Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Менять СерБор на БЛК?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1038

Опрос: Где лучше нудисту - СБ или БЛК? (68 пользователей проголосовало)

Где лучше нудисту - в СерБоре или БЛК?

  1. БЛК (25 голосов [35.21%])

    Процент голосов: 35.21%

  2. Серебряный Бор (11 голосов [15.49%])

    Процент голосов: 15.49%

  3. Хорошо. И там и там (11 голосов [15.49%])

    Процент голосов: 15.49%

  4. Плохо. И там и там (15 голосов [21.13%])

    Процент голосов: 21.13%

  5. Не определился (9 голосов [12.68%])

    Процент голосов: 12.68%

Голосовать Гости не могут голосовать

#881 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 19 August 2023 - 17:14

А как проблема-то с загаром решилась в такой ситуации? 

Так написал же:

тут я вспомнил как можно решить  проблему  загара - снял плавки повесил на шею и свободно поплыл.  В принципе до другого берега и обратно это где-то полчаса или около,  поэтому для загара плыл в одну сторону на животе, а обратно на спине

:isterik:

#882 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17454 сообщений

Отправлено 20 August 2023 - 01:13


Так написал же:

Обгорел, наверное, напрочь.


  • Дисал это нравится

#883 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1395 сообщений

Отправлено 21 August 2023 - 19:53

Обгорел, наверное, напрочь.

В общем интимная часть не пострадала по очевидной причине - она все время была в воде и кожа не высыхала.

Но когда я плыл обратно,  то плыл  на спине, и поэтому у меня даже когда плыл чувствовал как лоб обгорает..

Я уезжал с пляжа в 13-30 и уже палило не по детски. Поэтому футболку не одевал а смачивал кожу мокрыми плавками  которые я снимал в кустах на подходе к станции. Я обычно купался на дорожку  и шел так к станции 


Так как там с нудизмом ?  Только в воде с плавками на шее? (меняя стили плавания)  :biggrin:

Очень точное наблюдение. Но тут тонкость в том, что я тусил на пляже, а он занимает не более мизерной части периметра Карьера. С воды было видно что там есть и пустынные зеленые берега. А что там творится уже из за большого расстояния не могу утверждать .  Там иногда получалось  забавно- где то в середине в районе буйка на солнечных батарейках иногда SUP неpаметно мимо проплывали а я и не видел (на спине плыл)


В ахуе. Девки незнакомому непонятному мужику с радостью в полном автобусе щебечут, как только что в кустах ссали.

О времена, о нравы...

Не знал что вы такой ранимый.  :isterik:

 

На волейбольной площадке один отрабатывал подачу(ране еще никого на площадке),  подошел  парень попросился играть. Мы стали играть и вдруг от отвлекяа на телефонный звонок.

 спросил кто это- ответ невеста! Парень молодой поэтому я удивился.  Он рассказал, что ждет когда ему 18 стукнет, чтобы пожениться не спрашивая разрешения родителей. Я спросил сколько ему - 17, а невесте 16.

Я пошутил про передачу "беременна в 16". Он сказал, что ему давно уже ее рекомендовали!  :hehe:

На следующий день он пришел уже со своей девчонкой. И из общения с ней- могу сказать - она очень обаятельная девушка! Для такого возраста- необычно!  :ok:


Сообщение отредактировал Александрр: 21 August 2023 - 19:55

  • Дисал это нравится

#884 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 9011 сообщений

Отправлено 21 August 2023 - 21:45

На волейбольной площадке один отрабатывал подачу(ране еще никого на площадке),  подошел  парень попросился играть. Мы стали играть и вдруг от отвлекяа на телефонный звонок.

 спросил кто это- ответ невеста! Парень молодой поэтому я удивился.  Он рассказал, что ждет когда ему 18 стукнет, чтобы пожениться не спрашивая разрешения родителей. Я спросил сколько ему - 17, а невесте 16.

Я пошутил про передачу "беременна в 16". Он сказал, что ему давно уже ее рекомендовали!  :hehe:

На следующий день он пришел уже со своей девчонкой. И из общения с ней- могу сказать - она очень обаятельная девушка! Для такого возраста- необычно!  :ok:

А почему это в 16 лет девушки не должны быть обаятельными? Как раз в таком возрасте многие девушки очень милы и очаровательны! )))) 



#885 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5460 сообщений

Отправлено 21 August 2023 - 23:02

может ветку переименуем в Москва 24)) :)
зачем описывание ношения трусов, если форум голожопый?
  • Дисал это нравится

#886 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8789 сообщений

Отправлено 22 August 2023 - 00:19

может ветку переименуем в Москва 24)) :)
зачем описывание ношения трусов, если форум голожопый?

ношение трусов на шее -это истинный натуризм
  • Дисал и repeat70 это нравится

#887 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6319 сообщений

Отправлено 22 August 2023 - 00:40

Надо просто все мессаги Александррра в отдельную ветку собирать. Назвать ее можно, скажем, "Занимательная хуйня".

Маня, можешь?


