённом нами в следующем году небольшом по размерам пляже в Астрахани при совершенном отсутствии лишних создавало действительно уютную и комфортную атмосферу.

#2 Гость_wao_*

Гость_wao_*
  • Гости

Отправлено 08 September 2003 - 22:20

разочарованы. Саша Котцов рекомендовал его, видимо со слов бывавших там в древние времена. Натуристов - единицы, впервые экспериментирующих - с десяток, остальные - любопытствующие текстильщики, причем некоторые очень навязчивые. Грязь такая, что выбрать место для лежания очень сложно, причем грязь обильно сдобренная мазутом. Со второй поездки брал с собой бутылку бензина чтобы его отмывать с матраса. За неимением лучшего, за загаром пришлось ездить туда, поскольку окрестности Геленджика еще хуже.После наших Дюн - серьезный шок.Андрей и Алена.ЗЫ: даже для того, чтобы сфотографироваться, приходилось отгребать грязь из кадра и просить чужие нахальные рожи убраться из кадра, куда они непременно стремились попасть, и отбиваться от желающих помочь сфотографироваться. Немного, конечно, утрирую, но были и эти моменты, исключая грязь, про которую утрировать нечего - она там повсеместно и доисторическими наслоениями.

#3 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 08 September 2003 - 22:46

Мазут появился в этом году, раньше его не было, состав и количество участников - натуристов и любопытствующих нахальных рож от года к году не меняется, во всяком случае 3 последних года. Если пройти подальше к Геленджику то можно найти место почище, но любопытствующие все равно найдут, хотя уже не будут так назойливы, впрочем у нас с ними проблем никогда не было. А место все таки отличное, наверху сосновый лес, можно найти место для палатки. Все не так плохо как написано, может это правда только нам так везет, натуристов было достаточно и даже с детьми.

#4 Гость_wao_*

Гость_wao_*
  • Гости

Отправлено 08 September 2003 - 23:28

>>>>Мазут появился в этом году, раньше его не было, состав и количество участников - натуристов и любопытствующих нахальных рож от года к году не меняется, во всяком случае 3 последних года.>>> К сожалению, там их кольчество просто подавляющее.>>> Если пройти подальше к Геленджику то можно найти место почище, но любопытствующие все равно найдут, хотя уже не будут так назойливы, впрочем у нас с ними проблем никогда не было.>>>>Жили мы в Геленджике и ходили также и из Геленджика, от Толстого мыса. Там почище, и ввиду труднодоступности спуска, маньяков намного меньше, но там не совсем натуристский пляж - туда больше ходят местные любители чистой воды и в их компании редкие натуристы (2-3 человека на километр) смотрятся, ну как бы сказать... Ну не осуждают нас, но смотрят с укоризной, да и в море, даже при легком волнении, войти трудно. Так что исследовали все побережье Геленджик-Дивноморск, но ничего похожего на цивильный натуристский пляж не нашли.>>>> А место все таки отличное, наверху сосновый лес, можно найти место для палатки. Все не так плохо как написано, может это правда только нам так везет, натуристов было достаточно и даже с детьми.>>>>Может время не то? Хотя с 4 по 16 августа - самый сезон, по-моему. Под Сочи даже в сентябре было намного лучше.

#5 Гость_.вадим._*

Гость_.вадим._*
  • Гости

Отправлено 09 September 2003 - 12:15

Был в Дивноморске в прошлом году - впечатления средние очень много глазеющих, особенно к вечеру :( и грязь :cry: В этом году ездил в Коктебель - совсем другое дело :D . в Дивноморск еще вряд ли поеду :wink:

#6 Гость_NudeSkier_*

Гость_NudeSkier_*
  • Гости

Отправлено 24 April 2004 - 20:16

Скажите, а что море настолько грязное, что войти нельзя? И вообще, что значит грязно? Пластиковые бутылки и обёртки? Так это везде сейчас. Летом 2003 отдыхал под Сочи там тоже грязновато.

#7 Гость_.вадим._*

Гость_.вадим._*
  • Гости

Отправлено 24 April 2004 - 23:46

Ездили в 2002г, неделю после событий в Новороссийске.Сам плаж - полоса около 300 - 400 метров отчищена самими отдыхающими (натуристами) остальное - действительно ужас; во первых растительность создающая неприятный аромат, пластиковые буталки, обертки, всякого размера каряги, мусор, даже старая ржавая газовая плита прямо на пляже! :evil: Море было разным - все зависило от ветра, если от берега - море чистое , но прохладное, если с моря - теплое, но рязное (мазута не было). :cry:

#8 Гость_NudeSkier_*

Гость_NudeSkier_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2004 - 00:11

Но ведь натуристский пляж, он недалеко от текстильного находится? И они находятся в пределах так называемой бухты/залива, а ещё ведь есть открытое море с дикими пляжами? Можно на них спокойно голышом отдохнуть или нет?

