Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Дивноморский пляж - наши впечатления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Гость_.вадим._*

Гость_.вадим._*
  • Гости

Отправлено 26 May 2004 - 08:57

Нет. Обвал имел место именно на обсуждаемом пляже - в Голубой бухте. Это случилось ближе к восточному краю пляжа, где отсутствовали палатки. Однако изредка случились, небольшие падения камней и в центре пляжа, но опасности они не представляли так как ближяайшие палатки располагались в метрах 7 - 10 от отвеса.Хочется еще раз сказать, что место там действительно замечательное и если бы побольше наших туда, то мусором исчезли бы проблемы с и атмосфера не уступала бы Коктебелю.

#22 krystal

krystal
  • Натуристы
  • 328 сообщений

Отправлено 26 May 2004 - 16:17

Всё , 6 июня едем с женой .первый раз , как думаете - не помёрзнем ? в Воронеже лето ...похоже не будет его .Может какие советы начинающим ( не нудистам , а курортникам , нудим давно в местных широтах )

#23 Гость_.вадим._*

Гость_.вадим._*
  • Гости

Отправлено 28 May 2004 - 08:50

В Подмосковье погода тоже знаете ли...Деревня Гадюкино :P Какие советы? Селитесь ближе к "Факелу" а то добираться до пляжа уж очень долго. И если там с утра вдруг будет пасмурно или моросить, не отчаивайтесь, к обеду погода обычно налаживается (сами пару раз прокалывались). Ну и попутного ветра. :wink: Вот везет же людям... в отпуск едутьь ....:x

#24 krystal

krystal
  • Натуристы
  • 328 сообщений

Отправлено 18 June 2004 - 22:45

Вот ,к сожалению и вернулись из Дивноморского ...Были с 6 по 16 июня . Проезд от Новороссийска до Геленджика - 300 руб с машины ( на перроне просят 800 ) далее 80 руб до дивноморского . Оттуда (когда ехали домой в Воронеж)на такси до вокзала за 300 сторговалисьЛюдей не много , жильё снимали недалеко от Факела ( по советам форумцев ) Небольшая гостиница . Хозяйка - Лаура .220 руб с человека , хотя в сезон цена будет 750 .Много москвичей здорово задирают цены ( у входа у нас несколько "глазастых" и лексус с 99 регионом ..Фрукты стоят как и в средней полосе .Погода исправилась с 13 июня , сразу после Геленджикского карнавала ( зрелище не для всех - на основное представление пускала по пригласительным ) .Есть несколько интересных экскурсий - рекомендую - дольмены и река Жане , на лошадках покататься тоже прикольно .Пляж нашли сразу , хотя в то время там небыло никого . (Спасибо распечатке от форумцев ) . Последний ориентир был - верх купальника ,висящий на палке ( к сожалению смытый небольшим штормиком )Вода 16 градусов , но окунуться можно . Солнце выходит каждый день , либо с утра , либо после обеда и над морем почти всегда - ясно .Перед нашим отьездом натуристов было человек 15 ( фото прилагаю ) солнце посещает пляж в 9-30 с утра . После обеда людей меньше .Никаких любопытных небыло . Скала высокая напротив - не особо разглядишь .Гуляют иногда по пляжу некоторые . Один хоть и без трусов , но всё время бродил и девушек рассматривал , и хозяйство показывал - я его бродягой окрестил ...1-2 пары "голубых" было - видимо название понравилось бухты или на мысль навело .Совет - берите сланцы - по гальке ходить - не здорово .Вообще не смотря на погоду очень довольны !Приезжайте , не пожалеете !

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  p1010026.jpg   208.25К   2375 Количество загрузок:


#25 Фёдор

Фёдор
  • Туристы
  • 27 сообщений

Отправлено 11 April 2005 - 21:45

Я написал не большую заметку о нашем отдыхе в Дивноморске летом 2004, приглашаю почитать: www.divnomorsk2004.narod.ru.

#26 Гость_SunHungry_*

Гость_SunHungry_*
  • Гости

Отправлено 03 May 2005 - 12:15

Интересно, а где лучше всего подыскивать себе жилье на время отдыха в Дивноморском? Чтобы было не слишком дорого, чтоб была сантехника и удобства, чтоб было недалеко идти в сторону "Факела" и чтоб ночью дискотеки не долбили по ушам. А то, когда я в отдыхал в Коктебеле, то я просыпался в 3-4 часа ночи оттого, что становилось необычно тихо - прекращали работать дискотеки. Приходилось даже затыкать уши ватой, чтобы просто заснуть. Вот что значит: "жильё близко к морю".А что, есть нудистский пляж и влево от набережной, за пансионатом "Голубая даль"?

