Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

УЛЬЯНОВСК 2013


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#61 vasyok2

vasyok2

    смиренный Агнец Божий

  • Натуристы
  • 2990 сообщений

Отправлено 12 July 2013 - 13:34

??Чего нехорошего в том, что,предположим, Николай Романов любил купаться без одежды? И теоретически этого исключить нельзя.

Ничего нехорошего, кроме того что вовсе не факт.

начинается .... Спроси у форума в отдельной теме, например, для сравнения. Могу для тебя открыть тему, подобно тому, как ты это сделал на форуме Кураева против моей пропаганды натуризма. Еще раз: это не прикол! попробуй обосновать иначе, нежели "это 100% ?": сколько ты сам можешь мне и форуму 100%-ных фактов предоставить посчет того, что Николай 2 не был натуристом? ..... 1) это факт, который упоминается в Инете и никто его не опровергает никак (ты первый) 2) если бы слова о съемке и фото были бы чистой ложью, то на это появилось бы уже давно множество обличений, но их... нету! (за исключением твоего сейчас) Наоборот, есть ссылки на них и упоминание их существования. 3) есть еще и Дневник Николая 2-го с его фотками, возможно. http://gatchina3000....nd_death_01.htm пишет историк (окончил Московский историко-архивный институт; работал с архивными материалами)! http://ru.wikipedia.... я понимаю, что некоторые историки тоже не без лжи пишут, но факт настолько известный из архива, что он просочился в публикации бургов, историка, студентки ВУЗа, натуристов, как минимум! такой вот "прикол" ...

Поиск, не стоит споашивать у меня 100% фактов, которые подтверждали бы, Николай 2 не был нудистом. Я также не-могу предоставить 100% фактов, что ты например не член секты-саентологии, или буддист, или еще кто-либо. это неэаргументэни разу. просто я тебя уже знаю немного, ты любитель выдавать желаемое за действительное.

#62 недопёсок

недопёсок
  • Туристы
  • 12 сообщений

Отправлено 12 July 2013 - 14:22

divniy73, спасибо, повеселили)))1. членский билет федерации (клуба, общества..... итд) натуристов ульска - с фото в голом виде всего тулова целиком: фас и профиль.2. герб. флаг, гимн, отметки об уплате членских взносов.... итд.3. пропуск на режимный пляж с личной подписью директора пляжа.4. и самое главное - справка от врача общей практики об отсутствии противопоказаний для загорания, купания и вообще нахождения в полностью обнаженном состоянии телес(ов).все документы предъявляются в раскрытом виде.
  • Fru это нравится

#63 divniy73

divniy73
  • Натуристы
  • 81 сообщений

Отправлено 12 July 2013 - 18:15

divniy73, спасибо, повеселили)))

Всегда спасибо. Вами тема прекрасно дополнена и раскрыта ) Был кто на правом берегу Волги недавно? Интересует, не цветет ли вода? Сильно ли ушла? Намереваюсь завтра места за политехом (УлГТУ) навестить.

#64 Poisk

Poisk

    Арианин в поиске Истины.

  • Натуристы
  • 862 сообщений

Отправлено 12 July 2013 - 23:07

Поиск, не стоит споашивать у меня 100% фактов, которые подтверждали бы, Николай 2 не был нудистом. Я также не-могу предоставить 100% фактов, что ты например не член секты-саентологии, или буддист, или еще кто-либо. это неэаргументэни разу. просто я тебя уже знаю немного, ты любитель выдавать желаемое за действительное.

