Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Лосиный Остров. Королев, Торфянка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Bolkonskiy

Bolkonskiy
  • Натуристы
  • 45 сообщений

Отправлено 10 July 2013 - 05:44

Есть такое место. Абсолютно читстое озеро на месте бывшего торфяного карьера. Купаться СЭС разрешает всегда, в отличии от многих других мест. Сердце Лосиного Острова, мекка для велотуристов. :ok: От автобусной остановки - полчаса неспешного хода. Автобус №7 "до поселка Торфопредприятие" (уточнять у водителя конечную). Автобус от ж/д станции Болшево, ярославского направления. На машине гор. Королев, ехать на ул. Дзержинского, потом на Орджоникидзе, потом переезжать через Акуловский водоканал и по поселку Торфопредприятие - до упора. В выходные довольно много народа, :rumba: по берегам одна-две палаточных кафешки. Машины не хотят проезжать, наверно боятся властей. Раздетых людей я там не видел. :hmm2: Хотя места в целом много. Может не там ищщу? На форуме есть люди из Королева, отзовитесь плиз. Карта: http://maps.yandex.r...D...04608&l=map

#2 le_rossignol

le_rossignol
  • Натуристы
  • 102 сообщений

Отправлено 10 July 2013 - 10:03

Тоже задумывался на счет голопопого отдыха в это месте. Велосипедисты - народ достаточно свободолюбивый и к нудистам/натуристам должен отнестись с пониманием.

#3 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 10 July 2013 - 14:07

Сколько там ни бывал с конца 80-х, голозагарающих видел всего один раз. Купаются чаще, но, как правило, когда никого нет или ближайщие соседи на противоположном берегу.Кто-то "моржует" в голом виде с ранней весны до поздней осени.

#4 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 10 July 2013 - 15:23

Может не там ищщу? На форуме есть люди из Королева, отзовитесь плиз. Карта: http://maps.yandex.r...D...04608&l=map

Место правильное, но неосвоенное.

#5 Bolkonskiy

Bolkonskiy
  • Натуристы
  • 45 сообщений

Отправлено 10 July 2013 - 20:59

Ура, я не один :)Немного добавлю. Национальный парк (типа Серебряного Бора). Палатки и костры разводить нельзя. (Правда все разводят).Проезд автотранспорта запрещен (правда коммерсанты проезжают). Доступ людей свободный, за исключением особой зоны западнее, где разводят лосей (там забор). Охраняется Акуловский водоканал. Там где нет заборов - все ходят свободно.Рыбу ловить можно по-путевкам, путевка на месте стоит 500 руб/день. Что является явным обдираловом и потому рыбачки там ловят всегда а платят редко. Например вечером точно никаких проверяльщиков нет, да и днем исключительно редко.Постараюсь найти безлюдный уголок, и объявить его зоной натуризма.

#6 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 12 July 2013 - 13:27

Я там регулярно купаюсь, и даже в натуральном виде, но... После 23:00. Ну, и зимой в проруби. Тогда там не слишком много народа. А сейчас... Днём по выходным народу - тьма, на берегу - шалман, всюду текстидьное быдло и жлобьё с пивасиком. Единственная возвожность снять трусы - это после 22-23 часов, когда народу, всё-таки, поменьше... Хотя... Если бы набралось человек хотя бы пять, то можно было бы занять место на дальнем берегу, и поставить перед fuckтом: "здесь - МЫ стоИм!". Но одному-вдвоём это как-то... Слабо.Тем более, тепеь мы освоили Гагаринские карьеры. Но про них унёс в другую тему, ибо здесь - оффтоп. Короче, лучшее - враг хорошего, худшее - враг плохого...

#7 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 12 July 2013 - 14:31

Постараюсь найти безлюдный уголок, и объявить его зоной натуризма.

Предложение. На том берегу есть островок. Соорудить туда ВЕРЁВОЧНУЮ переправу. Проход объявить - свободным, но с андресс-кодом.

#8 Bolkonskiy

Bolkonskiy
  • Натуристы
  • 45 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 16:44

Был на выходных. Вода ледяная, видимо ключи, а может просто последние 2 недели было холодно.Народу тьма. Дальний берег относительно пустынен, загородится можно.По-поводу островка - нормальное предложение, правда ради 2 человек оно того не стоит.