#27 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 03 May 2005 - 18:18

А это тоже вопрос из рязряда несбыточного.По отдельности эти условия вполне выполнимы, но вместе - увы :(Хотя, возможно, моя информация устарела, я там был 3 года назад. Но не думаю, что устарела сильно.Недорогое жилье с хорошей сантехникой, вдали от шума, да ещё и с недорогими магазинами поблизости есть в верхней части поселка - микрорайоне с многоэтажной кубической застройкой, в левобережной части. Но это далековато от моря вообще, и вовсе на максимальном удалении от "Факела".Поближе к "Факелу" - есть частные одноэтажные владения. Даже рядом с морем, только пройти напрямую нельзя :) Можно подальше и от моря и от шума. Можно, наверное, и недорого, если отойти ещё дальше, хотя точно не знаю. Но на сантехнику там рассчитывать не стоит.Сантехника найдется в том же районе, но в специально выстроенных радушными хозяевами мини-гостиницах. Они есть по всему берегу, от левой части до правой, причем в правой их даже больше. Но их отнюдь нельзя назвать недорогими, тем более, что там бывают даже бассейны.Есть ещё справа какие-то фазенды с деревянными домиками-вагончиками, но кому они принадлежат, я не узнавал. Хотя местоположение удачное.Есть ещё по дороге к "факелу" мини-пансионаты разных организаций, университетов, есть, наконец, сам "Факел". :) А ещё есть рядом с ним кемпинг и дикое поселение в кустарнике, прямо над нудиком. Так что, нормальных мест полно, но идеальных нет.

#28 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 03 May 2005 - 18:37

И, кстати, в самом поселке относительно тихо - дело в том, что он отделен от набережной сплошной стеной пансионатов и санаториев, а ночная жизнь там кипит на гланой набережной и "бродвее" - улице Ленина, которая к ней примыкает. Впрочем, относительно - это смотря с чем сравнивать. Отзвуки какофонии слышны даже в самом дальнем квартале, но к ним все же привыкнуть можно, до центра Коктебеля это явно не дотягивает.

#29 Гость_SunHungry_*

Гость_SunHungry_*
  • Гости

Отправлено 04 May 2005 - 09:31

Мне нужны адреса, фамилии, явки, как любит говорить наш Президент. По-видимому, придется пожертвовать сантехникой, лишь бы была вода: питьевая и душ 3 раза в день. Ещё мне нужна кровать под крышей, чистое постельное бельё, крепкая дверь на замке, шкаф и чистый пол. Хорошая опция - кухня, посуда и место в холодильнике. Всё остальное можно купить.Есть ли информация по улице Черноморская и улице Ленина? И окресностях вокруг?А что отели? Они уверенно догоняют цены "Факела"? Который, в свою очередь, норовит "переплюнуть" Хорватию? Так и выгоняют за границу. Но за границей, хотя и нет проблем, одна нерусь.Мне нужен адрес Лауры. Что за человек? Что за гостинница?Каковы линейные размеры Дивноморского? Может, имеет смысл поселиться в высокогорной области?

#30 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 04 May 2005 - 18:27

Смысл есть для тех, кто не против много ходить пешком. Очевидные плюсы высокогорной части - хорошие условия жилья, низкая его стоимость, тишина, и недорогие продукты в местных магазинах. Минус, по сути, один - далеко от моря и о-очень далеко от нудика. Хотя я в свое время ходил и не помер. Бегал даже :)Линейных размеров не мерял, но по моим прикидкам, пересечь поселок из края в края - минут 20 хорошего шагу. Ещё минут 30-40 - от края до нудика (а факел где-то через 20-25 минут).Что касается душа, то он есть, по-моему, везде, хотя бы летний. Кухню с плитой и холодильником тоже многие хозяева предоставляют. Если предлагают без этих элементарных вещей - можно смело отказываться. Замок на двери - это тоже общепринято, многие в квартирах даже ставят специально стальные двери. Но любой понимает, как просто сейчас сделать дубликат. Так что, на сталь лучше расчитывать не стоит, а следует искать порядочных, надежных хозяев, при которых все будет под присмотром. А таких там полно, главное, не ошибиться :)А в общем, если 750р в день это нормально, то советую искать место в мини-гостинице, обязательно в правобережной части, как можно ближе к "Факелу". Там же есть жилье и поскромнее, если повезет найти свободное. Улицу Ленина не советую - шумно, а до нудика все равно далеко.А лучше всех все равно жил тогда "директор пляжа" - мужик построил себе шалаш из подручных средств прямо посреди пляжа, и жил себе :)

#31 Гость_SunHungry_*

Гость_SunHungry_*
  • Гости

Отправлено 05 May 2005 - 08:58

Спасибо за обстоятельный рассказ. Как ни крути, а всё равно придется платить. Море, море, мир бездонный, пенный шелест волн прибрежных... Оно того стоит.Хотя, с другой стороны, если учесть то обстоятельство, что весь день придется лежать на пляже, хороший утренний драйв тоже неплохо. Аккурат, к выходу солнца на территорию пляжа успею. Опять же, там рядом - роща реликтовых пицундских сосен. Красота и величественный покой. 200 рублей за 20 минут хотьбы. Соблазнительно.Вообщем, я начну с правобережных гостинниц, а кончу орлиным гнездом высоко в горах.