Во-первых, не я первым заговорил про "у тебя есть 100% факт?", но предоставил то, 2) о чем известно и что преподносится многими, причем с конкретными указаниями на фото архивов, дневника, упоминания съемки с реки Нева ...
3) окромя тебя, взволнованного религиозной ревностью и фобией за возможный пример де с Николая 2, никто не опровергал того, что Коля Второй купался нагишом! Тебя первого это так поколебало, что ты готов сперва прибегнуть к недоказуемой тобою же "у тебя есть 100%?", а далее к выпаду против меня лично (твое необоснованное субьективное "ты любитель выдавать желаемое за действительное")!
4) Ты сам убедился, что на то или иное утверждение невозможно предоставить 100% доказ-во, ибо дальше пойдут такие же нелепые "а где 100%, что это настоящие фото? что так 100% написано в дневнике? ...".
5) я хотя бы дал ссылки на определенный материал, ты же спекулируешь выдумками и у тебя нет опровержения на выданное мною, окромя голых слов "а где 100%? сектант-саентолог, выдающий желаемое за действительное".
6) Васёк, я тоже тебя хорошо знаю: к сожалению, тебе явно не хватает знания о многом не только в религиозном, но и в светском, чтобы понять как контраргументировать не философскими "100%" и "а ты такой-сякой", а хотя бы ссылками на статьи и какие аргументы! Вероятно, ты не можешь вести этично дискусс, но нисходишь до "а ты сектант и фантазер", ибо мое "сектантское" исповедание тебе вообще покоя не дает (так или иначе ты по-любому всегда начинаешь говорить о сектах, и мне вполне ясен твой подтекст) ... Поразительно, но ты сам в своей ревности и необоснованном религ.упорстве напоминаешь мне многих сектантов; отличаешься же принадлежностью к РПЦ МП.
7) а теперь приведи аргументированный пример того, когда я выдавал желаемое за действительное!
Я согласен с тем, что Николай Второй вряд ли был натуристом в смысле "разделял философию слияния с природой" или "был членом клуба натуристов" (хотя, посчет первого кто его знает, но я пока не видел упоминаний такой подробности, как и посчет второго), но он купался нагишом, а не в купальниках того времени, и не стеснялся компании людей, и этот факт никто еще не опровергал, но его упоминают в разных материалах, например Эдвард Радзинский из серьезных приведенных! Вероятно, в этом смысле его называют натуристом, как и Ленина (который тоже не состоял ни в каких клубах, и даже фото нет, где бы он голым купался ... Может тоже нужно 100% доказ-ва?), ибо купался таким образом он не только наедине, и не стыдился так купаться вообще!
Это так напоминает мне "оперу" аля "Где 100%ные доказ-ва того, что Моисей писал Пятикнижие? что жил Иисус Христос? что есть Бог вообще? что имено Католическая Церковь есть истинная и Римский Папа есть первый среди патриархов? .." (на все эти вопросы я смогу сказать аргументированно достаточно, ибо полемик на эти аспекты хватает, но никто еще не доказал своего на 100%, как и Православие ее позицию в т.ч. ...)

достаточно научно и серьезно: http://www.wsws.org/.../tsar-m13.shtml

Истмен принял предложение и активно включился в проект. В конце 1929 года во время путешествия по Европе он дополнил архивную базу Аксельбанка новыми материалами. Среди них были поразительные кадры о Николае II, снятые незадолго до революции, в которых он купается голым со всей своей свитой. (В окончательном варианте фильма эта сцена стала поводом для язвительного замечания Истмена: "Впервые мир видел царя таким, каков он есть!").


1. членский билет федерации (клуба, общества..... итд) натуристов ульска - с фото в голом виде всего тулова целиком: фас и профиль.
2. герб. флаг, гимн, отметки об уплате членских взносов.... итд.
3. пропуск на режимный пляж с личной подписью директора пляжа.
4. и самое главное - справка от врача общей практики об отсутствии противопоказаний для загорания, купания и вообще нахождения в полностью обнаженном состоянии телес(ов).

все документы предъявляются в раскрытом виде.

Здесь лишнее - это "с фото в голом виде всего тулова целиком: фас и профиль", пункт третий и четвертый, но остальное есть у серьезных и организованных легальных клубов натуристов! Особенно на Западе.
Так, есть места в Европе, куда не впустят без определенной карты Федерации или клуба! Посчет отметки об уплате не знаю, маловероятно, но логотип (не герб, но этакое малое подобие), гимн (разные песни натуристов) и флаг-имеются в ряде клубов/сообществ! Телорд и Гимнос, созданные ветеранами натуризма в СССР и России построенны на организационных принципах и легализации!
http://www.hymnos.narod.ru/hymnos.html
http://www.naturism...._naturisma.html
тем паче такое http://www.inf-fni.org/Home ...