#9 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 17:53

Ну, с верёвочной переправой - это может быть как одноразовое мероприятие... Только - когда и с кем? Я один там это всё делать буду? А - смысл? Дальний берег, вроде как, и относительно "пустынен", а народ - всё равно шарится. Какие-то подростки на великах, да и просто так... Мне-то - что, но с кем я туда могу прийти (даже кто в других местах - когда-то и раздевались), я уж точно знаю, они ТАМ раздеваться - не станут. Как-то на позатой неделе заехали мы туда часиков после 10 (ближе к 11) вечера. Раздеться, в принципе, было бы уже можно, но... КОМАРЫ!!! Какой там "Москитол"? Какая "дэта"? Они - ничего не признают. Только движение больше 10 км/ч как-то спасает. А, вот, на Гагаринских - ни одного комара. Слепни (днём) - есть, мошка (вечером) - тоже есть, а комара - ни одного. Не знаю, может это на прошлой неделе, после дождей...

#10 knabe

knabe
  • Туристы
  • 3 сообщений

Отправлено 20 June 2016 - 17:01

Регулярно купаюсь. "Коллективного" раздевания тут нет. Можно  найти место просто купаться голышом. Предпочтительно в будни и днем, вечером. Найти место, обычно удается, если не жара и там не всеобщее нашествие. Но нужно знать, где есть такие заходы в воду. В одном уединенном уголке, если незанято, то можно и позагорать без трусиков. Правда, там кустарник и может быть много кусачих слепней, зависит от времени года. Можно также просто отъехать от водоема и пристроится где-нибудь на лужайке поваляться, позагорать.



#11 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 20 June 2016 - 17:11

Отъехать можно и даже позагарать. Но какие там зайцы гигантские и клещи под стать!)) Лес.
  • Дисал это нравится

#12 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 20 June 2016 - 17:51

Замечу, что недавно прошла инфа, что в ЛО активизировались егеря. Приводилась также карта-схема ЛО, в которой отмечены три зоны ЛО: "Рекреационная", "Особо-охраняемая" и "Заповедная". Так вот, по ней выходит, что дальний берег (как слева, так и справа от пролива, соединяющего карьер с Яузой) приходится по крайней мере к "Особо-охраняемой" зоне, и примыкает к "заповедной". То есть, находиться там, по идее, - нельзя. Народ, конечно, там тусуется, и костры жгут... Но егеря, по идее, имеют право зажопить. Но знаков, покамест, - не развешено, и вообще - непонятно. По ближнему берегу вчера ездила машина. Кого ловили - непонятно.



#13 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 20 June 2016 - 19:06

С арбалетом там надобно,тихонько... Либо на байде в дебри забраться

#14 knabe

knabe
  • Туристы
  • 3 сообщений

Отправлено 20 June 2016 - 22:02

Машина лесной инспекции там теперь периодически дежурит. Отлавливает мотоциклы и любителей жечь костры. Никаких других запретов нет. Купайтесь, где хотите.



#15 kailash

kailash
  • Туристы
  • 20 сообщений

Отправлено 23 June 2016 - 15:58

Не понял, вроде Королев и Лосиный остров в Подмосковье. Тогда почему эта тема находится в разделе "Санкт-Петербург и область"?



#16 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 23 June 2016 - 16:18

Вопрос к автору,но где его найдешь...

#17 Hari

Hari
  • Туристы
  • 1 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 23:32

Всем доброй ночи.. Загораю читая книгу на общем пляже, где песок, до половины десятого утра люди ноль эмоций. Дальше по обстоятельствам, если много с детьми приезжают то немного тесновато становится, в выходные такое в основном, а в будни если день не очень жаркий и людей немного, даже с детьми рядом, все себя нормально ведут. По ситуации, бывало просили одеться, никогда не отказывал. Если ведёшь себя независимо и культурно, сдержанно, то отсутствие одежды на мне не мешает другим отдыхать. Опять же если не очень много отдыхающих, и повторюсь, даже с детьми люди ведут себя адекватно, никто никого не трогает, отдыхаем.