Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Менять СерБор на БЛК?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 951

Опрос: Где лучше нудисту - СБ или БЛК? (65 пользователей проголосовало)

Где лучше нудисту - в СерБоре или БЛК?

  1. БЛК (24 голосов [35.29%])

    Процент голосов: 35.29%

  2. Серебряный Бор (11 голосов [16.18%])

    Процент голосов: 16.18%

  3. Хорошо. И там и там (10 голосов [14.71%])

    Процент голосов: 14.71%

  4. Плохо. И там и там (14 голосов [20.59%])

    Процент голосов: 20.59%

  5. Не определился (9 голосов [13.24%])

    Процент голосов: 13.24%

Голосовать Гости не могут голосовать

#441 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1387 сообщений

Отправлено 13 December 2019 - 14:17

Или на коньках хотите?

Как то очень давно БЛК замерз, а снега еще не было и он превратился в каток.  Тут даже горячо осуждали ту ситуацию.

Но я тогда не успел там покататься. Вот и хотел повторить в Строгино. 

Но не успел,  в отличии от Кусково и Радуги, которые все же успели замерзнуть. 

В заливе там  тонкий лед  https://youtu.be/RE34DxNtJq0  в отличии от основного зеркала, где толщина достаточная  ( была :) )

Плейлист  По тонкому льду   https://www.youtube....6xVQMPHSZWcY7un


Сообщение отредактировал Александрр: 13 December 2019 - 14:17

  • Капибар это нравится

#442 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1387 сообщений

Отправлено 17 February 2020 - 17:47

В позапрошлую неделю наконец вышел в Строгино на лед в пятницу вечером. До кучи еще два школьника испытывали судьбу..

Пошел к середине, но дошли до канала от СВП МЧС и там лед стал потрескивать, повернул назад.

Сказал детишкам чтобы не рисковали и пошел к метро

На той неделе уже на льду было много рыбаков, а сегодня видимо из за потепления как сдуло.

.



#443 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17360 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 02:09


Сказал детишкам чтобы не рисковали и пошел к метро

Оставили детей рисковать и смотались?



#444 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 22:42

Оставили детей рисковать и смотались?

Сейчас такие школьники, что кто еще рисковал, неизвестно. Может, он айфончик или лопатник еще у метро светанул.



#445 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 23:49

Вдуля делает вид,что через Амур китаезы коронавирус не переносят. Типа только на московщине по льду ходят...
  • Капибар это нравится

#446 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17360 сообщений

Отправлено 19 February 2020 - 02:07


Сейчас такие школьники, что кто еще рисковал, неизвестно.

Можно постебаться ,конечно,но взрослый дядя тупо оставил детей в опасности.Как бы ты отреагировал на такого дядю,если бы твои дети на его глазах подвергали себя опасности,а он не отреагировал? 



#447 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 19 February 2020 - 10:43

взрослый дядя тупо оставил детей в опасности.

Если лёд выдерживал дядю, то детей с куда меньшей массой выдержит и подавно. За шкирку их тащить в этой ситуации бессмысленно - всё равно потом полезут. Ноги переломать, чтоб не ходили - не наши методы. Остаётся только увещевание и надежда на милость Всевышнего. ))
  • Дисал и Do-do-do это нравится

#448 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 19 February 2020 - 11:28

За шкирку их тащить в этой ситуации просто чревато - расценят как нападение с целью грабежа.


к чужим детям лучше не прикасаться. Ща все знают свои права, но никто не знает своих обязанностей.


  • Дисал и Do-do-do это нравится

#449 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17360 сообщений

Отправлено 19 February 2020 - 12:06


Если лёд выдерживал дядю, то детей с куда меньшей массой выдержит и подавно.

Один ребёнок конечно легче,но там было двое,а это уже вес одного дяди наверняка.И потом,наверняка они вдохновились примером этого взрослого дяди,который зачем-то полез на тонкий лёд,если дядя полез,то почему бы и им также не сделать.

Кстати,в новостях прошло,что в Лен.области провалились под лёд люди,погибли трое,в том числе девочка 3-х лет,тоже на каких-то карьерах.


Сообщение отредактировал wodoly: 19 February 2020 - 12:06


#450 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 19 February 2020 - 12:45

Вдуля! У моего соседа кактус завял. Вам оттуда виднее. Подскажете что делать? 



#451 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 19 February 2020 - 23:33

Можно постебаться ,конечно,но взрослый дядя тупо оставил детей в опасности.Как бы ты отреагировал на такого дядю,если бы твои дети на его глазах подвергали себя опасности,а он не отреагировал? 

А я не стебался. Вот за каким хреном их на безлюдный лед за этим Александром понесло? Пепси-колу там не наливают. Нынешним оглоедам-школьникам вполне и под 18 уже может быть, столько классов их там "учат", вместо того, чтобы 70% на завод с 15 лет отправлять.