  • Дисал, ivolga и repeat70 это нравится

#888 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1395 сообщений

Отправлено 22 August 2023 - 13:54

Задушитесь ещё, на соседнем форуме опытные нудисты на руку наматывают. :)

Это как? Если их держать в руке то можно забыться при плавании и ...представил себе как я теряю плавки в воде  - и как я потом на пляже выйду? Ждать когда стемнеет и народ уйдет? Ну так те кто за моей одежной   присматривают поднимут кипеж что я пропал.  На руке можно просто не заметить как они выскользнули. А на шее голов не дает из возможность соскочить- надежно как в банке!

Причем на моей памяти вроде первый раз я это  попробовал с подачи моего знакомого на Белом озере - Косино. Тогда еще там не было МЧС и поэтому  можно было заплывать   на середину  где народа не было.

Мы  ним потом на Казантип в Крым на муз фестиваль  ездили, еще когда его гвоздем была дискотека на атомной станции . И там нудизм продвигали . Но местные жители были еще не приучены и склонны к конфликту 


==========================================

Посетил Белое Озеро в Косино. Там с весны громадная реконструкция  - обещают к 15 августа закончить !!! (весь летний сезон на смарку!)   Основной пляж огорожен - ютимся на узкой полоске у воды. Никакого спорта  :wacko: . Получилось т так что не было никого знакомого , поэтому высмотрел одинокую и попросил постреть за вещами пока искупаюсь. Он сначала как то с подозрением но потом успокоилась. Мне, кажется, молодые девицы более контактны- их видно жизнь еще не научила подозрительности.

Кода уходил  по закону подлости знакомые  стали подходить  - получилось что я как бы попал между теми кто рано пришел и ушел,  и "второй сменой". 

 

 

На выходные заскочил  туда вновь. Открытие сезона перенесли на 31 августа!!!  :blink:


  • KU-KU это нравится

#889 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17454 сообщений

Отправлено 22 August 2023 - 16:35


Открытие сезона перенесли на 31 августа!!!

Вроде закрывать пора сезон-то,а вы ещё не открывали. :dontknow:


  • Дисал это нравится

#890 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 22 August 2023 - 23:14

Ждать когда стемнеет и народ уйдет?

Зачем, вышел и надел штаны, намедни так и было, принесло местных, вышли и оделись.

#891 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1395 сообщений

Отправлено 23 August 2023 - 23:38

Вроде закрывать пора сезон-то,а вы ещё не открывали. :dontknow:

Так это не я "открываю" Это муниципальные власти. И по наблюдениям тех кто там все же был,  строители если была хорошая погода и народ набивался- снижали  свою  деятельность чтобы не мешать. Потому видно и растянулось все


А почему это в 16 лет девушки не должны быть обаятельными? Как раз в таком возрасте многие девушки очень милы и очаровательны! )))) 

Это заблуждение,   Обаяние - не является обязательным  приложением   к любой юной деве.  Если вы конечно понимаете, что это.

Я это оценил только после общения.

Да и тут видно путаница с "обаянием",  "милотой" и "очарованием"


Зачем, вышел и надел штаны, намедни так и было, принесло местных, вышли и оделись.

Тут другая степень обитаемости   Много народа


Сообщение отредактировал Александрр: 23 August 2023 - 23:39


#892 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 24 August 2023 - 08:53

Тут другая степень обитаемости   Много народа

Зачем же соваться туда, где много народа? Неужто вообще не осталось мест, где народа не много?
  • Дисал это нравится

#893 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17454 сообщений

Отправлено 24 August 2023 - 13:11


Неужто вообще не осталось мест, где народа не много?

Отчего же, например берег Северного Ледовитого свободен.



#894 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1395 сообщений

Отправлено 24 August 2023 - 15:47

Зачем же соваться туда, где много народа? Неужто вообще не осталось мест, где народа не много?

Да, даже на Кореневском карьере. есть практически необитаемая часть,  я тут писал об этом. Но мне нужна туса, если я на пляже надолго а это только обустроенный заполненный официальный пляж.

А вот в Строгино. где я мимоходом, я уже бываю  в малообитаемых местах



#895 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1395 сообщений

Отправлено 31 August 2023 - 16:58

А мне есть когда? За завтраком включил - змеи. Пришел вечером, за ужином гляжу - на одном федеральном змеи. Тьфу ты, думаю, аппетит портят. Переключаю, значит, на другой федеральный, а там через пять минут опять эти змеи.

Ну дайте хоть пожрать после работы человеку спокойно.

Лечится элементарно- не смотрите и не слушайте радиостанций и каналов с новостями. 

Например есть такая радиостанция ЛАЙК ФМ- там нет новостей.

Я просто ох...л недавно, когда  в авто ее хозяин который меня подвозил Бизнес ФМ включил - сплошные новости. Нах они нужны  простому человеку?

А то у вас получается, как в поговорке «Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус».

Отличную  съемку с коптера нашел прямо с середины Большого Строгинского залива  Метро Строгино — Яндекс Карты (yandex.ru)     жаль, что вечерняя- темновато!!

