Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Машины для путешествий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1980

#161 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 21 January 2014 - 23:39

Путешествовать можно на чем угодно, было бы желание...


  • NATALI и oldocean123 это нравится

#162 NATALI

NATALI
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 19:37

Путешествовать можно на чем угодно, было бы желание...

 

Вот абсолютно точно. Это как многие говорят, что с понедельника начнут утренние пробежки или бросать курить. Вот куплю идеальную машину для путешествий и будет мне счастье пыльных дорог. У меня "Шкода-Октавия" универсальнейший автомобиль на все случаи жизни. Из представительского в авто для путешествий превращается за 10 минут путем складывания задних сидений, накачивания и укладки 1,5 спального матраса для сна; добавлением раскладной мебели и котелков.



#163 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 19:49

Вот абсолютно точно. Это как многие говорят, что с понедельника начнут утренние пробежки или бросать курить. Вот куплю идеальную машину для путешествий и будет мне счастье пыльных дорог. У меня "Шкода-Октавия" универсальнейший автомобиль на все случаи жизни. Из представительского в авто для путешествий превращается за 10 минут путем складывания задних сидений, накачивания и укладки 1,5 спального матраса для сна; добавлением раскладной мебели и котелков.

Лифтбэк - очень удачное решение для подобных ситуаций. Я когда-то тоже на эту машину засматривался, но купил покрупнее.



#164 NATALI

NATALI
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 23 January 2014 - 10:48

Лифтбэк - очень удачное решение для подобных ситуаций. Я когда-то тоже на эту машину засматривался, но купил покрупнее.

Все мужчины в этом плане одинаковы, все хотят большие и черные машины. :rolleyes:



#165 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 23 January 2014 - 10:55

Все мужчины в этом плане одинаковы, все хотят большие и черные машины. :rolleyes:

Нифига, У Притока - красная!!!



#166 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 23 January 2014 - 13:32

Все мужчины в этом плане одинаковы, все хотят большие и черные машины. :rolleyes:

Нифига, У Притока - красная!!!

Ага, красная - чёрная летом сильно нагревается. А подключаемый полный привод, пониженная передача и неплохой дорожный просвет позволяют путешествовать практически без оглядки на качество дорожного покрытия и вообще на наличие или отсутствие дороги. Вдобавок откидывающаяся задняя дверь (при сложенных сиденьях залазит шкаф или штуки три стиралки) и багажник на крыше - вполне пригодный вариант для путешествий. Но я ещё микроавтобус хочу, чтобы в путешествиях по асфальту было просторнее. С прицепчиком для лодки и креплениями для великов.
  • NATALI это нравится

#167 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 23 January 2014 - 15:07

вот самая лучшая машина для путешествий :) Прикрепленный файл  IMG_2014023_13430_0.jpg   57.53К   22 Количество загрузок:
  • mishka-gammi и КотоВас это нравится

#168 NATALI

NATALI
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 23 January 2014 - 19:03

А подключаемый полный привод, пониженная передача и неплохой дорожный просвет позволяют путешествовать практически без оглядки на качество дорожного покрытия и вообще на наличие или отсутствие дороги.

В непосредственной близости от моей дачи проводятся ежегодные триал-соревнования среди вездеходов ("Кин-Дза- Дза"). Каких только джипов там нет, с колесами выше моей крыши ("шкоды"). Только вот когда они окончательно застревают в грязи, мне приходится на своей "ласточке" всех развозить к тракторам. "Чем выше проходимость, тем дальше идти за трактором!" :tongue:



#169 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 23 January 2014 - 19:07

Все мужчины в этом плане одинаковы, все хотят большие и черные машины. :rolleyes:

А у меня тоже Шкода-Октавия, большая и черная. Обожаю этот автомобиль)))))



#170 NATALI

NATALI
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 23 January 2014 - 19:10

А у меня тоже Шкода-Октавия, большая и черная. Обожаю этот автомобиль)))))

Самая практичная и экономичная машина для путешествий!


  • horse это нравится

#171 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 23 January 2014 - 19:10

Ехал я как то к знаменитому Шару что в Тверской области, спросил у местных про дорогу: - Дорога нормальная, пока вы ездить не начинаете, тогда и трактор не ходит. :)



#172 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 23 January 2014 - 22:17

Все мужчины в этом плане одинаковы, все хотят большие и черные машины. :rolleyes:

Ну уж нет! Только светлые!
  • uncle_sasha и КАЛЬМАRiS это нравится

#173 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 23 January 2014 - 22:27

Ну уж нет! Только светлые!

+1 :) далеко не всем нравятся катафалки

#174 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 23 January 2014 - 22:31

Все мужчины в этом плане одинаковы, все хотят большие и черные машины. :rolleyes:

Хочу заметить, что "мужских" машин сейчас все меньше и меньше - LR дефендер, дискавери, Гранд Черокки, Хитрила и некоторые пикапы. Мужчина в маленькой и цветной машинке...  Может такой мужчина и не страдает комплексом неполноценности, но и воспринимается комично, если не сказать "гомично"!)))


  • NATALI это нравится

#175 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 23 January 2014 - 22:33

А Шаран - это мужская или женская машина?



#176 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 23 January 2014 - 22:38

А Шаран - это мужская или женская машина?

Унисексверсал. По размеру мужской, по форме- женский. Но тогда, когда он был актуален, Понтиак Трансспорт был более "фантастичным" и стремительным и женским не казался. Его брат Шевроле Люмина -суть сестра.



#177 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 23 January 2014 - 22:38

Мужская.и тойота камри мужская. Остальные в лучшем случае юнисекс, даже пикапы.

#178 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 23 January 2014 - 22:45


Унисексверсал.

 

Минивен вообще-то :)



#179 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 23 January 2014 - 23:12

Минивен вообще-то :)

Cогласен! Универсалом минивен называться не может -не все дорожные покрытия (их отсутствие) ему по зубам.



#180 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 23 January 2014 - 23:26

Ну как сказать. Был у меня униврсал - Passat B3. Что у него, что у Шарана проходимость абсолютно одинаковая. Предназначены они для хороших дорог. Шаран чуть выше. Есть и полноприводные версии машин, у тех проходимость повыше.