Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Истринское водохранилище


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 КотоВася

КотоВася
  • Натуристы
  • 277 сообщений

Отправлено 26 June 2013 - 02:12

Так уж получилось, что имею дачу рядом с Истрой и работаю 5-ку. Специально в выходные ехать в Серебрянный Бор (хотя я там очень много знакомых встречу :) ) не хочется имея под боком истринское водохранилище. Вопрос: как доехать на машине до наших мест и где они? А на следующий год, я надеюсь уговорю сестру дать покататься на ее новой лодке :crazyp: Прикрепленный файл  DSC_0008.jpg   208.75К   171 Количество загрузок:

#2 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2005 сообщений

Отправлено 26 June 2013 - 10:45

Так уж получилось, что имею дачу рядом с Истрой и работаю 5-ку. Специально в выходные ехать в Серебрянный Бор (хотя я там очень много знакомых встречу :) ) не хочется имея под боком истринское водохранилище. Вопрос: как доехать на машине до наших мест и где они? А на следующий год, я надеюсь уговорю сестру дать покататься на ее новой лодке :crazyp: Прикрепленный файл  DSC_0008.jpg   208.75К   171 Количество загрузок:

У нас тоже дача в Истре.Когда то ездили на водохранилище.Наиболее удобные для под"езда места текстильные.Мы находили изолированные полянки недалеко от плотины.Тогда через плотину пускали очень неохотно.Была аховая дорожка через лес. Но пробирались,устраивались и отдыхали.Глядя на нас как то даже еще одно семейство прониклось правильным отдыхом. Какое то время назад перестали туда ездить.Народу много, особенно по выходным.Многие берут лодки напрокат и добираются везде.После их посиделок остаются кучи мусора.Надоело в помойке сидеть. Сейчас загораем на участке у бассейна.

#3 КотоВася

КотоВася
  • Натуристы
  • 277 сообщений

Отправлено 19 July 2013 - 00:45

Молодцы! Вот это правильно! Сам собираюсь сделать на участке (6 соток) уголок для отдыха огороженный от посторонних взглядов. Принимаю советы от дачников какую живую изгородь сделать быстро и эффективно, т.е. какие растения лучше применить. А от посещения в прошлом году истринского водохранилища впечатления остались двоякие... Наши люди там есть (немного), много красивых нимф на надувных диванах плавало, но в то же время было много народа, пьяных компаний, мусора, солитерной рыбы... Вообщем - не айс...

#4 mitya-1978

mitya-1978
  • Натуристы
  • 1107 сообщений

Отправлено 19 July 2013 - 09:57

У нас тоже дача в Истре.

И у нас дача на Истре! Правда бассейна нет. Так что нудить негде)

#5 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 19 July 2013 - 11:28

И у нас дача на Истре! Правда бассейна нет. Так что нудить негде)

Дачу лучше иметь в правильном месте, тогда и бассейн не нужен. :) Айда к нам! :relax:

#6 mitya-1978

mitya-1978
  • Натуристы
  • 1107 сообщений

Отправлено 19 July 2013 - 11:53

Дачу лучше иметь в правильном месте, тогда и бассейн не нужен. :) Айда к нам! :relax:

во Францию? заманчиво)

#7 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 19 July 2013 - 21:07

Когда уровень воды низкий, места на Истринском водохранилище полно. Все берега -пляжи. Остановиться у текстильщиков и на лодке на другой берег. Я так делал.

#8 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 20 July 2013 - 04:28

во Францию? заманчиво)

Так за чем дело стало? :)

#9 mitya-1978

mitya-1978
  • Натуристы
  • 1107 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 09:27

Так за чем дело стало? :)

Ну, так это ж не 50 км от Москвы?))) Виза нужна, отпуск нужно брать, который уже практически весь отгулял. Не просто ж взял и поехал)))

#10 КотоВася

КотоВася
  • Натуристы
  • 277 сообщений

Отправлено 05 July 2014 - 11:17

Всем привет! Находясь на даче, набрал на яндекс-навигаторе нудистский пляж и получил результат в районе бережков. Надо попробовать как нибудь)))
  • mi46 это нравится

#11 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2005 сообщений

Отправлено 05 July 2014 - 11:59

О, с нетерпением ждем разведданных!

#12 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 05 July 2014 - 16:03

О, с нетерпением ждем разведданных!

Или данных разведки? Или разведавших?

Или данных разведки? Или разведавших?

А вообще, как там в этом году с уровнем воды? Низкий? снега то не было. И в Астрахани, говорят, сухо и тухляк.



#13 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2005 сообщений

Отправлено 07 July 2014 - 10:30

Всем привет! Находясь на даче, набрал на яндекс-навигаторе нудистский пляж и получил результат в районе бережков. Надо попробовать как нибудь)))

Сделал так же. Маршрут проложил в Серебряный бор.

#14 Ignor

Ignor
  • Натуристы
  • 372 сообщений

Отправлено 07 July 2014 - 11:49

В следующем году хочу купить Патриота и кататься в лес к реке Истра, где уже ни кто не проедет и катер не пройдет, но будет солнце и можно будет покупаться. Если найду места, то обязательно поделюсь) Вообще истринский район хорош своей природой, но стал слишком стремительно застраиваться и привлекать людей...



#15 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2005 сообщений

Отправлено 07 July 2014 - 12:31

В следующем году хочу купить Патриота и кататься в лес к реке Истра, где уже ни кто не проедет и катер не пройдет, но будет солнце и можно будет покупаться. Если найду места, то обязательно поделюсь) Вообще истринский район хорош своей природой, но стал слишком стремительно застраиваться и привлекать людей...

Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором. А купание в речке Истра удовольствие сомнительное. Мелководная, холодная речка с довольно быстрым течением и топкими берегами.Как правило еще завалеными буреломом и мусором, который несет вода.

#16 Ignor

Ignor
  • Натуристы
  • 372 сообщений

Отправлено 07 July 2014 - 12:52

Как правило еще завалеными буреломом и мусором, который несет вода.
Грусть и уныние. Есть другие места на примете кроме любимого бассейна?)

 

Реку я надеялся найти где-то в лесу, по-дальше от открытых водоемов. Примерно тут, интересно посмотреть что там и как http://wikimapia.org...640949&z=16&m=b



#17 Гость_Wasper_*

Гость_Wasper_*
  • Гости

Отправлено 07 July 2014 - 13:04

грусть и уныние - это да! похожее происходит и с моим любимым местом- КиМ( канал до Дубны).. заповедных мест все меньше((

#18 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 07 July 2014 - 21:57

Хоть и не в темку....прогулялси по окресностям Долгопы....и вот о чем: тож по лесу на квадрах народ обезбашенный  чешет(видать к водоему хоцца очень)-апосля них развороченные тропинки, все поломано..........Это к поисковикам НОВЫХ МЕСТ.... :wacko: :ppz:

В следующем году хочу купить Патриота и кататься в лес к реке Истра, где уже ни кто не проедет и катер не пройдет, но будет солнце и можно будет покупаться.
.....Не на Патрика нужно смотреть,а в сторону ВЕЗДЕХОДА.....Не в ОБИДУ!

#19 Ignor

Ignor
  • Натуристы
  • 372 сообщений

Отправлено 08 July 2014 - 08:03

а в сторону ВЕЗДЕХОДА.....Не в ОБИДУ!
Да тут собственно не на что обижаться по-моему)))

#20 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2005 сообщений

Отправлено 11 July 2014 - 14:59

Так и не прояснилось ничего?