Но многим нудистам в диковинку не только организационные структуры нудистов, но и такие виды нудизма, как отдых нагишом в лесу, в поле, в компании друзей на квартире ...
Такое http://watchcinema.ru/video/931056/ вообще воспринимается как эксгиби или извра!
и это тоже некоторые воспринимают за ненормальное: http://t1.gstatic.co...hN1jEqPU1C32l9A
http://nuderus.com/m..._serialNumber=4 http://frame2.loadup...2121497.3.3.jpg
отдых и шашлык в лесу или на поле голышом ..... не, ненормально .... "только на пляже и в сауне!-только такой нудизм правильный!" Это в Европе нормально гулять нагишом в "диких" парках и лесах (кстати, в Германии и в некоторых городских), есть подобное на Украине, но в Ульске такое не поймут даже многие нудисты ..., ненормально это, "зачем?" ...

Так что Ульску еще лет 50 до Запада ... У нас разве что выйдет получить нудизм из сборища на диком пляже, но до Телорда с Гимнос и отдыха вне пляжа и сауны, или офиц.нуди-пляжа и какой зоны (того же парка или курорта) ...

#65 butcher

butcher
  • Натуристы
  • 67 сообщений

Отправлено 13 July 2013 - 02:35

Ну и поговорим через 50лет о партбилетах.А был Николашка нудистом или небыл,но то что он КРОВАВЫМ точно был!

#66 vasyok2

vasyok2

    смиренный Агнец Божий

  • Натуристы
  • 2990 сообщений

Отправлено 13 July 2013 - 07:14

...

Даже пытаться прочесть не буду этот меморандом....

Ну и поговорим через 50лет о партбилетах. А был Николашка нудистом или небыл,но то что он КРОВАВЫМ точно был!

СМИ делают свое дело...

... 7) а теперь приведи аргументированный пример того, когда я выдавал желаемое за действительное! ...

Ты говорил, что юродивые - нудисты.

#67 Большой Ben

Большой Ben
  • Туристы
  • 10 сообщений

Отправлено 13 July 2013 - 10:38

я не знаю где кладбище,но надо за переездом по ак.Павлова направо, не доезжая спуска на порт на лево,и прямо километра три

Спасибо! Можно группу именем губера назвать—мож пляж от греха выделят... :mail:

#68 divniy73

divniy73
  • Натуристы
  • 81 сообщений

Отправлено 13 July 2013 - 12:58

Господа спорщики!

"Есть ли жизнь на Марсе, науке не известно". Ваш ученый спор, он же диспут, он же дискусс или просто перепалку пердлагаю перенести в форум "Религии, учения, метафизика, эзотерика, етс.." А лучше в личку. А еще неплохо бы посты нетематические удалить. Для пользы общего дела.

Это ветка все же о другом...
Отчетов, отчетов хочется!!! AESTAS BREVIS, как неоднократно упоминалось. :oohmy:

С уважением.

#69 vasyok2

vasyok2

    смиренный Агнец Божий

  • Натуристы
  • 2990 сообщений

Отправлено 13 July 2013 - 14:20

Господа спорщики!

"Есть ли жизнь на Марсе, науке не известно". Ваш ученый спор, он же диспут, он же дискусс или просто перепалку пердлагаю перенести в форум "Религии, учения, метафизика, эзотерика, етс.." А лучше в личку. А еще неплохо бы посты нетематические удалить. Для пользы общего дела.

Это ветка все же о другом...
Отчетов, отчетов хочется!!! AESTAS BREVIS, как неоднократно упоминалось. :oohmy:

С уважением.

Дело говоришь, точно...
:)

#70 Poisk

Poisk

    Арианин в поиске Истины.