И там еще интересные съемки с катера Метро Строгино — Яндекс Карты (yandex.ru)  Чистый залив?


Сообщение отредактировал Александрр: 31 August 2023 - 17:06


#896 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5460 сообщений

Отправлено 31 August 2023 - 19:02

Лечится элементарно- не смотрите и не слушайте радиостанций и каналов с новостями.
Например есть такая радиостанция ЛАЙК ФМ- там нет новостей.
Я просто ох...л недавно, когда в авто ее хозяин который меня подвозил Бизнес ФМ включил - сплошные новости. Нах они нужны простому человеку?
А то у вас получается, как в поговорке «Мыши плакали, кололись, но продолжалиестькактус».
Отличную съемку с коптера нашел прямо с середины Большого Строгинского залива Метро Строгино — Яндекс Карты (yandex.ru) жаль, что вечерняя- темновато!!
И там еще интересные съемки с катера Метро Строгино — Яндекс Карты (yandex.ru) Чистый залив?

нет это не чистый... это развилка возле моста, рядом с известным ЖК, в сторону шлюзов... там всё время тусовка лодок и прочего....
Можно узнать ( это любопытство, не негатив) нахрен ты постишь обзоры, не зная местности? да ещё не в тему, типа" грузите апельсины бочками"? :D
  • Дисал это нравится

#897 OLEG.RKN

OLEG.RKN
  • Натуристы
  • 174 сообщений

Отправлено 02 September 2023 - 16:39

Вчера переправляясь с острова,на берегу, где раньше отправлялся паром стояло обнажённое чудо в чёрных очках надрачивал свой огрызок. В пределах пятидесяти метров отдыхают люди. Если пойдут жалобы, то мы можем потерять и этот пляж.
  • Алекс Штольц это нравится

#898 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1395 сообщений

Отправлено 05 September 2023 - 15:42

нет это не чистый... это развилка возле моста, рядом с известным ЖК, в сторону шлюзов... там всё время тусовка лодок и прочего....
Можно узнать ( это любопытство, не негатив) нахрен ты постишь обзоры, не зная местности? 

А мне кажется как раз тут  вы со своей критикой ошиблись  - это именно проливчик  в Большой Строгинский залив   метро Строгино (yandex.ru)

. А справа именно Чистый залив. Это именно тот проливчик через который я зимой на коньках не смог проехать в Чистый залив, т.к там МЧС катером на воздушной подушке наделали ледяных   торосов. А то   что вы говорите находится  справа где-то в километре . Покрутите панорамку по моей ссылке  и высокий домик и живописный мост в пару километрах увидите  и поймете где это. Этот высокий дом- башня - Маршала Жукова, 78. Очень хороший ориентир. Видно вы там мало бываете, вот и путаетесь.  Мне его с работы  хорошо видно!

Попрошу народ заценить кто лучше в географии разбирается.  :m2256:

В прицепе скрин видео, и там где солнечный след именно этот пролив со  стороны Большого Строгинского залива.

Так что я те места 

   И зимой и летом - небывалых ждать чудес
   Будет детство где-то, но не здесь.
  И в сугробах белых, и по лужам у ручья
  Будет кто-то бегать, но не я...

ВИА Сливки - Куда уходит детство  3 647 852 просмотра  30 окт. 2013 г.  https://youtu.be/WOG...X_XypQDvu-K5YnB

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Александрр: 05 September 2023 - 15:58


#899 Alina324

Alina324
  • Туристы
  • 2 сообщений

Отправлено 06 September 2023 - 21:17

Яндекс карты в помощь, есть там Чистый залив
  • Дисал это нравится

#900 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1395 сообщений

Отправлено 26 September 2023 - 16:48

Хотел в пятницу искупаться в Строгино, но не смог выкроить время да и не уверен что вода достаточно   Думал за выходные  вода нагреется,  и будет лучше., но в понедельник резко похолодало. И Строгино пролетело.  :huh:

Но жара в выходные сподвигла обратить в субботу  взор на карьеры. Путепровод в Люберцах  запустили, поэтому вечная пробка на Дзержинский  рассосалась.. Поэтому в выборе Коренево- Дзержинский победил последний, хотя бы потому что в Дзержинском ожидаемо была волейбольная туса.

У волейбольных площадок народ быдл, а на пляже народу было маловато и почти никто не купался.

Быстро соорганизовался с народом на свободной площадке. Было достаточно  жарко. После игры пошел к воде. Одни сайт говорили, что вода в Москве 16 градусов а другие что 11-12.??? По моим ощущением вода была явно  холодней 16 градусов.

В общем меня хватило только на то чтобы.  войти до плавок и намочить тело. Плавать не решился :blink:  Была идея занудить подальше у леса, но волейбол не дал времени.

Думал искупаюсь в воскресенье, но дела не дали доехать.

Мне в Дзержинском очень понравилось. И погода. И люди И относительная транспортная доступность.

 

 

Прикрепленные файлы