Во времена моего детства у нас пацаны в дни получки на заводах у перехода через железнодорожную линию пьяных одинарных мужиков караулили. Это называлось - шакалить.



#452 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 20 February 2020 - 00:44

А я не стебался. Вот за каким хреном их на безлюдный лед за этим Александром понесло? Пепси-колу там не наливают. Нынешним оглоедам-школьникам вполне и под 18 уже может быть, столько классов их там "учат", вместо того, чтобы 70% на завод с 15 лет отправлять.

Во времена моего детства у нас пацаны в дни получки на заводах у перехода через железнодорожную линию пьяных одинарных мужиков караулили. Это называлось - шакалить.

Хорошие были времена, правильные ... хотя и мужиков шакалили караулили ... :str:

А теперь не караулят ... ну почти ... не та нынче пошла молодёжь, распустили ...

вместо того, чтобы на заводы отправлять ... не могут даже мужика подшакалить подкараулить ...  :-


  • Дисал и Капибар это нравится

#453 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 20 February 2020 - 01:37

Шакалить - не капибарить.

Это я вам как биолог говорю. 


  • Do-do-do это нравится

#454 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 20 February 2020 - 02:06

Хорошие были времена, правильные ... 

А щас зато крысятничать каждому второму в натуре не западло.


  • Дисал это нравится

#455 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 20 February 2020 - 02:09

 не могут даже мужика подшакалить подкараулить ...  :-

Ничего не могут. Даже в бане покапибарить. 



#456 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1387 сообщений

Отправлено 21 February 2020 - 14:02

Вчера зашел на пляж. там и родители с маленькими детьми и детишки  постарше  опять на лед лезут.

Но там хотя бы хорошо освещение хорошее, в отличии от льда который не неравномерен. 

В общем немного у берега зачерпнул.  Чем и какой то школяр  тоже похватастался .

Место сравнительно людное....

Порекомендовал детишкам пусть один  другого страхует на берегу, а то ходят толпой ..

Попозже и девочки любопытства ради подвалили.  Но при мне выйти не решились, а дальше уже не знаю....

В общем взрослым там все по барабану.  


  • Дисал это нравится

#457 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 21 February 2020 - 18:14

A также свисток иметь,лестницу и спасалку.

#458 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1387 сообщений

Отправлено 18 April 2020 - 21:24

До кучи 

Купания нудистов у храма Христа Спасителя, Москва, 1929 год. Как много можно почерпнуть из старых фотографий

https://zen.yandex.r...tm_campaign=dbr

Честно говоря, я бы низа что не поверил в это. Сложно представить, что бы в центре Москвы могли происходить подобные купания. Но в далёком 1929 году, оказывается, это было нормой! 

 

Вообще, разглядывать старые фотографии той же Москвы сплошное удовольствие. Смотришь на них и не веришь что так могло быть.

Думаю, попробуй кто-нибудь устроить сейчас что-то подобное, общественность в лице РПЦ возмутилась и посыпались бы бесконечные иски, жалобы и суды. Впрочем, против чего? Против естественной природы человека. Ведь если рассуждать логически, в обнажённом человеческом теле нет никакой неестественности. Напротив, одежда, образы моды и веяния новомодных течений, всё дальше и дальше уводят нас от самих себя.

Я покопался в сети и обнаружил целую коллекцию старых кадров советского времени где изображены голые люди. Не стал выкладывать тут, дабы не провоцировать. Но несколько других фотографий старой москвы, всё же выложу..

Москва, всё те же 30 е годы. Мальчики лежать у памятника АС Пушкину. На заднем плане видно здание "Известие" и Автодор.  Автодор канул в лета, а вот Известия, конечно преобразившись, дожили до наших дней, как и памятник Пушкину.

А вот на этой фотографии Северный речной вокзал. Не фотография, а картина. Не знаю, что-то в них есть такое, что хочется разглядывать и разглядывать. Хотя, на них настолько другая эпоха что не должно быть таких ощущений... Или это из-за того, что на фотографиях угадываются места которые дожили до сегодняшнего времени?


Сообщение отредактировал Александрр: 18 April 2020 - 21:28

  • Vovan32 это нравится

#459 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5445 сообщений

Отправлено 18 April 2020 - 23:17

Жаль комментарии не читаешь. А там как раз и суть. Отдельно мальчики, отдельно девочки.
Да, даже на западе писали тогда про это. Но о нудизме никто и не думал..
Фотку уже обсуждали на форуме..

#460 sbarg

sbarg
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 21 April 2020 - 15:28

А БЛК сейчас еще остался как натурпляж?

Мне сказали, что место уже заброшено и застроено