  • Натуристы
  • 862 сообщений

Отправлено 13 July 2013 - 20:08

Ты говорил, что юродивые - нудисты.

я такого имено такими словами не говорил! Если ты про Василия Блаженного и Серапиона Синдонита, то я говорил и писал об их обнаженности прилюдной, и только в таком смысле они нудисты
http://na-vopros.ru/...03/о-н%...baун/ и речь шла о том, что эти святые позволяли себе обнажение прилюдное (да, сами то они святые, но обнаженными ходили были пред не-святыми)
! Но что именно буквально "юродивые-нудисты" не писал, ибо эту фразу можно понять и в отношении всех юродивых вообще (и еще я не очень люблю это старое слово "юродивые" и потому в моей речи его использование редко, если оно бывает)! И не факт, что Серапион был юродивым всегда или даже вообще: не припоминаю, чтобы о нем такое было сказано в предании имено, а не толковании стороннем.
Наконец, и причем тут "желаемое за действительное", если на свои слова я то как раз умею давать и ссылки и аргументацию и анализ (у Серапиона Синдонита в его истории с римской девицей вообще поучительный пример обнажения), показывающий саму историю, а не только ее интерпретацию и изложение?! ...

Ну и поговорим через 50лет о партбилетах.

да дело не в партбилете... Карточка входа на пляжи нудистов ИНФ это ж не партбилет, но ....пропуск, без которого не впустят.
Но ты сказал верно: и до такого лет эдак 50 ...

#71 butcher

butcher
  • Натуристы
  • 67 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 01:02

Господа спорщики!

"Есть ли жизнь на Марсе, науке не известно". Ваш ученый спор, он же диспут, он же дискусс или просто перепалку пердлагаю перенести в форум "Религии, учения, метафизика, эзотерика, етс.." А лучше в личку. А еще неплохо бы посты нетематические удалить. Для пользы общего дела.

Это ветка все же о другом...
Отчетов, отчетов хочется!!! AESTAS BREVIS, как неоднократно упоминалось. :oohmy:

С уважением.

Спасибо! Но только отчёты состовлять погода не даёт.

#72 vasyok2

vasyok2

    смиренный Агнец Божий

  • Натуристы
  • 2990 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 08:32

я такого имено такими словами не говорил! Если ты про Василия Блаженного и Серапиона Синдонита, то я говорил и писал об их обнаженности прилюдной, и только в таком смысле они нудисты
http://na-vopros.ru/...03/о-н%...baун/ и речь шла о том, что эти святые позволяли себе обнажение прилюдное (да, сами то они святые, но обнаженными ходили были пред не-святыми)

Ссылка причем здесь? Ни с первым ни со вторым тезисом никак не могу связать...
Ты с мнением священника согласен?

#73 xanter

xanter
  • Туристы
  • 40 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 08:42

Спасибо! Но только отчёты состовлять погода не даёт.

Да ладно вам, зачем погода, когда Волга спала намного, и освободилось много береговой полосы! Всем искать красивые камни на правом берегу и путешествовать по левому берегу (Кристина, привет!) :chldr2: Да и жара возвращается :)

#74 vasyok2

vasyok2

    смиренный Агнец Божий

  • Натуристы
  • 2990 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 09:05

Да ладно вам, зачем погода, когда Волга спала намного, и освободилось много береговой полосы! Всем искать красивые камни на правом берегу и путешествовать по левому берегу (Кристина, привет!) :chldr2: Да и жара возвращается :)

Привет, Хантер!

#75 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 12:59

Я сегодня в Чайку, часам к трем))))))

#76 Poisk

Poisk

    Арианин в поиске Истины.

  • Натуристы
  • 862 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 14:26

Ссылка причем здесь? Ни с первым ни со вторым тезисом никак не могу связать...
Ты с мнением священника согласен?

Я не могу тебе ответить кратко, чтобы это стало понятно без сравнения и обрисования самой проблематики вокруг понятий "натуризм, нудизм".

дело в том, что на термины и понятия "нудизм, нудист" и "натуризм, натурист" нету одного определения и значения, но несколько и причем спорных меж самими натуристами/нудистами особенно!
Так, если натуризм понимать строго как философию "слияния и сближения с природой" и образ жизни в согласии с ней, а также членство в клубе натуристском (что было довольно строго в то время, когда он поднимался и был довольно организованным, нежели сейчас), то ни Коля Второй, ни Ленин не были натуристами имено, ибо не состояли ни в каких н-клубах и не выражали никак философию слияния с природой с голокупанием (мне такое из прочтений не известно)! Разумеется, в таких смыслах не были нисколько натуристами и святые нагоходцы, например Василий и Серапион!
Аналогичо и касательно слова "нудизм, нудист": если понимать только как голонахождение из-за приятного комфорта (без уточнения посчет "при других, публично"), то Василий с Серапионом и тут с натяжкой нудисты (у них нагота была выражением иным и иной мотивации), но вот Ленин (с большим вопросом к нему, как к нудисту) и Коля Второй уже относятся к этой категории и определению (причем Ленину в нудизме понравилась идея освобождения от стыда за наготу, здоровый образ жизни, борьба с ханжеством скрытых развратников, как минимум, и его позиция мне понятна куда больше, нежели так называемых натуристов в их полуложном "слиянии с природой", который скорее как идеал и цель саморазвития восприятия и состояния наготы в нудизме, нежели состояние и восприятие при каждой их раздетости .... Коля Второй же плавал голышом, по предположению (не моему!), пропагандируя русский народный образ жизни или же (а теперь мое предположение) просто из личного удобства (кто его знает: быть может купальники того времени ему были дискомфортны), а в компании своих офицеров, как людей, которым он доверял и с которыми, возможно, был в друзьях. Посчет Коли Второго тут http://maysurian.nar...doloi-stid.html написана серьезная ошибка: "Между прочим, нудистом был и последний русский император – Николай II. (Сохранилась кинопленка: обнаженный государь ныряет в реку, в таком же костюме купаются и его домочадцы)",- эм, НЕ домочадцы, а военные его свиты, ибо на фотках мы видим только их из сторонних людей, да и в истории создания фильма о царе, упоминается имено свита в голокупании с царем. Если бы домочадцы имено были бы тоже голокупающимися, то это было бы громким резонансом не только в том фильме, но и в рекламе фоток с его купающимися голыми дочерьми, женой, сыном ..., чего нету не только в материалах, но и в упоминаниях серьезных к работе Радзинского и истории создания фильма Германа Аксельбанка. Я более чем уверен, что его домочадцы не были нудистами, но самого царя статья Майсуряна называет более корректно нудистом, а не натуристом. Не исключено сугубо теоретически, что какие-то идеи и мода нудизма/натуризма были знакомы и Коле Второму, но то, что он их разделял .... об этом нет ни одного упоминания и факта, окромя упоминания и кадров голокупания). Кстати, еще момент: Ленин разделял нудизм во взглядах, но так и не упоминается нигде, а отдыхал ли он сам нагишом хотя бы на том же пляже Австрии, где он увидел нудизм? (!) .... Если Ленин лишь лояльно относился к нудизму, но нагишом не отдыхал, то он даже и не нудист!

Но как мы видим по ссылке на Максима Каскуна есть еще и определение нудизма, как обнажения и пребывания в таком виде ПРИ ДРУГИХ/СТОРОННИХ ЛЮДЯХ! В таком смысле понимания (кстати, оно таковое не только у М.Каскуна и в РПЦ МП, но и у многих прочих религ.деноминаций пуританской позиции к наготе и обнаженности) нудисты не только Ленин (?) и Коля Второй, но и святые нагоходцы!
Да, мотивация разная; да, внутреннее восприятие разное было у этих людей, НО...их наготу видели и воспринимали несовершенные грешные люди, и указанные нудисты этого не стыдились.
И вот тут надо было Каскуну сделать пояснительную оговорку: "речь не шла о публичной наготе святых, а только о поведении обнаженности не-святых пред другими" (хотя бы, как минимум), но Каскун ее не сделал, и невольно подал такое понимание нудизма, при котором нудистами являются в т.ч. и модели творчества ню и эксгибиционисты и прочие обнажающиеся при сторонних .... Впрочем, понятно, что имел в виду Каскун, но дело в том, что, когда в апологетике нудизма ссылаются на примеры нагоходцев, то под их наимеованием нудистов имеется в виду их публичная обнаженность (и то, что ее видели сторонние), а не мотивация, восприятие и святость ибо это всё во внутреннем мире самих нагоходцев.
В итоге, как мы видим, когда пишут, например "Коля был натуристом", то под этим подразумевают вовсе не "разделял философию и образ жизни", а просто голонахождение, например в купании применительно к Коле.

C позицией Максима Каскуна к нудизму (с учетом пояснения, которого он не сделал) сердцем (внутренним переживанием и желанием не ошибиться/согрешить серьезно пред Богом) согласен (периодически, ибо сомнения субьективные, бывают, начинают приступать), но разумом (знанием) и логикой (анализом)-нет (когда приступают сомнения и переживания, то знания и их анализ убеждают в правоте нудизма, но, например, в восприятии наготы некоторыми народами и их отношением к наготе, а не философией липо-натуристов)! Впрочем, замечу, что пуританская позиция не лишена логики и некоторой правоты (говорю разумом), но в целом я с нею не согласен и считаю ошибочной и даже вредной пуританскую позицию в ее ракурсе и выводах!

#77 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 21:00

Не зря съездил.))))) Во первых погода замечательная, 24-25 градусов и ветерок, вода чистая, не зеленая, теплая. Приятные волны. Вокруг тишина, за всё время ни одного человека не встретили. Во вторых приятно удивила, встреча с vasyok2 на месте пляжа. Поболтали, позагорали, накупались)))))) Всё таки это место намного выигрывает. На машине подъехал к чайке, зашел к охраннику, оказался приятный дядечка и за небольшую денюшку открыл ворота и запустил машину на территорию турбазы. И даже проинструктировал, мол если спросят скажи что ты приехал на встречу выпускников танкового училища)))))) Они сегодня там отмечают))))) Танкист значит танкист, я не стал возражать))))

#78 butcher

butcher
  • Натуристы
  • 67 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 01:20

Не зря съездил.))))) Во первых погода замечательная, 24-25 градусов и ветерок, вода чистая, не зеленая, теплая. Приятные волны. Вокруг тишина, за всё время ни одного человека не встретили. Во вторых приятно удивила, встреча с vasyok2 на месте пляжа. Поболтали, позагорали, накупались)))))) Всё таки это место намного выигрывает. На машине подъехал к чайке, зашел к охраннику, оказался приятный дядечка и за небольшую денюшку открыл ворота и запустил машину на территорию турбазы. И даже проинструктировал, мол если спросят скажи что ты приехал на встречу выпускников танкового училища)))))) Они сегодня там отмечают))))) Танкист значит танкист, я не стал возражать))))

приятно читать отчёты,а дебаты предлагаю перенести на прошлогодний подфорум

#79 vasyok2

vasyok2

    смиренный Агнец Божий

  • Натуристы
  • 2990 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 06:58

...

Читать тебя невозможно! Скопировал свой пост к себе на комп?

#80 divniy73

divniy73
  • Натуристы
  • 81 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 08:11

Вчера были на Заречной, как и в предыдущие выходные. Компания небольшая: Я, Недопесок, Богдан. vasyok2 навестил нас. Вода чистая, достаточно теплая и не зеленая. Народу рядом с нами никого. Правда до второго оврага - аншлаг. Мимо нашего пляжа за время с 11 до 14 прошел только один человек. Соседи не беспокоили, глядуны тоже.Отдохнули, убрались на пляже и поехали домой...