#32 Ango

Ango
  • Натуристы
  • 158 сообщений

Отправлено 19 June 2005 - 10:25

А нездоровый настрой по поводу присутствующих дествительно имеется. часто люди приходили просто поглазеть на отдыхающих, при этом подкрепляясь спиртным. Это где?

#33 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1387 сообщений

Отправлено 21 June 2005 - 13:40

Дивноморское 2003 Сразу скажу к нутуристам я себя не причисляю, но немного "в теме" по Дивноморску. Загораю с намерением убрать полоску от плавок- но не получается, т.к. мест где можно обнажиться в стране немного. :lol: В Дивноморсом наездами бываю уже много лет. Последний раз в 2003 году. Поселок меняется с огромной скоростью. Отгрохали набрежную - есть где мадамам в платьях засветиться, дикотеки на берегу. Частные гостиницы как грибы. Когда после переыва в 2003 году приехал - был в шоке от перемен. На набережной аквапарк отгрохали. С питанием. лучше всего кафе Курортное - создано в советское время для отдыхающих и держит, как не странно, марку до сих пор. Каждое лето там проходят практику "студентки кулинарного техникума". Наиболее разнообразный выбор блюд, наиболее низкие цены - обратная сторона - народу немеряно! Сейчас кафешек море, но если хотите манную кашку с утра, то вам путь только в это кафе! Дивноморским и Факелом есть Витязь и Стрела. Витязь похоже умер - он относится к ЦАГИ со всеми вытекающими - похоже не функционирует. Стрела работает и развивается архитектура - маленькие домики. Кстати в дальней части Голубой бухты есть ущелье если по нему подняться то до Геленжика можно за 40 минут дойти! Я много фоткал цифровиком окрестносте Дивноморска и Голубую бухту. Но в Инет не выкладывал. Если есть вопросы - спрашивайте! Александрр http://www.naturismf...topic.php?t=808

#34 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 21 June 2005 - 15:50

А что отели? Они уверенно догоняют цены "Факела"? Который, в свою очередь, норовит "переплюнуть" Хорватию? Так и выгоняют за границу.

Что-то я не понял, откуда у всех уверенность, будто Факел - это супер-дорого и недоступно простому смертному. Вас никто не заставляет селиться в люксы и полулюксы, где действительно цена за номер превышает 1000 рублей. Но прошу заметить - с трехразовым питанием и лечением! Ни в одной Хорватии вы за такие деньги не полечитесь! Но в Факеле есть и стандартные номера - 600 руб, и эконом-класс - 350 руб в самый разгар сезона. Правда, без питанияи и без лечения. С питанием - 850 и 600 соответственно. А это уже сопоставимо с частными мини-гостиницами, но гораздо ближе к пляжу.

#35 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 21 June 2005 - 17:33

Ух ты. 600 с питанием это очень даже нормально. Хочу. А где можно найти информацию об условиях проживания, и где можно заказать путевку?А стереотип такой складывается из-за отсутствия информации, так что огромное спасибо, что просветил :)

#36 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 21 June 2005 - 18:14

А где можно найти информацию об условиях проживания, и где можно заказать путевку?

Да вот хотя бы сюда можно посмотреть – на сайт самого Факела: http://www.fakel.info Впрочем, и многие турагентства с ним работают – через Яндекс, Рамблер, Апорт или другие поисковики нетрудно найти :) .

#37 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 21 June 2005 - 21:58

А где можно найти информацию об условиях проживания, и где можно заказать путевку?

Мужики, вы хоть на профиль писАвшего смотрите? :D

#38 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 22 June 2005 - 10:44

А где можно найти информацию об условиях проживания, и где можно заказать путевку?

Мужики, вы хоть на профиль писАвшего смотрите? :D

Извини, я как-то не врубился, что ты сам тоже работаешь с "Факелом".

#39 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 22 June 2005 - 17:28

А где можно найти информацию об условиях проживания, и где можно заказать путевку?

Мужики, вы хоть на профиль писАвшего смотрите? :D

Не-а, потому что влом :) А серьезно, я тоже не знал, что ваща контора и с Факелом работает. Сейчас посмотрю.

#40 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 22 June 2005 - 23:11

Вы удивитесь, но у нас еще есть и электронная почта :D Можно написать запрос и получить ответ.Как ни странно :)