#9 Гость_.вадим._*

Гость_.вадим._*
  • Гости

Отправлено 25 April 2004 - 19:21

Натуристский пляж в Дивноморске находится в отдельной бухте (там их более трех, если идти в сторону Геленджика от поселка). Так что соседство с тестильным пляжем исключено (разве что натуристы на пляже бывают иногда в меньшинстве :-? ).Ближайший текстильный пляж - это пляж пансионата Факел (он неплохо оборудован, но на нем мы не отдыхали т.к. ехали не за этим).Неполенись, в сети где-то есть подробное описание с картой, да вот где именно непомню. :cry:

#10 Гость_NudeSkier_*

Гость_NudeSkier_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2004 - 20:22

Да я уже раньше видел описание побережья в районе Дивноморского, но не помню где.Меня это интересует потому что за год так устаёшь от шума, что хочется приехав на море найти безлюдное место и там спокойно отдыхать. Т.е. чтобы вокруг было как можно меньше народа.

#11 Гость_.вадим._*

Гость_.вадим._*
  • Гости

Отправлено 26 April 2004 - 18:06

Ну чтож уединение тоже неплохо. Тогда иди подальше от нат.пляжа (раз уж схему ты видел), следущая бухта менее заселена . Там на полосе метров 200-300 в 2002г. было около 10 чел на расстоянии от 50 до 100м. Но если пожелаеш пройти дальше второй бухты, то придется идти по пояс в воде т.к мыс отделяющий следующую бухту заходит в море. Путь туда конечно длинноват, да и топать по крупной гальке не очень приятно (это мое личное мнение :-?) Что касается берега - конечно если поискать хороший заход найти можно, но придется возможно, сначала навести небольшой порядок вокруг себя.

#12 Гость_NudeSkier_*

Гость_NudeSkier_*
  • Гости

Отправлено 28 April 2004 - 20:09

Вот ведь досадно! Узнал цены на проживание в санаториях и д/о Дивноморского. Высоковато для меня. Зато в Геленджике нашел подходящие варианты.

#13 Гость_.вадим._*

Гость_.вадим._*
  • Гости

Отправлено 29 April 2004 - 01:03

А зачем пансионаты ? Если в средствах ограничен - селись в частном секторе (Цены на 2002г. от 100 до 200 руб с чел за сутки и вряд ли сильно изменились .но это при удаленности от моря более 200-300метров , у побережья цены были от 300 до ......). Мы жили в пятиэтажном доме ул Кошевого д15 кв29 - хозяева прекрасные условия тоже хорошие, готовить можно самим ( плита, холодильник, посуда и т.п) короче добротная и чистая комната в 3х комн квартире, а главное - нормальный туалет и душ :D У нас с женой на двоих с дорогой, проживанием, харчами, прогулкоий в аква-парке, ныряние с аквалангом и т.д. на все про все ушло 7 тыс :wink: .Правда в коктебеле в 2003 г потратили 13т. (но это отдельная история)

#14 Гость_NudeSkier_*

Гость_NudeSkier_*
  • Гости

Отправлено 01 May 2004 - 09:02

Просто тогда совсем уж спокойного отдыха не получится. Придётся думать о сохранности документов, денег, билетов, ценностей. Здесь конечно раз на заз не приходится, но согласись такая вероятность всё же имеется. А в санаториях существуют сейфы, камеры хранения. Приехал, сдал туда всё выше перечисленное, взял денег нужное количество и пошёл спокойно отдыхать. Администрация несёт ответственность за сохранность.

#15 Гость_.вадим._*

Гость_.вадим._*
  • Гости

Отправлено 03 May 2004 - 09:42

Ну уж даже и не знаю что сказать :-? От всякого сейфа есть ключи и отмычки, а каждого хранителя можно подкупить, а если пожар, наводнение, и т.п??? Я полагаю что это вопрос доверять-не доверять. Я ,лично, на счет паспортов не парился, за машину по ночам не тресся. А если уж совсем не в моготу то возьмите паспорта, билеты и деньги (в крупных купюрах) с собой, в сумке они места много не займут ди и весят не много.

#16 Фёдор

Фёдор
  • Туристы
  • 27 сообщений

Отправлено 20 May 2004 - 09:33

[b]В этой теме у народа очень тухлое умонастроение по поводу Дивноморска, отчего? Не уж то всё так плохо? А я туда этим летом собирался... Или меня кто-нибудь обнадёжит?

#17 Гость_CВ_*

Гость_CВ_*
  • Гости

Отправлено 20 May 2004 - 10:51

Дивноморское - прекрасное местечко! Смело можно ехать , прекрасно отдохнёте. Три года подряд отдыхали там и не жалеем!

#18 Гость_CВ_*

Гость_CВ_*
  • Гости

Отправлено 21 May 2004 - 06:00

Подробное описание пляжа в Дивноморском на сайте " Солнечный круг" sundisk.by.ru фотографии 2003 год

#19 LemoNude

LemoNude
  • Натуристы
  • 202 сообщений

Отправлено 22 May 2004 - 01:52

Дивноморское - отличное место! Особенно красивые места между Геленджиком и Дивноморским. Каменистый берег, стена скалистого берега, лес на вершине... Некоторые ставят палатки прямо на берегу. Немного экстримальная затея, но все-таки... :-)

#20 Гость_.вадим._*

Гость_.вадим._*
  • Гости

Отправлено 24 May 2004 - 09:03

На счет природы и пейзажов никаких претензий нет, сравнение возможно, разве что с Кара-Дагом в Коктебеле (кстати, в один из дней случился серьезный обвал т.к. отвес там очень крутой , слава Богу все обошлось ). А нездоровый настрой по поводу присутствующих дествительно имеется. часто люди приходили просто поглазеть на отдыхающих, при этом подкрепляясь спиртным. Неприятно. :cry: