Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Менять СерБор на БЛК?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 952

Опрос: Где лучше нудисту - СБ или БЛК? (65 пользователей проголосовало)

Где лучше нудисту - в СерБоре или БЛК?

  1. БЛК (24 голосов [35.29%])

    Процент голосов: 35.29%

  2. Серебряный Бор (11 голосов [16.18%])

    Процент голосов: 16.18%

  3. Хорошо. И там и там (10 голосов [14.71%])

    Процент голосов: 14.71%

  4. Плохо. И там и там (14 голосов [20.59%])

    Процент голосов: 20.59%

  5. Не определился (9 голосов [13.24%])

    Процент голосов: 13.24%

Голосовать Гости не могут голосовать

#681 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 17 June 2022 - 14:12

Качеством, вкусом и ценой. Тут пока сам не попробуешь, не сравнишь, не узнаешь чем хуже.

это вы, батенька, зажрались, похоже. у нас, скажем, нет проблем с вашей санкционкой. ну и когда я впервые впечатлился в интернетах заполошными криками про хамон и пармезан, то решил принципиально взять на предмет изучения - чего же такого уникального в их есть. и, окровенно говоря, не понял этих стонов по ушедшему. ну да, вкусно, но та же ЖАЯ (сыровяленая конина) ничем не уступает хамону. разве что не продается на пижонской деревянной подставке. моцарелла вообще не вставила, из твердых сыров понравился чеддер (или чедер) но не настолько, чтобы от него усы в спираль закручивались. правда меня искренне огорчила цена на эти деликатесы. она как бы сказать....конская. красную икру жрать куда как дешевле)))


  • Ди, Фил-1970 и wodoly это нравится

#682 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5000 сообщений

Отправлено 17 June 2022 - 14:18

А рабочих как раз и не хватает,в отличии от офисного планктона.)


С этим я не спорю

#683 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17401 сообщений

Отправлено 17 June 2022 - 16:38


Качеством, вкусом и ценой.

Спорные аргументы.



#684 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1388 сообщений

Отправлено 17 June 2022 - 17:38

это вы, батенька, зажрались, похоже. у нас, скажем, нет проблем с вашей санкционкой. ну и когда я впервые впечатлился в интернетах заполошными криками про хамон и пармезан, то решил принципиально взять на предмет изучения - чего же такого уникального в их есть. и, окровенно говоря, не понял этих стонов по ушедшему. ну да, вкусно, но та же ЖАЯ (сыровяленая конина) ничем не уступает хамону. разве что не продается на пижонской деревянной подставке. моцарелла вообще не вставила, из твердых сыров понравился чеддер (или чедер) но не настолько, чтобы от него усы в спираль закручивались. правда меня искренне огорчила цена на эти деликатесы. она как бы сказать....конская. красную икру жрать куда как дешевле)))

Это напоминает мне стенания аудиофилов.

Которые такие "тонкие оттенки звучания" отмечают, но очень не любят "слепых прослушиваний" - когда много аппаратов испытывают и не видишь что именно звучит- только звук.

И тут высянется что они могут залиться соловьем на какой-то голимый апарат третьей категории.... И все их предпочтения определяются только ценником - чем выше тем "лучше".

Думаю и любители "хамонов" такие же упертые.Это уже религия!


Сообщение отредактировал Александрр: 17 June 2022 - 17:42


#685 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 17 June 2022 - 18:36

Ну я еще раз повторю, пока сам не попробуешь качественные продукты , - не почувствуешь разницу. А сравнивать хамон с кониной - вообще смешно. И подставки там всякие не нужны. А вот слайсер для нарезки хамона крайне необходим. А то действительно нашмаляешь ножом шматы и может вполне кониной показаться.

Я, например, только где-то с пятой попытки нашел те сорта хамона, которые мне по вкусу. И вовсе не дорогие, как некоторые "аудиофилы" тут пишут, а совсем наоборот - дешевые. Ну у всех своя религия. 

Кому и кобыла невеста.


Сообщение отредактировал gol900: 17 June 2022 - 18:49

  • Vovan32 это нравится

#686 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 17 June 2022 - 18:44

Эх... Я тут с одним колбасных дел мастером познакомился. Он такую вкусноту творит. Я даже сейчас слюной стал захлебываться. Если кому интересно - наведу) Через личку) правда предупреждаю - недёшево. Но вкусно ппц как. Я больше года мясо не ем, но до сих пор вспоминаю.



#687 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 17 June 2022 - 19:30

А может кому то просто некачественные вкусовые рецепторы достались. Так тоже бывает.

Эх... Я тут с одним колбасных дел мастером познакомился. Он такую вкусноту творит. Я даже сейчас слюной стал захлебываться. Если кому интересно - наведу) Через личку) правда предупреждаю - недёшево. Но вкусно ппц как. Я больше года мясо не ем, но до сих пор вспоминаю.

Хорошое мясо вообще недешево. Но зачем с ним что то делать , когда можно просто пожарить стейк с кровью.

#688 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5379 сообщений

Отправлено 17 June 2022 - 20:16

это вы, батенька, зажрались, похоже. у нас, скажем, нет проблем с вашей санкционкой. ну и когда я впервые впечатлился в интернетах заполошными криками про хамон и пармезан, то решил принципиально взять на предмет изучения - чего же такого уникального в их есть. и, окровенно говоря, не понял этих стонов по ушедшему. ну да, вкусно, но та же ЖАЯ (сыровяленая конина) ничем не уступает хамону. разве что не продается на пижонской деревянной подставке. моцарелла вообще не вставила, из твердых сыров понравился чеддер (или чедер) но не настолько, чтобы от него усы в спираль закручивались. правда меня искренне огорчила цена на эти деликатесы. она как бы сказать....конская. красную икру жрать куда как дешевле)))

Добавь ещё, натурист SERG тут хвалился, что жрёт фуагру, а наш паштет из гусиной печени ни чуть не хуже.
Только, что-то отвлеклись от темы Сербора и БЛК.
  • eco это нравится

#689 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 17 June 2022 - 21:18

"Ну я еще раз повторю, пока сам не попробуешь качественные продукты , - не почувствуешь разницу. А сравнивать хамон с кониной - вообще смешно" у меня была возможность сравнить,именно испанский хамон с казахской жайей. а вот у вас, голубчик, есть подозрение такой возможности не было

#690 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 17 June 2022 - 22:18

У меня в смежном доме магазин "продукты Казахстана".
Надо зайти, посмотреть.
Казы ел, вроде понравилось.

#691 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5379 сообщений

Отправлено 18 June 2022 - 01:09

У меня в смежном доме магазин "продукты Казахстана".
Надо зайти, посмотреть.
Казы ел, вроде понравилось.

Иди быстрей, а то могут тоже "уйти".

#692 Duke

Duke
  • Туристы
  • 803 сообщений

Отправлено 18 June 2022 - 12:05

Прикрепленный файл  1.jpg   130.91К   6 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2.jpg   148.44К   6 Количество загрузок:


  • Фил-1970, Ph55 и Дисал это нравится

#693 Дядя Гедеван

Дядя Гедеван
  • Натуристы
  • 82 сообщений

Отправлено 18 June 2022 - 21:42

Конечно научил, но не всех наверное. Навсегда пропали из продажи, например, хамон, сыр импортный и др...Кто не успел, тот опоздал. Но может это прошло не так заметно, поскольку исчезнувшие товары можно было привезти из поездок в Европу.

Швейцарские сыры продаются, пожалуйста, если цена не пугает. Меня пугает, не покупаю. Наши за годы импортозамещения тоже неплохие пармезаны стали делать.
  • wodoly это нравится

#694 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17401 сообщений

Отправлено 19 June 2022 - 00:59


Наши за годы импортозамещения тоже неплохие пармезаны стали делать.

И не только.



#695 Duke

Duke
  • Туристы
  • 803 сообщений

Отправлено 19 June 2022 - 09:35

Прикрепленный файл  7.jpg   118.65К   4 Количество загрузок:Прикрепленный файл  8.jpg   129.4К   4 Количество загрузок:Прикрепленный файл  9.jpg   96.23К   4 Количество загрузок:


  • Ph55 это нравится

#696 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1388 сообщений

Отправлено 23 June 2022 - 14:13

Иди быстрей, а то могут тоже "уйти".

Казахи? В степь ускакать?  :isterik:



#697 Duke

Duke
  • Туристы
  • 803 сообщений

Отправлено 29 June 2022 - 13:15

Прикрепленный файл  1.jpg   111.82К   4 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2.jpg   130.9К   4 Количество загрузок:


  • Григорий и Ph55 это нравится

#698 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 29 June 2022 - 14:02

Это не БЛК ли?))
  • Дисал это нравится

#699 Duke

Duke
  • Туристы
  • 803 сообщений

Отправлено 29 June 2022 - 15:31

Это не БЛК ли?))

БЛК. Вообще-то. А как ты догадался ...?  :biggrin:



#700 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1388 сообщений

Отправлено 04 July 2022 - 14:46

Вчера на Волкушу добрался. Лепота! Переплыл его. Причем на середине там второй год уже буек закрпелен.

Основная проблема - пробка на въезде в лыткаринский лес. От Люберец до Волкуши ехал на рейсовом автобусе  1 ч 10 мин!


Сегодня пораньше занудил в своем месте у Строгинского моста. Обычно я там вечером и солнце за кустами, а тут палит напрямую. И народу никого.

Боб завалил уже третье дерево на этом месте, но в этот раз тонкое.  Чемто это место ему приглянулось, при том что не скахать что уукромное и тихое- рядом шоссе.